Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прав. Иоанн Кронштадсткий о Монархии и евреях
Не будет Самодержавия — не будет России; заберут власть евреи, которые сильно ненавидят нас
Прав. Иоанн Кронштадтский о Монархии и ее главных врагах

Свт.Серафим о масонском экуменизме
В самом последнем истоке экуменического движения перед нами стоят не только исконные враги нашей Православной Церкви, но стоит отец всякой лжи и пагубы – диавол. В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, он хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) об апостасии

Прп. Максим Грек об обличении ересей, иудеев, язычников
Я в своих сочинениях обличаю всякую латинскую ересь и всякую хулу иудейскую и языческую.
Прп. Максим Грек о хранении веры

Преп. Феодор Студит об общении с еретиками

Ты всячески старался воздерживаться общения с еретиками и воздерживался, как говоришь, благодатию Христовою; продолжай же воздерживаться; ибо таким образом ты скажешь свою любовь к Богу и общение с Ним, а противоположное общение отделяет от Христа.

Преп. Феодор Студит

Прп.Паисий о диктатуре +

Скоро имеющие телевизор будут его смотреть, а другие в это же время будут смотреть на них самих! Люди будут и наблюдать, и подвергаться наблюдению. Вся их жизнь, все, что они говорят, что делают - все будет контролироваться с помощью компьютера. Видишь, какую диктатуру задумал диавол?

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Паспорт на троих 03.01.2014
Паспорт на троих
Источник: сайт  "Религия России"


Недавно прочел в Интернете публикацию, которая заинтересовала меня как человека, отказавшегося от получения паспорта гражданина РФ. Автор статьи рассказывает об «уникальном» способе жизни с «уникальным документом», полученном в «Обществе удостоверяющих себя личностей. Основной документ» (ОУСЛ ОД). Мне показалось, что выход в моей нелегкой ситуации найден. Но прежде чем получить документ «ОУСЛ ОД», решил изучить документы этого общества. Результат поисков и анализ размещенной «ОУСЛОД» информации о выдаче «паспортов», беседы с людьми, получившими паспорт, изучение Устава и др. документов (ОУСЛ ОД), вызвали у меня шок. Хотелось бы предостеречь православных, получающих эти «документы» не только от иллюзий, но и от весьма вероятных неприятностей.

Выдает эти самодельные документы незарегистрированная организация, Устав которой сумбурен по содержанию и безграмотен с юридической точки зрения. Сразу предупреждаю, что в открытом доступе никакой информации об организации нет. Устав не найдете во всем интернете, кроме обрывков (выписки из Устава). Некоторым участникам организации копии документов все таки дали (см. тексты в приложении).

Незарегистрированная организация ведет незаконную деятельность – за деньги по объявлению 300-400 руб., а реально по сообщению тех, кто документ получал, за 500-1000 руб. выдает гражданам некий документ, удостоверение личности в скобках паспорт. Мотивируется получение денег с граждан как добровольное пожертвование. Устроит ли такое объяснение новоявленных предпринимателей соответствующие органы большой вопрос. Но это их дело. Какие последствия ждут граждан, получивших документ «двое удостоверяют третьего» («ОУСЛ ОД»)?

Нас граждан – отказников от паспорта РФ интересует насколько правомерно пользоваться полученным документом, не может ли его применение в жизни повлечь ответственность? Оказывается опасения вполне обоснованны.

Представители «ОУСЛ ОД – «двое удостоверяют третьего»» в своих объяснениях дают разноречивые толкования назначения выдаваемого ими «документа».

Первое объяснение - это документ участника движения и только.

Если рассматривать это удостоверение как внутренний документ членов данного неясного объединения, то за что с людей берут деньги и немалые.

Разве тысячи православных, высылающие в «ОУСЛ ОД» деньги, копии своих документов (СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ, ФОТОГРАФИИ, документ о гражданстве, о воинской обязанности др.), желают лишь вступить в общество, о котором ничего не знают?

Разве для вступления в неизвестное общество «ОУСЛ ОД» бабушки, живущие без пенсии, высылают свои последние деньги на документ участника общества? Конечно нет.

Рекламируя свое изделие, руководители «ОУСЛ ОД» дают совершенно другое толкование значения самодельных паспортов при их продаже.Представители «ОУСЛ ОД» убеждают людей, что документ можно использовать при покупке билетов, удостоверении своей личности в полиции, при получении пенсии, пособия. Они заявляют, что таким явочным порядком государство будет вынуждено признать документ «ОУСЛ ОД» документом, удостоверяющим личность гражданина. Для этого необходимо набрать как можно больше участников, получивших паспорта. Надуманность и безответственность такого заявления поражают.

Православные люди хорошо знают, как бывает трудно добиться получения пенсии, пособия или другого необходимого в жизни действия с помощью «Свидетельства о тождественности личности». А ведь его выдают нотариальные конторы на основании закона. Тем не менее, многим пенсионерам отказывают в выплате пенсий и пособий. Только некоторым счастливчикам удается в судах со «Свидетельством о тождественности личности» добиться справедливости.

А тут анонимное общество предлагает «паспорт на троих – двое удостоверяют третьего» (причем заочно) и уверяет, что государство согласится с таким способом удостоверения личности?

Люди, выславшие свои документы и деньги в неизвестное общество «ОУСЛ ОД», не видят его организаторов, в уставных документах нет ни одного имени руководителя организации. Представители «ОУСЛ ОД» предъявлять гражданам какие-либо документы о своей организации отказываются. Общество удостоверяет личность человека на расстоянии с помощью двух свидетелей заочно, а заодно принимает гражданина в участники Общественного учреждения. Они оформляют заочно решение Учредителей или Правления. Иногда по регионам разъезжают представители ОУСЛОД и отоваривают паспортами население уже на месте.

Выход из Общества допускается только по письменному заявлению и при условии сдачи полученного удостоверения.

По Уставу этой организации человек, получивший Удостоверение «ОУСЛ ОД», является его участником, имеющим обязанности, в числе которых обязанность сообщать об изменениях персональных данных, вносимых в удостоверение. Знают ли люди, куда они вступают, сознают ли возможные последствия для себя и возможную ответственность за деятельность Общества, участником которого являются, но о котором ничего не знают?

Прежде чем отдать деньги и предоставить свои персональные данные в «ОУСЛ ОД» задумайтесь - кто является его руководителем, где адрес Общественного учреждения, в чем заключается его деятельность, почему невозможно найти Устав и Условия выдачи документа?

Вступая в «ОУСЛ ОД» граждане не знают юридических последствий, которые их могут ожидать в будущем.

Общество удостоверяющих себя личностей (ОУСЛ ОД) - организация, оказывающая платные услуги в виде удостоверения личности гражданина с выдачей документа. Этот документ имеет все атрибуты паспорта гражданина РФ – название страны РОССИЯ, государственный герб. В документе имеются разделы: регистрация, отношение в военной службе, семейное положение и др. Все эти персональные данные должен предоставить человек до получения удостоверения-паспорта.

Руководители «ОУСЛ ОД» объясняют, что по выданному документу люди могут получать пенсии, покупать билеты, т.е. использовать его в качестве документа удостоверяющего личность. Предлагая использовать такой документ, человека толкают по меньшей мере на административное правонарушение, а в некоторых случаях использование документа может привести и к уголовной ответственности. Ведь использование такого документа при получении денег, покупках и других ситуациях возможно только путем обмана кассира или другого работника организаций.

Например, человек используя неведение работника ЗАГС и будучи сам юридически безграмотным, зарегистрирует по удостоверению брак, родятся дети, супруги приобретут имущество, например квартиру.

Брак будет недействительным, сделки с собственностью тоже. Дети будут рождены в незарегистрированном браке. А сами граждане попадут в положение мошенников, могут потерять имущество или привлечены к ответственности.

Смотря вперед, мне кажется, что рано или поздно государство «не признает паспорт на троих», как обещают руководители «ОУСЛ ОД», а займется его изготовителями и распространителями, а заодно и ни в чем неповинными, обманутыми гражданами, являющимися в соответствии со смыслом полученного документа участниками Общественного учреждения, выдающего удостоверения личности - паспорта на платной основе.

И не встанет ли вопрос и о личной ответственности каждого участника «ОУСЛ ОД» за деятельность этой организации?

Ведь получая документ о вступлении в «ОУСЛ ОД», гражданин становится его участником, а следовательно разделяет ответственность за деятельность организации в целом.

К сожалению, мои иллюзии о возможности получить документ, который позволит человеку со старым паспортом СССР получить в «ОУСЛ ОД» законную альтернативу рассеялись как дым, а на неприятности, которых в моей непростой ситуации и так достаточно, нарваться очень можно.

 

Р.Б. Андрей С-нов

 

Прилагаю Устав «ОУСЛ ОД».

Паспорт на троих

 

Паспорт на троих

 

Паспорт на троих

 

Паспорт на троих

 

Паспорт на троих

 

Не попадитесь в ловушку к обманщикам!

 

Паспорт на троих

 

Паспорт на троих

 

Паспорт на троих

 

Паспорт на троих

 

Паспорт на троих

 

 

Паспорт на троих

 

Паспорт на троих

 

Паспорт на троих

 

Паспорт на троих

 

Паспорт на троих

 

 



Поделиться новостью в соц сетях:

...<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100