Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Серафим Вырицкий
Придет время, когда не гонения, а деньги и прелести мира сего отвратят людей от Бога, и погибнет куда больше душ, чем во время открытого богоборчества.
Прп. Серафим Вырицкий

Прп. Серафим о монархии
В очах Божиих нет лучшей власти, чем власть православного царя.
Прп. Серафим Саровский о монархии

Свт.Игнатий об узком пути
Всегда немногие, весьма немногие, шествовали по узкому пути. В последние дни мира этот путь до крайности опустеет.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт.Феофан об Истине
Нам нечего озираться по сторонам, чтобы высмотреть, нет ли где истины. Она – рядом. Будь в Церкви, содержи все, что она содержит, – и будешь в истине.
Свт. Феофан Затворник о Православии

ст.Кирилл (Павлов) об "общих ценностях"
Помните: где нет Христа, там нет и нравственности. Не зная, Кем и для чего создан человек, к чему он призван, какие задачи перед ним поставлены, невозможно думать и поступать нравственно, т.е. согласно воле Божией.
Старец Кирилл (Павлов) о мифе про «общие религиозные ценности»

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Глобальное общество строится на оккультно-магических основаниях (ВИДЕО) 15.06.2015
Глобальное общество строится на оккультно-магических основаниях (ВИДЕО)
Оккультные центры глобального управления человечеством

На самом верхнем уровне управления глобальными процессами стоят оккультные структуры, которые задают вектор управления ниже стоящим структурам, через которые транслируются принятие и выполнение решений.

В телепередаче принимают участие: Константин Валентинович Сивков - доктор военных наук, первый вице-президент Академии геополитических проблем; Ольга Николаевна Четверикова - к.ист.наук, доцент МГИМО, кафедра истории и политики стран Европы и Америки; Константин Николаевич Соколов - кандидат технических наук, вице-президент Академии геополитических проблем; Ольга Алексеевна Яковлева - адвокат Московской областной коллегии адвокатов, почетный адвокат России.



+ + +

Большую роль в установлении диктатуры сатанизма играет Ватикан, выполняющий важную функцию – примирения христианства (точнее, его папского симулякра) с сатанизмом, Бога – с диаволом, а добра – со злом.

Рассмотрим сейчас мировоззренческие корни, на которых каменщики нового мирового порядка выстраивают глобальный концлагерь толерантности. Корни эти растут из оккультно-магической почвы.

Вначале упомянем, что интуитивное неприятие русскими зловещих «ценностей» новой лжерелигии зиждется на интуитивном же ощущении ими учения Христа и подлинного христианства, так как русская культура основана на Православии и даже неверующий русский человек, сам того не осознавая, бессознательно разделяет основные положения христианской морали. Она вытекает из того догмата, что мир создан Богом, и, поскольку Бог благ, мир сам по себе зла не несет. Зла НЕ существует – вот, казалось бы, парадоксальный вывод, который, однако, является ХРИСТИАНСКИМ взглядом на мир. Он отказывает злу в самостоятельном бытии и рассматривает зло как следствие добровольного уклонения от добра. Поэтому зло – просто результат свободного выбора человека, его заблуждения, а не какая-то самостоятельная субстанция. Кстати, отсюда следует важнейший вывод: бытие само по себе благо, а удаление от блага – это удаление от бытия. Следовательно, зло – это движение к небытию, то есть к смерти.

Вспомним наши советские мультики или детские фильмы. Все картинки и персонажи в них внутренне добры, даже когда изображают зло. Интуитивно мы ощущаем, что злые герои злы не объективно, а по своему ошибочному выбору. И мы им даже сочувствуем. Они просто заблуждаются. Поэтому в конце злые герои часто осознают, что они ошибались, и снова становятся добрыми, а возвращение к добру зачастую даже является непременным условием их возвращения к жизни. Добро отождествляется с жизнью и бытием, а зло – с небытием, то есть смертью.

Посмотрим теперь на западные мультики и фильмы. В них все совершенно иначе: зло представляется существующим объективно и самостоятельно. А в фильмах последних 20-30 лет и вовсе продвигается идея неотличимости добра от зла, их полного слияния и смешения, так что они являются просто ПРОЯВЛЕНИЕМ одного и того же, а вот чего – это уже невозможно разобрать, поскольку точки опоры нет (ЮНЕСКО же не зря толерантно провозгласила догмат об отказе от абсолютной истины). На этом и строится духовное основание новой лжерелигии – нет ни зла, ни добра, и все относительно. По своему существу оно является воинственно антихристианским, ибо, чтобы смешать добро со злом, нужно уничтожить христианское мировоззрение, радикально их разделяющее и не допускающее никакого компромисса. Вот почему европейские страны агрессивно выжигают у себя остатки христианства, а заодно – рациональное мышление масс.

Только слепой может не замечать агрессивное внедрение в массовое сознание магических установок, уничтожающих рациональное мышление, которое построено на разделении (слово «разум» означает не просто ум, а «разделяющий ум»). Неоязычество ведь подняло голову не случайно. На Руси это не возврат к древнеславянским верованиям, а финансируемый из-за рубежа проект, нужный именно для эрозии морали. Для чего это делается?

Дело в том, что в язычестве предметы наделяются магическими свойствами, а власть носит магический характер избранных, обладающих тайным знанием об этих свойствах. Так подготавливается почва для магической власти глобальных элит, которую массы должны безропотно принимать. И дети, встречающие в садике год козы, переодевающиеся, блеющие и бодающиеся, - как раз то, с чего все начинается. С раннего возраста ребенку закладывается в голову установка, что одно перетекает в другое, что человек может стать козой, а коза – человеком, что одно на самом деле является другим, а другое – этим самым, и что добро может стать злом, а зло – добром. Так разрушается идентичность, и так у ребенка изымается инструмент различения добра и зла. В этом и состоит истинный смысл лжерелигии толерантности, как ржавчина разъедающей мораль. Многие ее принимают именно потому, что в их бессознательное ЗАВЕДОМО еще в детстве были внедрены соответствующие архетипы.

Возьмем другой пример – различие полов. Оккультно-магическое сознание западных элит уничтожило и это различие, заменив ее гендером. Гендер – это игровая роль, которая может быть любой, а значит, и гендеров может быть множество. Вспомним игру с козой – вот у ребенка и готовый опыт будущего «гендера». Смешение же полов восходит к каббале, которая представляет собой оккультное направление в иудаизме, опирающееся на тайное знание, доступное лишь посвященным.

Отметим здесь на полях неожиданное, на первый взгляд, свойство христианского мышления, которое состоит в предельной рациональности, радикально различающей Бога и мир, дух и материю, добро и зло. Обратим внимание на то, что подлинным бытием обладает только Бог, как Дух, и материальное имеет подчиненное положение к духовному, а злое – к доброму. Это разделение не терпит никакого компромисса.

В каббале же (и не только) мир есть эманация, то есть истечение, проявление «божества», и существует вечно. Значит, тот Бог, который известен авраамическим религиям (христианство, иудаизм, ислам), отрицается, а вместо него предполагается обожествление самого мира, то есть материальных вещей и предметов. Творение «из ничего» (лат. ex nihilo) магическому сознанию неведомо. Значит, для объяснения, откуда все взялось, используется идея РОЖДЕНИЯ. Поэтому в мир вводится ПОЛОВОЙ ПРИНЦИП. Это принципиальный и важнейший момент, который нужно ясно осознавать. Мир, понимаемый как единый (в трактатах «Зогара» говорится о святом единстве), обладает одновременно мужским и женским началом, а значит, смешивает их. А поскольку человек мыслится отражением мира, то и он несет в себе отпечаток андрогинности, то есть одновременного обладания мужским и женским началом.

Более того, андрогинность считается изначальным состоянием человека. «Зогар Песни Песней» говорит, что Адам сначала был создан андрогином – мужчина и женщина, связанные спиной к спине, и только потом Бог разделил Адама. Это прямо противоречит христианству, которое разделяет мужчину и женщину изначально. Смешение же их в воображаемого андрогина – это прямая дорога к «равноправию полов», «гендерному равенству» и прочей толерастии. Поразительно, что «равноправие полов», которое преподносится как большое завоевание «прогресса», восходит к <оккультно>-языческой мистике и магии.

В этой связи с удовольствием повторим нашего замечательного историка Андрея Фурсова, который, будучи атеистом, но человеком предельно рационального мышления, подчеркивает, что магия и религия взаимно исключают друг друга, и поэтому навязывание магических архетипов направлено против Православия. А клин, вбитый в Православие, - это клин, вбитый в Россию. Либо религия, либо магия. Как или добро, или зло. Не может же человек одновременно и идти к добру, и удаляться от него. А вот в магии может. Материя и дух в каббале суть лишь два модуса некоей мировой субстанции. А мужчина и женщина, как следует из этого лжеучения, суть лишь проявления идеального андрогина, так что мужчина – это женщина, а женщина в своей глубине – мужчина. И это разделение нужно ПРЕОДОЛЕТЬ в постчеловеке. Вот для чего нужен трансгуманизм! Вот его цель – уничтожить образ Божий в человеке и «вылепить» нового гендерно-равноправного Франкенштейна.

Теперь уже все становится ясным. Агрессивные сходбища содомитов, их сатанинские сборища, регистрация их сожительств, пропаганда половых извращений – это уже практические следствия внедрения оккультно-магической мистики. Ведь миром правят идеи. А в настоящее время разворачивается идейная война за установление глобальной власти избранных, которая будет иметь магический характер.

Дело еще вот в чем. Каббала и другие <оккультно>-языческие направления носят характер тайного знания для посвященных, которые благодаря своей избранности должны управлять миром. То есть обладание тайным знанием вводит в узкий круг избранных. На этом принципе построены все тайные общества, которые в эпоху капитализма просто необходимы для преодоления государственных ограничений, ведь экономически капитализм – это единый мировой рынок. Но, возникнув, эти тайные общества решают задачи не только экономического характера, а все больше задачи глобального управления сознанием людей. Поскольку любое такое общество очень замкнуто, то оно самим фактом своего существования предполагает власть избранных, а значит, должно опираться на магическое сознание. Вот для чего нужны «Гарри Поттер», фэнтэзи, компьютерные игры и т.п. Все это – ретрансляторы магических установок, которые каста новых «старейшин» и «фарисеев» продвигает в глобальном масштабе.

Не случайно Владимир Путин, понимая, откуда и куда дует ветер западного «прогресса», в последние годы все чаще обращается именно к духовным вопросам. В этом отношении его валдайская речь 2013 года стала во многом программной, и ее стоит пересмотреть. Мы стоим на пороге новой эпохи, в которой Русскому Мiру по плану сатанистов места не предусмотрено. Поэтому вопрос предельно прост – жизнь или смерть. Такова повестка для России на ХХI век. И она решается в душе каждого человека.

Евгений Чернышёв, Донецк

Источник: Русь-Фронт

Поделиться новостью в соц сетях:

...<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100