информ-религия

информ-религия

информ-религияинформ-религия

  АГЕНTСТВО РЕЛИГИОЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ "INFORM-RELIGION"
  Новость дня ПРАВОСЛАВИЕ     << ВЧЕРА 28 марта, 2010  
   

РОССИЯНЕ ДОВЕРЯЮТ ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ МЕНЬШЕ,
ЧЕМ ЖИРИНОВСКОМУ, - ОПРОС

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл впервые вошел в список российских политиков, пользующихся доверием некоторых граждан, сообщает "Newsru.com". Судя по опросу, проведенному социологами "Левада-Центра", в десятке российских политиков, которые имеют некий процент доверия, Предстоятель Русской Церкви занял шестое место - ему верят 8% граждан, опрошенных в марте этого года.

подробнее >>


Новости РЕЛИГИИ     Статьи ПРАВОСЛАВИЕ
       

В США обнародованы документы, согласно которым папа римский покрывал патеров-педофилов



Католики хотят инсценировать распятие Христа на кладбище в Минске



В центре Риги пройдет экуменический "крестный ход"


    ДЕТСКАЯ БОЛЕЗНЬ "ЛЕВИЗНЫ"
В ПРАВОСЛАВИИ

Вот, демократия легализует порнографию, гомосексуализм, стриптиз, еретические секты, язычество, сатанизм; в кино и по телевидению - потоки крови, сцены насилия и убийств; по радио - непристойная попса да демонический рок, и это все ну никак "не повлияет на твой внутренний мир"? Левый просто фанатично верит в то, что нет и не может быть никакого влияния внешнего мира на внутренний.
А вот Православие всего этого не понимало и не знало, и все это безобразие было запрещено церковной цензурой на протяжении полутора тысяч лет! Спрашивают: зачем нужен был этот якобы безсмысленный запрет?! И снова ошибка Православной Церкви, и снова не просто ошибка, а тысячелетнее заблуждение?! Если признать эту правоту левого православного, то получается, что Церковь не свята. Но не может святая непорочная Церковь ошибаться на протяжении тысячелетий! Так что согласиться с левым православным - значит согласиться с клеветой на Православие.

подробнее >>


Библиотека ПРАВОСЛАВИЕ / ЭКУМЕНИЗМ     Мониторинг СМИ КАТОЛИЦИЗМ
   

ЦЕРКОВЬ
ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ

О признаках лжепастырей нашего века

Учение Валаама - страшная новая ересь, которую проповедуют дипломаты-архиереи, профессора богословия не только в пределах Русской Православной Церкви, но и за рубежом, т.е. на международной церковной арене.
Эта пагубная ересь сводится к коренному извращению христианства. Она категорически осуждает традиционных подвиг в Церкви Христовой; святых Мучеников, которые отдали за веру свою жизнь, они считают узкими фанатиками; святых подвижников, Отцов Церкви, которые, презрев суету мира сего, скитались по горам, вертепам, пропастям земным, терпя добровольно голод, холод, неудобства жизни, - их считают "фальсификаторами" (извращенцами) христианства; славных Святителей наших и борцов за Православие считают недалекими людьми, не считавшимися с реальностью времени. Словом, "новое учение Валаама" - это страшный целенаправленный подкоп под все здание христианства и особенно под святую Православную веру.

подробнее >>



   

"РИМО-КАТОЛИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ НЕ МОЖЕТ СЧИТАТЬСЯ ЦЕРКОВЬЮ"

О значении догматов в диалоге православных с католиками

Если сегодня в кругах высшей иерархии придерживаются мнения о том, что Римская церковь является Церковью, то это не есть учение Православной Церкви. Оно, наоборот, с ним расходится, и причиной таких либеральных высказываний является потеря святоотеческого догматического сознания высшей иерархией в силу обмирщенности образа жизни и активных экуменических контактов, которые неизбежно притупляют православное сознание.
И не целые поместные Церкви высказывают мнения о Римской церкви как Церкви, а лишь ее священноначалие. Ибо Церковью являются все православные верующие, а учением Церкви - учение святых Отцов Православной Церкви.

подробнее >>

 

В кулуарах ПРАВОСЛАВИЕ / СИОНИЗМ     Баннеры АРХИВ
       

ПРОЕКТ "НЕГР В ОПТИНОЙ ПУСТЫНИ",
ИЛИ ТЕАТР ОДНОГО АКТЕРА

14 января 2010 года "Интерфакс-религия" опубликовала информацию некоей Екатерины Орловой о том, что в известнейшей русской православной обители - Оптиной Пустыни - якобы произошел невиданный инцидент - из храма выгнали негра. В дискриминации по отношению к темнокожему гостю обвинялись духовные чада одного из насельников монастыря - иеромонаха Василия (Мозгового).
Но вскоре выяснилось, что африканца никто не выгонял, его просто не допустили до причастия по причине того, что он оказался… католиком. Эта тема многократно поднималась в различных СМИ и на многих интернет-форумах. А сегодня появилась новая информация, которую можно в какой-то степени считать сенсационной...

подробнее >>

 

 


МАРТ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

за все время >>

 

 
Электронный адрес редакции
 

НОВОСТИ   |   СТАТИСТИКА   |   АНАЛИТИКА  |   КОММЕНТАРИИ   |   МОНИТОРИНГ СМИ   |   ВИДЕО

Copyright © Международное агентство религиозной информации "INFORM-RELIGION"