Пятница, 26 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

митр.Иоанн о пагубности экуменизма
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» Истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественность такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии
Если вы из дела Христова выкидываете, в силу своего маловерия и рассудочности, борьбу с дьяволом и победу над ним, то вы уничтожаете силу христианства. Вы низводите тогда Христа на роль возвышенного моралиста, учившего добру и только. И если вы в свою жизнь, как христиане, не введете борьбу с дьяволом, то вы – мертвецы в христианстве. Оно вам ничего не дает, и будете вы холодные, пустые, сонные, скучные, ничего не получающие от Христа и Церкви.
Сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии

Свт. Игнатий о ереси
Вы говорите: «Еретики – те же христиане». Откуда Вы это взяли? Если только кто-нибудь, именующий себя христианином и ничего не знающий о Христе, по крайнему невежеству своему решится признать себя таким же христианином, как и еретики, а святую веру христианскую не отличит от чада клятвы – богохульной ереси!
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о «межхристианском» экуменизме

сщмчю Киприан Карфагенский о лжехристианах
Еретик и христианином называет себя так же ложно, как и диавол часто называет себя ложно Христом.
Сщмч. Киприан Карфагенский о «христианских церквах»

Прп.Иустин о 8 соборе 2
Что сделали Богом поставленные строители Церкви Христовой в защиту святого Православия от самоубийственной поверхностности и предательской несерьезности Цареградского патриарха Афинагора, который <…> вероломно и поспешно готовит, по примеру Ватикана, некий свой так называемый «Великий всеправославный собор»?..
Прп. Иустин Челийский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
УЖАСЫ УЕХАЛИ, А СТРАХ ОСТАЛСЯ: по следам экскурсии «Уроды нашего века» 19.05.2011
УЖАСЫ УЕХАЛИ, А СТРАХ ОСТАЛСЯ: по следам экскурсии «Уроды нашего века»

В Районный дом культуры провинциального города Брянщины пожаловала необычная экспозиция «Уроды нашего века». Для наглядности приведем запись из дневника ученицы 11 класса Галины Худяковой:

«Водя в комнату, моему взору представились колбы с уродами. Мороз пробегал по коже. Было такое ощущение, что я нахожусь рядом с преисподней. У кого-то из заспиртованных уродцев была огромная голова, у кого-то не было пальцев, костей черепа, носа, живота. Сиамские близнецы, человек циклоп, ребенок с двумя головами. Мне страшно было поверить в то, что все это когда-то дышало жизнью. В своих жутких впечатлениях я была не одинока. Все посетители РДК в этот день старались говорить шепотом, лица у всех были «натянутыми». Под каждой колбой на «позорных» дощечках можно было прочесть какими пороками страдали родители несчастных. Чаще всего пестрели пометки «алкоголь», «наркотики», «к врачам не обращались». В самой большой гидроцефале в справке – пометка:  «прожил 1 год и 2 месяца. У родителей наркоманов родился ребенок без черепа выше носа, вместо руки – клешня рака, на спине – поросячий хвостик. Жуткое зрелище. Страшно от того, что порочные родители не задумывались о последствиях. На экскурсии в РДК побывало много школьников. Я полагаю – многие задумались над тем, какая горькая и страшная участь подкарауливает алкоголиков, курильщиков, наркоманов».

После экскурсии школьница Галина и ее одноклассники задавали педагогам один и тот же вопрос: «Чем провинились перед Богом эти несчастные заспиртованные дети?».

За помощью мы обратились к отцу Леониду (Швейкину), настоятелю храма Святителя Николая.

- О. Леонид, как ответить на вопрос старшеклассников?


- Насколько я знаю, на экскурсии побывали только старшеклассники. В своем дневнике Галина все правильно описала: «позорные дощечки», родители алкоголики, наркоманы, к врачам не обращались... Девочка правильно сделала вывод: какая горькая участь ждет порочных людей. Старшеклассники поняли: по каким причинам получили возмездие родители, но недоумевают: чем провинились их «заспиртованные» дети...Давайте обратимся к святым отцам. Вот как на этот вопрос отвечает святой праведный Иоанн Кронштадтский: «Один Бог всесовершен и неизменен во веки бесконечные, а твари, как получившие все силы и всякие дары от Бога каждая в свою меру, подвержены переменам, болезням и смерти, кроме святых Ангелов, по благодати Божией утвердившихся в подобии и святости Творцу своему. Люди подвержены изменениям, благим или злым, как существа падшие и восстановляемые от падения чрез веру и покаяние и собственные труды, при помощи Божией. Поэтому почти все дела человеческие носят печать несовершенства и изменяемости: все законы и постановления человеческие, все науки, художества, все дела в сфере житейской. Одни дела Божии носят печать совершенства, разве только за грехи человеческие подвергающиеся изменению на худшее, например неурожаи хлеба и разных плодов, червоточина и гнилость плодов или рождающиеся уродами младенцы».

- В СМИ нередко можно прочитать о том, что есть нелюди, которые калечат людей, воруют детей, с тем, чтобы побираться с ними...

- «Мафия нищих» - так в последние годы называют у нас профессиональных попрошаек – это  преступная группа, организаторами и главными получателями дохода в которой являются этнические группировки. Инвалидов, беременных, детей и животных, которые вызывают у публики наибольшую жалость называют «реквизитом». Отношение к ним – соответствующее. Женщин и инвалидов собирают по всей России и в бывших союзных республиках. Селят чаще всего за городом, в частном секторе – в антисанитарных условиях, по 10 человек в комнате. С утра грузят «реквизит» в машину и отвозят на «работу». Вечером- забирают. При колоссальных прибылях «бизнеса» попрошаек младенцы   умирают от голода и болезней.   Дети покрыты незаживающими язвами, практически у каждого - гипотрофия, памперсы не меняют неделями,  груднички фактически гниют заживо. Бывают случаи, когда  детей специально калечат, ведь ребенок – инвалид соберет больше денег.

- О.Леонид, говорят, что в Больших городах, где проходила выставка «Уроды нашего века» находились такие старшеклассники, которые цинично снимали на мобильные телефоны увиденное, часто слышались смешки и слово «прикольно»...

- Вот как раз из таких и вырастают палачи. Таким ничего не стоит искалечить ребенка или убить. По плодам их узнаете их...

Подготовила Татьяна Кирилова



поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100