Суббота, 27 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Игнатий о ст. Исаие
Старец Исаия говорил мне: «Пойми время. Не жди благоустройства в общем церковном составе, а будь доволен тем, что предоставлено в частности спасаться людям, желающим спастись».
Свт. Игнатий об апостасии

Преп. Марк Подвижник об обличении ближних
Есть обличение <ближних> по злобе и чувству мести, и есть другое: по страху Божию и <любви к> истине.

Преп. Марк Подвижник

Митр. Иоанн о теории ветвей
Никакого разделения церквей никогда не происходило. История Христианства недвусмысленно и ясно свидетельствует о том, что в действительности имело место постепенное отпадение, не разделение, а именно отпадение западных народов и западноевропейских конфессий от Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменической «теории ветвей»

сщмч. Андроник о монархии и теократии
Как народная святыня, наш Русский Царизм по существу есть наша теократия – богоуправление, при котором Сам Бог является Управляющим через помазанного Им Царя.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

свт.Тихон о католиках
Пользуясь происходящею у нас неурядицей в Церкви, римский папа всячески стремится насаждать в РПЦ католицизм.
Воззвание свт. Тихона от 1 июля 1923 г.

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
ВОЗВРАЩЕНИЕ ИЗ ЛЕДЯНОГО ТАРТАРА: Интервью с жертвой черного мага 07.11.2010
ВОЗВРАЩЕНИЕ ИЗ ЛЕДЯНОГО ТАРТАРА: Интервью с жертвой черного мага
- Ольга, как случилось, что Вы - верующая христианка попали в логово служителя нечистых духов?

- Скорее всего, за свою дерзость перед Господом. Начну обо всем по-порядку. Лет десять назад я тихо перебирала свои вещи дома - наводила порядок. На тот момент я уже больше месяца не включала телевизор (потом поняла, что так погрузилась во внутреннюю пустыню)…  На душе было тоскливо и пусто. Нашла кассету с духовными песнопениями, поставила и … зарыдала. Плакала долго - часа четыре. Я осознавала свою ничтожность и огромную вину перед Богом. Оказывается, спустя годы, у святых отцов я прочитала о том, что это был крик новорожденной, родившейся в покаянии души. Потихоньку стала ходить в церковь, посещала местный монастырь. Хорошо помню свою первую исповедь… Господь покрыл меня своею благодатью. Это совершенно новый орган души, будто ты можешь летать. Неверующим объяснять действие благодати - пустое занятие, да и Господь предупреждает: «Не давайте святыни псам». По своей неопытности, думала что так будет всегда. Но первое дается туне, т.е. даром, а потом надо трудиться, чтобы обрести благодать. Это часто кровавый труд. Понимала, почему люди уходят в монастыри, сама начала задумываться об этом…  И как-то вслух произнесла: «Не оставлю тебя, Господи, испытай меня!» Случилась так, что я потеряла работу, стала мотаться по всей Москве. Через пару месяцев забрела к некоему Юрию Ивановичу, который сам себя называл великим колдуном. Глядя на его жалкий вид, я думала, что он шарлатан, хотела «просветить» его и не заметила, как спустя полгода стала подумывать о многобожии...

- Так что же, Вы не ведали что творили?

- Да, я стала сомневаться, думала что все едино (как это глупо сейчас не звучит). Во всей этой эзотерической окрошке не было ИСТИНЫ И ЖИЗНИ. Между собой, эти самые посвятившие себя в целители люди, устраивали астральные войны. Поверьте, это страшно. Много раз мне вызывали скорую помощь. Делали кардиограмму, ничего не находили, а между тем казалось, что сердце разрывается на части.  Четыре женщины, которые проживали с Юрием Ивановичем до меня, - все приняли черное посвящение и отреклись от креста с торжественным снятием нательного крестика.

- Как же вам удалось избежать той же участи?

- Я никогда не расставалась со своим нательным крестиком. Мало того, настояла на том, чтобы в комнате находились мои иконы - равноапостольной Ольги и святой благоверной мученицы царицы Александры (Романовой), а вот икону Страсти Христовы, подаренную мне монахиней, черный маг запретил выставлять на всеобщее обозрение. Молилась я редко, да почти и не молилась.
Однажды Юрия Ивановича посетили его подружки - ведьмы. Он предупредил меня, что одна из них, Ольга, моя тезка может сильно навредить мне, если я ей не понравлюсь. Пришли пожилые женщины пенсионного возраста, Ольга Николаевна в открытых угрозах намеревалась вызвать у меня рвоту. Сели за стол. Про себя я стала читать ДА ВОСКРЕСНЕТ БОГ…и что бы Вы думали? Вдруг у «всеведущей» Ольги начались страшные приступы головной боли, такой силы, что она вылетела на мороз и в квартиру больше не вернулась. Представляете силу православной молитвы, пусть даже из уст плохонькой, немощной, заблудшей овечки, но все же Христовой!

- А как повели себя все остальные?

- Гости будто растворились, а Юрий Иванович спросил меня прямо: «Что ты сделала с Ольгой Николаевной?» Я честно призналась, после чего мне в суровой форме был предложен выбор: либо я навсегда покидаю его жилище, либо принимаю черное посвящение в Бородино на полнолуние. Так я навсегда захлопнула за собой дверь его сатанинской клоаки.

- Не было с его стороны попыток вернуть Вас обратно?

- Было много попыток. Он прорабатывал свои черные выходки. Душа буквально истекала кровью - такая была нестерпимая боль, такая привязанность к этому магу, что хоть днем, хоть ночью, зимой, в одной ночной рубашке я готова была бежать к нему обратно.
- Но, ведь не побежали, что остановило Вас?

- Мне приснился Страшный суд, где я провалилась в ледяной тартар (в вечную замораживающую душу пропасть).  Скорее всего, это было предупреждением о том, что со мной будет в случае, если я вернусь. Два с половиной года у меня нестерпимо ныла душа, пока я не прошла чин отречения на Крутицком подворье. Стала молиться. После этого Господь снова распахнул передо мной двери храма, жизнь стала налаживаться. После многих паломнических поездок по святым местам душа успокоилась.

- Скажите, а этот Юрий Иванович, чем он так вас привязал к себе?


- Когда человек в трезвой памяти отказывается от святого крещения, от  Креста, от Христа -  это серьезный, осознанный выбор , поэтому нет ничего удивительного в том, что нечистые духи при земной жизни помогают слугам сатаны воздействовать на неокрепшие   души, зато в вечной жизни эти маги известно кому будут служить…  Святая блаженная старица Матрона Московская говорила: «Для того, кто вошел добровольно в союз с силой зла, занялся чародейством, выхода нет».

-  Свое спасение от пути неправды связываете только с личным выбором?


-  На чьей ты стороне - зависит от человека. Никто не может насильно заставить отречься от веры отцов. Но все же в моем случае спасение от зла я связываю с НЕИЗРЕЧЕННОЙ МИЛОСТЬЮ И ЛЮБОВЬЮ БОЖИЕЙ.

Беседовала Татьяна Филипова


поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100