Пятница, 26 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Филарет о европе и России
Поспешим вполне воздать неотъемлемую славу Царю Небесному на земле, еще взирающей к вечному Востоку, еще не объятой мраком Запада, еще не примесившейся к новому смешению Вавилонскому!
Свт. Филарет Московский о России и Европе

свт.Феофан о Западе
Европа, опередившая нас в некоторых отношениях, сильно страдает лжеверием, неверием и индифферентизмом. А между тем у нас только Европа и восхваляется, — и вот целыми кораблями везут к нам оттуда вместе с добром, и полчища врагов истины: (вещи, лица, книги), которым трудно найти приличное имя… Тайными путями входят они в область нашу.
Свт. Феофан Затворник

свт.Тихон о католиках
Пользуясь происходящею у нас неурядицей в Церкви, римский папа всячески стремится насаждать в РПЦ католицизм.
Воззвание свт. Тихона от 1 июля 1923 г.

Свт. Игнатий о ереси
Вы говорите: «Еретики – те же христиане». Откуда Вы это взяли? Если только кто-нибудь, именующий себя христианином и ничего не знающий о Христе, по крайнему невежеству своему решится признать себя таким же христианином, как и еретики, а святую веру христианскую не отличит от чада клятвы – богохульной ереси!
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о «межхристианском» экуменизме

Прп. Иустин о соборе
Если такой собор, не дай Бог, состоится, от него можно ожидать только одного: расколов, ересей и гибели многих душ.
Прп. Иустин (Попович) о «восьмом вселенском соборе»

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Какой сценарий ждет нашу страну? 31.12.2013
Какой сценарий ждет нашу страну?


… в соседях у нас наркоман, к которому приходят его «друзья».

Подхожу к своей квартире, достаю ключ, и тут как из под земли рядом со мной возникает двухметровый скрюченный суслик (сосед-наркоман, рост 1 м 95).

- Анжелик, а Анжелик, дай сто рублей??? Я отдам-отдам-отдам завтра! Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!!!

- Да, пошел ты, - говорю я и захожу в квартиру.

Но понимаю, суслик стоит там за дверью и тихо так точно мачта, попавшего корабля в шторм, мотается из стороны в сторону. Выхожу, сую ему сто рублей.

- Я отдам-отдам-отдам, - подпрыгивает довольная мачта.

- Да, пошел ты.

И он исчезает.

Я обедаю и ухожу в клуб. Через часа два сестра приводит племяшку ко мне в кружок и говорит:

- Представляешь, этот наркоша выпросил у меня сто рублей!

- И у тебя тоже?

- Вот сволочь! - понимает сестрица, что наркоша подкараулил нас обеих.

Моя сестра пережила 4 тяжелейшие операции при родах. То, что она жива - это чудо. И это говорили сами врачи. Через год после рождение ребенка, погиб её муж в автоаварии.  Я переехала к ней. Такая у нас семья. И вот в соседях у нас наркоман.  И вот на похороны Ивана приехала наша мама, и разобравшись, что дочь с ребенком в социально-опасном положении, повела сестру в... органы опеки!!! Это было 7 лет назад.

- Сосед пустил к себе 8 человек молдаван...

- А вы тоже пустите к себе 8 молдаван! Пусть ему тоже будет плохо!

- А мне где жить тогда?

- А вы себе другую квартиру снимите!

Вот такой разговор был в этих «ОРГАНАХ». Когда мне рассказали об этом разговоре я и стала разбираться в чем собственно дело, тогда и узнала о ювенальной юстиции. Единственную помощь которую эти «ОРГАНЫ» могут предложить: сдать ребенка «государству».

Забирала тут бороду у Деда, который морозил у нас в прошлый год, встречались поздно, домой я приехала в двенадцатом часу. Выхожу из лифта (у нас три: два грузовых и один обычный), а возле дальнего лифта расположились на полу наркоши, надымоганили. Я, естественно, выходя из лифта, оглянулась, высматривая из них «нашего». «Мы за собой всё уберем!» - сообщил мне один наркоман, все остальные притихли. Я было двинулась к двери, но снова оглянулась. «Мы сейчас уйдем!!!»

А вчера пришла соседка и принесла ключ, поставили общую железную дверь. Естественно, что наш суседушка, быстро этот ключ потеряет. «Я ходила к участковому», - сказала соседка сестре. А потом вдруг добавила: «Я бы еще сходила, но ведь ТОГДА У ВАС РЕБЕНКА ОТБЕРУТ!» А Юлька не нашлась даже , что ей ответить!

Я просто обалдела. «А почему у тебя-то ребенка отберут! Ты что ли наркоманка!!! Вот сволочь!!! Это она так шантажирует!!!» Эта соседка неосмотрительно пообещала открывать наркоману эту общую входную дверь! Потому что мы звонок отрезали, чтобы наркоманы не названивали!

А самое главное, что я хочу сказать ВАМ ВСЕМ! Мы живем в эпицентре всего этого. А вот вы, непуганые, спокойно ходите по улицам, а ведь каждый день и особенно вечером и ночью наркоманы выходят на дело. Это дети, подростки и взрослые, которых воспитали ЮВЕНАЛЫ (главный лозунг ювеналов, который они внедряют в детское сознание: «Я так хочу!»), А наркоманы не хотят работать, зато доза им нужна обязательно каждый день! И ради этой дозы они идут на улицы грабить. Так что та подлая соседка тоже не защищена, у нее два внука. Значит, у нее тоже нужно изъять внучат??? Правильно??? Они ведь тоже могут попасться наркошам на пути.

Мы устали бояться. У нас прекрасная девочка. Полгода назад она взяла в руки скрипку, и уже играет концерт Ридинга. Мы копим на скрипку. Нам нужно 100 тысяч рублей. Пока педагог выдает Линке скрипки. Мы ездим в консерваторию и в Дом музыки. Да, несомненно нужно переезжать. Но мы не можем уехать, скажем в провинцию, наш педагог по классу скрипки здесь!

И мы в социально-опасном положении. Мы в этом виноваты?!!! Почему моя сестра после всего пережитого должна бояться??????? Почему любая ..... на голубом глазу смеет говорить про изъятие ребенка! Нет, такой прекрасный ребенок (и умненький, и красивенький, и талантливый) любому нужен.... Только нет сил больше бояться.

Недавно педагог рассказывала,  у нее занимается девочка из многодетной семьи. Хорошая такая славная девочка, приходит после Линки на урок. Так вот её мама беременна пятым ребенком, и к ним домой приехали из органов опеки. Осмотрели всё. И говорят: «У вас четверо детей в одной комнате! Сдайте одного в приют, вам ведь легче станет!» Видимо имели ввиду «легче жить станет»! Смотрите как они работают! Они у нас в стране действуют, если можно так выразиться пока ОСМОТРИТЕЛЬНО они пытаются выцепить из семьи хотя бы одного ребенка!!! Так же как в этой передаче: (см. сюжет с 1ч 06 минут)

Нельзя бояться, нужно жестче давать отпор негодяям. Ювеналы этим и пользуются. Посмотрят люди сюжет и не станут просить помощи у государства и писать письма в «правительство». Хотя писать им, действительно, бесполезно.

Я давно в этой войне. И отступать некуда. И вы просыпайтесь, кто еще спит.

Наши соседи наркоманы - это чьи-то дети и разбитые семьи.
Источник: http://lika-michailova.livejournal.com/656754.html

поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100