Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Игнатий о ст. Исаие
Старец Исаия говорил мне: «Пойми время. Не жди благоустройства в общем церковном составе, а будь доволен тем, что предоставлено в частности спасаться людям, желающим спастись».
Свт. Игнатий об апостасии

Вл.Агафангел о сути 2
Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми как непреложную данность. Политическая, экономическая, этическая и мировоззренческая база будущего царства антихриста строится уже сейчас.
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

Вл.Агафангел о сути
Только основываясь на православном мировоззрении и миропонимании, можно дать истинную оценку процессу глобализации, посмотреть на него «сверху», выйдя из плоскости политико-экономических и товарно-денежных отношений между странами.
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

Свт. Серафим о Церкви и лжецерквах
Церковью, как учрежденною Самим Богом для нашего спасения, можно называть в строгом смысле только одно общество истинно верующих христиан. Называть же церковью каждое из еретических обществ – это значит не иметь правильного понятия о Церкви и попирать нашу веру и догмат о Церкви.
Свт. Серафим (Соболев) о Церкви и лжецерквах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
СОСТАВ «КОКА–КОЛЫ» УЖАСНУЛ ОНКОЛОГОВ 14.11.2011
СОСТАВ «КОКА–КОЛЫ» УЖАСНУЛ ОНКОЛОГОВ
Осенью 2011 года на Яндексе в рекламном окне под поисковиком стала появляться реклама  «Кока-Колы». В течение секунд тридцати показывались, например, параллельные косые линии, перечеркнутые типа зиппера. Когда же они исчезали, так и не дав пользователю толком рассмотреть рисунок, появлялся текст: «Как здесь нет непараллельных линий, так и в «Кока-Коле» нет консервантов». Текст тоже быстро исчезал, а потом пользователю давали возможность полюбоваться пробками от «чудо-напитка», которые сопровождали надпись: «Счастье с 1860 года». Рисунки и текст все время меняются, неизменным остается только «счастье» от «Кока-Колы».

Это ничто иное, как зомбирование населения. Уже широко известно, что «Кока» и «Пепси» - скорее отрава, чем напитки, на которые родители, в угоду производителям, бездумно подсаживают или уже подсадили своих детей. Но теперь в подсознание интернет-пользователей внедряется информация о том, что в этом «напитке», оказывается,  нет консервантов.

МЕЖДУ ТЕМ:

Британская  газета The Daily Mail написала, что американские борцы за здоровый образ жизни заявили: «Состав «Кока-Колы» ужаснул онкологов». Это только в рекламе ингредиенты «Кока-Колы» – сплошь натуральные: кофеин, ванилин, корица да кориандр. Даже если они и натуральные, то не стоит забывать, что кофеин – это вредный стимулятор сердечной мышцы, а карамель, которой этот напиток обязан своим цветом, – это краситель, в котором от настоящей карамели – одно название. Карамель для «Колы» получают в результате сложной химической реакции между сахаром, аммиакоми сульфитами в условиях высокого давления и температуры. В результате  этой реакции в  полученном красителе  образуются вещества, очень вредные для человека. В американских лабораториях ученые установили, что эти вещества вызывают рак легких, печени, рак щитовидной железы и лейкемию. При этом опасная смесь в значительном количестве была обнаружена в пяти разных продуктах компании «Кока-Колы».

Представители компании на обвинения не отвечают, также они хранят молчание и по вопросу о том, почему они отказываются использовать в «Коле» другой краситель, при варке которого аммиак не добавляют. Как поясняют эксперты, всего американские производители используют 4 типа искусственной карамели. При варке первых двух используют аммиак. Именно на запрете такой карамели в производстве колы, пива и соевого соуса настаивают ведущие американские онкологи.

Кроме того, на этикетке продукта не указано наличие потенциально опасного для здоровья заменителя сахара – аспартама. Попадая в организм, это вещество дает метиловый спирт, который превращается в формальдегид – канцероген, который ведет к тому же раку.

РОДИТЕЛИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ!

P.S. Во время спецпоказа фильма "Гарри Поттер и философский камень" в США прошла манифестация противников продажи суррогатной пищи детям. Интерес, который вызывает книги о Гарри Поттере, очень велик, особенно среди детей, но это не повод, чтобы продавать им суррогатную пищу и рекламировать напитки Coca-Cola, - считает Майкл Джобсон, исполнительный директор Вашингтонского Центра изучения общественного интереса. Еще в феврале 2001 года Coca-Cola подписала контракт на 150 миллионов долларов о партнерстве с принадлежащей AOL Time Warner Ink., занимающегося мировым прокатом фильма "Гарри Поттер" об использовании изображения Гарри Поттера для рекламы своей продукции. Как утверждает Coca-Cola, более 18 миллионов долларов будет использовано для ликвидации безграмотности. Это тоже часть рекламной кампании.

"Характеристика наших действий по спонсированию фильма и программы по обучению чтению, а также связь этого с проблемами детского здравоохранения – это не больше, чем попытка сотворить сенсацию", - считает представитель Coca-Cola Сьюзан Макдермот. "Мы считаем забавным, что Майкл Джобсон и ЦИОИ используют Гарри Поттера для продвижения своей повестки дня", - добавила Макдермот. Общественная организация Центр Изучения общественного интереса, организовавшая манифестацию, уже неоднократно выступала против политики компании Coca-Cola, выступая за "защиту здоровья детей". Результаты исследований этой организации показали, что тучность большинства населения Соединенных Штатов вызвана именно потреблением суррогатной пищи, прохладительных напитков и еды из закусочных быстрого питания.


поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100