Суббота, 27 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

завещание ст. Иоанна (Крестьянкина)
Русский язык, новый стиль, католики – ничего не принимать!
«Завещание» старца Иоанна (Крестьянкина)

Свт. Феофан о монархии
Когда Царская власть падет и народы всюду заведут самоуправство (республики, демократии), тогда антихристу действовать будет просторно... Некому будет сказать «вето» властное. Смиренное же заявление веры и слушать не станут.
Свт. Феофан Затворник об Удерживающем

Прп. Паисий о печати

Помаленьку, после введения карточек и удостоверений личности, то есть составления персональных досье, они лукавым образом приступят к нанесению печати. С помощью разнообразных ухищрений людей станут принуждать принимать печать на лоб или руку. В компьютере будет высвечиваться, запечатлен ли ты, и в зависимости от этого тебя станут или не станут обслуживать.

Прп. Паисий Святогорец

Прп. Паисий об отречениях
Тяжелые годы!.. Нас ждет встряска. Знаете, что такое встряска? Если вы не находитесь хоть немножко в духовном состоянии, то вам не устоять. Сохрани нас, Господи, но мы дойдем еще и до того, что станут отрекаться от веры. Постарайтесь братски сплотиться, начать жить духовно, соединиться со Христом,.. чтобы не бояться ни бесов, ни мучений.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

свт.Феофан о Западе
Европа, опередившая нас в некоторых отношениях, сильно страдает лжеверием, неверием и индифферентизмом. А между тем у нас только Европа и восхваляется, — и вот целыми кораблями везут к нам оттуда вместе с добром, и полчища врагов истины: (вещи, лица, книги), которым трудно найти приличное имя… Тайными путями входят они в область нашу.
Свт. Феофан Затворник

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Прот. Олег Трофимов: Религия современных коммунистов и их патриотизм катастрофичны
Прот. Олег Трофимов: Религия современных коммунистов и их патриотизм катастрофичны
Коммунисты и атеисты есть до сих пор. В какой бы среде атеисты бы не родились, и с каких либо причин они отвергли местную веру, они все же находятся в мыслеформах, архетипах, культуры и религии мерками, критериями которыми воспринимают мир. И как бы это саркастично не звучало – это будут: православные атеисты, мусульманские атеисты и т.д. В системе мировоззрения у таких людей (идейных атеистов коммунистов) идея вместо Бога, а религия – политика партии, или труд или хобби, или искусство и т.д., поэтому вопросы патриотизма могут быть как смысл жизни; преданны, бескорыстны и жертвенны. Но, не имея нравственного начала и стержня – Бога, все рано или поздно терпит крах как бессмысленность, легко отвергается, что и произошло с миллионами в СССР, а значит такой патриотизм катастрофичен. Есть еще вид атеистов (не идейные) просто потребители, патриотизм в таком случаи – в потребительских ценностях. Можно смело ставить знак равенство «патриотизм» = потребительство. Что, кстати и пытаются нас превратить враги – в послушную колонию с тупым стадом потребителей.

Сегоднейшая ситуация когда народ вышел с удела коллективизации, коллективности общества, идейных рамок коммунистической теории, тотальной системы, в которых были присущи те же христианские Божьи Заповеди (кроме первых 4-х), в этом, условно сказать, духовном вакууме нравственные ценности стали теряться и приобретаться в их замен другие: национализм, потребительство, гедонизм. Церковь и традиционные конфессии не вернули своих прежних рубежей в борьбе за души человеческие, это место заняли разные секты, оккультные течения. А это значит, что даже в самой суровой системе и даже аскетической, если нет нравственного идейного созидательного начала – Бога, то все теряет смысл и терпит крах.

Теперь враги России вновь хотят пробудить старого беса – храмоборчество и безбожие, красочным примером которым есть как раз провокации на Торфянке в Лоснинском районе в Москве, борьба против строительства памятника святому князю Владимиру. Но это все преддверие в ожидании сакральных жертв, все как в 1918 – убийство Царя Николая, результат – гражданская война, в 2014 – убийство сотни людей на майдане в Киеве, результат – братоубийственная война. Сатанисты мистически черпают силы из мавзолея – жертвенник сатане, чтобы разрушить страну, а из заклятого терафима-Ленина ретранслируют зло на души людей. В этой ситуации, что бы угасить адский пыл, нужно убрать с Красной Площади мавзолей и перенести на кладбище в качестве исторического экспоната, где похоронены герои революции, а тело сжечь или предать земле как и сам просил В.И Ленин.

Я сейчас хочу обратиться к вам коммунистам, как к верующим так и атеистам, даже если вы не предвзято проверите выше сказанные факты, а возможно сами это видите, то поймете, что идеология коммунизма которая декларировала такие постулаты по отношению к религии, «мы не признаем не какую религию, не верим не в Бога и не в черта», по всей своей церемониальной атрибутике и символизме, в ее мистической наполняемости и происхождении является явно и очевидно дьявольщиной. Это в то, во что вы не хотели верить – в «черта». И, все же Вам, ради любви к Родине к своим детям, следует набраться силы воли, здравого разума так же смело и искренне признать ошибки и отвергнуть их от себя. Вас, масштабно и глобально обманули и как бы мы искреннее не служили, и ради этого жизнь положили, ложь от этого правдой, увы, не станет. Милосердный Господь ожидает вас, обняв вас, дарует Мир – полноценный смысл Жизни как Вечность.

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! Автор статьи протоиерей Олег Трофимов, патриот Новороссии, из-за гонений лишен имущества, жилья, места служения, нуждается в нашей помощи, просим помочь. Карта Сбербанка России: 676196000086178580

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100