Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Серафим о вере Православной
Без православной веры нет благодати, нет и истинной любви к ближним, а есть только гибельный эгоизм или только пустые слова о любви, как у еретиков и сектантов.
Свт. Серафим (Соболев) о Православии

Прав. Иоанн Кронштадтский о чистоте веры
Если отпадешь от своей веры, как уже отпали многие интеллигенты — то не будешь уже Россией или Русью святой, а сбродом всяких иноверцев, стремящихся истребить друг друга.
Прав. Иоанн Кронштадтский о чистоте Православия

Прп.Паисий об инославных
В обязанности каждого православного входит всеивание доброй обезпокоенности и в инославных, чтобы они поняли, что находятся в заблуждении, и не успокаивали бы ложно своего помысла, лишая себя тем самым богатых благословений Православия.
Прп. Паисий Святогорец

Прп. Никодим Святогорец о католиках
Латиняне являются многочисленными еретиками.
Прп. Никодим Святогорец о католиках

Прп. Паисий Величковский о католиках
Латинство откололось от Церкви и пало в бездну ересей и заблуждений, и лежит в них без всякой надежды восстания.
Прп. Паисий Величковский о католиках

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Письмо с Луганщины: Хунта нас не задушит
Письмо с Луганщины: Хунта нас не задушит
Спаси Господи Вас за молитвенную и всяческую поддержку. Ситуация у нас с весны без изменений: полувойна, полублокада. По ночам, в том числе и сегодня, были слышны обстрелы, не такие оглушительные, как в феврале, но в напряжении держат. Невыносимо хочется справедливости и, конечно же, прекращения войны.

Весь июнь и июль проходят акции памяти погибших год назад при обстрелах, как мирных жителей, так и ополченцев. Проходят фото выставки и презентации акции «Не забудем, не простим!». История войны только пишется, и в скором времени истинная картина войны будет известна всей мировой общественности. Участниками акции и всем народом Луганщины собирается «Белая книга» - наше наследие для будущих поколений. Два года назад никто не мог себе представить, что Донбасс будут убивать те, кого мы считали братьями и земляками.

Творчество местных писателей и поэтов разливается болью, разрывает душу. Пишут и рисуют дети. Это детский крик души. Песни, стихи и фотографии морозят кожу. Война коснулась каждого, кто живет на Донбассе. Рассказы о преступлениях хунты на Донбассе нисколько не преувеличены. В занятых ими населенных пунктах процветают грабежи, насилие, мародерство, всяческие издевательства над местным населением. Переход из оккупированных сел на подконтрольную ЛНР территорию они превратили в источник обогащения. Автомобильные мосты фашисты взорвали, а по сделанному наспех пешеходному мосту пропускают единицы. Со всех, кто идет через блокпост, дерут поборы, особенно – с предпринимателей. Из-за смертельной опасности люди туда не ездят (неделю назад пешеходу простреляли ногу). Так у моих дочерей и племянников, как и у многих жителей Луганска за Донцом дачи. Никто не осмелился туда поехать. Находясь на той стороне Донца, фашисты простреливают всю линию фронта. Они используют «Ноны», САУ, минометы. Наши защитники, соблюдая Минские договоренности, тяжелое вооружение не применяют. Им разрешено лишь отражать попытки прорыва ВСУ, которые совершаются довольно регулярно. Геройство многих защитников отмечено знаками и медалями. На груди самых мужественных блестят Ордена Красного Знамени. Каждая из наград завоевана потом и кровью. Как и весь народ Донбасса, военные надеются, что проливать их в борьбе с оккупантами больше не придется. Но если каратели не отступятся от своих нечеловеческих планов, армия ЛНР готова вступить с ними в новую схватку и на этот раз уже идти вперед без остановок на переговоры. Главы республик объявили всему мир о том, что народ Республик требует международного трибунала Украины за военные преступления.

В республике действует мультивалютная система, т.е. имеет хождение гривна, рубль, доллар и евро. Когда Украина начала целенаправленно вымывать гривну из Донбасса, нишу украинской валюты заняли другие. Кстати, рубль воспринят населением безболезненно почти по-родственному. Увеличению рублевой массы также способствует все более ужесточающая экономическая блокада – торговые связи с Украиной фактически разорваны. В магазинах и на рынках двойные ценники – в рублях и в гривнах. Сориентироваться легко: курс 1:2 – за одну гривну дают два рубля, а сдачу можно получить вперемешку, но это никого не смущает. Прилавки заполнены российскими товарами. Пенсия в среднем – 2000- 2500 рублей, а цены на товары почти как в России. Людям дана возможность кое-как держаться на плаву, не голодать. Вот так выживает сегодня Донбасс. Сложно, трудно. Сказывается усталость от войны, от страха остаться без воды, электричества и газа, а в населенных пунктах приближенных к линии фронта – от страха погибнуть под обстрелами. Однако, кроме Минских договоренностей никто ничего не предложил, не считая Киев с его планами стереть Донбасс с лица земли. Ситуация с обеспечением воды в республике остается крайне напряженной. Киевская сторона не дает своего разрешения на проведение ремонтных работ на поврежденных водных объектах. В связи с этим Кировск и Первомайск до сих пор остаются «безводными».

В храм ежедневно идут нуждающиеся. Слава Богу, продукты, благодаря помощи России и местных благотворителей, не иссякают.

В июне, как никогда в жизни, были востребованы школьные лагеря с бесплатным 3-х разовым питанием. Открыты 3 республиканских детских лагеря вдали от линии фронта. Часть ребят оздоравливается в России.

Началось сотрудничество нашей воскресной школы с ребятами из воскресных школ Москвы. Происходит обмен рисунками, письмами, презентациями. Недавно состоялся телемост. Ребята вышли окрыленные: о них помнят, их поддерживают. Трое наших ребят с 17 по 23 июля в Москве с акцией «Дети Донбасса против войны». Две недели ежедневно готовили хореографическую композицию, костюмы, песню, стихи, в том числе иеромонаха Романа «Триединая Русь». Со всей республики собрали 28 ребят (дети погибших, ополченцев, сироты). Организатор – Московский благотворительный фонд «Святителя Тихона».

Хунта нас не задушит!

Очень просим ваших молитв.

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100