Понедельник, 29 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме
Любовь к Богу <...> не терпит никаких посягательств на истины веры. Такая любовь безпощадно <...> борется с ересями, посягающими на чистоту Божественных заповедей. Такая любовь не допускает и мысли о возможности уравнять истинную Церковь Христову с гибельными ересями.
Митр. Иоанн (Снычев)

Св. Фотий Великий о Единой Церкви
Существует лишь одна Церковь Христова, Апостольская и Соборная, не больше, даже не две, а прочие суть синагоги лукавнующих и сборище мятежников.
Свт. Фотий Великий о Единой Церкви

Прп. Паисий о глобализации

За «совершенной системой кредитных карточек», за компьютерной безопасностью кроется всемирная диктатура, кроется иго антихриста.

Прп. Паисий Святогорец о глобализации

Сщмч. Иларион (Троицкий) о Православии
Христианская жизнь возможна только в Церкви; только Церковь живет Христовой жизнью.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о Православии

Прав. Иоанн Кронштадтский о войне
Чтобы заслужить небесную помощь в тяжелых обстоятельствах Отечества, нужна твердая вера в Божественную помощь, а главное – покаяние в грехах, вызвавших гнев Божий на Россию, исправление нравов.
Прав. Иоанн Кронштадтский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Московские Суворовцы» просят помощи: Предложение принять личное участие в развитии кадетского движения в России
«Московские Суворовцы» просят помощи: Предложение принять личное участие в развитии кадетского движения в России
Обращение общественной организации ко всем,
кто поддерживает развитие Кадетского движения в России

Братья суворовцы, нахимовцы и кадеты!

Дорогие воины, ветераны, воспитатели, преподаватели и патриоты нашего Отечества!

Московские суворовцы обращаются с предложением принять личное участие в развитии Кадетского Движения в России.

По итогам совместной работы представителей Администрации Президента России, Государственной Думы, Совета Федераций, министерств и ведомств, органов исполнительной власти субъектов РФ, общественных объединений и организаций Российской Федерации, при Министерстве образования и науки создан Совет по Кадетскому образованию. Главная цель этого органа - совершенствование условий получения знаний по основам военной или иной государственной службы, в том числе государственной службы российского казачества.

В состав Совета входят представители руководства всех заинтересованных государственных структур, суворовских, нахимовских и кадетских общественных объединений и образовательных организаций России.

Основные направления работы Совета по совершенствованию Кадетского образования в России:

· внесение изменений в федеральные государственные образовательные стандарты основного общего и среднего общего образования в части Кадетского образования;

· внесение изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» в части реализации образовательных программ, интегрированных с дополнительными предпрофессиональными программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;

· разработка концепции развития Кадетского образования в Российской Федерации на период до 2019 года.

В целях реализации намеченных планов в Совете по Кадетскому образованию созданы 5 рабочих групп:

1. Рабочая группа по разработке Концепции развития Кадетского образования в Российской Федерации.

2.  Рабочая группа по разработке правовых основ Кадетского образования в Российской Федерации и подготовке проектов законодательных инициатив по внесению соответствующих изменений в Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в части реализации общеобразовательными организациями со специальными наименованиями образовательных программ основного общего и среднего общего образования, интегрированных с предпрофессиональными образовательными программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной и иной государственной службе, в том числе государственной службе Российского казачества, а также по подготовке проектов изменений в нормативные и правовые акты.

3.   Рабочая группа по подготовке предложений по внесению изменений в Федеральные государственные образовательные стандарты основного общего и среднего общего образования по установлению дополнительных требований к условиям реализации основной образовательной программы основного общего и среднего общего образования, к результатам освоения обучающимися основной образовательной программы основного общего и среднего общего образования, с учетом целей и профессионального предназначения кадетского образования.

4. Рабочая группа по разработке примерной основной образовательной программы основного общего среднего образования, интегрированной со специальными и общеразвивающими программами, имеющими целью предпрофессиональную подготовку кадет (несовершеннолетних обучающихся) к военной и иной государственной службе, в том числе к государственной службе Российского казачества:

5.  Рабочая группа по разработке предложений по организации работы учреждений кадетского образования в части формирования кадрового состава и материально-технического обеспечения.

Предлагаем принять личное безвозмездное участие в составе рабочих групп по подготовке основ Кадетского образования в Российской Федерации.

Просим всех, имеющих советующую подготовку и федеральный опыт, горящих желанием потрудится в создании системы Кадетского образования в России, прислать свое согласие на электронную почту mccvu@mccvu.ru по установленной форме:

Наименование рабочей группы
Фамилия, Имя, Отчество
Дата рождения
Наименование СВУ (НВМУ), ВУЗ и год выпуска
Работа в настоящее время (организация,  должность)
Воинское (специальное) звание
Ученое звание, степень
Мобильный телефон
Рабочий телефон
Электронная почта

С уважением,
Член Совета Министерства образования и науки по Кадетскому образованию,
Председатель РОО «Московские Суворовцы»
Нестеров Дмитрий Владимирович.
+7(909)9620363

Источник: www.mccvu.ru

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100