Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

сщмч. Андроник о монархии и теократии
Как народная святыня, наш Русский Царизм по существу есть наша теократия – богоуправление, при котором Сам Бог является Управляющим через помазанного Им Царя.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

Свт.Феофан о власти
Всякое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста и непротивление ему, вольное или невольное. Это ложные небогоугодные послушание и покорность, которые ведут в погибель.
Свт. Феофан об отношении к власти

Прп.Иустин о гуманизме
Все формы европейского гуманизма, появившиеся и до, и во время эпохи Возрождения, и после нее, все протестантские, философские, религиозные, социальные, научные, культурные, политические формы гуманизма постоянно, вольно или невольно, стремятся к одному: верой в человека заменить веру в Богочеловека. <И вот, у католиков> человек провозглашен верховным божеством.
Прп. Иустин (Попович)

Свт. Марк Эфесский об абсолютизации Истины
Никогда, о человек, то, что относится к Церкви, не исправляется через компромиссы: нет ничего среднего между истиной и ложью.
Свт. Марк Эфесский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Перспективы глобализации: Тотальный контроль над жителями Земли через интернет
Перспективы глобализации: Тотальный контроль над жителями Земли через интернет
Сильные миры сего готовят крах мировой экономики и намерены усилить интернет-контроль.

На ежегодном закрытом заседании «глобальной элиты», проходившем в Дрездене 9-12 июня, помимо вопросов создания мировой налоговой системы важнейшими темами были очередная волна финансового кризиса и сетевая безопасность. Но многие проблемы в этих сферах возникают, как выясняется, не вопреки, а благодаря усилиям мондиалистов.

Одним из пунктов повестки Бильдербергского клуба значилась кибербезопасность, защита от хакеров и интернет-экстремистов. Однако американские журналисты со ссылкой на источник в самом клубе рассказывают, что истинные цели правящих элит – ужесточить контроль над населением, которое в условиях свободного распространения информации в сети стало слишком много знать и понимать.

Граждане по всему миру теряют интерес к официальным, государственным СМИ, перестают верить содержанию статей проправительственных аналитиков. Зачастую сразу после прочтения заголовка они переходят к чтению комментариев – общественное мнение является для них приоритетом. Соответственно, многие крупные информационные ресурсы закрывают возможность комментирования своих материалов. Но этого, разумеется, мало для формирующейся «полиции мыслей», а потому наднациональные власти планируют внедрить по всему миру китайскую модель закрытого интернета и единый госидентификатор для входа в сеть.

Эта тема уже давно продвигается администрацией президента США Барака Обамы под различными предлогами – усилением вербовочной активности исламских террористов, незащищенностью компьютеров силовых ведомств от атак извне и т.д. Каждому американцу, желающему войти в интернет, надо будет сначала подать документы для получения виртуального паспорта.

В дальнейшем путешествовать по сайтам обладатель такого паспорта будет с постоянным ip-адресом, который одновременно станет его персональным онлайн-идентификатором. Таким образом, замести следы в сети станет почти невозможно. Персональная идентификация в интернете будет осуществляться под благовидными предлогами. Например, ради простоты получения гражданами госуслуг в электронном виде.

В России, кстати, сейчас действует похожая система – любые операции на сайте госуслуг возможны только после регистрации личного номера СНИЛС, также содержащего достаточно важную информацию (имя, отчество и фамилию владельца, его дату рождения, половую принадлежность, место и дату регистрации). Кстати, на прошлой неделе Комиссия Евросоюза выступила с похожей инициативой, согласно которой специальная идентифицирующая система должна отслеживать все посты, комментарии и покупки граждан ЕС в режиме он-лайн. Совпадение? Не думаем.

Сервисы типа Facebook, YouTube и Twitter также могут требовать паспортные данные и электронную подпись клиента (как это делает платежный сервис Webmoney), а в случае каких-либо проступков – закрывать все его аккаунты. С введением единого ID один раз попавшему в немилость пользователю будет уже невозможно завести новую страницу в соцсетях.

Независимые эксперты считают, что все эти возможные нововведения несут угрозу анонимности и свободному распространению информации в интернете, а также дают властям широкие полномочия для подавления любого инакомыслия.

Сторонникам глобального интернет-контроля есть у кого поучиться – в прошлом году китайское правительство анонсировало разработку новой госпрограммы социального кредитования. По словам разработчиков кредитной системы «Сезам», необходимо «воспитание у граждан финансовой и моральной ответственности за счет использования системы социального взаимного самоконтроля». «Сезам» предполагает составление кредитных рейтингов граждан на основе их лояльности к действующей власти, а также их круга общения. В рамках проекта правительство Китая намерено сотрудничать с местным бизнес-гигантом – корпорацией «Алибаба». Эта компания уже сейчас пользуется инструментами мониторинга китайских СМИ и социальных сетей, чтобы по его результатам присвоить каждому гражданину личный кредитный рейтинг. Крупнейшие соцсети Китая WeChat и Weibo (китайский аналог Twitter) уже начали передавать в систему «Сезам» данные о своих пользователях, которые повлияют на их кредитные баллы. В 2020 году система будет обязательной для всех граждан КНР, так что отклониться от линии партии теперь будет нереально даже в виртуальном мире.

Эксперт Оксфордского университета Роджер Кремер по этому поводу замечает: «Это кошмарная программа гораздо больше, чем просто метод кредитного отслеживания. Правительство хочет создать платформу, которая использует данные из интернета, чтобы не просто оценить различные аспекты поведения людей, но и заставить их вести себя так, как считает нужным правительство».

Еще одна не менее важная инсайдерская информация из Дрездена – готовность группы мультимиллиардеров спровоцировать новый глобальный финансовый коллапс, от которого они, разумеется, только выиграют.

Мыльный пузырь ФРС США, американских фондовых рынков и международной валютной биржи по законам экономики рано или поздно все равно должен лопнуть. Хозяева денег продолжают планомерно вгонять мировую экономику в рецессию, флагманом которой являются промышленные и сырьевые рынки Китая. Но в этом году они могут наконец перестать выжидать и спустят курок, после чего среднестатистический гражданин, живущий от зарплаты до зарплаты (или от кредита до кредита) окончательно угодит в финансовое рабство.

Крупнейшие банки-акционеры ФРС по совместительству являются постоянными клиентами ее печатного станка, ибо без его помощи просто не найдут денег на выдачу новых кредитов. Но если вовремя застраховаться, избавиться от лишних активов и скрепить партнеров жесткими финансовыми обязательствами, на экономическом коллапсе можно заработать целое состояние.

Еще один вариант, который, кстати, был успешно реализован в России первой половины 90-х – присвоение себе копеечной по цене, но многомиллионной по факту собственности. Именно этим и займутся в период очередного кризиса Ротшильды, Рокфеллеры, Морганы иже с ними.

И самое главное – нынешний рынок потребления в значительной мере контролируется транснацкорпорациями. Их монополия на товары широкого потребления и на пищевую продукцию ныне огромна. Так что в случае финансового обвала людям по всему миру надо быть готовым к тому, что цены во всяких там «Ашанах» или «Уолмортах» станут заоблачными.

Мультимиллиардер Джордж Сорос, между прочим, уже следует этим планам, избавляясь от своих долей в торговых сетях и вкладывая деньги в драгметаллы. Он ожидает усиления проблем с мигрантами в Европе и выхода Великобритании из ЕС, что также может добить мировую экономику.

Подробности тайного заговора «бильдербергцев» пока так и останутся за кулисами – любые попытки независимых журналистов в Дрездене подобраться поближе к заседающим и выяснить подробности жестоко пресекались полицией и спецслужбами. Но предварительные выводы, в любом случае, не оптимистичны – весь мир, в том числе и Россия, находится в ожидании серьезнейших потрясений и эпохального выбора, в сравнении с которыми конфликты на Украине и в Сирии покажутся просто детской игрой.

Источник: Колокол России

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100