Понедельник, 29 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Варсонофий об Апокалипсисе
Тот, кто будет читать Апокалипсис перед концом мира, будет поистине блажен, ибо будет понимать то, что совершается, а, понимая, будет и готовить себя. Читая, он будет видеть в событиях, описанных в Апокалипсисе, те или иные современные ему события. Но кто сегодня читает его?..
Прп. Варсонофий Оптинский

Преп. Марк Подвижник об обличении ближних
Есть обличение <ближних> по злобе и чувству мести, и есть другое: по страху Божию и <любви к> истине.

Преп. Марк Подвижник

Прп. Паисий о времени
Знамения, знамения времени не видите... Надо быть, извините, бараном, чтобы не понимать, что происходит... Многие из святых отцов молились, дабы пожить в наше время, ибо оно – время исповедническое.
Преподобный Паисий Святогорец

Митр.Агафангел
В настоящий исторический момент абсолютно все, происходящее в мире, имеет причины духовные, а последствия – апокалиптические! Без учета этого невозможно правильно понять суть происходящего. Всему православному миру, в том числе и России, брошен вызов глобализма. В этом понятии сконцентрирована вся мировая ложь, и обличение этой величайшей лжи нашего времени является на сегодняшний день главной задачей Православия... Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми...
Митр. Агафангел Одесский и Измаильский

Прп. Паисий Святогорец о гностиках +

Некоторые современные «гностики» пеленают своих духовных чад, как младенцев, якобы для того, чтобы те не волновались. «Это неважно, – говорят они, – ничего страшного, лишь бы вы имели веру внутри себя». Или же причитают: «Не говорите вы на эту тему – об удостоверениях, о печати, чтобы люди не волновались!» Тогда как, говори они людям: «Давайте постараемся жить более духовно, быть близ Христа и ничего не бояться, ведь самое большее – мы станем мучениками», они бы хоть как-то готовили их к грядущим трудностям. Узнав истину, человек задумается и отрясет с себя сон...

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Черноморье-2016»: Обращение против «туристического ЛГБТ-фестиваля» на Кубани
«Черноморье-2016»: Обращение против «туристического ЛГБТ-фестиваля» на Кубани
С 7 по 10 июля в Краснодарском крае хотят провести «туристический ЛГБТ-фестиваль» под названием «Черноморье 2016», на который зазывают представителей «сексуальных меньшинств» со всей России. При этом в группах мероприятия и его организаторов в социальных сетях участвует много несовершеннолетних!

Подпишите обращение к властям Краснодарского Края с просьбой не допускать проведения этого праздника извращенцев! (см. «Мы взрываем мозг»: О русско-израильских гик-пикниках и индустрии духовного растления молодежи)

Губернатору Краснодарского Края Кондратьеву В. И.
Прокурору Краснодарского Края Коржинек Л. Г.
Начальнику ГУ МВД РФ по Краснодарскому Краю Виневскому В.Н.

Уважаемый Вениамин Иванович,
Уважаемый Леонид Геннадьевич,
Уважаемый Владимир Николаевич,

На интернет-сайтах, посвященных гомосексуализму, опубликована информация о том, что с 7 по 10 июля в Краснодарском Крае «в живописном месте на берегу Чёрного моря» пройдет «Краснодарский туристический фестиваль ЛГБТ "Черноморье 2016"». Публикации на гомосексуальных сайтах сообщают, что подобное событие проводится уже второй год: «В прошлом году гостям праздника так понравилось на черноморском побережье, что в этот раз его организаторы увеличили программу с двух до четырех дней» (http://www.gay.ru/news/rainbow/2016/06/21-34031.htm, http://www.lgbtnet.org/ru/content/festival-chernomore-2016-welcome-black-sea).

Согласно информации на сайте т.н. «Российской ЛГБТ-сети» организаторами данного мероприятия являются краснодарское Общественное движение «REVERS» и Краснодарский филиал «Федерации ЛГБТ-спорта», при поддержке самой «сети».

Российское законодательство предусматривает нормы, направленные на охрану общественной нравственности, здоровья и нравственности детей – в частности запрещает пропаганду среди детей нетрадиционных сексуальных отношений.

Между тем, в группах самого планируемого мероприятия и его организаторов в социальной сети участвует, исходя из информации их аккаунтов, значительно количество несовершеннолетних.

Так, на 01.07.2015  среди участников группы самого «фестиваля» в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/chernomorje) было 23 человека в возрасте до 18 лет, из которых 4 не достигли 16-летнего возраста. В группе «Общественного движения ЛГБТ "РЕВЕРС"» (Краснодар) в той же социальной сети (https://vk.com/revers_lgbt) из 2635 участников 154 не достигли 18-летнего возраста, 37 – 16-летнего, 4 – даже 14-летнего. Их 27 с лишним тысяч участников группы «Российской ЛГБТ-сети» в той же соцсети (https://vk.com/lgbtrussia) – 1815 человек не достигших 18-летнего возраста, 672 – 16-летнего, 127 – даже 14-летного.

Как представляется, это указывает на явное нарушение организаторами «фестиваля» действующего законодательства, запрещающего пропаганду среди несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных отношений. В связи с этим есть основания полагать, что такое нарушение предполагается на практике и в ходе самого мероприятия.

В связи с вышеизложенным просим:
    1. Провести проверку деятельности указанных организаций, соблюдения ими норм российского законодательства, защищающего здоровье и нравственность несовершеннолетних детей. В случае выявления нарушения законодательства принять соответствующие меры.
    2. Проверить возможность несоблюдения норм законодательства о защите здоровья и нравственности несовершеннолетних, других норм действующего законодательства со стороны организаторов т.н. «Краснодарского туристического фестиваля ЛГБТ “Черноморье 2016"».
    3. Рассмотреть возможность, в целях защиты общественной нравственности, действуя в рамках существующих норм федерального и регионального законодательства, не допускать проведение указанного мероприятия.


С уважением,
[Ваше имя]


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100