Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Сщмч. Иларион (Троицкий) о лжехристианах и лжецеркви
Я исповедую, что Церковь едина, и католики для меня не церковь, а следовательно, и не христиане, ибо Христианства нет без Церкви.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о лжецеркви и лжехристианах

Свт.Игнатий о растлении
Всеобщий разврат, вместе с породившим его обильнейшим вещественным развитием, будут знамением кончины века и приближающегося Страшного Суда Христова.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

митр.Иоанн о покаянии перед Царем
Основная причина наших бед находится в нас самих, потому что русский народ до сих пор еще не покаялся в содеянном отцами, дедами, прадедами в разгроме Православной России.
Митр. Иоанн (Снычев) о монархии

свт. Григорий Богослов о худом мире
Не всяким миром надобно дорожить. Ибо есть прекрасное разногласие и самое пагубное единомыслие. Но должно любить (только) добрый мир, имеющий добрую цель и соединяющий с Богом. Когда же идет дело о явном нечестии, тогда должно скорее идти на огонь и меч, не смотреть на требование времени и властителей (дерзну сказать, не только мирских, но и духовных) и вообще на все, нежели приобщаться лукавого кваса и прилагаться к зараженным. Всего страшнее – бояться чего-либо более, нежели Бога, и по сей боязни служителю истины стать предателем веры и истины!
Святитель Григорий Богослов

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Не отчаяться в безвременье: Идея Новороссии жива, но верные ей платят за это жизнью
Не отчаяться в безвременье: Идея Новороссии жива, но верные ей платят за это жизнью
Ни для кого не секрет, что сейчас в ДНР своего рода безвременье, люди и ополчение устали от этой войны, какая-то часть народа на грани отчаяния. Но стоит ли отчаиваться? (см. Урок Донбасса: "Без Меня не можете делать ничего")

История ведь развивается сейчас, как без малого сто лет назад, правда с обратной последовательностью. Тогда ведь, что было и как? В 1916- м ещё крепкая Империя, идёт война. Через год произошел инициированный Западом переворот в столице и началась гражданская война. Мы ведь помним, что были белые и красные. Белые воевали не за возрождение Монархии, а за Керенского, красные - за "власть советов", как они себе думали. Сейчас же ситуация такова, что вялотекущая "плохая" война выматывает и народ, и армию ДНР и Новороссии. Но сейчас события развиваются в обратном порядке.

Тогда в 1917-м тоже было такое безвременье, точнее оно начиналось. Обстрелы, грабежи, зверства, убийства верных Царю и Империи военачальников были повседневностью тогдашних жителей Российской Империи, начавшей было распадаться... Как это всё знакомом жителям Донбасса сейчас...

В армии тогда - после того как предали Государя Императора - тоже царил хаос. Сама идея Монархии была оболгана, Царская семья арестована, а впоследствии убита. Напомню, что тогда прозападные СМИ сообщали о якобы сотрудничестве Государыни Императрицы с германским императором Вильгельмом и шпионажем в пользу Германии. Конечно, после свержения Государя было следствие, и ничего не подтвердилось из того, в чем обвиняли Государя и его Супругу, но это уже никого не интересовало. Как это знакомо сейчас, сколько лжи было излито на Милошевича, Каддафи, Саддама Хусейна. Они погибли, и уже после их гибели выяснилось, но не так шумно, как звучали обвинения, что, на самом деле, обвинения этих политиков были более чем безпочвенные, но это уже никого не интересовало. Вот и в то время, после переворота 17-го года, многие оставались верны идее Монархии и не верили в ту ложь, что распространяли СМИ, но открыто никто уже об этом не говорил (см. Мы имеем вечный состав ритуального преступления: О свержении Царя богоборцами и непрекращающейся фальсификации истории и современности).

В Белом движении было много солдат и офицеров, которые, потеряв своего природного Царя, воевали просто за мир в России. Они не хотели, чтобы она стала колонией британской короны. (Напомню малоизвестный и крайне интересный факт: после переворота 17-го года и по примерно 32-й год, пока Бронштейна-Троцкого Сталин не выдворил из Союза, Россия платила британской короне 97 процентов от своих годовых доходов.) Те солдаты знали, что примерно так и произойдет. Троцкий на своем бронепоезде ездил по России, сея репрессии и ужас, при этом издавал свою ежедневную "газету" и писал о прелестях того, куда он хочет привести страну... Не было Царя, в столице бардак и безвластие, солдаты были в растерянности, единственный выход был воевать за мир...

В наши дни происходит всё тоже самое, только в обратном порядке. События сконцентрировались на Донбассе, не пожелавшем "идти в европу", переворот в Киеве, начало военной агрессии новоиспечённых "властей " Киева против Донбасса, организация народного ополчения Донбасса... Заметим, что очень часто идея Империи упоминается теперь, не редкость и флаги Империи Российской, триколоры и имперский и государственный флаг России. Идея Новороссии жива, но верные ей платят за это жизнью. Все уже верные идее Новороссии командиры убиты, последним был наш дорогой "Моторыч", похороненный на днях в Донецке. Он хранил мечту, идею и флаг Новороссии до конца, не лез в политику и воевал за мир на Донбассе (см. Мы воевали не с теми,.. но наша жертва не напрасна! Дневник убиенного комбрига Алексея Мозгового).

Многие называют эту войну гражданской, но я позволю себе с этим не согласиться. Всё чаще можно услышать высказывания о возрождении Российской Империи от самых высокопоставленных чиновников и депутатов Госдумы, от Президента России. То есть, "гражданская война", инициированная Западом для развала России. А в самой России идея возрождения Империи и Монархии уже набирает обороты. Полагаю, что далее в списке Мировая война, (в наше время она не будет длинной, как в 1914 или 41-45 годы - уже другие технологии), победа России в этой войне, и за этим наступит момент возрождения Монархии на Руси, приход Царской Династии к власти и наступление мира во всем мире. Россия станет примером для всех стран и народов.

Примерно таковые вот мысли по сегодняшним событиям. Потому не будем унывать и роптать на то, что тяжело. Переживем мы это время и наступит мир. Наша Родина принесла миллионы жертв, а как мы знаем из них очень и очень много и героев, и невинно убиенных, и мучеников за Православную веру. И они Там молятся о своем земном Отечестве, и за их молитвы и возродится наша Родина в ещё бОльшем чем прежде благолепии и славе! (см. "Зреет чаяние сокровенное… Православное Русское Царство": О монархии и путях ее возрождения)


Источник: Сегодня.ру

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100