Понедельник, 29 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Сщмч. Андроник Пермский о последних временах
Масонство <...> открыто гонит Христианство из жизни <...> и выльется в одного человека беззакония, сына погибели – антихриста. В этом разгадка и наших самых последних «свобод»: цель их – погибель Православия на Руси.
Сщмч. Андроник Пермский о последних временах

Прп.Паисий о штрих

Печать будет начертанием, которое сперва поставят на все товары, а потом людей принудят к тому, чтобы ее ставили им на лоб или на руку.

Прп. Паисий Святогорец

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

Свт. Игнатий (Брянчанинов) об исправлении еретиков
Ересь не может быть побеждена человеком, потому что она изобретение, начинание демонское. Победителем ее может быть един Бог, призванный к борьбе с нею и к поражению ее смирением человека пред Богом и любовию этого человека к ближнему.

Свт. Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Трамп получил указания от глобалистов: Россия – главная угроза для США и НАТО в 2017 году
Трамп получил указания от глобалистов: Россия – главная угроза для США и НАТО в 2017 году
В продолжение публикации: Чтобы не было иллюзий, или Глобальная игра в США продолжается: Трамп, Кушнер, Бжезинский, Киссинджер, Мэттис, Помпео и Россия

Эксперты Совета по международным отношениям определили «источники нестабильности в мире».

14 декабря 2016 года Совет по международным отношениям США (Council on Foreign Relations – CFR – русская аббревиатура – СМО) опубликовал ежегодный доклад «Главные угрозы, которые нужно отслеживать в 2017 году».

«После вступления (Дональда Трампа – авт.) в должность президента США важно помочь руководителям новой администрации предвидеть и предотвращать возможные кризисы, которые могут угрожать интересам США. Наше ежегодное исследование ставит своей целью выявить наиболее вероятные источники нестабильности и конфликтов в мире так, чтобы правительство могло направлять усилия должным образом», – говорится в докладе.

Итак, эксперты СМО определили «семь ярусов» по степени категории угроз.

На первом месте среди возможных опасностей для США как главная угроза поставлена Россия: «Преднамеренное или непреднамеренное военное столкновение между Россией и членами НАТО, вытекающие из “агрессивного (дословно в тексте – напористого – авт.) поведения России в Восточной Европе”».

Второе место в категории «высоких» угроз занимает Северная Корея. Здесь имеется ввиду «серьезный кризис в КНДР, связанный с испытанием ядерного оружия, межконтинентальных баллистических ракет, военными провокациями и внутренней политической нестабильностью».

На третью строчку поставлены «возможные разрушительные кибератаки на критическую инфраструктуру США».

Далее следуют «возможные теракты с большим количеством жертв на территории США или стран-союзниц, совершенные внешними или доморощенными террористами» (см.: Терроризм на службе глобалистов и экуменистов: Борьба за «мир и безопасность» в условиях искусственно созданной предтечами антихриста угрозы).

Пятым фактором по степени угроз СМО назвал «рост насилия и нестабильности в Афганистане в результате дальнейшего усиления повстанческого движения “Талибан” и потенциальный крах правительства».

Затем идет «активизация насилия между Турцией и различными вооруженными группами курдов в самой Турции и в соседних странах».

Наконец, замыкает список «эскалация гражданской войны в Сирии в результате увеличения внешней поддержки воюющих сторон, в том числе, военное вмешательство внешних сил».

В докладе СМО также отмечается, что было еще четыре источника конфликтов, уровень которых понижен до меньшего ранга по степени влияния на интересы США в 2017 году. Сюда относится: политическая нестабильность в странах Европейского Союза, возникшая из-за кризиса беженцев; раскол Ирака вызванный волной сектантского насилия; рост напряженности в отношениях между израильтянами и палестинцами, а также последствия политического распада Ливии.

Совет по международным отношениям отмечает, что «это уже девятое ежегодное исследование, которое определяет семь главных потенциальных очагов опасности для США в наступающем году».

Вероятно, читателям известно, что СМО именуется «частной американской организацией в сфере международных связей». Он объединяет видных деятелей из мира финансов, транснациональных корпораций, правительственных кругов США и ряда других стран западного мира. Фактически в Совет по международным отношениям сегодня входят представители всей политической, экономической и культурной элиты США.

Под контролем СМО находятся Федеральная резервная система (ФРС) и Нью-Йоркская фондовая биржа. Руководители ФРС состоят в Совете и регулярно отчитываются перед его верхушкой.

В настоящее время президентом Совета является Ричард Хаасс (Richard N. Haass) – бывший дипломатический советник президента Буша-старшего. При Буше-младшем Хаасс был заместителем госсекретаря Колина Пауэлла (Colin L. Powell). На протяжении последних 60-ти лет СМО разрабатывал долгосрочные стратегии Госдепартамента США, устанавливая согласие внутри американской элиты помимо какого-либо демократического контроля.

Как правило, практически все предложения СМО принимались Белым домом к исполнению вне зависимости от того, кто был на тот момент владельцем Овального кабинета. Многие члены СМО одновременно входят в Бильдербергский и Римский клубы, Трехстороннюю комиссию, являются членами закрытых лож и кавалерами различных орденов.

Понятно, что Дональд Трамп и Рекс Тиллерсон будут непосредственно связаны с представителями высших кругов Совета, которые за закрытыми дверями не только занимаются разработкой внешнеполитической доктрины Соединенных Штатов, но оказывают мощнейшее влияние на всю мировую политику...

В.П. Филимонов, русский писатель

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100