Пятница, 26 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Преп. Исаак Сирин об еретических книгах
Ничто так не располагает душу к богохульству, как чтение книг еретических.
Прп. Исаак Сирин о хранении веры

Митр.Иоанн: экум.лжет
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественности такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

Свт. Игнатий (Брянчанинов) об исправлении еретиков
Ересь не может быть побеждена человеком, потому что она изобретение, начинание демонское. Победителем ее может быть един Бог, призванный к борьбе с нею и к поражению ее смирением человека пред Богом и любовию этого человека к ближнему.

Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Св. Косма Этолийский о папе
Папа – это антихрист... Папу проклинайте, потому что он станет причиной (отступления).
Св. Косьма Этолийский о ереси католиков

митр.Иоанн о возрождении России
Лишь признание той очевидной истины, что вопросы русского возрождения – это вопросы религиозные, позволит нам вернуться на столбовую дорогу державной Российской государственности. Здесь – ключ к решению всех наших проблем.
Митр. Иоанн (Снычев) о возрождении России

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Типичная ювенальщина: В Севастополе чиновники преследуют многодетную мать
Типичная ювенальщина: В Севастополе чиновники преследуют многодетную мать

В Севастополе многодетная мать подвергается преследованию со стороны органов опеки и попечительства и комиссии по делам несовершеннолетних.

Олеся (так зовут женщину) одна воспитывает троих несовершеннолетних детей: старший сын 11 лет (инвалид), дочь и сын 7 и 5 лет. Чтобы прокормить семью, мать вынуждена работать. В конце июля Олеся оставила детей под присмотром няни на сутки, чтобы отправиться в командировку в Москву. 

Олеся трудится в сфере культуры, принимает участие в подготовке и проведении культурно-массовых мероприятий Вооруженных Сил Российской Федерации, Черноморского флота, является членом военно-патриотического движения «Возрождение». Награждена множеством почетных грамот и благодарственных писем. Не курит, не употребляет алкоголь, заботливая, любящая мать. 

Во время отсутствия матери, её детей, оставленных няней без присмотра, органы МВД забрали из песочницы и поместили в больницу, хотя дети были совершенно здоровы. 

Олеся вернулась в тот же день, но органы опеки и попечительства Севастополя детей матери вернуть отказались, не позволяли ей видеться с детьми в больнице, несмотря на то, что Олеся не лишена и не ограничена в родительских правах. За всё время позволили ей только одно свидание с детьми при закрытой на ключ двери. И лишь через три дня, после вмешательства Городского родительского комитета Севастополя, детей матери всё же вернули. 

Однако чиновники не прекратили преследовать семью. Органы опеки и попечительства поставили семью на контроль, завели на Олесю дело и передали его в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. 

Члены Комиссии даже не стали выслушивать представителей родительской общественности, огульно обвинили мать в ненадлежащем выполнении родительских обязанностей и присудили ей штраф за это «правонарушение».

При этом они отправили письмо по месту работы матери, порочащее её честь и достоинство, и продолжают третировать семью.

Олеся была вынуждена сменить место жительства, чтобы избавить себя и детей от пугающих стуков в дверь, которые раздаются в самое неожиданное время. Так в результате действий чиновников добросовестная многодетная мать вместо помощи в трудной жизненной ситуации подвергается преследованию и может потерять работу.

По словам Председателя Городского родительского комитета Севастополя Елены Майко, органы опеки и попечительства вели себя совершенно безцеремонно, надменно, с матерью обращались, как с преступницей. «В Севастополе целый ряд случаев необоснованных вмешательств в хорошие семьи, из-за какого-нибудь пустяка. А теми семьями, к которым действительно нужно приходить и применять меры, органы опеки почему-то мало интересуются», – добавляет общественница. 

Как пояснила Председатель Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС) Ольга Леткова, эта ситуация типичная и очень наглядно показывает действие ювенальных технологий. «Таким родителям, как Олеся, нужно помогать, а не отбирать у них детей и не привлекать к ответственности. Нужно менять законодательство, которое позволяет органам опеки под предлогом защиты прав детей вмешиваться в дела любой семьи и отбирать детей. Рабочая группа Совета Федерации во главе с сенатором Еленой Мизулиной, в которую входят представители нашей организации, подготовила соответствующий законопроект. Родительская общественность надеется, что он будет принят». 

Контактные телефоны: 
+7978-726-06-16 – Елена Майко (Городской родительский комитет Севастополя); 
+7962-997-20-15 – Ассоциация родительских комитетов и сообществ (АРКС).


Источник: Редакционная почта
inform-relig@yandex.ru

___________________
См. также:



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100