Суббота, 27 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

Прп. Феодосий Киево-Печерский о Православии
Если кто хвалит чужую веру, тем самым он свою хулит... Если тебе скажет спорящий: «И ту и другую веру Бог дал», – то отвечай ему так: «Ты, кривоверный, считаешь и Бога за двоеверца. Так не слышал ли ты, окаянный, развращенный злой верой, что говорится в Писании: един Бог, едина вера, едино крещение!»
Прп. Феодосий Киево-Печерский

Свт. Игнатий (Брянчанинов) о ереси
Вселенская Церковь всегда признавала ересь смертным грехом, всегда признавала, что человек, зараженный страшным недугом ереси, мертв душою, чужд благодати и спасения, в общении с диаволом и его погибелью... 
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт. Игнатий о гонениях
Противники антихриста сочтутся возмутителями, врагами общественного блага и порядка.
Свт. Игнатий Брянчанинов о гонениях

Свт. Филарет о европе и России
Поспешим вполне воздать неотъемлемую славу Царю Небесному на земле, еще взирающей к вечному Востоку, еще не объятой мраком Запада, еще не примесившейся к новому смешению Вавилонскому!
Свт. Филарет Московский о России и Европе

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Матронушка поможет!: О чудесной помощи блаженной Матроны Московской в наши дни

2018-05-02.jpg   

Сегодня день памяти святой блаженной Матроны Московской. Эта удивительная подвижница нашего времени и великая угодница Божия помогает всем, кто обращается к ней с верой и искренней молитвой в любых горестях и скорбях.
   При жизни она давала исцеление, мудрый совет в делах, касающихся личной жизни, учёбы, работы, финансовых проблем. И сегодня верующие получают её святую помощь.
   По молитвам ко Господу Матронушка исцеляет болезни, помогает сохранить семью, родить ребенка бездетным парам. В Покровском монастыре в Москве у чудодейственной иконы святой Матроны всегда можно увидеть беременных, девушек с колясками или молодых родителей с детьми. Они приходят поблагодарить матушку за чудо. Святая не просто помогает, она всегда укрепляет в вере в Бога.
   В этот праздничный день приведем  некоторые свидетельства этой помощи. 

Евгения р.Б. 19.11.2017

Моей маме 86 лет. Она нуждается в особой заботе, потому что у нее деменция. Это заболевание пожилых людей не лучшим образом сказывается на их характере, что выражается в повышенной обидчивости, подозрительности и приступах депрессии. В октябре 2017 я поехала в Ессентуки. Каждый день звонила домой маме (за ней присматривала соцработник), слышала полный злобы и обиды голос. Она не хотела со мной говорить, потому что я уехала и оставила с человеком, которого она заподозрила в нечистых намерениях, которых, конечно, не было. И тут я на экскурсии попадаю в часовню, где висела икона святой Матроны, которую почитаю особо. Я обратилась к ней с просьбой загасить гнев больной женщины и дать покой ее душе и мыслям. На следующий день звоню и..о чудо… слышу веселый звонкий голос, шутки, которых давно не было. Встретил меня спокойный и как бы вполне здоровый человек. Деменция никуда не делась, а вот агрессии как не бывало. Это чудо, которое никак не объяснить, кроме как содействием святой Матроны, проводника наших просьб к Господу.

Наталья р.Б. 13.12.2017

У моего отца не так давно, в возрасте 79 лет случился инсульт. Привезли мы его в больницу срочно. Положили в реанимацию. Врачи говорили, возраст, много других болезней, надежд никаких особо не давали. Я молилась Матронушке, умоляла о помощи. Отец, на удивление врачей, потихоньку пошел на поправку. Врачи сказали, жить будет, но вот ходить нормально маловероятно. Но через некоторое время отец благополучно на ноги встал, и даже может выходить из дома. Спасибо тебе дорогая матушка Матренушка за помощь и ходатайство твое перед Господом.

Артемий р.Б. 19.12.2017

С детства болел астмой. Без ингалятора — никуда. Утром, перед сном, перед физической нагрузкой, и это каждый день. А если забудешь случайно ингалятор — то беда. Два года назад, сам того не помышляя, оказался ранним утром недалёко от могилки Матронушки. Набожным не был, в церковь раза три в год ходил. И тут решил посетить могилку. Мама часто бывала там и говорила, что постоянно большие очереди. А тут почти никого. Помолился как умел. Что просил даже не помню. На третий день внезапно заметил, что не пользуюсь ингалятором. За два года раза три применил. Врачи не верят. Говорят: астма не лечится. А мне зачем их обманывать.

Екатерина р.Б. 30.12.2017

Первый раз я обратилась к Матронушке когда вышла замуж и не смогла забеременеть, врачи ставили диагноз бесплодие, через какое то время в церковь привезли мощи Матроны, сходила, молилась и просила помощи Матроны, чтобы Господь дал мне ребенка. Спустя 5 месяцев забеременела, беременность проходила сложно, врачи пугали меня, но я верила в лучшее и молилась Матроне. Дочка родилась недоношенная долго была в реанимации прогнозы были 50/50 и тогда я каждый день стала ходить в Церковь и молиться Матронушке, благодаря ей моя девочка жива и здорова.

Лия р. Б. р.Б. 16.04.2018

Мы только что получили распределение на работе и начали собираться переезжать в Москву. Был ноябрь 2014 года. У моей мамы стала прогрессировать болезнь — миома — она теряла очень много крови, был очень низкий гемоглобин, но оперироваться она не была готова внутренне. Ее срочно направили в Томск. Там после обследований МРТ и анализов поставили страшный диагноз, который выбил почву из-под земли — саркома. Дали направление на операцию в онкоцентре. Я металась между Москвой и Томском. В Москве, видя мое состояние, моя коллега сказала «Надо идти к Матроне» — дай ей Бог здоровья за этот совет! Рано утром я в первый раз поехала в Покровский монастырь, очередь была небольшая, я приложилась к мощам, купила иконки, набрали святой воды. Я была крещенная, но не воцерковленная. В храме у Матронушки почувствовала какой-то покой. В день операции, прямо в этот час я снова была у Матроны, я очень плакала и горячо молилась, потому что надежда была только на чудо. Через 3 часа мне позвонил папа и плача сказал, что позвонила доктор и сказала, что опухоль была, огромная, но доброкачественная! Все было чисто! Как мы плакали, но уже от радости! Я не уставала благодарить Матронушку. Вечером я вылетела к маме, привезла ей иконку Святой Матроны и так и сказала, что это наша спасительница. Слава Богу за все! Надо сказать, что мама моя не крещенная (она из мусульманской семьи), но помощь Божья она великая и освящает всех. Поэтому не устаю благодарить Господа Бога нашего Иисуса Христа, дивен он во Святых своих!

Светлана р.Б. р.Б. 28.04.2018

Первый раз с мужем обратились к Матронушке с просьбой зачать ребёночка. Выехали в Покровский монастырь утром. По дороге автобус сломался и мы 8 часов прождали другой автобус. (Хотя от нашего города до монастыря 4,5 часов езды). Всё это время я мысленно просила Матронушку, чтобы мы доехали до неё. И мы успели на последнюю службу. Мы приложились к мощам, к иконе и передали записочки. После приезда домой я успокоилась, потому что верила, что Матронушка нам поможет. И через три месяца после поездки мы увидели две долгожданные полоски на тесте. Беременность прошла хорошо и у нас родилась дочка.


Источник:  По материалам православных сайтов

___________________
См.также:




Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100