Суббота, 27 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий о ереси
Вы говорите: «Еретики – те же христиане». Откуда Вы это взяли? Если только кто-нибудь, именующий себя христианином и ничего не знающий о Христе, по крайнему невежеству своему решится признать себя таким же христианином, как и еретики, а святую веру христианскую не отличит от чада клятвы – богохульной ереси!
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о «межхристианском» экуменизме

свт.Феофан о полноте веры
Всё, несогласное с Православием, отвергайте как зло.
Свт. Феофан о полноте веры

Ст. Николай Гурьянов о возрождении
«Батюшка, что мешает возрождению истинного Православия в России?» – «Потеря веры внутри Церкви».
Старец Николай Гурьянов об апостасии

свт. Николай Сербский о Державе
Не вывози свои деньги из Державы своей в чужую страну. Тем ты оказываешь честь чужой Державе и унижаешь вою собственную. Это кража и проклятие.
Свт. Николай Сербский

свт. Игнатий об обольщении миром
Признаком кончины мира и близости второго пришествия Господня будет необыкновенное вещественное развитие: люди забудут Бога,.. и, в обольщении своем, как бы вечные на земле, все внимание устремят на землю, на доставление себе на ней возвышенного и неизменного состояния... Разврат в обширном значении этого слова, соделается достоянием человечества в последние времена.
Святитель Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
ТОНИ БЛЭР ПОМОЖЕТ УКРАИНСКОЙ МОЛОДЕЖИ ПРЕОДОЛЕТЬ УЗКОКОНФЕССИОНАЛЬНЫЕ РАМКИ
ТОНИ БЛЭР ПОМОЖЕТ УКРАИНСКОЙ МОЛОДЕЖИ ПРЕОДОЛЕТЬ УЗКОКОНФЕССИОНАЛЬНЫЕ РАМКИ
Фонд Веры Тони Блэра («Tony Blair Faith Foundation») и Фонд Виктора Пинчука рады объявить о намерении запустить две программы, направленные на углубление знаний по религиоведению среди учащихся средних общеобразовательных школ и распространение понимания роли религии в глобализирующемся мире среди студентов высших учебных заведений Украины.

Инициативы были объявлены в Украине 6 июня 2011 года Тони Блэром, основателем и патроном Фонда Веры Тони Блэра и бывшим премьер-министром Великобритании (1997-2007 г). Визит Тони Блэра в Украину состоялся по приглашению Фонда Виктора Пинчука.

После презентации программ Тони Блэр прочитал лекцию на тему: «Глобализация и вера», слушателями которой стали более 300 молодых украинцев: стипендиаты программы «Завтра.UA» Фонда Виктора Пинчука и студенты ВУЗов.

«Вера является частью жизни для сотен миллионов людей », - сказал Тони Блэр. «Такие ценности как уважение, справедливость и сострадание, присущие всем великим религиям, является как никогда актуальными и важными для единения людей и строительства лучшего мира. Но религиозная вера может быть использована для раскола - ею можно манипулировать, чтобы раздувать пламя ненависти и экстремизма».

«Вот почему понимание и толерантность в отношении различных вероисповеданий очень необходимы в глобализированном мире», - отметил Тони Блэр. «Совместным трудом с украинскими школами и университетами-партнерами, мы будем способствовать появлению когорты украинских молодых людей и студентов, которые будут активно работать на улучшение отношений между различными религиями и культурами, а также критически анализировать влияние религии на современный мир. Мы очень благодарны Фонду Виктора Пинчука за поддержку и надеемся на тесное сотрудничество с украинским правительством и образовательной системой в реализации наших намерений».

Виктор Пинчук: «Я с большим удовольствием поддерживаю программу, направленную на новое поколение - целевую аудиторию проектов Фонда Виктора Пинчука. Мы хотим помочь молодежи получить навыки для наведения мостов между различными религиями и культурами, развивать глобальный взгляд на мировые процессы, и превращать нашу разность в наше преимущество». Он также добавил: «Я не сомневаюсь, что этот проект поможет нам в том, чтобы Украина и дальше развивалась как страна настоящей межрелигиозной толерантности, базирующейся не только на законодательных предписаниях, но и на глубоких знаниях, понимании и взаимном уважении».

Международная школьная инициатива Фонда Веры Тони Блэра, которая называется «Открытость вере» («Face to Faith»), ставит целью разработать совместно с украинскими учителями программу, в рамках которой ученики украинских школ будут общаться со своими ровесниками из 17 стран с помощью учебных модулей и средств коммуникационных технологий, таких как видео-конференции. В рамках проекта Фонда Вера Тони Блэра «Глобализация и Вера» предполагается сотрудничество с высшими учебными заведениями с целью привлечь Украину к созданию академической дисциплины по изучению вероисповеданий современного мира с последующим применением полученных знаний в бизнесе, политике и общественной жизни.

СПРАВКА

Фонд Веры Тони Блэра был создан в мае 2008 года. В глобализированном мире религия занимает центральное место в жизни миллиардов людей, и это нельзя игнорировать. Фонд Веры Тони Блэра направляет свою деятельность на поощрение уважения и взаимопонимания между большими религиями. Фонд Тони Блэра расширяет права и возможности, поддерживает и готовит молодых людей к борьбе с бедностью в более чем 100 странах, предоставляя им позитивную альтернативу в противоположность тем, кто пытается использовать веру как средство раскола. Фонд Тони Блэра предлагает будущим и нынешним лидерам знания и анализ, чтобы они понимали роль религии в современном мире, уничтожает барьеры между молодыми людьми всех верований, чтобы объединить их. Более подробная информация на www.tonyblairfaithfoundation.org

Фонд Виктора Пинчука – это независимая частная международная благотворительная организация, которая базируется в Украине. Фонд был создан в 2006 году бизнесменом и общественным деятелем Виктором Пинчуком. Его целью является предоставление новым поколениям возможности стать творцами будущих перемен. Для ее реализации разрабатываются проекты и строится партнерство, как в самой Украине, так и за ее пределами.
Фонд инвестирует в трех основных направлениях:
• инвестиции в человека, чтобы преумножить человеческий капитал;
• инвестиции в общество, чтобы улучшить уровень социального взаимодействия;
• инвестиции в мир, чтобы способствовать углублению всемирной интеграции.

Среди наиболее масштабных проектов фонда – программа помощи новорожденным «Колыбели надежды», общенациональная программа поддержки талантливой молодежи «Завтра.UA», центр современного искусства PinchukАrtСentre, международная сеть YES (Ялтинская европейская стратегия) по поддержке евроинтеграционных устремлений Украины.

Фонд Виктора Пинчука является членом Европейского Центра фондов и Украинского форума грантодателей, партнером Ялтинской европейской стратегии, сотрудничает с Глобальной инициативой Клинтона и другими неправительственными организациями.

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100