Вторник, 19 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий об отречениях
Тяжелые годы!.. Нас ждет встряска. Знаете, что такое встряска? Если вы не находитесь хоть немножко в духовном состоянии, то вам не устоять. Сохрани нас, Господи, но мы дойдем еще и до того, что станут отрекаться от веры. Постарайтесь братски сплотиться, начать жить духовно, соединиться со Христом,.. чтобы не бояться ни бесов, ни мучений.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

Свт.Феофан о власти
Всякое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста и непротивление ему, вольное или невольное. Это ложные небогоугодные послушание и покорность, которые ведут в погибель.
Свт. Феофан об отношении к власти

Ст.Кирилл(Павлов)
Здесь явно Дух Святый, открывший о печати (антихриста) и карточках (электронных), не делает различия в сопротивлении между печатью и карточкой, т.к. то и другое – дело сатаны.
Старец Кирилл (Павлов)

Прп. Паисий о смерти
Те, кто боятся смерти и любят суетную жизнь, страшатся даже микробов, они постоянно побеждаемы страхом, который держит их в духовном застое. Люди же дерзновенные нигода не боятся смерти и поэтому подвизаются с любочестием и самоотверженностью.
Прп. Паисий Святогорец о смерти

Свт. Игнатий о Православии
Достойно горького рыдания зрелище: христиане, не знающие, в чем состоит христианство!
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о православной вере

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Осторожно!: В главном педагогическом вузе Петербурга пропагандируют содомию
26.0.2019

3618956.jpg

Недавняя инициатива Минобрнауки ограничить контакты российских ученых с иностранными коллегами при всей неоднозначности этой меры может стать вынужденной необходимостью, чтобы поставить «железный занавес» на пути не только массированного «слива» российских научных достижений на Запад, но и банального развращения и скупки наших ученых. В Санкт-Петербурге, в одном из крупнейших педагогических вузов страны, РПГУ им. 

Герцена, много лет открыто и совершенно безнаказанно действует группа получателей грантов посольства США, Фонда Форда и прочих ЦРУ-шных структур, занимающихся переформатированием сознания будущих педагогов, прививая им «европейские ценности» в виде поощрения «браков» педерастов, ювенальной юстиции, суррогатного материнства, евгеники и т.п. 

В распоряжении РИА «Катюша» оказалось письмо Гражданского комитета возрождения образования и науки в адрес ректора РПГУ Сергея Богданова, в котором уважаемые деятели науки пытаются обратить внимание ректора на материалы ежегодных «Герценовских чтений», проводимых юридическим факультетом РГПУ. «Анализ сборников, выпущенных в течение последних лет, свидетельствует о покровительстве со стороны руководства юридического факультета РГПУ (декан В.Ю. Сморгунова) откровенно антисемейным, деструктивным установкам в воспитании студентов университета, — говорится в заявлении ГК Воин. — Становление студентов, особенно в педагогических вузах, — это вопрос государственной безопасности. Университет им. А.И. Герцена готовит педагогов, призванных воспитывать наших детей. Педагог — высокое звание, учитель должен олицетворять собой высокий нравственный идеал, чтобы обеспечить полноценное духовное и интеллектуальное развитие детям, обучающимся в школах и иных образовательных учреждениях. Вместе с тем по материалам "Герценовских чтений" стала очевидной политика продвижения разрушительных для института семьи технологий. В частности, под руководством преподавательского состава юридического факультета РГПУ среди студентов пропагандируются гомосексуализм как норма, необходимость легализации гей-"браков", полигамных "браков", сожительства как формы "брака", смены пола в Семейном кодексе, евгеника, антисемейные и ювенальные технологии, иностранное усыновление, проабортная тематика, трансграничное суррогатное материнство и т.п. При этом аргументация в докладах, как правило, не имеет научно обоснованной составляющей, нередко сопровождается откровенно ложной статистикой и мифами, то есть политика научного руководства в данном случае заведомо имеет цели лоббирования конкретных деструктивных концептов в сознании молодежи, опасных для института семьи и демографии страны».

5d5fa0de.jpg

Далее в заявлении приводятся конкретные примеры деструктивной деятельности Сморгуновой и связанных с ней лиц. В частности, доклад некой Ксении Семыкиной, студентки 4 курса факультета свободных искусств и наук СПбГУ; научный руководитель доцент кафедры уголовного права РГПУ А.Л. Гуринская «Положение гомосексуалов в современной России: правовые особенности», напечатанный в сборнике «Герценовские чтения-2016. Актуальные проблемы права и гражданско-правового образования» (СПб, 2016). В этом докладе не просто критикуется действующий закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди детей (ст. 6.21 КоАП), а автор сокрушается, что вследствие принятия закона «создается образ гомосексуальности как ненормального явления» (с. 217) и исключается дискуссия о «создании однополых семей». Также автор статьи обрушивается с критикой на Концепцию государственной семейной политики РФ на период до 2025 года, указывая, что в ней «постулируется нормальность и желательность нуклеарной семьи, понимающейся как союз для воспроизводства населения» и с сожалением (!) отмечает, что «традиционная, выполняющая, в первую очередь репродуктивную функцию семья становится бенифициантом семейной политики России». (Простите, а как должно быть? Может быть, надо принять закон о социальных льготах для «союзов» лесбиянок и педерастов вместо многодетных семей?)

5d5f9c49.jpg

Семыкина и другие докладчики ссылаются на «труды» идеолога легализации педерастии Игоря Кона, которое давно развенчаны серьезными учеными, равно как и мифы о «нормальности гомосексуализма» (см., например, исследование В.Г. Лысова «Риторика гомосексуального движения в свете научных фактов» ).
Еще одна докладчица, некая У.Ю, Макарова, работающая в салоне красоты и защитившая грант РПГУ под руководством профессора вуза д.ю.н. А.А. Дорской в своем опусе «Правовые традиции в сфере семейного права» настаивает на скорейшем снятии законодательных барьеров операциям по смене пола.

5d5f9c50.jpg

Тот факт, что в педагогическом вузе не видят очевидной разницы между «сменой пола» и сменой внешнего облика человека, весьма прискорбен. Операции по калечению половых органов не ведут к изменению биологического пола человека, которых в природе всего два — женский и мужской.
Эта же У.Ю. Макарова еще будучи студенткой 4 курса на «Герценовских чтениях- 2015» в докладе «Российские традиции в области семейного права и международно-правовые стандарты СНГ о браке и семье» (с. 131-133) открыто уравнивает брак между мужчиной и женщиной с союзом извращенцев, апеллируя к международным правовым нормам.

5d5f9c58.jpg

Какие именно нормы «международного права» автор имеет в виду, не ясно. Очевидно, что даже в самых «продвинутых» западных странах, где вследствие размывания понятий о нравственности легализуются однополые «браки», не дошли до «полигамных браков». Т.е. автор распахивает «окна Овертона» для переформатирования нашего общества, запуская якобы научную дискуссию о нормальности любых видов «браков», вплоть до легализации зоофилии и педофилии, поскольку на «цивилизованном» Западе имеются целые движения и партии, которые добиваются легализации таких форм «отношений». 

Еще одна докладчица, студентка 2 курса А.Ю. Поезжалова, ратует за дискриминацию мужчин и запрет наказаний детей в работе «Домашнее насилие в семейных конфликтах» (с. 173-175), ссылаясь на заведомо ложную статистику от организации — иностранного агента Центр «АННА» (разоблачение «Анны» — тут: https://rvs.su/statia/kampaniya-po-borbe-s-domashnim-nasiliem-v-licah) и требуя ратифицировать «Стамбульскую конвенцию по противодействию насилию над женщинами». Очень актуальная тема, учитывая недавнюю кампанию по лоббированию криминализации семьи, запущенную на высшем уровне РФ. 

Студентка 4 курса Е.Е. Беркутова под руководством научного руководителя Аксенович О.А. ратует в своей работе «Место ювенальной юстиции и восстановительных технологий в школьной конфликтологии» за антисемейные ювенальные технологии т.н. медиации, заключающиеся в попытках «примирения» насильника и жертвы, требуя отменить любые наказания для несовершеннолетних. Однако элементарное изучение истории вопроса и статистики доказывает бредовость таких предложений. Безнаказанность порождает вседозволенность, и внедрение «восстановительного правосудия» в европейских странах привело к резкому росту подростковой преступности.
Вообще, тема необходимости внедрения ювенальных технологий, от отмены наказаний для несовершеннолетних преступников до «профилактического» вмешательства в семью, идет красной нитью во многих докладах «Герценовских чтений»: преподаватели РПГУ явно натаскивают будущих педагогов, призывая их шпионить за семьей. Плоды этой работы мы уже можем наблюдать повсеместно — взять хотя бы нашумевшее дело Горшениной, когда в Петербурге организованная группа «педагогов» похитила второклассника и сдала его в детдом после того как классная руководительница узнала что мальчик получил заслуженный шлепок по заднице от мамы .

Кроме того, докладчики «Герценовских чтений» подозрительно много внимания уделяют необходимости пропаганды абортов и международной торговли детьми, в частности через поощрение поощрение суррогатного материнства. Так, некая С.Я. Акопян, студентка 1 курса магистратуры (научный руководитель — к.ю.н., доцент Качер О.В.) в работе «Понятие и сущность суррогатного материнства» на чтениях-2017 (с. 13-15) пишет следующее: «В России нет специальных норм, регламентирующих отношения суррогатного материнства с участием иностранного элемента. И, учитывая объективную необходимость выработки такого рода норм, считаю целесообразным, ввиду отсутствия специального акта регулирующего отношения суррогатного материнства-принятия такого акта, с соответствующими нормами, регулирующими отношения суррогатного материнства с участием иностранного элемента». А студентка 4 курса Н.А. Передня под руководством научного руководителя А.А. Тебряева изо всех сил критикует закон «Димы Яковлева», запретивший продажу (под видом усыновления) русских детей в США. 

Наконец, в качестве вишенки на торте можно упомянуть статью доцента Л. Кружаловой «Использование принципов евгеники в семейной политике государства», где автор открыто проповедует любимую науку Гитлера — евгенику: «…евгенику нельзя окончательно сбрасывать со счетов — и позитивное, и негативное направления призваны улучшить человеческую породу и природу, сокращая количество инвалидов и дебилов»; «евгеника <…> может быть реально использована при планировании семьи и определения направлений социальной политики государства»; «Планирование семьи с генетических позиций и использованием положительных результатов незаслуженно забытой науки — евгеники — есть ни что иное как осуществление абортов в целях «улучшения нации»; «Греки в законодательном порядке обязывали отцов убивать своих детей, если они рождались с признаками крайнего уродства…. Вольно или невольно это вело к улучшению человеческой породы»

Совершенно очевидно, что студенты 1 и 2-го курса навряд ли сами, без помощи преподавателей и научных руководителей с юрфака РПГУ, могли бы додуматься до таких тем. Беглое изучение сборников «Герценовских чтений» за 2015-2017 годы показывает: практически все доклады направлены на поддержку гей-браков, полигамии, смены пола, абортов, гомосексуализма, суррогатного материнства в интересах иностранцев, усыновления за рубеж, антисемейных технологий западного типа (ювенальная юстиция) и т.п. Все это, мягко говоря, противоречит Стратегии национальной безопасности России (утв. Указом Президента РФ № 683 от 31.12.2015 г.), согласно п. 79 которой угрозами национальной безопасности являются «размывание традиционных российских духовно-нравственных ценностей и ослабление единства многонационального народа Российской Федерации путем внешней культурной и информационной экспансии, <…> пропаганды вседозволенности».
Юристы Гражданского комитета возрождения образования и науки и аналитический центр РИА «Катюша» заинтересовались причинами столь специфической направленности руководства кузницы будущих педагогов. 

Загадка разъяснилась просто: РПГУ им. Герцена постоянно получает гранты от различных американских фондов.
Ученые РГПУ им. А.И. Герцена принимают активное участие в конкурсах международных фондов — таких, как Германская служба академических обменов (DAAD), Американский совет научных сообществ, Британский совет, программа ТЕМПУС, и др. Декан юрфака РПГУ В. Сморгунова является членом Правления Международной Ассоциации школ права (IALS) и получает гранты от Фонда Форда и других ЦРУ-шных структур, занятых продвижением национальных интересов США в России (подробнее о Фонде Форда — тут: http://www.saveras.ru/wp-content/uploads/2014/03/doklad-smolin.pdf С. 68). Это не мешает Сморгуновой входить в общественный совет при Следственом комитете РФ. Кстати, муж Сморгуновой, тоже доктор наук, завкафедры политологии СПБГУ, также не брезговал грантами Фонда Форда. 

Мало того, в РПГУ им Герцена есть даже целая «кафедра ЮНЕСКО». 

Но и это еще не все. Ряд педагогов и любимых учеников Сморгуновой поддерживают тесные контакты с главной кузницей либералов и реформаторов образования на западный манер в России — НИУ Высшая школа экономики, которая в последнее время известна не столько научными достижениями, сколько гомосексуальными скандалами.
 
Например, вот резюме автора доклада про положение педерастов в России Ксении Семыкиной с сайта ВШЭ.

5d5fa172.jpg

А вот тут — ссылка на ее проект «Нарушение прав ЛГБТИ-сообщества и коррупция в России» во ВШЭ. Во время обучения в магистратуре ВШЭ открытая лесбиянка Семыкина активно ездила по разным конференциям и выступала, в частности, в Ельцин-центре и «Гайд-парк Армения», финансируемом Фондом Егора Гайдара (организация, получающая финансирование из иностранных источников, в том числе от Фонда Сороса).

Кстати, научным руководителем Семыкиной в РПГУ по докладу о положении педерастов в России выступила доцент РПГУ Анна Гуринская — дочь декана юрфака РПГУ В.Ю. Сморгуновой. Сама Гуринская, помимо университета им. Герцена, также сотрудничает с Факультетом свободных искусств и наук СПбГУ, которым руководит нынешний глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин. Этот факультет — вообще «песня»: достаточно взглянуть на список партнеров заведения, как станет понятно, на кого он работает. 

И эти люди с измененным сознанием воспитывают будущих учителей наших детей! 

Редакция РИА «Катюша» присоединяется к требованиям академиков из Гражданского комитета возрождения образования и науки: «Просим Вас принять неотложные меры по изменению вектора образовательной политики РГПУ им. А.И. Герцена, в целях недопущения навязывания студентам деструктивных западных "ценностей", противоречащих Стратегии национальной безопасности России», а также полагает, что РПГУ им Герцена давно заслужило проведения комплексной проверки с привлечением прокуратуры и ФСБ России, по итогам которой необходимо принять кадровые решения, а возможно, и привлечь руководство некогда прославленного вуза к различным видам ответственности.


Источник: https://www. katyusha.org

___________________
См. также:



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100