Вторник, 19 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прав. Иоанн Кронштадтский о монархии
Здравые и спокойные умы всегда признавали и признают совершенную необходимость и общественную пользу царской власти.
Прав. Иоанн Кронштадтский о монархии

Архиепископ Серафим (Соболев) об апостасии
На Стокгольмской экуменической конференции, бывшей в 1945 году, и Лозаннской экуменической конференции в 1927 г. 80% участников были членами масонской организации ИМКИ. Отсюда понятно, кто стоит за экуменическим движением исконные враги Православной Церкви – масоны.
Архиепископ Серафим (Соболев) об апостасии

Прп. Иустин о соборе
Если такой собор, не дай Бог, состоится, от него можно ожидать только одного: расколов, ересей и гибели многих душ.
Прп. Иустин (Попович) о «восьмом вселенском соборе»

Свт.Феофан об Истине
Нам нечего озираться по сторонам, чтобы высмотреть, нет ли где истины. Она – рядом. Будь в Церкви, содержи все, что она содержит, – и будешь в истине.
Свт. Феофан Затворник о Православии

Свт.Игнатий: спасись сам
Себя спасай! блажен, если найдешь одного верного сотрудника в деле спасения: это — великий и редкий в наше время дар Божий. Остерегись, желая спасти ближнего, чтоб он не увлек тебя в погибельную пропасть. Последнее случается ежечасно.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Нашумевшая стабильность американской демократии, уважение к закону, оказались мифами
25.06.2020

штаты.jpg

Пресловутая стабильность превеликой американской демократии, американское уважение к закону и собственности, о которых россиянам так долго рассказывали либеральные пропагандисты, оказались мифами.

Безпорядки, захлестнувшие США, привели не только к массовым грабежам, избиениям и убийствам, но даже к образованию целых мятежных зон, неподконтрольных президенту.

Конечно, такие вещи случались и ранее в американской истории, но отнюдь не в таком масштабе и не столь долгосрочно (исключая разве что период Гражданской войны). Очень многое происходит там по украинскому сценарию, написанному и реализованному теми же глобалистами, связанными с Демократической партией США.
Евромайдан сделал Украину намного более русофобской и милитаристской. И если даже победа революционеров на Украине сильно поменяла международную обстановку, то представим, насколько сильнее поменял бы мир госпереворот в сильнейшей стране мира – США. И США от этого не ослабнут, а станут еще агрессивнее нападать на Россию.

Кукловоды нового “Майдана” успешно проводят захваты административных зданий на “западенщине”, только теперь уже американской. Ими, например, успешно захвачена часть Сиэтла – одного из важнейших городов Западного побережья, где мятежники провозгласили “Автономную зону Капитолийского холма”. Такое название, безусловно, выбрано не случайно: на Капитолийском холме в Вашингтоне, как известно, находится Конгресс США. Свой Капитолийский холм, правда, есть в Сиэтле, но это лишь небольшая зона из многих захваченных кварталов. Так мятежники приучают общественность к тому, что скоро будут контролировать и столичный Капитолийский холм и будут править оттуда всей Америкой.

Полиция стояла и смотрела: очевидец о стрельбе в Сиэтле

Местные власти крайне лояльно относятся к протестующим, в соцсетях они используют статусы Black Lives Matter и публично унижают Трампа, который, естественно, призывает разогнать “сиэтлскую республику”. Сиэтл был изначально удобен для либерального бунта, поскольку это традиционная вотчина Демократической партии. Там живет очень много представителей ее электората: от мигрантов до распространенных там секс-меньшинств. Также там обитают такие влиятельные глобалисты, как Билл Гейтс и ему подобные. В общем, Сиэтл и его штат Вашингтон – это своего рода “американская Галиция”, где живет много революционеров и симпатизирующих им.
Впрочем, революционеры успешно захватывают не только Западное побережье – под их фактическим контролем уже оказались Атланта, Миннеаполис и ряд иных регионов. Их позиции сильны даже в самом крупном городе США – Нью-Йорке, где мэр-демократ заявил, что гордится участием в беспорядках своей дочери. Так что они уже вполне могут, по примеру украинских майданщиков, заорать: “Восток и Запад вместе!”

Излишне говорить, что предлог для мятежа в виде полицейского произвола к неграм абсурден с точки зрения здравого смысла. Никакого массового белого расизма в Америке давно нет, там намного более распространен черный расизм. Там фактически запрещено даже само слово “негр”, хотя это просто констатация расовой принадлежности, в которой нет ничего обидного, как и в слове “белый”, или “монголоид”.

Афроамериканцам даются преимущества при поступлении в вуз или на работу перед белыми. Впрочем, очень многие негры предпочитают не работать, живя на социальные пособия, и белые платят им своеобразную дань, выплачивая налоги для этого со своих доходов. И сейчас эту ситуацию неравенства подтвердил бунт.

Как преступник Флойд заставил США и Европу ненавидеть свою историю

За убийство полицейскими многократно судимого Джорджа Флойда негритянские погромщики убили уже около ста белых, в том числе – полицейских, о чем стараются умалчивать крупнейшие мировые СМИ. И даже сам главный лозунг Black Lives Matter (“Черные жизни имеют значение”) – это, если разобраться, расистский лозунг. Ведь, согласно юридическому и нравственному закону, жизни представителей всех рас, а не только одной имеют большое значение.

Впрочем, было бы неверно считать, что все темнокожие поддерживают мятеж, а все белые выступают против него. Немало чернокожих служат в полиции и пытаются противостоять погромщикам. В то же время часть белых либералов поддерживает бунт. Но, как и на Украине образца февраля 2014 года, большинство населения любого цвета кожи ни в чем не участвует и только хочет прекращения смуты, ведя обычную жизнь. Однако кукловоды бунта очень богаты и влиятельны, они контролируют большую часть американских и мировых СМИ, почти весь шоу-бизнес, им удалось парализовать силы правоохранителей, поэтому они наступают.

В обоих революциях налицо полное несовпадение сути и формы. На Украине бандеровцами рулили очень богатые русскоязычные космополиты, откровенно презирающие украинский язык, как, например, Коломойский с Аваковым, над которыми стояли англоязычные кураторы. Их цель – вовсе не построение сильного украинского государства, а захват власти и глобализация.

И восставшими неграми руководят вовсе не люди африканского происхождения, которых права “угнетенных” в реальности не интересуют. И в будущем они наверняка отправят самых ярых заводил Black Lives Matter туда же, куда Аваков с помощью наемных убийц отправил Александра Музычко (зарвавшегося бандеровца по кличке Саша Белый).

Похороны Джорджа Флойда завершились новыми безпорядками

Откровенно смешны и левацкие лозунги американских мятежников. Если на украинском Майдане, финансируемом главными коррупционерами страны, провозглашались лозунги борьбы с коррупцией, то на “американском Майдане”, финансируемом главными капиталистами, провозглашаются лозунги коммунистические.

Несколько дней назад появилось интересное исследование об источниках финансирования движения Black Lives Matter. Естественно, оказалось, что их финансируют крупнейшие мировые капиталисты. Мощнейшие корпорации США пожертвовали уже 1,7 млрд долларов на нужды движения. Среди крупных доноров – Bank of America (1 млрд), Nike (100 миллионов), Facebook (10 миллионов), Spotify (11 миллионов), Google (12 миллионов).

Фонд Рокфеллера по всему миру раздает гранты на разложение традиционных обществ. На днях он тоже объявил, что поддерживает “антирасистские протесты”. Участие в функционировании Фонда Рокфеллеров одновременно принимают глава одного из крупнейших инвестиционных банков США Citigroup, глава крупнейшего медийного конгломерата США Time Warner и т.д. Что интересно, активное участие в работе фонда принимают и бывшие функционеры известного Бильдербергского клуба. Западные правые активисты описывают ситуацию так: “Поддержка протестов со стороны Rockefeller Fundation фактически означает их поддержку глобальным капиталом”.

Как и на первом украинском Майдане, в Америке провозглашены тезисы о том, что если на будущих выборах будет избран Трамп, то Демпартия не смирится с результатами выборов. Так что США уже грозит пресловутый “третий тур”, хотя нарастает даже возможность того, что легитимного президента могут сбросить еще до выборов, недаром ему уже приходилось прятаться от “мирных” погромщиков в бункере, чего там не было никогда.
Ведь не удалась попытка Трампа ввести войска в бунтующие районы, на что он имел право и даже обязанность по закону. Глава Пентагона Марк Эспер публично заявил о нежелании вводить войска в мятежные регионы, что вызвало бессильное негодование президента США. В конце концов Трампу пришлось заявить, что он “передумал” и больше не планирует вводить войска в бунтующие города.

Загнанный в угол Трамп уже мечется подобно “многовекторному” Януковичу. В угоду мятежникам он подписал указ о реформе полиции и запретил полицейским применять силу, что заставляет вспомнить печально известное разоружение “Беркута” бывшим президентом Украины.

Встал на колени: Трюдо поддержал протестующих против действий полиции

Более того, мир увидел встающих на колени перед бунтующими неграми солдат Национальной гвардии США, что напомнило коленопреклоненных львовских “беркутовцев”. А министр армии (сухопутных войск) США Райан Маккарти допустил возможность переименования военных баз, названных в честь известных генералов армии конфедератов во время Гражданской войны.

Если бы русские патриоты, читающие сейчас эту статью, оказались в США, то, безусловно, были бы в одной лодке с англосаксонскими консерваторами против “черного Майдана”. Черные погромщики требуют становиться перед ними на колени всех представителей иных рас, они грабят и бьют, и им не объяснишь, что русские негров не угнетали, а величайший русский поэт Пушкин даже имел некоторые эфиопские корни. Так, собственно, и происходит в районах компактного проживания выходцев из Русского мира.

Теперь англосаксы, если не брать их космополитическую и промасоненную аристократию, – это угнетенный и обиженный народ. Их насильно растворяют в потоке мигрантов, их детей “добровольно-принудительно” растлевают “секс-просветом” и наркотиками в школах. Почти каждый патриотический англосакс, как и каждый нормальный немец, или француз, ныне является русофилом. И целые консервативные штаты тоже являются естественными союзниками России.


Игорь Друзь

___________________
См. также:
 




Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100