Вторник, 19 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Игнатий: спасись сам
Себя спасай! блажен, если найдешь одного верного сотрудника в деле спасения: это — великий и редкий в наше время дар Божий. Остерегись, желая спасти ближнего, чтоб он не увлек тебя в погибельную пропасть. Последнее случается ежечасно.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт.Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге
Еретики никогда не возвратятся в Церковь, если мы будем укреплять их в убеждении, что у них тоже есть Церковь и Святые Таинства.
Сщмч. Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

Митр.Иоанн об экуменизме
Мнимо-христианская «любовь» и ложно понимаемое «всепрощение» – мир со всеми подряд без разбора – нужны только тем, кто сегодня с бешеной энергией и напористостью готовит всемирное «объединение» и «примирение» под сенью нового мирового порядка... антихристианской диктатуры.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме

Свт.Игнатий: не покусись
Отступление попущено Богом: не покусись остановить его немощною рукою твоею. Устранись, охранись от него сам: и этого с тебя достаточно. Ознакомься с духом времени, изучи его, чтоб по возможности избегнуть влияния его.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Об истоках и причинах «культурной революции» тёмных людей
Об истоках и причинах «культурной революции» тёмных людей

07.07.2020

Антирасистские выступления негров в США называют уже «культурной революцией». Беспорядки активно поддерживаются в европейских странах. Особенно активно в Британии. Постепенно протесты направляются злоумышленниками против Христианства.

Бунты черных имеют много задач. Во-первых, они нацелены против «расистских свиней», главная из которых, как известно, ныне действующий американский президент с его идеей стены против мигрантов.

Но не только. Сами чёрные движимы примитивными эгалитарными желаниями – получения компенсаций за прошлое рабство и перераспределения имущества белых в их пользу. Кому-то такие требования могут показаться смехотворными и глупыми. Кто-то, может быть, обнаружит цинизм, с которым организуются рукотворные бунты чёрных, якобы для их защиты, а в реальности в малоизвестных целях тайных кукловодов, где цветное население – лишь слепая манипулируемая толпа.

Бунты идут в давней логике разжигания социальных противостояний в европейских странах. Одна противостоящая сила – это «социалисты» с участием цветных меньшинств и мигрантов; другая сила – национальный консерватизм. Мы давно наблюдаем, как консерватизму кто-то очень хотел бы придать по всему миру однозначно радикальный фашистский вид, применив системную, кощунственную ложь и провокации. Чтобы получилась классическая для первой половины ХХ века схема противостояния: социализм – фашизм.

Когда-то в Англии для фашизации общества на фоне массовой иностранной миграции создавалось молодежное движение скин-хедов, затем был запущен, как медийная личность, норвежский фашист-убийца Брейвик…

Американских неграмотных нищих и озлобленных негров сейчас тоже бросают в топку «революции» с ярлыком «передовой левой силы» (о чём они, наверное, и не подозревают).

Трамп проанонсировал одного из организаторов американских протестов. Якобы это левая социалистическая организация «Антифа», которая заявляет, что ведет свою родословную от социалистов германской Веймарской республики.

Но эта достаточно невнятная организация не единственная из тех, кто разжигает при попустительстве самих американских властей и тайных кукловодов огонь охлократического бунта в Америке (есть свидетельства, что консерваторам запрещено самоорганизовываться и противостоять беспорядкам). Вспоминаются события во Франции 2005, 2007 годов, когда там происходило нечто подобное – социалистическое правительство было против подавления бунтов магрибских переселенцев и ждало, когда «всё само угаснет».
Какие ещё силы задействованы в американских беззакониях? Одна из них – Ватикан. Процессы в Америке в очередной раз доказали, что папа римский Франциск тоже социалист и революционер, почище Че Гевары. К тому же он активный игрок тайной закулисы, которая и организовала бунты в Америке.

Украинский сайт «Союз православных журналистов» представил своё ценное расследование об активном финансировании официальными структурами РКЦ в Америке ряда организаций, движущих нынешние беспорядки. Подразделения Конференции Католических епископов Америки давно и регулярно выделяли большие денежные гранты на достижение «социальной справедливости» – по сути, на левые организации рабочих (символ которых – сжатый кулак). Теперь эти организации активно отрабатывают католические гранты через убийства полицейских, грабежи, поджоги и снос сотен памятников, называя «расистскими свиньями» полицейских, убивая их, говоря «миру – нет» и требуя революции. Вывод сайта «СПЖ»: «РКЦ в США прямо или завуалированно задействована в организации массовых беспорядков в стране» (К.Шемлюк «Католическая церковь и массовые протесты в США и Украине: что общего?»)

Это, с одной стороны, можно объяснить тем, что никакого истинного Христианства в католицизме давно нет. Как сказал Ф.М. Достоевский, атеизм проповедует нуль, а католики проповедуют Христа, ими же оболганного. Можно вспомнить пророчество Фёдора Михайловича в «Великом инквизиторе» о том, что опять человечество, разочаровавшись в революции, придёт к папе, который давно служит не Христу, а сатане и скажет, что они не достроили Вавилонскую башню и обманулись и хотят его власти над собой, чтобы с ним построить эту башню. И папа с епископами выйдет из катакомб и готов будет принять социалистическое знамя во имя того, к чему стремится падшее человечество – хлеба, чуда и авторитета (тоталитарной папской власти).

Но папа – не единственный игрок, выступающий за свое мировое господство любой ценой, пусть даже без Христа, пусть даже совместно с социалистами и циркулем. В первые же дни беспорядков стало известно, что к движению чернокожих «BLM» присоединилась политическая группа, наносившая удар по мировому православию в 2018-2019 г. (избрав недалёких украинских раскольников в качестве тарана и посредством услуг продажного человека «новой эры» стамбульца Варфоломея). Это группа: Джо Байден, его близкий друг патриарх Варфоломей и глава Американской греческой митрополии Элпидофор. Джо и Элпидофор одними из первых в Америке упали на колени перед неграми в знак своего «религиозного покаяния» и приветствия группы кукловодов, стоящей за беспорядками. Давно известно, что Джо, Варфоломей, Элпидофор живут под символом циркуля и трудятся ради его мирового господства.

После того, как бунтовщиками, спонсируемыми папой римским, было убито в разных городах около десятка полицейских и сокрушено примерно сто памятников основателям США – «колонизаторам», раздались и антихристианские лозунги.
Левые движения, вообще, всегда направлены против Христианства и религии как таковой. Но антихристианские тенденции даже в капиталистическом мире идут давно: примерно с 1960-х годов пошел чей-то негласный запрет на проповедь Христианства у алеутов, эскимосов, народов Севера. Сейчас мы видим, что еще тогда были запланированы такие рукотворные восстания нового язычества, с целью навязать выдуманную вину Христианству.

Но чёрное население Штатов, давно воспитанное в баптизме, с симпатией относится к образу Христа, пусть даже искажённому. Вряд ли они собирались выступать против протестантизма, в разных видах господствующего на их второй родине. Чёрные баптистские приходы достаточно многочисленны, по воскресеньям во дворах своих церквей они танцуют и поют. Вспомним «спиричуэлс» и «госпел» в негритянском джазе. И яркие красивые подсвеченные ночью изображения Христа на церквях, по свидетельству очевидцев, как раз им очень нравятся. Но закулиса выдвигает голоса некоторых сумасшедших, которые призывают бунтовщиков-социалистов и чёрных эгалитаристов обратиться против Христа, который якобы оскорбляет их белым цветом кожи и, якобы, благословлял белых рабствовать над черными. И эти сумасшедшие голоса быстро и радикально подхватываются, где бы вы думали? На родине расистских и евгенических теорий и в главном центре мирового колониализма – в Лондоне!

Архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби заявил, что «Иисус был с Ближнего Востока, он не был белым…». То есть, по субъективному мнению Уэлби, Иисус был темнокожим… Это провокационное и лживое заявление (в духе социалистического и масонского учения об упразднении понятия раса и будущем расовом смешении) – продолжение протестантской проповеди «Христа, ими же оболганного» (по словам Достоевского).

Ранее выходцы из Англии, руководствуясь иудейским представлением о том, что чёрные – потомки проклятого Хама – обречены быть рабами у потомков Сима (и, может быть, рабами у потомков Иафета) охотно покупали и завозили послушных и выносливых чёрных африканских невольников-хамитов на Северо-Американский континент. Тогда ссылаться на искажённое протестантское христианство для своей материальной пользы было выгодно, а теперь нет. Теперь выгодно сказать, что «Христос был темным».

Архиепископ Кентерберийский сделал ещё одно заявление – о том, что в главных и старинных храмах Лондона (Кентерберийском соборе, Вестминстерском аббатстве) некоторые статуи Христа, возможно, будут убраны, потому как эти статуи указывают на светлый цвет кожи.
С чем связаны такие намерения? С его поддержкой американского вандализма? Может быть, англиканское сообщество делает свой вклад в проект «мир без статуй»? Или такое решение можно воспринять, как шаг по утверждению новой антихристианской религии?
Не удивительна поспешность, с которой архиепископ стал анонсировать такие перемены. Ведь нужно посмотреть, кем финансируются древние соборы, из которых, скорее всего, вынесут все религиозные статуи. Не сложно догадаться, кто финансирует, тот и влияет на вопросы внутреннего убранства. А финансирует многие древние соборы «Объединенная ложа Англии».

21 февраля 2018 года в «Независимой газете» опубликована заметка П. Скрыльникова «В Вестминстере разоблачают масонов», где говорилось о торжествах в 2017 году в честь 300-летия этой старейшей масонской религиозной организации, которые проходили не только в Альберт-холле, но и в «11 кафедральных соборах Англиканской церкви: Кентерберийском, Солсберийском, Винчестерском, Манчестерском, Линкольнском, Уэльском и Эксетерском, а также в соборах Лестера, Труро, Питерборо и Челси». По сообщению журналиста «НГ», масоны жертвуют Англиканской церкви значительные суммы на содержание кафедральных соборов, в которых проводились праздничные мероприятия. Так, «сайт масонов Восточного Кента сообщал о 302 тыс. фунтов стерлингов, собранных на реставрацию Кентерберийского собора в рамках подготовки к празднованию трехсотлетия».

Сама Англиканская церковь не издала официального документа, осуждающего масонство. А греческие поклонники циркуля еще в 1930-х годах сообщали в своих официальных журналах, что почти весь англиканский епископат – их единоверцы.
Потому совсем не удивительно, что соборы, в которых проходят торжества таких организаций, срочно (пока актуальна антирасистская тема) должны быть «очищены» от статуй Христа, Его учеников и святых.

Хитрые британские «лисы», породившие и расовые теории, и теории господства «английской расы», и евгенику, и специфическую систему воспитания «властелинов» над жителями колоний в английских паблик-скул, таких как Итон, – сегодня, ради сохранения мирового господства в новых условиях, «заметают» свои расистские следы и, возможно, сами инициируют антирасистские выступления.

Странная свадьба принца Гарри в 2018 году – одно из средств в этом процессе. Человек, смотревший по ТВ свадебную церемонию, не поверит, что Великобритания могла стать родиной расизма или первых в истории концлагерей, апробированных в англо-бурской войне, если принц взял в жёны разведённую негритянку из Америки. «Этого не может быть, Британия – передовая антирасистская страна! И нынешняя готовность видоизменять убранство храмов ради тёмных людей – тому подтверждение!», – подумает обыватель.

Тайна брака английского принца с чернокожей актрисой становится немного понятнее в контексте нынешних событий. Скорее всего, бунты чернокожего населения планировались заранее (как планируются ныне «социалистические» бунты мигрантов во многих странах Европы), тогда и был организован этот брак. Ныне принц Гарри и его жена-мулатка с сыном сидят в Лос-Анджелесе и выступают в социальных сетях в знак солидарности с бывшими американскими рабами.

Судьба принца Гарри при нынешних тенденциях может быть как «прекрасна» (он дал передовой пример социалистического и масонского смешения рас на высшем уровне), так и ужасна – при учете цинизма кукловодов, которые могут подыскивать сакральную очистительную жертву за все преступления английского колониализма и английских беззаконий прошлого и настоящего.

Нет сомнений, что поддерживаемые тайными силами выступления негров и левых в США – это средство, приближающее кого-то к мировому господству и помогающее заинтересованным силам срочно осуществить антихристианскую «культурную революцию».
Пока Британская империя была могучей, многим политикам и идеологам британского владычества было выгодно оболганное христианство с кальвинистским культом силы, с одобрением рабства, с пуританскими представлениями об избранности одних людей к господству, а других к подчинению (эссе Т.Карлейля против отмены рабства в Англии «Occasional Discourse on the Negro Question»). Пока Британская империя была крепка, они придерживались своего оболганного протестантского христианства. Сейчас ситуация изменилась – путь к мировому господству лежит через отречение от Христа (даже оболганного).

В ХIХ веке британский премьер-министр еврейского происхождения Б.Дизраэли, руководствуясь представлениями своих предков, призывал англичан быть расистами и ни в коем случае не смешиваться с низшими расами (в том числе хамитами), как никогда не смешивались с ними семиты и признавал, что английское мировое господство гарантировано чистотой английской расы (см. подробнее: Саркисянц М. «Английские корни немецкого фашизма»). Сегодня «архиепископ» Джастин Уэлби, руководствуясь, вероятно интересами других монотеистских вер, заявляет, что Христос был темнокожим, то есть хамитом. Это заявление провокационно, поскольку порождает ложные представления, что Сын Божий тогда не имел отношения ни к царю Давиду, ни к Израилю как избранному для рождения Мессии народу, ни к Спасению Человеческого рода.

Для англиканских «епископов» такие заявления – мелочи, ведь многие из них давно заявляют, что «Воскресения Христова не было»…
Объяснение всех этих отвратительных и лукавых циничных процессов нужно искать в вопросах чужеродных религиозных влияний в целом на протестантизм (об этом католики говорили Лютеру еще в очных спорах и в анти-лютеровских публикациях, доказывая, что он еретик). А если искать объяснения с политической стороны, то – в желании Британии и избранных представителей других народов сохранить имперскую власть над всей землёй, но уже другими методами, в условиях, когда империя распалась, и бывшие рабы давно ожидаемо вышли из повиновения.

Ныне, вероятно, властные амбиции и планы таковы, что в Новом мировом порядке уже не только потомки Хама, но и потомки Иафета должны быть в чьём-то рабстве. Или, скорее всего, идеологи новых «культурных революций» рассуждают так: пусть все расы смешиваются, особенно с хамитами (такие планы подразумевает и социализм и мультикультурализм глобализма), а мы, избранные «Богом всемогущим» люди «новой эры», сохраним чистоту своей «господствующей расы» и покорим весь мир.

Романова Владислава Николаевна, 
Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100