Вторник, 19 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Иустин о соборе
Если такой собор, не дай Бог, состоится, от него можно ожидать только одного: расколов, ересей и гибели многих душ.
Прп. Иустин (Попович) о «восьмом вселенском соборе»

прп. Паисий о конце
Многие святые просили бы о том, чтобы жить в нашу эпоху и совершать подвиги. Я радуюсь, когда некоторые угрожают мне расправой за то, что я не молчу и разрушаю их планы.
Прп. Паисий Святогорец о последних временах

Прп. Паисий Святогорец о гностиках +

Некоторые современные «гностики» пеленают своих духовных чад, как младенцев, якобы для того, чтобы те не волновались. «Это неважно, – говорят они, – ничего страшного, лишь бы вы имели веру внутри себя». Или же причитают: «Не говорите вы на эту тему – об удостоверениях, о печати, чтобы люди не волновались!» Тогда как, говори они людям: «Давайте постараемся жить более духовно, быть близ Христа и ничего не бояться, ведь самое большее – мы станем мучениками», они бы хоть как-то готовили их к грядущим трудностям. Узнав истину, человек задумается и отрясет с себя сон...

Прп. Паисий Святогорец

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

прп.Иустин о псевдохрист
Экуменизм – это общее название всех видов псевдохристианства и всех псевдоцерквей Западной Европы. В нем сущность всех родов гуманизма с папизмом во главе. А все этому есть общее евангельское название: ересь... И здесь нет существенного различия между папизмом, протестантизмом и другими сектами, имя которым легион.
Прп. Иустин (Попович) о лжехристианах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Что будем делать, если в школе будут принуждать к вакцинации?
Что будем делать, если в школе будут принуждать к вакцинации?


10.08.2020

Совершенно неожиданно наш опрос по теме обязательной вакцинации учителей, которая предположительно начнется в октябре текущего года, получил огромный отклик и поддержку коллег по всей стране…

Если еще месяц назад мы еще рассуждали о том, будут или не будут вакцинировать педагогов от ковида. Есть ли у всего этого законные основания и можно ли этого избежать.

То вот на днях, совершенно уже ничего не скрывая, министр здравоохранения бодро заявил:

После получения регистрационного удостоверения, вакцины начнут применяться, и еще будет идти наблюдение, оно начнется параллельно с вакцинацией особых групп – это в первую очередь медики и учителя...

Кроме того и сроки уже примерно определили – это октябрь! Вот так-то, товарищи педагоги. Получается, выйдем, напишем ВПРы и на вакцинацию.

В связи с этим лично у меня возникает законный вопрос:

Что делать будем???

Всем прекрасно понятно, что все разговоры о добровольном медицинском вмешательстве в наших школах могут наткнуться на фразу директора, что мол: "Надо, Федя, надо!"

А если нет, то

Постановление Правительства РФ 15 июля 1999 г. N 825 «Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок» в п.12 к перечню таких работ относятся работники организаций осуществляющих образовательную деятельность.

и ст. 76 ТК РФ:

Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе. В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется.

А это значит, что нужно будет что-то решать!!

Коллеги, предлагаю Вам пройти небольшой опрос по теме массовой вакцинации педагогов…

(См.: https://zen.yandex.ru/media/shoollife/chto-budem-delat-esli-v-shkole-budut-prinujdat-k-vakcinacii-opros-uchitelei-5f2822befc3cd0032a7e7f62)

 
+++

 
Ответ учителей на обязательную вакцинацию. Результаты опроса

Совершенно неожиданно наш опрос по теме обязательной вакцинации учителей, которая предположительно начнется в октябре текущего года, получил огромный отклик и поддержку коллег по всей стране.

В опросе на сегодняшний день приняли участие более 4000 человек со всех регионов. Большое спасибо всем, кто нашел время ответить на наши вопросы!

Рассмотрим и проанализируем полученные результаты:

scale_2400.jpg 

Результаты опроса педагогов

Честно сказать, во время запуска данной анкеты представлялась несколько другая картина в виде более протестного голосования. Но здесь мы лишний раз убедились в том, насколько наши учителя адекватные и рассудительные люди.

Как видим, большинство опрошенных обязательно попробуют, как говорится, "обмануть" систему, взяв медотвод от прививки или еще как-то. В общем, это понятно, ведь люди у нас опытные и прекрасно понимают, что в нашей стране строгость законов часто компенсируется необязательностью их исполнения. Таким образом, 45 % планирует даже в этих непростых условиях оставаться работать в школе, несмотря ни на что.

А кто же пойдет на то, чтобы принять вакцину?

Здесь проценты небольшие, но довольно показательные. Часть работников школ, находясь в непростой финансовой ситуации из-за кредитов и небольшой зарплаты будут готовы прививаться, чтобы не иметь проблем с начальством и не потерять работу.

Примерно столько же уверены, что предлагаемая государством вакцина поможет им сохранить здоровье. Ну и совсем немного людей сделают прививку, так как полностью доверяют нашей медицине (1,2%).

Но самыми настораживающим являются проценты тех, кто готов уйти из школы!

В общей сумме, это более 42 %!!! И это, товарищи чиновники, уже не шутки.

В данном случае люди как бы говорят, что если дело действительно пойдет по жесткому сценарию принуждения к вакцинации, через угрозу отстранения от работы, то они готовы послать всю эту историю далеко и надолго.

И кто же в школе работать будет? Или тогда и правда встанет вопрос об уже полной и окончательной оптимизации с сокращением кадров, учебных программ и общего образования в принципе?


Источник: Школьная Жизнь
https://zen.yandex.ru/media/shoollife/otvet-uchitelei-na-obiazatelnuiu-vakcinaciiu-rezultaty-oprosa-5f2d92b53eeb070272dc2198


___________________
См. также:

В Минздраве назвали сроки начала массовой вакцинации россиян от коронавируса

«Два миллиарда доз опасной вакцины уже в производстве… Они очумели?»

Путин и «вторая волна». Или чего ждать россиянам в конце сентября-октябре

Усыпляя нашу бдительность, нас, как лягушек, варят на медленном огне

Ученые доказали, что вакцина от коронавируса - сплошная проформа

Вакцина против COVID-19 - часть заговора мирового правительства по уничтожению человечества?


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100