Вторник, 19 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Серафим о святых отцах
Во всех догматических вопросах и в особенности спорных богословских мнениях мы должны строго держаться святоотеческого учения. Только святые отцы могут дать нам безошибочное и самое истинное миросозерцание в области нашей веры. Они являются для нас спасительным критерием Православия.
Свт. Серафим (Соболев) о святых отцах

Свт.Игнатий: не покусись
Отступление попущено Богом: не покусись остановить его немощною рукою твоею. Устранись, охранись от него сам: и этого с тебя достаточно. Ознакомься с духом времени, изучи его, чтоб по возможности избегнуть влияния его.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

прп. Анатолий Оптинский о модернистах
Когда увидишь разрушение Божественного чина Церкви, отеческого Предания и установленного Богом порядка, знай, что еретики уже появились, хотя, может быть, и будут по временам скрывать свое нечестие, и будут искажать веру незаметно, чтобы еще более успеть, прельщая и завлекая неопытных в сети.
Оптинский старец Анатолий Младший о модернистах

Митр. Агафангел о духе мира
Все должны понимать, что внедряемая система тотального контроля и управления людьми, прежде всего, несет вред душам человеческим.
Митрополит Агафангел Одесский

Прп. Паисий Святогорец о гностиках +

Некоторые современные «гностики» пеленают своих духовных чад, как младенцев, якобы для того, чтобы те не волновались. «Это неважно, – говорят они, – ничего страшного, лишь бы вы имели веру внутри себя». Или же причитают: «Не говорите вы на эту тему – об удостоверениях, о печати, чтобы люди не волновались!» Тогда как, говори они людям: «Давайте постараемся жить более духовно, быть близ Христа и ничего не бояться, ведь самое большее – мы станем мучениками», они бы хоть как-то готовили их к грядущим трудностям. Узнав истину, человек задумается и отрясет с себя сон...

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Путин намерен внедрять вакцинацию любой ценой


13.08.2020

5f32d9bd.jpg

Как мы уже сообщали, президент Путин на очередной видеоконференции с министрами похвастался, что Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от КОВИД-19, а в числе добровольцев была даже его дочь.

Специалисты в ужасе: испытания нормальных вакцин и лекарств неслучайно занимают минимум 3-5 лет, и гонка в данном случае мягко говоря неуместна, так как никто не сможет предсказать какой иммунный ответ вызовет вакцина (даже если предположить что Екатерине Тихоновой вкололи то же самое, что собираются вкалывать простым россиянам) через год или два. Множество сознательных граждан России напугано новостью о предстоящей вакцинации, которую, как показывает заявление Путина, будут навязывать любыми методами, а кое-кого откровения российского президента только лишний раз убеждают, что к здравоохранению эта кампания не имеет прямого отношения.

Свое заявление Владимир Путин сделал во время очередного сеанса конференц связи с министрами по поводу подготовки образовательных организаций к началу нового учебного года. Приведем фрагмент этой беседы.

Путин: «Насколько мне известно, сегодня утром впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции. Я в этой связи хочу попросить Министра здравоохранения Мурашко Михаила Альбертовича проинформировать нас подробнее, хотя знаю, что она работает достаточно эффективно, формирует устойчивый иммунитет и прошла все необходимые проверки.

Мурашко: «Уважаемый Владимир Владимирович!

Разрешите доложить о государственной регистрации первой вакцины против новой коронавирусной инфекции. Сразу же после того, как Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию нового коронавируса SARS CoV 2, Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России, используя опыт и отлаженную технологию изготовления аденовирусных векторов, приступил к созданию вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции. Хочу отметить, ещё в 90 х годах учёные центра Гамалеи провели первые успешные эксперименты по созданию генотерапевтических препаратов, и дальнейшее развитие этого направления позволило создать универсальную платформу для разработки вакцин против различных, в том числе и особо опасных, инфекционных заболеваний. На этой платформе специалисты центра Гамалеи по заданию Министерства здравоохранения России разработали уже шесть вакцин, находящихся на различных стадиях обращения в Российской Федерации, в том числе проходящие регистрацию. Одним из наиболее ярких примеров использования платформы стало создание вакцины против лихорадки Эбола и другого типа коронавируса – MERS.

Таким образом, можно отметить, что к пандемии COVID 19 специалисты центра Гамалеи Министерства здравоохранения подошли, имея в запасе готовую технологическую платформу с доказанной эффективностью и безопасностью. Это позволило группе разработчиков во главе с академиком Гинцбургом с участием специалистов Министерства обороны в кратчайшие сроки создали вакцину для профилактики коронавирусной инфекции. Группа авторов получила патент на изобретение Российской Федерации…

Доклинические исследования вакцины проводились непосредственно в центре Гамалеи Минздрава России и 48 м Центральном научно исследовательском институте Министерства обороны. Клинические испытания прошли на двух базах: это Сеченовский университет Минздрава России и филиал Главного военного госпиталя имени Бурденко. По результатам вакцина показала высокую эффективность и безопасность. У всех добровольцев выработались высокие титры антител COVID 19. При этом ни у кого из них не отмечено серьёзных осложнений иммунизации.

По результатам экспертизы данных клинических исследований эксперты Министерства здравоохранения выдали заключение, и сегодня принято решение о государственной регистрации вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции, разработанной центром имени Гамалеи Минздрава России. Это одна из первых зарегистрированных вакцин в мире, подтвердивших свою эффективность и безопасность. Вакцина зарегистрирована на условиях в соответствии с принятым Правительством Российской Федерации порядком доступа на рынок для препаратов, предназначенных для профилактики COVID 19. Мы уже докладывали, что ряд лекарственных препаратов ранее был выпущен для лечения и сегодня эффективно используется в медицинских организациях.

Разработчики вакцины подготовили документы на проведение дальнейших клинических исследований с участием нескольких тысяч человек. Для оперативного наблюдения за состоянием здоровья вакцинированных и контроля эффективности и безопасности Минздрав России создаёт единый цифровой контур, позволяющий отслеживать безопасность и качество препарата на всех этапах жизненного цикла. Это включает в себя и регистр вакцинированных пациентов, и с 1 июля в России действует система мониторинга движения лекарственных препаратов, индивидуальный код на каждой упаковке. В настоящее время вакцина начнёт производиться на двух площадках – самим центром имени Гамалеи Минздрава России и компанией «Биннофарм». Одновременно при содействии Минпромторга и проектного офиса Сбербанка идёт отработка технических регламентов для масштабирования производства на площадках ряда отечественных производителей – таковые в нашей стране есть.

В.Путин: Спасибо.

Вы сказали, что это одна из первых зарегистрированных. А где то в мире уже зарегистрирована вакцина подобного рода?

М.Мурашко: Есть разработки у китайских коллег, которые на стадии регистрации на условиях. Есть ещё ряд в других странах, но там ещё идут клинические исследования. По сути дела, регистрационное удостоверение в полном формате выдаётся в России первое.

В.Путин: То есть у нас первая регистрация произошла. Надеюсь, что и у наших коллег за рубежом тоже работа будет двигаться. И на рынке, на мировом рынке лекарственных препаратов, вакцин появится достаточно много продуктов, которые можно будет использовать.

Я знаю, что эта вакцина, как Вы сказали, была сделана на базе аденовирусных векторов, но преимущество, на мой взгляд, заключается в том, что это на базе аденовирусных векторов человека именно сделана. И она работает более точно, формирует стойкий антительный и клеточный иммунитет. Я это тоже хорошо очень знаю, поскольку одна из моих дочерей сделала себе такую прививку. Я думаю, что в этом смысле она поучаствовала в эксперименте. После первого укола, после первой прививки, температура была у неё 38, на следующий день 37 с небольшим, и всё. После второго укола, второй прививки, тоже температура немного поднялась, но потом сошла на нет. Чувствует себя хорошо, и титры высокие. Знаю, что у многих людей вообще нет никаких внешних проявлений и температуры нет после прививки. Всё вообще проходит так, как будто ничего и не делали. Главное, конечно, чтобы в будущем мы смогли обезпечить безусловную безопасность применения этой вакцины и её эффективность. Надеюсь, что это и будет.»

Ранее газета «Красная звезда» сообщала, что в исследовании новой вакцины приняли участие 38 добровольцев. Другие источники говорят о сотнях добровольцах, среди которых была, судя по всему, и дочь Путина Екатерина Тихонова, которая уже успела прославиться как один из главных лоббистов законопроекта Об экспериментальных правовых режимах.

И этого количества путинским чиновникам хватило чтобы не только зарегистрировать, но и откровенно проталкивать массовую добровольно-принудительную вакцинацию несмотря на протесты множества профильных специалистов. Правительство РФ и власти Москвы еще в июле утвердили планы вакцинации населения , в первую очередь т.н. «групп риска» – куда лоббисты вакцинации занесли чуть ли не половину населения страны – до 50 млн человек.

Ранее Ассоциация организаций по клиническим исследованиям (АОКИ) призвала власти РФ отложить государственную регистрацию первой разработанной в России вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19 до успешного завершения третьей фазы ее клинических испытаний.

Как отмечает ТГ канал «Мастер пера», «пикировка фармацевтов с Минздравом РФ по поводу вакцины от коронавируса вышла за рамки профессиональной дискуссии и оказалась серьезно политизирована. Представители министерства и Росздравнадзора одну за другой предпринимают попытки оправдать ускоренную регистрацию препарата. Однако оппоненты в своем обращении с призывом отменить регистрацию вакцины, по сути, разоблачили продвигаемую властью разработку НИИ Гамалеи, заявив о том, что в ее основе лежит ранее наполовину разработанное лекарство от ближневосточного респираторного синдрома MERS, то есть совсем иного вида заболевания, чем COVID 19. Иными словами, фармацевтическое сообщество указало на то, что медицинские власти под видом препарата от ковида подсовывают стране мало того, что плохо испытанное средство, так еще и априори не подходящее для врачевания коронавируса»

Даже если допустить что предположения некоторых СМИ верны, и критики власти просто ангажированы мировыми фармацевтическими гигантами, факт остается фактом: процедура проверки вакцины от академика Гинцбурга и его коллег мягко говоря, нарушена. И оценить безопасность вакцин невозможно, особенно учитывая, что группы добровольцев – преимущественно молодые здоровые люди, у которых вакцинация обычно не вызывает проблем (людей из группы риска никто прививать на этапе испытаний не будет) – да и в отношении них невозможно предсказать, какие последствия вызовет вакцинация спустя год или два. Например, кто сейчас, спустя меньше чем полгода после начала разработки вакцин, даст гарантию, что они не убьют иммунную систему и не сделают человека, в т.ч. и Екатерину Тихонову (если ей, конечно, вкололи то же самое что готовится для населения), восприимчивым к онкологии? Это уж не говоря о том, что коронавирус постоянно мутирует, и тот штамм, который взяло в разработку НИИ им. Гамалеи, может очень сильно отличаться от тех, что распространяются сейчас или появятся через полгода.

Впрочем, лучше всего на эту тему послушать самих медиков, которых почему-то не желает слышать наша власть. Например, академика Игоря Гундарова или президента профессиональной медицинской ассоциации медицинских работников Санкт-Петербурга д.м.н. профессора Александра Редько, которые четко говорят, что сокращение сроков испытания вакцины во много раз (в СССР стандартным сроком было 6-12 лет) рассчитано исключительно на политические дивиденды и может привести к катастрофическим последствиям.

И если для Грефа, чья контора контролирует производителей вакцин и прочих деятелей из «партии коронавирсуа» это вопрос заработка, то для Путина данный вопрос, судя по всему – политический. Ему очень хочется быть первым. Но цена возможной ошибки слишком велика. Ведь даже пресловутый доктор Менгеле ставил свои опыты на отдельных группах узников. А власти РФ готовы экспериментировать со здоровьем огромного количества населения. Надеемся, хотя бы, что участие в этом эксперименте будет добровольным (что, собственно, не раз обещал, с некоторыми оговорками, Путин). В том числе и для «групп риска» в п.о. детей. Для тех, кто уже сейчас думает, как обезопасить себя от принуждения к вакцинации, публикуем ссылку на образцы заявлений об отказе от прививок. (https://vk.com/wall407922633_7850)


Источник: http://katyusha.org/view?id=14918

___________________
См. также:

Путин объявил о регистрации в России первой вакцины от коронавируса

Путин поручил вакцинировать от гриппа до 60% населения

Категорически запрещается вакцинировать против COVID-19 (Видео)

Ученые доказали, что вакцина от коронавируса - сплошная проформа


Вакцина против COVID-19 - часть заговора мирового правительства по уничтожению человечества?

Карантин не прекратится, пока всем не введут вакцину?


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100