Вторник, 19 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Петр Дамаскин о Православии
Все упомянутое нами с начала слова (речь идет о добродетелях) без правой веры не приносит пользы, да и не бывает, как и вера без дел.
Прп. Петр Дамаскин

свт.Василий об инославии
Не приносит славы имени Божию тот, кто дивится учению инославных.
Свт. Василий Великий о православных

Свт.Феофан об Истине
Нам нечего озираться по сторонам, чтобы высмотреть, нет ли где истины. Она – рядом. Будь в Церкви, содержи все, что она содержит, – и будешь в истине.
Свт. Феофан Затворник о Православии

Свт. Игнатий (Брянчанинов) об исправлении еретиков
Ересь не может быть побеждена человеком, потому что она изобретение, начинание демонское. Победителем ее может быть един Бог, призванный к борьбе с нею и к поражению ее смирением человека пред Богом и любовию этого человека к ближнему.

Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Законность происходящего: Школьников приучают к электронному рабству(ВИДЕО+)
27.09.2020

учет.jpg

В связи с «новой коронавирусной нормальностью», в одночасье ворвавшуюся в жизнь каждого из нас в виде особых правил поведения в социуме, у сознательных граждан возникают логичные вопросы относительности смысла и законности происходящего. Сегодня наша редакция считает важным поднять тему обязательной термометрии на входе в образовательные учреждения (мы будем говорить преимущественно о ситуации в школах) по всей стране, которая регламентируется Постановлением главсанврача РФ Анной Поповой. У общественников имеются сотни письменных (сообщения в соцсетях и мессенджерах), видео- (ролики в интернете) и устных свидетельств от родителей, которые по полной хлебнули горя, попытавшись отказаться от замеров температуры своим детям, а также от других мам и пап, не находящих этот процесс дискриминирующим или каким-то странным. Попытаемся приоткрыть завесу истинных целей и задач данного инструмента, используемого по всему миру под предлогом «профилактики» COVID-2019.
 
В начале июля с.г. «Катюша» подробно анализировала рекомендации но организации образовательной деятельности для школ от Роспотребнадзора . Уже тогда нам было очевидно, что проблема термометрии не только и не столько в самом факте манипуляции, хотя заявленный порог «тревожности» – 37,1 – конечно, не лезет ни в какие ворота и может являться для многих людей (особенно детей) нормальной температурой тела (каждый может убедиться в этом, почитав в интернете научно-медицинские статьи о норме температуры тела). Нас беспокоил факт приучения с самых юных лет к идентификационным и сканирующим мероприятиям, связанным с непосредственным доступом к телу и персональным данным человека. Причём осуществляется все это методами откровенного шантажа и запугивания (не согласишься мерить – не пустим в школу), и фактическим поражением семей в правах: реальный отказ пропустить ребёнка на занятие, ведение особых списков отказавшихся от замеров родителей с передачей их органам опеки и т.д. 

В то же время мы сразу отметим что измерения на дистанционных пирометрах могут быть сильно неточными и зависеть от массы факторов. Если все это делается в интересах граждан, почему подобное не организовано в общественном транспорте, на входе в магазины, на официально проводящихся массовых мероприятиях? Почему в качестве главного объекта «профилактики» выбраны заведомо здоровые, ни на что не жалующиеся дети, которые в подавляющем большинстве переносят этот вирус без осложнений (в других постановлениях той же госпожи Поповой детей и подростков, если только они не приехали из других стран, вообще не было в группах риска по COVID-19)? 

В общем, системного подхода в термометрии мы не увидим, зато обнаружим в ней типичный приём продвижения окна Овертона. Напомним, эта методика НЛП позволяет поэтапно воздействовать на массовое общественное сознание, делая для него нормой то, что ранее казалось немыслимым. Медсестры или охранники с бесконтактными градусниками – это уже прошлый век, и на смену им готовят автоматизированные системы учёта и контроля населения. Разберём официальную презентацию биометрического (!) терминала бесконтактного измерения температуры при входе в здание «Термоконтроль» от Promobot (российская IT-компания – резидент «Сколково», представившая в июле этого года робота-«двойника» человека, который начал вести «приём» граждан в пермском МФЦ «Мои документы»). Айтишники уже готовы наладить массовое производство и активно пиарят своё «ноу-хау». Вот рекламный ролик проекта (обратите внимание на эмоциональные комментарии граждан под этим видео – мы не нашли ни одного положительного отзыва):


«Результаты измерений, время, фото и имя пользователя попадают в специальный журнал. При необходимости терминал можно интегрировать со СКУД и блокировать доступ в здание пользователям с высокой температурой (т.е. например – с температурой 37,1 – такой порог задан ведомством Анны Поповой)», – радостно сообщает голос за кадром. 

Проходим на официальный сайт проекта и читаем подробное описание комплектации устройства: «безконтактный термометр, камера для распознавания лиц (датчик подстраивается под рост человека и измеряет температуру на расстоянии до 25 см), динамик для воспроизведения инструкции и сигнала тревоги, а также удалённой связи с оператором (то есть предполагается строгий контроль и оперативная реакция на нарушителей электронно-концлагерного режима – прим. «Катюши»). Сохранение фото человека и его температуры в реестре: распознавание лица, сохранение ФИО, температуры посетителя и времени визита в журнале». 

Вот так одним махом у детей будет сниматься биометрия, а данные по температуре с личным фото в высоком разрешении и именем станут достоянием единой базы – разумеется, интегрированной с другими ГИС в рамках системы межведомственного взаимодействия. Важнейшая информация о детях будет скапливаться на анонимных (для родителей) серверах. Данная информация легко может быть доступна анонимным (для родителей) третьим лицам. И кстати, такие «Термоконтроли» уже стоят в нескольких пермских больницах, их начинают закупать и другие регионы.
 
учет2.jpg
учет3.jpg
 
Так что логика событий ведёт к новому этапу после ручного замера температуры, который наступит очень скоро. Уже готовы биометрические аппаратно-программные комплексы с функцией термометрии, как в примере выше. Давая своё согласие на первую стадию проекта, родители автоматически соглашаются на реализацию объективных предпосылок для реализации на постоянной основе автоматического (!) замера температуры роботизированными IT-системами, которые параллельно будут проводить биометрическую идентификацию и давать/не давать доступ на разные территории по скану лица. Совсем скоро будет объявлено, что ручные пирометры (лазерные дистанционные термометры) имеют значительную погрешность в показаниях (а так и есть), что проблематично находить сотрудников для постоянного контроля каждого на входе и т.д. И тогда в игру по полной вступит «Термоконтроль» и его аналоги. 

Данный комплекс имеет «пакетный режим», в который по умолчанию включена камера для распознавания лиц – то есть предполагается безальтернативное требование со всех родителей учеников согласий на обработку биометрических ПД их детей в школе. Единожды подписав такую бумажку, взрослые открывают шлагбаум для любых экспериментов трансгуманистов над подрастающим поколением (что, между прочим, запрещено ст. 21 Конституции РФ – но согласие-то они на руки уже получат!). Тем более, в рамках принятого в этом году антиконституционного закона об «экспериментальных правовых режимах» любые опыты могут вводиться и регламентироваться буквально «с колёс». 

Школы де-факто превратятся в зону тотального контроля (нарушение гарантированной Конституцией РФ презумпции невиновности), чтобы доказать свою «невиновность» всем посетителям и работникам необходимо будет постоянно прикладываться к биометрическим датчикам с функцией термометрии. Конечно, ежедневно подводить свой лоб к сканеру робота с биокамерой и для многих учителей покажется процедурой некомфортной, неприятной, для кого-то – даже унизительной (защита человеческого достоинства, как и недопустимость экспериментов над людьми, гарантирована ст. 21 Конституции), но… протестовать надо было на первой стадии, когда в вас стреляли «пистолетами» с ИК-датчиками живые люди. Кстати, сознательные люди так и делают. Но нас, сознательных, увы мало.
 
А руководство школ, которое могло бы поддержать родителей, нынче повсеместно занимается совсем иным – прижиманием к ногтю родителей, чтобы они сдались и перестали защищать свои законные права.
Рассмотрим несколько вопиющих видеосвидетельств нарушения базовых прав детей и родителей. Ситуация в школе в подмосковном Домодедово: после выяснения отношений между работниками школы и мамой ребёнка её дочь пропустили на учёбу без термометрии. 


Сознательная мама в школе Рязанской области нашла множество нарушений закона при организации термометрии – причём, как и в примере выше, температуру детям там меряют охранники, что является грубейшим нарушением ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан» – данная процедура официально отнесена к медвмешательству и должна проводиться исключительно гражданами с медобразованием (полный алгоритм правовой защиты граждан от навязываемой термометрии приведём ниже).



А вот уже куда менее весёлый пример из Челябинской области, где руководство и сотрудники школы наотрез отказались допускать к знаниям и школьным занятиям девочку, мама которой совершенно правильно приводила в пример статью 43 Конституции и ФЗ «Об образовании», гарантирующие всем гражданам равный доступ к общему среднему образованию. Учителя и дирекция неправомерно и самовольно ограничили её право на учёбу, посоветовав маме жаловаться «вы сами знаете куда», тогда как полноценный день знаний для девочки был уже потерян безвозвратно. Типичная история с тупым исполнением руководством школы спущенных сверху директив – под угрозой лишения финансирования, увольнения и прочего набора командно-административных мер.



Вот ещё один характерный случай – вторая стадия операции «приучение граждан к автоматическому сканированию тела» уже началась в Волгоградской области. Как сообщает «МК-Волгоград» , региональные власти приобрели для волгоградских школ тепловизоры на 30 млн. рублей: 

«Стационарные тепловизоры были закуплены для волгоградских и волжских школ. Согласно документам контракт был заключён с единственным поставщиком на общую сумму 30 млн рублей, пишет «Волгоградская правда.ру».

Тепловизоры появятся в 29 учебных заведениях Волгограда и Волжского – школах, гимназиях, лицеях и кадетских школах. Устройства в полном объёме поступят в общеобразовательные учреждения до 30 сентября. Подрядчик самостоятельно доставит тепловизоры, установит их и настроит». 

Какая удивительная щедрость для далеко не самого благополучного региона России, где наверняка есть проблемы с зарплатами учителям, с материально-технической базой школ и состоянием зданий. Но куда там, приоритеты у нас нынче отдаются «инновациям» – и уже до 30 сентября в школах области будут установлены автоматические стационарные тепловизоры. То есть варианта «пройти мимо железяки» у школьников и их родителей не будет, да и поговорить по поводу нарушения прав граждан на образование будет не с кем – у «искусственного интеллекта» с этим большие проблемы. Не нравится машинное сканирование, обработка, сохранение и передача биометрических и медицинских данных ребёнка в базе – сиди дома со своим ребёнком без знаний, ну или переходи на дистант от тех же форсайтщиков. Что там заявляете о законном праве каждого на отказ от медицинского вмешательства? Да его же скоро официально роботы будут осуществлять (готовящиеся к рассмотрению дополнения к закону о «регуляторных песочницах» как раз об этом), они-то законов с Конституцией не читают и отказов ваших не понимают. 

Таким образом, чётко прослеживается линия на продвижение пресловутого окна Овертона, при которой термометрия в целях «профилактики коронавируса» является лишь предлогом. По сути же граждан массово приучают к тому, что они сами и их дети (их персональные данные, в т.ч. биометрические) будут ежедневно проверятся (сканироваться) – как товар лазерными пистолетами для штрих-кодов, будет вестись постоянный сбор их ПД, будут задаваться определённые условия получения или неполучения базовых социальных благ и гарантий – в зависимости от результата сканирования либо отказа от него. Большинство родителей, к сожалению, в упор не видят этого вовсю идущего перехода к тоталитарному «цифровому» обществу. Им по наивности думается, что организаторам проекта на самом деле очень важно проверять температуру и профилактировать коронавирус, что это все временно и планируется возвращение к прежним порядкам. Они полагают, что десятки миллиардов рублей на нашпиговку школ, детсадов, университетов и т.д. «умными» устройствами биометрической слежки и сканирования тел людей – это все ради нашего комфорта и безопасности. У них даже не возникает мысли, что массовая термометрия – это добровольное открытие доступа к своему телу здорового, дееспособного, ни на что не жалующегося человека (и его детей) для любых третьих лиц, а затем и для автоматизированных систем. И то, что все перечисленное жёстко навязывается в качестве обязательного условия доступа к гарантированному Конституцией и ФЗ общему образованию, многих до сих пор не смущает. 

Ну а те родители и просто сознательные люди, которые замечают в «новой коронавирусной нормальности» прямое поражение человека в базовых правах и в свободе воли, которые понимают, что все это – только начало «дивного нового мира» (конечным этапом, официального прописанным в дорожной карте «Нейронет» от форсайтщиков-трансгуманистов , будет чипирование «биообъектов»), могут присоединяться к законной борьбе за наше будущее. Подробный юридический разбор ситуации с незаконной термометрией в школах, противоречием Постановления госпожи Поповой федеральным законам и Конституции, а также ссылки на все необходимые образцы заявлений (об отказе от медвешательства в школу, о нарушении прав ребёнка директору школы, жалоба в прокуратуру (в Рособрнадзор) на руководство школы о нарушении права на образование и принуждение к медвмешательству и передаче ПД) вы найдёте в аналитических материалах на сайте Общественного уполномоченного по защите семьи ( ссылка 1(https://ouzs.ru/news/termometriya-v-shkole-i-v-detskom-sadu-/) , ссылка 2(https://ouzs.ru/news/rukovodstvo-shkol-nachalo-lishat-otkaznikov-ot-termometrii-prava-na-ochnoe-obrazovanie-/) ). 

Источник: https://www. katyusha.org
___________________
См. также: 


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100