Пятница, 26 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Св. Иоанн Кронштадтский о папской "непогрешимости"
Самое вредное дело в христианстве, в этой богооткровенной, небесной религии, - есть главенство человека в церкви, например папы, и его мнимая непогрешимость. Именно в его догмате непогрешимости и заключается величайшая погрешность, ибо папа есть человек грешный и беда, если он помнит о себе, что он непогрешим.
Св. прав. Иоанн Кронштадтский

Преп. Варсонофий Оптинский об общении с еретиками
Не имейте духовного общения с неверующими и еретиками; если бы они были даже ваши близкие родные и тогда оставьте их. Вы можете за них только молиться.
Преп. Варсонофий Оптинский

Свт.Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге
Еретики никогда не возвратятся в Церковь, если мы будем укреплять их в убеждении, что у них тоже есть Церковь и Святые Таинства.
Сщмч. Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге

Свт.Игнатий о растлении
Всеобщий разврат, вместе с породившим его обильнейшим вещественным развитием, будут знамением кончины века и приближающегося Страшного Суда Христова.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Зачем «Комсомольская правда» пиарит секту «Новый Акрополь»?


09.10.2020

2020-10-07_211041.jpg

Секта пропагандирует культ сверхчеловека и ликвидацию «неполноценных»...

В воскресенье, 4 октября, на радио «Комсомольская правда» состоялась встреча радиоведущего Романа Карманова и представителей опасной секты «Новый Акрополь», сообщает Международный фонд славянской письменности и культуры.

Центр религиоведческих исследований Иринея Лионского считает эту организацию одной из самых вкрадчивых и потому, наверное, ведущий искренне верил в слова приглашенных о философии добра.

«Новый Акрополь» отнесен к разряду деструктивных религиозных организаций в: Инициативном письме – депутатском запросе депутата Государственной Думы Российской Федерации Н.В. Кривельской Министру внутренних дел Российской Федерации генералу армии А.С.Куликову (январь 1997 г.); Книге А.И.Хвыли-Олинтера «Опасные тоталитарные формы религиозных сект» (1996 г.).

Официально «Новый Акрополь» позиционирует себя как философскую школу и организацию культуры, целью которой является возрождение философии и сравнительное изучение религий, хотя на самом деле является псевдорелигиозной организацией, где вместо сравнительного анализа религий предлагается принять на веру оккультное учение Елены Блаватской.

«Новый Акрополь» представляет собой полувоенную мистическую организацию с ярко выраженной ультраправой идеологией, пропагандирующей культ сверхчеловека и ликвидацию «неполноценных». По словам создателя «Учебника руководителя» главная задача «Нового Акрополя» – «создать из человека сверхчеловека».

При этом «Новый Акрополь» настойчиво подчеркивает свой якобы чисто светский и нерелигиозный характер деятельности, в результате чего Департамент образования Правительства Москвы регистрирует данную оккультную секту как Негосударственное образовательное учреждение и выдает ей лицензию на образовательную деятельность по заранее подготовленным образовательным программам, что дает возможность практически безпрепятственно проникать в любые образовательные учреждения.

Организация считает себя «передовым отрядом новой цивилизации» и активно занимается распространением своего учения не только среди студентов вузов, но также среди подростков, для которых специально организована детская школа. Организация активно пытается расширить свое влияние, в частности, установить влияние над некоторыми группами «толкиенистов» (поклонников произведения Толкиена «Властелин колец»).

Созданию привлекательного образа этой организации в обществе содействуют так же ее социальные, экологические, и иные акции и программы. в результате проведения которых в деятельность этой псевдошколы вовлекаются новые адепты.

Организация двулична, два ее лица, обращены к разным аудиториям: одно к внешним, носящим имя «профанов», а другое – к своим, так называемым посвященным, членам внутреннего круга секты.

Надо отметить, что чтобы добиться этой цели, “Новый Акрополь” существует на самом деле, как законспирированная секретная организация, подготавливающая переход к “новому порядку”.

Для достижения своих целей создана целая международная, секретная структура, включающая в себя специализированную службу расследований, состоящую из глубоко законспирированных и известных только верхушке секты агентов.

Учитывая факт существования только в одной Москве примерно шести филиалов Ассоциации, а также наличие отделений во всех крупных городах России, можно уверенно говорить о реально существующей высокой степени опасности для национальной безопасности Российского государства и его граждан со стороны Ассоциации «Новый Акрополь».

Берегите себя и своих близких от влияния «Нового Акрополя»!


Напомним, что в 2016 году «Русская народная линия» писала, что в Калининграде проповедники религиозной секты «Новый акрополь» занимаются тем, что приходят в вузы и завлекают студентов на «безплатные лекции по философии».

В самом западном регионе России секта маскируется под просветительскую организацию, позиционируя себя как «культурный центр». На самом деле это — филиал международной оккультной организации «Новый акрополь» («New Acropolis»), основные центры которой находятся в США, Аргентине, Испании и на Украине.

Новый Акрополь — международная организация, созданная Хорхе Анхелем Ливрагой в 1957 году в Буэнос-Айресе (Аргентина) и действующая более чем в 50 странах мира. В странах, где располагаются его отделения, «Новый Акрополь» официально ведёт культурологическую, просветительскую и экологическую деятельность. Для учения секты характерны пантеизм, вера в кармическое перерождение и почитание Хосе Ливраги, Елены Блаватской и других известных оккультистов.

«Новый акрополь» представляет собой организацию орденского типа, филиалы которой расположены во многих странах мира. Имеются собственные военизированные структуры.

При мониторинге украинских групп «Нового акрополя» в соцсети «ВКонтакте» выясняется, что адепты организации участвовали в событиях евромайдана.


Источник: https://ruskline.ru/


___________________
См. также:

Осторожно – секта Амонашвили!: В систему образования Архангельской области внедряют оккультизм

Осторожно удар по семье: Секта «Служба духовной безопасности» проповедует новую ересь




Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100