Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Феофан об апостасии
Некому будет сказать властное: «вето», а смиренного заявления веры и слушать не станут. Вот когда заведутся всюду такие порядки, благоприятствующие раскрытию антихристовых стремлений, тогда явится и антихрист.
Свт. Феофан об апостасии

Свт.Серафим о масонском экуменизме
В самом последнем истоке экуменического движения перед нами стоят не только исконные враги нашей Православной Церкви, но стоит отец всякой лжи и пагубы – диавол. В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, он хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) об апостасии

Томос о "боге" мухаммеда
Мусульмане под именем Бога поклоняются мысленному идолу, жалкому измышлению жалкого ума Мухаммеда.
Томос Константинопольского Собора о «едином Всевышнем» с исламистами

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

О.Иона о возрождении
Мы слишком рано обрадовались возрождению веры и слишком быстро забыли, что иная вера хуже безверия и что Христа распяли отнюдь не атеисты.
Старец Иона Одесский об апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Ещё одно «явление» машиаха ради мировой войны


04.11.2020

73526575.png

«Тогда, если кто скажет вам: "вот, здесь Христос", или "там", – не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", – не выходи́те; "вот, Он в потаенных комнатах", – не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого» (Мф. 24: 23-27).

Недавно отмечал, что третьей мировой войны не будет, во всяком случае, в обозримом будущем. Объективным путем, если её специально не разжечь, – не будет. Но кому-то очень нужна мировая война! Сатанинским силам нужен всеобщий хаос на всей планете. Попутно решается и тактический вопрос – разговорами о третьей мировой войне достигаются цели геополитических врагов Русского мира – подвесить Россию под угрозу большой войны. Как что не так для Запада (Рима-Ватикана и Израиля), так пусть Россия боится войны.

Ажиотажем о большой войне мировое масонство достигает военных целей без войны, заставляет отступать Россию по периметру своих границ. Этот комплекс руководству России нужно преодолевать. Чем в меньшей степени наша страна будет подавлять горячие точки, создаваемые ей Западом, тем в большей степени будут наглеть её враги по развязыванию большой войны. И, наоборот, чем увереннее действия России (в том числе и военного свойства) – тем меньше вероятности мировой войны.

В материале «Машиахи исчезают на рассвете» писал, и вновь повторю, что соответствующие мировые силы (находящиеся в основном в Израиле и США, в частности, – иудеи-каббалисты и масоны всех мастей) практическими методами (информационными, психологическими, иными) подталкивают развитие ситуации в угодном для них направлении, пытаются представить в виде мистического и неминуемого свои спекуляции и инспирируемые ими же события. В этом году ждали машиаха на Храмовой горе в праздник Пурим – не дождались, во время праздника Песах – не явился. Очередные пророчества некоторых раввинов был – конец сентября этого года. Разумеется – никаких мессий не явилось и в сентябре. Уж сколько их, предсказаний и пророчеств явлений машиахов было? Но процесс безконечен, пока не разожгут войны или не достигнут полного мирового господства иными мерами – не успокоятся.

И вот, как сообщают, в середине октября 2020 года раввин Яков Циссгольц появился на Radio 2000 и сообщил, что раввин Хаим Каниевский «уже находится в прямом контакте с Машиахом». Была ли встреча непосредственной или контакт был в воображении ребе, или, например, телепатический – Циссгольц не уточнял. Но он сказал, что и раввин Каниевский, и так называемые «скрытые праведники» (цадики) поручили ему информировать евреев о скором появлении машиаха (еще об одном появлении!) и донести до общественности следующее: «…Процесс искупления вот-вот начнется, и события будут разворачиваться в стремительном темпе. Очень важно, чтобы люди оставались спокойными и уравновешенными, чтобы действовать правильно в нужное время. Разве вы не слышали о Гоге и Магоге? Это то, что произойдет очень скоро. Сейчас ситуация более взрывоопасна, чем вы можете себе представить...».

А далее, 29 октября, на телевидении появился еще один известный раввин – господин Зев Порат, который дал специальное интервью Sky Watch TV. В нём он пересказал сообщение о Гоге и Магоге, что события будут развиваться очень быстро. Вновь, в очередной раз подряд, делается вывод, что машиах уже в Израиле и начинает через некоторых раввинов передавать людям некие послания. И первое из «посланий» говорит о том, что война начнется со дня на день и т.д. Короче, Апокалипсис уже начался.

Раввины, зачем вы лжете? Зачем запудриваете всему миру мозги? Зачем подталкиваете к войне? Машиахи будут появляться безконечно? И всегда в ваших видениях или телепатически? Или, может, готовите какое-то «представление» с якобы появлением мессии?

Предзнаменованием очередного появления должна явиться серия провалов формирования правительства в Израиле. Под трехкратным «падением врат», указанных в некоторых «предсказаниях», многие авторитеты в Израиле склонны понимать правительство Израиля, которое будет разрушаться три раза подряд. Интересное пророчество есть в книге «Covenant of the Persimmon» каббалиста Сассона Хай Шошани: «Придёт день, когда два министра начнут сражаться за власть на земле Израиля. Их обоих будут звать Биньямин, и ни одному из них не удастся установить своё царствование... Царь Мессия уже будет стоять у порога, а когда наступит суббота, он придёт и откроется».

И ведь подгоняют к «предсказаниям». Действительно, правительственный кризис давно налицо. Действующий глава кабинета – Биньямин Нетаньяху. Теневой центр власти, «альтернативный» премьер-министр в ранге министра обороны – Биньямин Ганц. Два Биньямина…

Столь безцеремонно и настойчиво носящимся с машиахом раввинам хочется напомнить, что «тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды Удерживающий теперь» (2 Сол. 2: 7). Кто Удерживающий? Россия! В соединении с Православием, даже ослабленное всевозможными либеральными реформами, наше государство несёт мистическую функцию Удерживающего, препятствующего «тайне беззакония». Суетятся враги рода человеческого, опасаясь, что Россия-Русь по-настоящему вспомнит о своем сакральном предназначении.


Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель


Источник: https://ruskline.ru/

___________________
См. также:

Израильский раввин назвал дату прихода антихриста

Антихрист уже в Израиле, – так говорят раввины: Но многое, если не всё, зависит от России

Комплекс Аль-Акса будет разрушен в ходе войны с исламом?

Навстречу мошиаху: Власти Израиля уже приобрели драгоценную чашу для несуществующего «третьего храма»

Предвестник пришествия антихриста: В Израиле заявили о рождении красной телицы


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100