Пятница, 26 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

Прп.Паисий об апостасии
Диавол закинул сети, чтобы поймать в них всё человечество. Богатых он хочет уловить масонством, бедных коммунизмом, а верующих экуменизмом.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

Прп. Петр Дамаскин о Православии
Все упомянутое нами с начала слова (речь идет о добродетелях) без правой веры не приносит пользы, да и не бывает, как и вера без дел.
Прп. Петр Дамаскин

Свт. Игнатий о вечности мук
Огнь вечный, бездна огненная, зажженная давно, неугасимая, приготовленная для диавола и ангелов его, ожидает образы Божии, искаженные, сделавшиеся непотребными. Там они будут гореть вечно, не сгорать вечно!
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о безконечности мук

Свт. Игнатий (Брянчанинов) о ереси
Вселенская Церковь всегда признавала ересь смертным грехом, всегда признавала, что человек, зараженный страшным недугом ереси, мертв душою, чужд благодати и спасения, в общении с диаволом и его погибелью... 
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Американцы готовятся к интервенции на Дальний Восток?

26.11.2020

00 02.jpg

Американский военный корабль нарушил морскую границу России недалеко от Владивостока. Вот как описывает провокационную выходку США у восточных рубежей России портал EADaily со ссылкой на Минобороны РФ: 

«24 ноября в 06.17 мск американский эсминец «Джон Маккейн», который уже несколько дней находится в Японском море, нарушил территориальные воды РФ в заливе Петра Великого, «углубившись за линию морской границы на 2 км». Комментируя сложившуюся ситуацию, в Минобороны РФ констатировали, что осуществляющий слежение за американским эсминцем БПК «Адмирал Виноградов» по международному каналу связи предупредил иностранный корабль о недопустимости таких действий и возможности применения таранного маневра для вытеснения нарушителя из территориальных вод. После полученного предостережения и смены курса БПК прямо на эсминец тот сразу вышел в нейтральные воды».

В то время, как Владивосток терпит бедствие, Штаты посылают свой военный корабль на выполнение дерзкой акции – провокационное вторжение в российские территориальные воды на юге Приморского края. Корабль не с гуманитарной миссией, а с целью разведки и провокации. Низость, тупость и свинство американских политиков переходит любые пределы. Воспользовавшись катастрофой в Приморье, тут же попытаться атаковать Россию у ее восточных рубежей – это политика не благородных мужей, а, скорее, обыкновенных крыс.

Большой противолодочный корабль «Адмирал Виноградов» мог бы сделать несколько дырок в американском морском преступнике – эсминце «Джон Маккейн». Однако на сей раз американцы отделались легким испугом, напоминающим испуг мелкого безпородного кобелька, забежавшего в чужой огород и обнаруженного хозяином огорода.

Вместе с тем, не следует исключать то, что Штаты имеют глубоко проработанный план интервенции во Владивосток и в настоящее время проводят подготовительные действия. Можем уверенно предположить, что они ждут удобного момента, наподобие сегодняшней катастрофы, чтобы совершить вероломное нападение на восточные территории России и время от времени прощупывают наши границы и готовность Тихоокеанского флота.

Судя по многочисленным признакам, Владивосток и Приморье напичканы прямыми агентами иностранных спецслужб, в первую очередь США и, конечно, теми, кто поддерживает интересы Америки на востоке России.

Визиты американских послов во Владивосток всегда собирают на закрытые встречи немалое количество приморских бизнесменов, журналистов, ученых и политиков. В последнее время это сборище откровенных предателей все чаще дает советы нам, дальневосточникам, как жить дальше.

А как нам жить здесь, на родной земле дальневосточной? Очистить эту землю от мировых, в первую очередь американских компаний. Закрыть границы. Переловить и закрыть всех иуд и предателей. Американские корабли не останавливать в наших территориальных водах, а отправлять на дно у границ залива Петра Великого. Никаких иностранных дипмиссий в городе, где находится Штаб Тихоокеанского флота быть не должно. Генконсульство США из Владивостока должно исчезнуть вообще, вместе со зданием и сотрудниками. Руководить Владивостоком и всей Дальневосточной территорией должны государственники, способные твердо отстаивать исторические национальные интересы России на восточных рубежах.

Управленческий корпус Дальнего Востока и его регионов в большинстве своем сегодня характеризуется недостаточным профессиональным уровнем, слабым представлением о национальных задачах России на востоке, низким уровнем нравственных качеств, коррумпированностью и недостаточной трудовой мотивацией.

Катастрофа во Владивостоке выявила полную неготовность городской и региональной власти к действиям в экстремальных условиях. Ситуация с отрезанностью от мира Русского острова выглядит вообще абсурдной при том, что на острове уже понастроено множество крупных объектов мирового уровня, разрабатываются масштабные планы по дальнейшему освоению острова. И теперь оказывается, что при остановке движения по мосту через океанский пролив Босфор Восточный, полноценная связь с островом Русский блокируется. Несколько старых паромов, которые едва успевают делать четыре рейса в день… Так зачем же вообще застраивать при таких условиях скалистый остров в океане?

Сбор штрафов за отсутствие масок на лицах граждан в Приморье был организован намного лучше, чем работа по подготовке к удару стихии и устранению ее последствий.

Очевидно, что американцы при нарушении наших границ и планировании интервенции в Россию, рассчитывают на глубокий кризис российской федеральной и региональной системы управления, на наших отечественных предателей и изменников, на всеобщее разгильдяйство, безалаберность и пофигизм. И, конечно, на тяжелые условия, наподобие обледенения Владивостока, в которых могут оказаться жители России.
Сегодня нам, дальневосточникам, и всему русскому народу необходимо духовно собраться и мобилизоваться. Необходимо понять, что планы по уничтожению России мировым сообществом имеют краткосрочную перспективу. Нам необходимо морально протрезветь и выдвинуть во власть духовно крепких людей, способных с Божией помощью навести порядок в стране. Такой порядок, который будет основан на наших тысячелетних принципах и устоях. Нам нужен такой порядок, при котором американские эсминцы не будут приближаться к нашим границам и вообще не будут представлять ни для кого никакой угрозы.

Нам нужна крепкая Россия с крепким хозяином и преданными Богу и Отечеству гражданами.

А кто к нам с мечем придет, тот от меча и погибнет.



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100