Пятница, 26 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

сщмч. Андроник Пермский о национальной политике
В Русской Земле под единым Русским народом и около его одного живут все прочие народы, всяк в свою меру пользуясь общим и своим благом… Пусть у нас, как встарь, будет сильный Русский народ, дающий жить всем иным народам, составляющим нераздельное целое с ним.
Сщмч. Андроник (Никольский) о национальной политике

митр.Иоанн: экуменизм и нацбезопасность
Если это пагубное ослепление возобладает в России, то будет не только безнадежно повреждена чистота православной веры. Под вопросом окажется сама возможность возрождения русской государственности.
Митр. Иоанн (Снычев) о ереси экуменизма

Свт. Игнатий (Брянчанинов) о ереси
Вселенская Церковь всегда признавала ересь смертным грехом, всегда признавала, что человек, зараженный страшным недугом ереси, мертв душою, чужд благодати и спасения, в общении с диаволом и его погибелью... 
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

сщмч. Иларион о подменах
Наше время – время всяких подделок и фальсификаций. Церковь подменена «христианством»; живая жизнь – отвлеченным учением. Стираются в сознании многих границы между православием и ересью, между истиной и заблуждением.
Сщмч. Иларион (Троицкий) об апостасии

Прп.Иустин о гуманизме
Все формы европейского гуманизма, появившиеся и до, и во время эпохи Возрождения, и после нее, все протестантские, философские, религиозные, социальные, научные, культурные, политические формы гуманизма постоянно, вольно или невольно, стремятся к одному: верой в человека заменить веру в Богочеловека. <И вот, у католиков> человек провозглашен верховным божеством.
Прп. Иустин (Попович)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
В КИЕВЕ ЗДАНИЕ ТОТАЛИТАРНОЙ СЕКТЫ ОБЪЯВЛЕНО МИНИСТЕРСТВОМ КАБМИНА ЛУЧШИМ РЕЛИГИОЗНЫМ СТРОЕНИЕМ НА УКРАИНЕ
В КИЕВЕ ЗДАНИЕ ТОТАЛИТАРНОЙ СЕКТЫ ОБЪЯВЛЕНО МИНИСТЕРСТВОМ КАБМИНА ЛУЧШИМ РЕЛИГИОЗНЫМ СТРОЕНИЕМ НА УКРАИНЕ
Зданию тоталитарной секты мормонов присвоено первое место как самому лучшему религиозному строению на Украине за 2010 год. Награда и диплом были присвоены Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины12 сентября 2011 года.
 
Здание удивляет своими размерами – три этажа по пять метров каждый. Высота – 42 метра. Православный Михайловский собор столицы ниже храма мормонов на три метра.

«Святыня» мормонов была построена за три года. Здание облицовано светлым гранитом и украшено витражами с изображением колосков.

Чтобы не испачкать ковры, адепты секты на входе надевают бахилы на ноги,. Внутри высокие своды, картины с изображением Иисуса вместо икон и мраморные полы. Каждая комната снабжена кондиционером.

В настоящий момент по всему миру существует 136 подобных строений. Киевский «храм» был посвящен в августе 2010 года президентом мормонов Томасом Монсоном. Это первое подобное сооружение сектантов на территории бывшего СССР.
 

СПРАВКА. (источник – сайт саратовской Епархии РПЦ):
«Мормоны» – неофициальное название последователей Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, которое произошло от Книги Мормона – «священного писания» секты. Гражданин США Джозеф Смит основал эту секту примерно в 1820 году.

Согласно вероучению мормонов, церковь Христа прекратила существование после его воскресения и была воссоздана Джозефом Смитом.  
Секта мормонов имеет большинство признаков опасной тоталитарной секты. Человек, попавший в подобную организацию, становится полностью подконтролен её лидерам. Посредством манипуляций с сознанием своих адептов лидеры секты добиваются их полного отчуждения от всех, кто не является мормоном, отчуждения от всего круга прежних знакомых и друзей, родных и близких.
Достигается подобный контроль над человеком следующим образом:
1.    При первом знакомстве членами секты используются обман и утаивание информации: от новообращенного скрывают, как обязан он будет жить после нескольких лет пребывания в этой секте. Кроме того, желая завоевать доверие человека, мормоны называют себя христианами, хотя на самом деле считаться таковыми ни в коем случае не могут.
2.    После того, как человек обманом вовлекается в секту мормонов, ему запрещают критически думать об учении секты, каким бы абсурдным оно не являлось; новообращенному предписывается решительно во всем беспрекословно слушаться своих лидеров, нельзя даже плохо о них думать.
3.    Для того чтобы сделать человека фанатичным последователем секты, полностью управляемым, неспособным самостоятельно ориентироваться в жизни, организация мормонов жестко ограничивает для него доступ к любой внешней информации. Человек оказывается под тотальным контролем: контролируется абсолютно всё, включая поведение, эмоции и мысли.
Членам секты мормонов предписываются жесткие правила, по которым они должны строить свою жизнь, предусматривающие все, до мельчайших подробностей. Например, мормонам нельзя пить чай и кофе, проповедникам из других стран запрещается ходить по одному, время общения миссионеров с их родителями строго ограничено. Кроме того, каждый мормон обязан постоянно жертвовать большие суммы своих денег на нужды религиозной организации.
Если человек начинает сомневаться в учении мормонов, его называют "рабом сатаны" и запрещают общаться с ним остальным членам секты, создавая травмирующую личность атмосферу постоянного психологического давления и унижения (это легко достигается, поскольку человек уже лишен самостоятельности, зависим и управляем, способность к свободной ориентации в обществе им в значительной степени утрачена).
Вообще весь мир мормоны делят на "слуг Бога" (т.е. мормонов) и "слуг дьявола" (немормонов) и соответственно этому восприятию мира строят свои отношения с окружающими их людьми. Их организацию таким образом характеризует полная закрытость, отчужденность, враждебность по отношению к миру, государству и обществу — что и является, вкупе с тотальным подавлением личности человека, наиболее характерными признаками секты.
Можно констатировать, что любой попавший в секту мормонов человек оказывается насильно оторванным от своей национальной культуры, от традиций своего народа, становится чужим для своих близких и родных. Если он решается в конце концов оставить секту, то и расставшись с ней, пройдя через период "проработки" и унижения, продолжает жить с постоянным чувством своей "вины", "греховности", "неполноценности", ему очень трудно бывает найти снова свое место в мире и обществе, что в последствии, как показывает практика, нередко приводит к серьезным психическим расстройствам.
Вероучение секты, весь комплекс психологической обработки сознания ее адептов, дисциплинарная система организации имеют своей целью ни что иное как достижение лидерами секты полной власти над своими последователями, что приносит ее руководству громадные доходы по всему миру. И не только Русскую Православную Церковь, но и органы власти, и всех людей, которым небезразлична судьба их Родины и соотечественников, не может не беспокоить то, что в процессе подобного "бизнеса" безжалостно калечатся судьбы людей, распадаются семьи, безвозвратно теряется их психическое и душевное здоровье.


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100