Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий об антихристовом времени

Приучив себя уже сейчас к жизни простой, умеренной, можно будет пережить антихристовы годы. Иметь маленько землицы, возделать немного пшенички, картофеля, посадить несколько масличных деревьев, и тогда, держа какую-нибудь скотинку, козочку, несколько курочек, христианин сможет пропитать свою семью. Бог не оставит человека без помощи.

Прп. Паисий Святогорец

Свт. Феофан об апостасии
Евангелие будет всем известно. Но одна часть пребудет в неверии ему, другая, наибольшая, будет еретичествовать… и все-таки будут себе присваивать имя христиан. Будет часть и содержащая истинную веру, но и из этих немалая часть будет только по имени правоверными, а в сердце же не будут иметь того строя, какой требуется верою, возлюбив нынешний век.
Свт. Феофан Затворник о последних временах

Прп.Паисий о штрих

Печать будет начертанием, которое сперва поставят на все товары, а потом людей принудят к тому, чтобы ее ставили им на лоб или на руку.

Прп. Паисий Святогорец

Сщмч. Андроник Никольский о монархии
Пусть никто не верит наговорам обольстителей, которые говорят, что для христианина совершенно безразличен тот или иной порядок гражданской жизни <...> ибо тот или иной строй может содействовать или препятствовать делу спасения.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

свт.Феофан об апостасии
Некому будет сказать властное: «вето», а смиренного заявления веры и слушать не станут. Вот когда заведутся всюду такие порядки, благоприятствующие раскрытию антихристовых стремлений, тогда явится и антихрист.
Свт. Феофан об апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
В НИКОЛАЕВЕ НА ПАМЯТНУЮ ДОСКУ-ОБМАНКУ НАНЕСЛИ АНТИЕВРЕЙСКИЕ НАДПИСИ
В НИКОЛАЕВЕ НА ПАМЯТНУЮ ДОСКУ-ОБМАНКУ НАНЕСЛИ АНТИЕВРЕЙСКИЕ НАДПИСИ
В воскресенье 16 сентября, когда евреи мира встречали еврейский  Новый  год, в Николаеве неизвестные сделали антиеврейские надписи на памятнике-обманке.

Эта доска была открыта в декабре 2011 на пересечении Херсонского шоссе и пр. Октябрьского. Подобные "холокостные доски", которыми евреи метят землю Украины, России и Белоруссии, в подавляющем большинстве случаев являются обманками - они  установлены не в местах захоронения предполагаемых жертв, а в каких-то таинственных "местах расстрела" или в "местах уничтожения".

При этом места захоронения якобы расстрелянных напрочь отсутствуют.  В Бабином Яре такую странную ситуацию евреи объясняют незатейливо просто: "сто тысяч трупов выкопали, сожгли, а пепел развеяли". А вот в других местах это загадочное явление они вообще никак не комментируют - лишь обвиняют в антисемитизме и "неуважении к памяти жертвам холокоста".

Холокостные фальсификаторы не в состоянии объяснить не только полное отсутствие останков мнимых жертв в таких местах, но и других материальных доказательств расстрелов - десятков тысяч пуль, гильз и т.д. Именно поэтому все еврейские "холокостные" таблички, как правило, содержат фразу "здесь были расстреляны" или "здесь были уничтожены", вместо "здесь захоронены".

"Памятник" в Николаеве является по-своему уникальным: он фиксирует не место захоронения и даже не место расстрела, а "место где нацистские преступники собрали и вывезли на расстрел 10.000 евреев Николаева". Камень напоминает лишь о том, что собрали и вывезли, даже о факте расстрела упоминания нет, скорее всего не доехали до него - вывезли и выбросили - поэтому ни о месте расстрела ни тем более о месте захоронения ни слова не сказано.  
Каменная холокостная метка содержит и еще одну пугательную непонятную надпись: "... в червні 1942 р. були розстріляні євреї міста, що залишалися". Непонятно где залишалися неизвестные евреи и какого міста, почему их год не расстреливали и не стали с этого места вывозить, сколько их было, неизвестно кто расстреливал, и место захоронения снова неизвестно. Такое впечатление, что просто в последний момент изготовления камня-метки 10.000 евреев кому-то показалось мало.

Возникают и другие вопросы по поводу информации на доске: а на чем нацистские преступники "вывезли на расстрел" 10.000 евреев и сколько дней длилась эта грандиозная операция? Любой сведущий в вопросах военной истории человек скажет, что 80% немецких обозных грузов в 1941 г. перевозились на лошадях-тяжеловозах. Даже на дефицитных тогда грузовиках выполнить такую задачу непросто. За один день по любому не управишься - и что, тысячи евреев сутками напролет стояли и безропотно ждали свой рейс? Помнят ли местные жители беспрестанный рев моторов и то, как терпеливо днями стояли неизвестные евреи? А кто же были эти загадочные "нацистские преступники"? Ведь в соответствии с немецко-румынским договором, подписанным 30 августа 1941 г., территория Николаевской области  перешла под юрисдикцию и управление Румынии, а румыны-то нацистами не были - у них была королевская диктатура. Бред какой-то начертан на николаевской каменной доске...

* * *
Если такая тенденция установки евреями "холокостных меток" виртуального холокоста сохранится, скоро мы повсеместно будем видеть камни с надписями вроде "На этом месте евреи собирались на место откуда нацистские преступники собрали и вывезли на место расстрела евреев города N". С припиской: "а через год расстреляли остальных".

Напомним, что еврейские организации на территории СНГ последнее время активно отрабатывают проект "Мемориализация", который заключается в повсеместной установке различных памятных холокостных знаков о якобы осуществлявшемся уничтожении евреев в годы второй мировой войны. В связи с тем, что такие события практически везде являются вымышленными - там полностью отсутствуют массовые  захоронения, которые  подтверждали бы факты расстрела. Бурное развитие этого проекта тесно связано с недавно выдуманной пропагандистами холокоста практикой "холокост от пуль", состоящей якобы в систематических расстрелах евреев немцами в ходе Второй мировой войны на оккупированной территории СССР. Эта легенда сегодня гласит, что таким образом якобы было уничтожено от 1,5 до 2,5 млн евреев. В связи с тем, что миф о газовых камерах практически полностью разрушен, фальсификаторы холокоста пытаются диверсифицировать версию уничтожения евреев, отходя от разоблаченные орудияй убийств в виде газовых камер и душегубок в сторону расстрелов, будто бы совершенных оперативными группами "СД".

Любой человек знакомый с элементарной логикой понимает, что при полном отсутствии следов расстрела факт расстрела нельзя считать установленным.

Власти литовского города Мариамполь в 1996 году решили возвести памятник десяткам тысяч евреев, будто бы убиенных там. Чтобы построить памятник в правильном месте, были проведены земляные работы там, где, по утверждениям "очевидцев", располагались общие могилы. Был перекопан огромный участок территории, но, к сожалению, (или к счастью!) ничего там так и не нашли.

Источник: http://holocaustrevisionism.blogspot.com/2012/09/blog-post_18.html#more

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100