Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прав. Иоанн Кронштадтский о чистоте веры
Если отпадешь от своей веры, как уже отпали многие интеллигенты — то не будешь уже Россией или Русью святой, а сбродом всяких иноверцев, стремящихся истребить друг друга.
Прав. Иоанн Кронштадтский о чистоте Православия

Прп. Амвросий об экуменистах
Весьма ошибочно рассуждают к католикам благосклонные, которые думают во-первых, что по отпадении западных от Православия в Соборной Церкви будто бы чего-то недостает. Ущерб сей заменен давно премудрым Промыслом – основанием на Севере Православной Церкви Русской.
Оптинский старец Амвросий об экуменистах

Свт.Феофан о евроинтеграции
Нас увлекает просвещенная Европа… Да, там впервые восстановлены изгнанные было из мира мерзости языческие; оттуда уже перешли они и переходят к нам. Вдохнув в себя этот адский угар, мы кружимся, как помешанные, сами себя не помня… Западом наказывал и накажет нас Господь, а нам в толк не берется…
Свт. Феофан Затворник

Свт. Феофан о духе мира
Не льстите себя ложною надеждою совместить дух Христов с духом мiра!
Святитель Феофан Затворник

Прп. Паисий о сионистах

Сионисты хотят управлять миром. Для того чтобы достигнуть своей цели, они используют колдовство и сатанизм.

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
РОССИЯ ИЗ-ЗА ПУНКТА ОБ ИЗВРАЩЕНЦАХ ЗАБЛОКИРОВАЛА МОЛОДЕЖНУЮ РЕЗОЛЮЦИЮ СОВЕТА ЕВРОПЫ
РОССИЯ ИЗ-ЗА ПУНКТА ОБ ИЗВРАЩЕНЦАХ ЗАБЛОКИРОВАЛА МОЛОДЕЖНУЮ РЕЗОЛЮЦИЮ СОВЕТА ЕВРОПЫ
На девятой конференция министров по молодежной политике стран-членов Совета Европы, начавшейся в понедельник в Санкт-Петербурге, российская сторона отказалась подписывать итоговую резолюцию о правах молодежи после того, как европейские делегации решили включить в нее пункт о правах сексуальных меньшинств, сообщает «newsru.com» со ссылкой на «Газета.ru».
Европейцы неожиданно внесли соответствующий пункт в текст уже готовой резолюции, причем настояли на том, чтобы тема прав содомитов стала приоритетной в документе. В ответ Россия заблокировала принятие резолюции, причем впервые за всю практику проведения конференции.

Такой подход уже вызвал недовольство представителей европейских делегаций. "То, что не приняли итоговую декларацию, - это решающий фактор, и он может быть не понят в Совете Европы", - заявила министр Швеции по вопросам гендерного равенства Ньямко Сабуни.

Члены российской делегации официально пока никак не комментируют отказ от подписания документа, однако один из ее представителей, помощник министра образования и науки Александр Страдзе высказался по этому поводу в своем Twitter: "По мнению делегации Российской Федерации, этой темы нет в числе приоритетов в рамках реализации молодежной политики. Приоритеты другие".

Также он добавил, что Россия соблюдает принципы Европейской конвенции по правам человека, запрещающие подобную дискриминацию.

Стоит отметить, что европейцы регулярно критикуют Россию за ущемление прав сексуальных меньшинств. В последнее время, помимо традиционных претензий по поводу отказов российских властей в проведении гей-парадов, недовольство западной общественности вызывает и принятие в ряде российских регионов "антигейских" законопроектов, - сообщает newsru.com.
Речь идет о запрете на пропаганду гомосексуальных отношений среди несовершеннолетних. Подобные ограничения в настоящее время действуют в Рязанской, Архангельской, Костромской, Новосибирской, Самарской, Магаданской областях, а также в Башкортостане, Краснодарском крае и Санкт-Петербурге.

Бельгийский министр-гей возмутил питерского вице-губернатора: "антигейский" закон не читал, но осуждает
Стоит отметить, что первое заседание конференции не обошлось без инцидента. В ходе выступления министра образования и равенства возможностей правительства бельгийского региона Фландрия Паскаля Смета его молодые соотечественники надели разноцветные балаклавы, похожие на те, в которых устроили "панк-молебен" осужденные участницы Pussy Riot, и устроили молчаливую акцию протеста, сообщает "Фонтанка".

По словам очевидцев, акция продлилась недолго и при этом была проигнорирована присутствующими, многие из которых удалились на кофе-брейк.

Сам Паскаль Смет, который является открытым геем, в ходе визита в Россию обратился к властям Санкт-Петербурга с просьбой отменить действие "антигейского" закона, чем вызвал удивление у вице-губернатора города Василия Кичеджи, пишет "Петербургский дневник".

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100