Понедельник, 29 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Ст.Кирилл(Павлов)
Здесь явно Дух Святый, открывший о печати (антихриста) и карточках (электронных), не делает различия в сопротивлении между печатью и карточкой, т.к. то и другое – дело сатаны.
Старец Кирилл (Павлов)

Прав. Иоанн Кронштадтский о войне и России
Вот цель бед и скорбей, посылаемых нам Богом в этой жизни. Они нужны как отдельному лицу, так и целому народу. Народу, погрязшему в нечестии и грехах. Россию куют беды и напасти.
Св. прав. Иоанн Кронштадтский

Свт. Игнатий (Брянчанинов) о ереси
Вселенская Церковь всегда признавала ересь смертным грехом, всегда признавала, что человек, зараженный страшным недугом ереси, мертв душою, чужд благодати и спасения, в общении с диаволом и его погибелью... 
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Митр.Иоанн о Правосл
Любое непредвзятое историческое исследование покажет, что Православие вовсе не есть «одно из» многочисленных исповеданий. Оно есть именно то первохристианское, апостольское исповедание, от которого впоследствии – идя на поводу у собственной гордыни и лжеименного разума – отпали все остальные «христианские конфессии».
Митр. Иоанн (Снычев)

прп. Паисий о конце
Многие святые просили бы о том, чтобы жить в нашу эпоху и совершать подвиги. Я радуюсь, когда некоторые угрожают мне расправой за то, что я не молчу и разрушаю их планы.
Прп. Паисий Святогорец о последних временах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
США НЕ СТРАШИТ УЧАСТЬ СОДОМА

Каждый десятый житель Округа Колумбия считает себя геем, лесбиянкой, транссексуалом или бисексуалом. И это самый высокий показатель в США. На Гавайях извращенцев в процентном отношении вдвое меньше, а в Северной Дакоте их всего 1,7 процента.

5830956498.jpg
 

«Брачная церемония» между двумя лесбиянками в муниципалитете Сан-Франциско. Здесь же присутствует «священник». 

В 2000 году референдум в Калифорнии определил брак как союз между мужчиной и женщиной. Однако власти Сан-Франциско проигнорировали закон и выдали более 4 тысяч свидетельств о «браке» парам извращенцев. В 2006 году Апелляционный суд Калифорнии обжаловал решение Верховного суда Сан-Франциско и вынес постановление о запрете однополых «браков». 15 мая 2008 года Верховный суд Калифорнии отменил запрет на однополые «браки». С 16 июня 2008 года началась регистрация однополых «браков» по всему штату и продолжается по сей день.
 

5d50326844.jpg
Ссылка на Гэллап

Сегодня браки извращенцев разрешены в десяти штатах: Массачусетсе, Коннектикуте, Айове, Вермонте, Нью-Гэмпшире, Нью-Йорке, Вашингтоне, Мэне, Мэрилендеи Род-Айленде, а также в федеральном округе Колумбия. В 39-ти они запрещены. Пока запрещены. Потому что, как ожидается, летом их разрешат заключать по всей стране.


Билл Клинтон подписал закон о запрете таких союзов в 1996 году, накануне принятия закона об их легализации на Гавайях. Согласно новому нормативному акту, супружество определено как юридический союз между мужчиной и женщиной. Этот закон сегодня мешает местным педерастам, их мощное лобби, которое, как теперь известно, сосредоточено в столице, намерено его отменить.


Буш-младший попробовал внести соответствующую поправку в конституцию, однако времена изменились, и из его попытки ничего не вышло. В июле 2004 года инициатива о введении такой поправки была внесена республиканцами на голосование в Сенат, но не получила поддержки, поскольку не смогла собрать 60 голосов, необходимых для ее дальнейшего рассмотрения. Спустя два месяца в палате представителей за поправку проголосовало 186 человек, против — 227.


Бушу-младшему удалось победить на выборах Джона Керри, который выступал против поправки. Из чего можно сделать вывод, что ЛГБТ-лобби было на тот момент еще недостаточно сильно. Барак Обама уже более осторожен и явно склонен к легализации однополых союзов: «У меня есть друзья, коллеги, которые состоят в прочных и проверенных временем однополых отношениях. Они замечательные люди, для них этот вопрос чрезвычайно важен и близок к сердцу. На данный момент я убежден в необходимости легализации гражданских союзов, которые предоставят аналогичную защиту и те же права, что и супружеским парам. Тем не менее мы будем продолжать вести полемику по этому вопросу, и я персонально продолжу борьбу со своими личными убеждениями».

Опрос 2011 года показал, что к союзам извращенцев благосклонно относится больше половины американцев, которых отнюдь не страшит участь Содома и Гоморры, которые были сожжены Господом.


Не страшат их и слова свт. Иоанна Златоустого, который предрекает, что столь «безстрашных» ожидает еще более суровое наказание: «Но, может быть, иной скажет: что же это? Если они так наказаны, то разве нет ныне многих, нарушающих закон одинаково с ними, и, однако же, не подвергающихся наказанию? Может быть, но за то еще тем большая казнь ожидает таких беззаконников» (святитель Иоанн Златоуст, Беседы на Книгу Бытия, т.4.ч.2 Беседа 42).

Источник: pavel-shipilin.livejournal.com


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100