Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Иустин о 8 соборе 3 (вост.папизм)
Первые четыре темы из десяти, выбранных для <всеправославного> собора, раскрывают именно стремление Константинополя подчинить себе всю православную диаспору – а значит, и весь свет! – и оставить за собой исключительное право давать автокефалию и автономию.
Прп. Иустин (Попович) о восточном папизме

Преп. Амвросий Оптинский о мудрости
"Будите мудры яко змия" (ср. Мф. 10,16). Змея, когда нужно ей переменить старую кожу на новую, проходит чрез очень тесное узкое место, и таким об разом ей удобно бывает оставить свою прежнюю кожу. Так и человек, желая совлечь свою ветхость, должен идти узким путем исполнения евангельских заповедей. - При всяком нападении змея старается оберегать свою голову. Человек должен более всего беречь свою веру. Пока вера сохранена, можно еще все исправить.
Преп. Амвросий Оптинский

Прп.Нил о послаблениях
Погибель есть скат, по которому всякому легко сбежать в пропасть.
Прп. Нил Мироточивый о послаблениях

Сщмч. Иларион (Троицкий) о патриотизме
Отношение к Церкви — вот пробный камень русского человека. Кто верен Церкви — тот верен России, тот — воистину русский.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о патриотизме

Прп. Паисий об антихристовом времени

Приучив себя уже сейчас к жизни простой, умеренной, можно будет пережить антихристовы годы. Иметь маленько землицы, возделать немного пшенички, картофеля, посадить несколько масличных деревьев, и тогда, держа какую-нибудь скотинку, козочку, несколько курочек, христианин сможет пропитать свою семью. Бог не оставит человека без помощи.

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Фашисты-необандеровцы напали на автобусы с харьковчанами, избили и угрожали сжечь заживо
21 января сторонники Партии регионов из Харькова, главным образом, женщины, на нескольких автобусах прибыли в Киев, что бы выразить свою позицию на митинге в Мариинском парке.



Однако в районе ЦВК на харьковчан, среди которых были преимущественно женщины, было совершено нападение со стороны вооруженных боевиков с Евромайдана.

2 автобуса около 6 утра были окружены и заблокированы группой автомайдановцев в 15-20 человек в полной «боевой экипировке»: в касках, масках, с пистолетами, битами и палками с гвоздями. Напавшие ворвались в автобусы и стали проводить «воспитательную работу». Звучали угрозы и оскорбления. «Если не уберетесь в свой быдляческий Харьков и появитесь тут еще раз – сожгем нахер заживо», - выдвинули свое условие сторонники «европейских ценностей». После того как в первом автобусе были обнаружены «улики» - флаги Партии регионов и партийная символика, беспредельщики от слов перешли к делу – битами было разбито боковое стекло и несколько пассажирских, а флаги и плакаты «реквизированы».

Сопротивления боевики не встретили – в автобусах были в основном женщины и всего лишь 25 мужчин, без всяких средств индивидуальной защиты, а в руках нападавших кроме бит и палок с гвоздями были пистолеты, возможно травматики, а может быть и настоящие.

1.jpg

После нападения автомайдановцы заставили водителей автобусов развернуться и в сопровождении 2-х легковых авто сопроводили харьковчан за пределы украинской столицы на бориспольскую трассу. Там евроинтеграторы еще раз предупредили, что «сожгут заживо» сторонников Партии регионов, если они посмеют приехать в Киев. На прощание боевики еще раз зафиксировали на фото-видео номера автобусов и лица харьковчан.

2.jpg

То что произошло – по сути ужасно, противоправно и антизаконно! Однако «честные» СМИ сообщают о фактах беспредела и нарушения законодательства Украины со стороны боевиков-евромайдановцев, как об очередном успехе и достижениях евроинтеграторов.

Вот что пишет главный информационный рупор Авакова «ГлАВНОЕ», ссылаясь на страничку в Фейсбуке участника этих событий Віталій Уманець:

В Киеве отлавливают харьковских «титушек» и отправляют домой

«Активисты устроили настоящее сафари на харьковских титушек, которые приехали в Киев для организации провокаций и погромов, пишут в соцсетях.

Євромайдан SOS: Роззброїли автобус тітушок з Харкова: забрали прапори і плакати, посадили і відправили в Харків в районі співочого поля».

А вот что пишут комментаторы – сторонники Евромайдана под фотографиями с задержанными автобусами и их пассажирами:

Максим Гречаный И автобусы тоже б спалить чтоб не повадно следующим было

анатолий семишан Горят хорошо, От неосторожного обращения с огнём титушек

Наталья Ющенко Скувати ланцюгами i поставити перед буркутятами на Грушевськiй. Попередньо облити водою!

Александр Плохотнюк ТАК РЕЖЬТЕ КОЛЕСА У ЭТИХ БУСОВ И РАЗРИСОВЫВАЙТЕ ИХ КОНКРЕТНЫМ(НО ОДИНАКОВЫМ ГРАФИТИ). РЕЖЬТЕ ВСЕ(!!!) КОЛЕСА!!! РЕЖТЬЕ ВСЕ КОЛЕСА!!! РЕЖЬТЬЕ ВСЕ КОЛЕСА!!!

Oleh Kirashchuk На Грушевського його!!! Тримайте його там на ланцюгу- хай снайпера на ньому забавляються!

Antiterror Force Ua Ломайте им ноги сразу авансом не жалейте ...ГАИ с ними заодно их предупреждают об охоте твари.

Yaroslav Poznyak Так беріть його бийте, щоби кров юшила….нехай получає, скотина!!!

Людмила Хиллмер Бить не надо! Раздеть и пустить гулять по Майдану! Клин клином вышибают!

Анатолій Лучко Всіх ментів д одної ями, мусорів за мусорами будем, будем бить. Ів.Франко актуальний і сьогодні.

Алиса Космос если отрезать уши/пальцы/ и садить на кол не гуманно, то предлагаю отловленные ТУШКИ хотя-бы РАЗДЕТЬ, СВЯЗАТЬ, написать на лбу маркером ЦЕНА 250 грн, накрасить губы красной помадой и привязать к столбу на площади + облить фекалиями
если пытки запрещены, давайте же хотя бы устроим перфоманс!

То что произошло – по сути ужасно, противоправно и антизаконно!

«Активисты устроили настоящее сафари на харьковских титушек, которые приехали в Киев для организации провокаций и погромов», - сообщает интернет-обозрение «ГлАВНОЕ».

А не приходило ли в голову «дерьмократам» от оппозиции, что они объявили незаконную охоту на людей - граждан Украины, имеющих иное мнение и приехавших в Киев, что бы выразить свою гражданскую позицию, на что они имеют полное право в соответствии с Конституцией Украины».

Посмотрите на харьковчан – участников митингов в поддержку Президента и Правительство. Кто и кому дал право на них «охотиться» и наклеивать ярлык «титушки», «провокаторы» и «быдло»?

Граждане Украины! Бойтесь не Януковича и»злочинну владу». Бойтесь тех, кто сейчас вещает со сцены майдана. Бойтесь тех, кто фанатично все это поддерживает. Потому что именно эти люди - воплощение фашизма и угроза демократии.

Если такие люди дорвутся к власти – о демократии, правах граждан и свободной Украине можно будет забыть.

Ситуация медленно но верно идет по Венгерскому сценарию 1956 года. Вот только тогда была на белом свете русская Советская армия, которая быстро навела порядок.

Источник: varjag-2007.livejournal.com.


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100