Суббота, 27 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

прп. Анатолий Оптинский об апостасии монахов
Горе будет в те дни монахам, кои обзавелись имуществом и богатством, и, ради любви к покою, готовы будут подчиниться еретикам. Они будут усыплять свою совесть, говоря: «Если мы охраним и спасем обитель, Господь нас простит». Несчастные и ослепленные не помышляют о том, что с ересью войдет в обитель бес, и будет она тогда уже не святой обителью, а простыми стенами, откуда отступит благодать.
Оптинский старец Анатолий Младший об апостасии

Архиеп.Феофан о демократии
Современные демократии всех стран, являющиеся по своему существу несомненным и самым ярким выражением религии обожествления самого человека, будут в конце концов объединены под властью антихриста.
Архиеп. Феофан Полтавский

Прп. Феодосий Киево-Печерский о Православии
Если кто хвалит чужую веру, тем самым он свою хулит... Если тебе скажет спорящий: «И ту и другую веру Бог дал», – то отвечай ему так: «Ты, кривоверный, считаешь и Бога за двоеверца. Так не слышал ли ты, окаянный, развращенный злой верой, что говорится в Писании: един Бог, едина вера, едино крещение!»
Прп. Феодосий Киево-Печерский

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

Св. Косма Этолийский о папе
Папа – это антихрист... Папу проклинайте, потому что он станет причиной (отступления).
Св. Косьма Этолийский о ереси католиков

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
В Санкт-Петербурге состоялся III турнир по самбо памяти воина Евгения Родионова
В Санкт-Петербурге состоялся III турнир по самбо памяти воина Евгения Родионова
Традиционный III открытый турнир памяти воина Евгения Родионова по борьбе "САМБО" среди воспитанников суворовских и нахимовского военных училищ, кадетских корпусов и классов, военно-патриотических и казачьих организаций России состоялся 6 декабря 2014 г.  в Санкт-Петербургском Суворовском Военном Училище МО РФ. В его организации приняли участие Всероссийская общественная организация ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО", отдел по взаимодействию с казачеством Санкт-Петербургской Епархии, отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, а также командующий  войсками округа "Запад" Сидоров Анатолий Алексеевич.

В торжественном открытии турнира приняли участие Высоцкий Игорь Владимирович депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга председатель советов Санкт-Петербургского городского о Ленинградского областного отделений Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО", Дятлов Владимир Васильевич заместитель командующего войсками Западного военного округа, Ермолов Евгений Михайлович начальник Санкт-Петербургского Суворовского Военного Училища МО РФ , Макаров Вячеслав Серафимович спикер Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, протоиерей Димитрий Василенков духовник Санкт-Петербургского городского о Ленинградского областного отделений Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО"  настоятель строящегося Храмового комплекса Покрова Пресвятой Богородицы - Покровительницы Воинства Российского с центром духовно-патриотического воспитания молодежи, представитель отряда специального назначения "Тайфун" Попов Олег Анатольевич и ФСКН России Каратаев Никита Олегович, Герои Советского Союза и Российской Федерации, спортсмены  чемпионы.

После напутственных речей организаторов и гостей турнира отец Димитрий отслужил молебен. И началась борьба...

Воин Евгений Родионов был одним из многих попавших в первую Чеченскую войну в плен ребят, которых принуждали к отречению от православной веры. Он совершил героический подвиг, проявив стойкость и твердость в вере. Есть официальные свидетельства и доказательства того, что Евгений был убит за отказ снять нательный крест и отречься от Православия. Именно поэтому турнир назван в его честь. Идея проведения этих соревнований принадлежит Казачьему отделу Санкт-Петербургской епархии совместно со Всероссийской общественной организацией ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО".

Евгения почитают в армии как героя и как пример для подражания. Кроме того, имеется достаточное количество свидетельств его помощи на войне, в том числе и из уст далеких от Церкви людей, которые взывали к нему в трудную минуту. «Будучи на Кавказе, в тяжелые и опасные моменты я просил его заступничества, и все складывалось наилучшим образом. Для нас это явное знамение святости», – рассказал юным единоборцам протоиерей Димитрий Василенков, глава отдела по взаимодействию с казачеством.
Турнир единоборств памяти воина Евгения Родионова уже стал традиционным. «Наш турнир погружен в дух Веры. А цель его в том, чтобы наши воспитанники, видя пример воина Евгения, его пример любви к Отечеству и веры, стремились ему подражать. Ведь подавляющее большинство из них, как и практически вся молодежь, крещены, но не воцерковлены», – объяснил отец Димитрий. Священник выразил надежду, что участие в турнире поможет ребятам прийти к Богу, и, так же как Евгений, они будут носить на груди свой крест до конца жизни.

Во время турнира протоирей Димитрий Василенков и почетные гости - чемпион мира по смешанным единоборствам Андрей Семенов, чемпион мира по боксу Денис Рехин и Олимпийская чемпионка по вольной борьбе Наталья Воробьева провели уроки мужества для учащихся СВУ.

Все ребята очень старались. Подготовка спортсменов была на высоком уровне. В упорной борьбе каждый шел к победе. Кому-то повезло больше, другие будут тренироваться, чтобы занять должное место в будущем году. Победители и призеры были награждены медалями, почетными грамотами и памятными подарками.

Источник: Русский Календарь

В свою очередь в московском клубе «Сим Победиши» 13 декабря состоялся турнир тоже по боевому самбо, только в честь Святого Благоверного Князя Александра Невского. Этот турнир проводился Федерацией боевого самбо православных граждан при участии НП «Братство единоборцев», сообщает сайт Народного собора. В турнире участвовали новички 6-11 лет.

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100