Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Игнатий: спасись сам
Себя спасай! блажен, если найдешь одного верного сотрудника в деле спасения: это — великий и редкий в наше время дар Божий. Остерегись, желая спасти ближнего, чтоб он не увлек тебя в погибельную пропасть. Последнее случается ежечасно.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Архиепископ Серафим (Соболев) об апостасии
На Стокгольмской экуменической конференции, бывшей в 1945 году, и Лозаннской экуменической конференции в 1927 г. 80% участников были членами масонской организации ИМКИ. Отсюда понятно, кто стоит за экуменическим движением исконные враги Православной Церкви – масоны.
Архиепископ Серафим (Соболев) об апостасии

свт.Феофан о политике
Нужно воздвигнуть дух Православия в себе самих и объединиться в восстании против всякого образа мыслей, несогласного с ним. Только этим одним отразим мы врагов Христа, как отразили политическую коалицию врагов нашего Отечества.
Святитель Феофан Затворник

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

Вл.Агафангел о сути
Только основываясь на православном мировоззрении и миропонимании, можно дать истинную оценку процессу глобализации, посмотреть на него «сверху», выйдя из плоскости политико-экономических и товарно-денежных отношений между странами.
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Эксперименты над детьми по принципу тренингов личностного роста: Православные с сектантами под эгидой ООН борются со СПИДом?
Эксперименты над детьми по принципу тренингов личностного роста: Православные с сектантами под эгидой ООН борются со СПИДом?
14 декабря 2015 года в Славянском правовом центре состоялся круглый стол на тему "Деятельность религиозных СМИ в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа в России". Во встрече приняли участие представитель Межконфессионального комитета по проблемам ВИЧ/СПИДа, глава Экспертного совета развития Консультативного совета глав "протестантских церквей" России В.В. Самойлов; сотрудница Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) М.Б. Нелюбова; представители Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИД (ЮНЭЙДС) для стран Европы и Центральной Азии, а также представители более двадцати религиозных и общественных СМИ и конфессиональных пресс-служб.

Многолетняя сотрудница ОВЦС Маргарита Нелюбова в своем выступлении в частности поведала: "Мы считаем неэффективным просто рассказывать детям про СПИД. Нужно профилактировать пути, которыми молодежь заражаются: наркоманию, безпорядочные сексуальные связи и алкоголизм как путь к половой распущенности. Причиной этих зависимостей могут быть проблемы в отношениях с родителями, которые часто не умеют находить ни времени, ни нужных слов для общения с детьми. Церковь проводит программы-тренинги, призванные компенсировать дефицит нравственного воспитания детей. Они основаны по принципу тренингов личностного роста. На занятиях дети усваивают нравственные ценности, которые становятся для них в дальнейшем руководством к действию, помогают делать правильный выбор в сложных жизненных ситуациях".

По ее словам, программы-тренинги проходят в пятнадцати российских регионах, ежегодно их посещают около 16 тысяч детей. Среди других направлений церковной работы с целью противодействия распространению заболевания и оказания помощи людям, затронутым ВИЧ/СПИДом, – паллиативный (сестринский) уход за больными, христианское консультирование - телефоны доверия (в том числе сектантские), работа с заключенными, живущими с ВИЧ, а также реабилитация и ресоциализация людей с ВИЧ/СПИДом, страдающих от наркозависимости".

Служба коммуникации ОВЦС также проговорилась о соработничестве православных и харизматов сообщив, что: "Сегодня в России существует сеть христианских организаций, работающих в области профилактики ВИЧ/СПИДа и духовной поддержки больных людей. Один из успешных примеров христианского консультирования – московский центр психологической помощи 'Свеча', в котором трудятся православные и евангельские христиане". - То, что сектанты давно действуют под прикрытием "благотворительных" и "реабелитационных" центров, заручаясь поддержкой государства, нам известно, но что теперь совместная деятельность с сектантами достойна рекламы и похвал от официальных представителей Церкви, - действительно новость.

И вообще, относительно СПИДа. В виду чрезмерной озабоченности "борьбой с ВИЧ/СПИДом" со стороны международных наднациональных структур, таких как ООН, и всяческих американских и мировых сомнительных филантропов-благотворителей типа Билла Гейтса, само явление СПИДа - синдрома приобретенного иммунодефицита - в глазах здравомыслящей общественности дискредитируется. Факт того, что борьбой со СПИДом прикрывается целая отрасль по растлению молодежи со школьной скамьи - лекции, семинары, трейнинги, видео- и прочие методические материалы, якобы профилактирующие эпидемию ВИЧ/СПИДа, в действительности лишь играют роль окна Овертона. В действительности эпидемией является реклама развратного образа жизни, во всех его проявлениях, начиная с изображений на улицах, в СМИ, и прочее. В этом смысле верно говорит сотрудница ОВЦС, что неэффективно бороться с явлением, когда оно уже набрало силу, разговорами о нем, гораздо действеннее предотвращать в принципе его появление. Но вместе с кем мы будем бороться за нравственный и целомудренный образ жизни в нашей стране - вместе с европейской организацией, насаждающей содомские и безбожные порядки по всему миру?! Чего стоят ратования ООН за международный день буддийской йоги, политика по контролю над рождаемостью (детоубийственная контрацепция), насаждаемые идеи религиозного равноправия и толерантности, ювенальные семейные стандарты, борьба за права извращенцев... И теперь глобальные насадители мерзости и растления искренне борются с последствиями своей же политики?! Недаром неподкупные ученые утверждают, что СПИД - биологическое оружие, медицинский терроризм, под видом борьбы с которым воплощаются планы глобалистов.

Из этой же области внедрение в практику социальной работы тренингов "личностного роста", с помощью которых сотрудница ОВЦС надеется поднять нравственность молодежи. Методический подход к воспитанию в данном случае - протестантский, перенятый у того же, чуждого нашему укладу, Запада. О насаждении духовных или нравственных основ через него и говорить не приходится. Для наглядности приведем пару наиболее распространенных упражнений-тренингов (цитата с методички).
Упражнение для тренинга личностного роста "Цвет эмоций"
Выбираем водящего. Водящий по удару гонга закрывает глаза, а остальные участники задумывают тихонько между собой какой-нибудь цвет, для начала лучше один из основных: красный, зеленый, синий, желтый. Когда водящий откроет глаза, все участники своим поведением, в первую очередь, эмоциональным состоянием, пытаются изобразить этот цвет, не называя его, а водящий должен отгадать, что это за цвет. Если он отгадал, то выбирается другой водящий, если нет, то остается тот же самый. Итак, по команде один игрок закрывает глаза, а все остальные молча загадывают цвет. Затем игрок открывает глаза, а все остальные изображают задуманный цвет своим поведением. Водящий должен его отгадать. Все понятно? Внимание! Спасибо, игра закончена.
Упражнение для тренинга личностного роста "Табу"
Ведущий ставит в центре круга небольшую шкатулку или коробочку, в которой лежит неизвестный предмет. "Там лежит то, что нельзя", - говорит ведущий. Затем он предлагает каждому как-то проявить себя в отношении этого предмета. Участники могут вставать или оставаться на месте, выражая отношение мимикой или жестами; они могут подходить к шкатулке, брать ее в руки, заглядывать внутрь, - каждый поступает так, как считает это нужным. Даже если кто-то останется на месте, ничего не предпринимая, - это тоже будет способом реагирования на ситуацию. При выполнения упражнения важно помнить, что это упражнение действия, а не объяснений, поэтому, если кто-то будет пытаться просто рассказать словами о своей позиции, задача ведущего побудить его "показать" свое отношение.

...Если вы не догадались, цель данного упражнения - "помочь участникам понять, как они относятся к разного рода запретам и ограничениям". И такого рода безумные упражнения, более похожие на эксперименты с мышами и подопытными кроликами, пропагандирует Церковный отдел! Являясь проводником, помимо экуменических, еще и разного рода оккультных и псевдоправославных методик, он еще раз доказывает свою антицерковную, разрушительную направленность. Поэтому никакая "борьба" и "профилактика" ВИЧ/СПИДа, если действительно эти цели преследуют представители Церкви, в данном случае соработничества с еретиками и глобалистами никому на пользу не пойдут.

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100