Понедельник, 29 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий о "неведении"
– А если кто-то примет печать по неведению?
– Скажи лучше, по равнодушию. Какое там неведение, когда все ясно до предела? Да если и не знает человек, ему должно поинтересоваться и узнать. Приняв печать, пусть даже и по неведению, человек теряет Божественную Благодать и принимает бесовское воздействие. Вон, когда священник при Крещении погружает дитя во святую купель, оно, и не понимая того, принимает Святаго Духа и потом в нем обитает Божественная Благодать.
Прп. Паисий Святогорец

Прп.Паисий о диктатуре +

Скоро имеющие телевизор будут его смотреть, а другие в это же время будут смотреть на них самих! Люди будут и наблюдать, и подвергаться наблюдению. Вся их жизнь, все, что они говорят, что делают - все будет контролироваться с помощью компьютера. Видишь, какую диктатуру задумал диавол?

Прп. Паисий Святогорец

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

Прп.Паисий о диктатуре

Некоторые европейцы выразили протест, потому что они боятся всемирной диктатуры. А мы, православные, противодействуем этому потому, что не хотим антихриста. И диктатуры, конечно, тоже не хотим. Нас ждут серьезные события, но долго они не продержатся. Как Православие якобы «исчезло» при коммунизме, так оно «исчезнет» и сейчас.

Прп. Паисий Святогорец об электронном концлагере

свт. Феофан о ВОв
Жаль смотреть, как у наших богословов... все немчура да немчура. Вот пошлет за это на нас Господь немчуру, чтоб она пушками и штыками выбила из головы всякое немецкое (неправославное) мудрование.
Пророчество свт. Феофана Затворника о ВОв 

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Универсальная электронная карта должна превратиться в электронный «паспорт» 18.09.2013
Универсальная электронная карта должна превратиться в электронный «паспорт»
 Как известно, в текущем году УЭК выдаются по желанию граждан, по заявлениям, а с 1 января 2014 года ими планировали обезпечить всех россиян, за исключением тех, кто напишет письменный отказ от получения карты. Затем последовало сообщение о том, что Правительство РФ решило отказаться от этой инициативы и УЭК будут выдавать только по желанию человека и соответствующему заявлению. Однако многие наши читатели не знакомы с этой информацией или сомневаются в ее правдивости.

Чтобы разобраться в ситуации с универсальными картами, предлагаем ознакомиться с расшифровкой фрагмента авторской передачи писателя-агиографа, академика Петровской академии наук и искусств, специалиста в области биокибернетики и систем управления Валерия Павловича Филимонова, прозвучавшей на радио «Слово» 7-го сентября с. г.
(полностью выступление можно прослушать здесь)


Газета «Коммерсантъ» в № 154 (5185) от 28 августа с. г. разместила сообщение «УЭК теряет привлекательность», согласно которому «ОАО „УЭК“, уполномоченная организация по выпуску универсальных электронных карт граждан, в ближайшее время может лишиться одного из акционеров – компании „Ситроникс“. <…> „Ситроникс“ стал акционером ОАО „УЭК“ в 2011 году. <…> Присоединение компании к проекту было логичным шагом – принадлежащая „Ситрониксу“ на 77% ГК „Микрон“ является одним из разработчиков чипов для карт „УЭК“. Впрочем, спустя два года интерес „Ситроникса“ к проекту упал. <…> По мнению экспертов, учитывая убыточность проекта „УЭК“ и сужение его масштабов, такое решение „Ситроникса“ неудивительно. <…>

„Изначально выдача УЭК каждому гражданину должна была стать обязательной с 2013 года, – отмечают в ‘Ситрониксе’. – Однако позже планы изменились, получение УЭК осталось добровольным, а в 2013 году встал вопрос о возможной интеграции УЭК в проект Федеральной миграционной службы (ФМС) – идентификационной карты гражданина, заменяющей паспорт“. Действительно, проект „УЭК“ с момента запуска претерпел существенное изменение, сначала его старт был отложен с 2012-го на 2013 год. Впрочем, даже начатая в текущем году эмиссия карт пока продвигается слабо. Как сообщили в ОАО „УЭК“, на текущий момент заявки на получение карт подали <всего> 110,3 тысяч граждан, изготовлено 83,5 тысячи карт. <…> Учитывая текущую динамику, очевидно, что даже планы на текущий год компании реализовать вряд ли удастся (в 2013 году планировалось выпустить 3,5 миллиона карт – примеч. ред.). <…>

По мнению экспертов, с учетом сложившейся ситуации сохранение статуса акционера ОАО „УЭК“ для „Ситроникса“ вряд ли интересно. Помимо сокращения масштабов проекта, ОАО „УЭК“ по-прежнему является убыточным, поэтому ожидать какой-либо отдачи от своих вложений в капитал компании акционерам вряд ли стоит. По данным Счетной палаты, которая проводила проверку „УЭК“, с 2010 по 2012 год компания получала чистые убытки. Последние данные, которые приводятся в отчете Счетной палаты: чистый убыток ОАО „УЭК“ по итогам девяти месяцев – 290,3 млн. руб. В ОАО „УЭК“ сообщили, что планируют выйти на самоокупаемость <лишь> к 2016 году».

Какие выводы можно сделать из этого сообщения? Во-первых, акционерам ОАО «УЭК», естественно, нужна прибыль. Сколько можно вкладывать деньги в планово-убыточное предприятие? Четыре года – одни убытки. Кто так будет работать? Это же капиталисты!

Мы видим, что дело тормозится и в регионах, многие чиновники понимают, что если эта система начнет функционировать на полную мощность, то они лишатся своих кресел. Граждане тоже не стремятся подавать заявления о получении УЭК. Сегодня УЭК получают в основном представители администраций различного уровня – муниципального, регионального, федерального, а также сотрудники банков – для обкатки, как говорят, этих карт, чтобы они работали в тестовом режиме. А от простых легкомысленных граждан, я думаю, в адрес ОАО «УЭК» поступило не более нескольких тысяч заявлений. Т. е. проект заваливается.

Обязательного получения электронных карт с 1 января 2014 года уже не будет. По планам строителей всемирного электронного концлагеря, эта универсальная карта должна превратиться в электронный так называемый «паспорт». На самом деле это не паспорт, а электронное устройство всемирного стандарта, которое позволяет вести за человеком тотальную слежку, ограничивать его свободу и превращать его в придаток автоматически действующей компьютерной системы.

Это подтверждают и информационные сообщения от 30 августа с. г. «Российской газеты» – официального печатного органа правительства РФ («Чип на вырост: паспорта перестанут быть бумажными») и «Коммерсанта» («Пластик гражданина РФ: на смену внутреннему паспорту придет электронная карта»). В них говорится, что директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский представил председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву образец нового электронного устройства, которое будет идентифицировать гражданина РФ на территории РФ.

В этом «паспорте» будут содержаться: ФИО, дата рождения, номер «документа», подпись, голограмма, фотография, а также ИНН, СНИЛС (идентификаторы личности, цифровые антиимена) и электронная цифровая подпись. «Гознак», где планируется изготавливать эти устройства, прошел сертификацию и теперь может выпускать карты по стандартам «Visa» и «Mastercard», т. е. по единому всемирному стандарту. Таким образом, это будет фактически «паспорт» гражданина мира.

Далее говорится, что Ромодановский продемонстрировал Медведеву «аналогичные документы других стран: „С учетом этого мы создали свою карту, – сообщил он. – Хочу обратить внимание, что ‘Гознак’ работает по своей уникальной технологии. Документ защищен, устойчив. На практике он должен облегчить предоставление электронных услуг для населения“. А продолжая презентацию, он заявил: „Мы оставляем место для отпечатков пальцев – это вопрос отдельного решения“».

Также отмечается, что планы Федеральной миграционной службы ОАО «УЭК» не смущают: «Глава ОАО „УЭК“ Алексей Попов заявил, что „платежно-сервисную инфраструктуру „УЭК“ предполагается использовать для внедрения системы электронных паспортов“, при этом его компания останется ее оператором и впредь. А пресс-секретарь ФМС Залина Корнилова пояснила, что взаимоотношения с „УЭК“ и все прочие функции новых карт будут урегулированы в законопроекте о новом удостоверении личности, который поступит в Госдуму осенью 2013 года».

Дорогие братья и сестры! Это будет практически тот же самый законопроект, оценку которому мы уже дали в наших экспертных заключениях от общественных организаций (см. «ПК» № 7 (79) – примеч. ред.), законопроект, попирающий принцип презумпции невиновности и целый ряд статей Конституции РФ. А самое главное, что, принимая этот «документ», это электронное устройство, человек становится полным рабом информационно-управляющей системы и ее хозяев – представителей антихристианской мировой элиты. И не надо нам рассказывать, что это избавит наших бабушек от многочасового стояния в очередях, мы прекрасно понимаем: это настоящий пропуск в царство антихриста.

Поэтому нижайше прошу всех вас посылать обращения о сохранении традиционного бланка паспорта (можно скопировать здесь – примеч. ред.), который не имеет средств автоматической идентификации, биометрии, данных, неизвестных и непонятных владельцу, не имеет символики, оскорбляющей чувства верующих, и имеет графу «Национальность», заполняемую по желанию владельца – действительно владельца – паспорта (потому что в случае внедрения идентификационной карты человек становится не владельцем этого «документа», а только держателем или пользователем). Необходимо направлять эти обращения во все указанные там инстанции. Сегодня еще не поздно! В ближайшее время мы будем встречаться с представителями Московской Патриархии и правительства и четко заявим: у нас есть немалое количество людей, которые не приняли выдаваемый сегодня бумажный паспорт с личным кодом и непонятной символикой. И тем более ни под каким предлогом эти люди не примут новый электронный «документ», превращающий человеческую личность в товар.


Подготовила Анна САМСОНОВА

Источник: газета «Православный крест»


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100