Суббота, 27 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

сщмч. Иларион о подменах
Наше время – время всяких подделок и фальсификаций. Церковь подменена «христианством»; живая жизнь – отвлеченным учением. Стираются в сознании многих границы между православием и ересью, между истиной и заблуждением.
Сщмч. Иларион (Троицкий) об апостасии

Прп.Паисий об инославных
В обязанности каждого православного входит всеивание доброй обезпокоенности и в инославных, чтобы они поняли, что находятся в заблуждении, и не успокаивали бы ложно своего помысла, лишая себя тем самым богатых благословений Православия.
Прп. Паисий Святогорец

Митр.Иоанн о Правосл
Любое непредвзятое историческое исследование покажет, что Православие вовсе не есть «одно из» многочисленных исповеданий. Оно есть именно то первохристианское, апостольское исповедание, от которого впоследствии – идя на поводу у собственной гордыни и лжеименного разума – отпали все остальные «христианские конфессии».
Митр. Иоанн (Снычев)

Прп. Паисий об отречениях
Тяжелые годы!.. Нас ждет встряска. Знаете, что такое встряска? Если вы не находитесь хоть немножко в духовном состоянии, то вам не устоять. Сохрани нас, Господи, но мы дойдем еще и до того, что станут отрекаться от веры. Постарайтесь братски сплотиться, начать жить духовно, соединиться со Христом,.. чтобы не бояться ни бесов, ни мучений.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

Митр. Иоанн об экуменистах
Уклонение от защиты святынь веры не имеет извинения ни в телесной немощи, ни в материальной нужде! Кто же уклоняется от такой брани под предлогом ложно понятой «любви», понесет на себе великий грех вероотступника и предателя.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменистах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
ОТДАДИМ ЛИ ДЕТЕЙ ИЗВРАЩЕНЦАМ? 16.12.2012
ОТДАДИМ ЛИ ДЕТЕЙ ИЗВРАЩЕНЦАМ?
В России с каждым днём приобретает всё больший размах и жизнеспособность движение по защите общества от риска социального заражения вследствие пропаганды извращений. В Государственную Думу  для принятия внесён проект федерального закона о  запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.
В среду 12 декабря 2012 г. в Москве в районе станции метро  «Улица 1905 года» прошёл очередной пикет за введение законодательного запрета пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, организованный движением  «Народный Собор» при поддержке движения «Семья, любовь, Отечество».
У любой нации в самые острые периоды её существования на первый план выходит борьба за общественное сознание. Для осуществления влияния на него в наши дни создаются целые технологии, привлекаются специалисты, формируются ресурсы.  Информация в руках политтехнологов становится скальпелем пластического хирурга, своевольно кромсающего реальность и заново сшивающего её по своей мерке.
Поднимая в 90-е флаг борьбы за права «несчастных  нетрадиционно ориентированных», операторы «мнения толпы» склоняли  общество к чувству жалости к «сирым и убогим», которое всегда отличало нацию.
Затем последовал целый период просто привыкания к их существованию, для чего была создана и запущена «в народ» целая серия анекдотов, которые затем широко растиражировали СМИ, про этих «протии-и-ивных». Если есть анекдот, то, значит, реально существует и его объект – анекдот прочно фиксирует его в сознании. И как бы мы ни относились к извращениям – умело составленные авторами анекдоты о представителях этой немногочисленной, но весьма активной группы людей заставляют слушателей и читателей реагировать на них улыбкой, что  делает самих извращенцев уже и не страшными и не опасными, но смешными и забавными.
В тот же период был также создан и запущен «в массы» миф о том, что на телевидении и в культуре засели одни извращенцы, которые одни только и определяют содержание этих сфер, а нормальному человеку туда просто не пробиться. Подстраиваясь под «общеизвестное мнение», которое на тот момент никто так и не удосужился просчитать и проверить, кто-то объявил себя подобным «новым хозяевам» эфира, а кто-то и вправду стал таким, успокаивая себя тем, что теперь каждый сам определяет свою норму, и то, «что не запрещено – то разрешено».
Подростки и молодёжь, как правило, в определённый период своего существования переживают период «спутанной идентичности», когда они как бы заново формируют свои представления о себе, в том числе как о носителе определённой роли – мужской или женской. Народные традиции издавна создавали рамки для безболезненного прохождения молодыми этого временного испытания, одним из механизмов которого были маркеры одежды, деятельности, поведения – сугубо мужских или женских.
Взамен этого современные модельеры стали предлагать молодёжи одежду «унисекс», появились розовые джемперы и шапки с косичками для мужчин и джинсы-толстовки и кепки для женщин.
Продавцами в магазины одежды стали брать субтильных юношей, а в курсанты военных ВУЗов принимать мужественных девушек.
Реклама курения и нецензурная брань на экранах превратили признаки мужского ненормативного поведения  в поведение, не имеющее различий по признаку пола и статуса.
Оценка отклонений в прежде социально одобряемом поведении получила статус «прикольного», что сделало для молодёжи возможным существования патологии наравне с нормой.
Широкое распространение получил миф о том, как друг-гомосексуалист умело помогает девушке выбирать обновки в совместном «шопинге».
Программы дополнительного образования по обучению школьников «толерантности» (а в переводе с медицинского – нечувствительности к опасности) ввели в их сознание это опасное явление как составную  часть нашей жизни и подготовили почву для проигрывания ими на школьных переменах сцен гомосексуальных контактов.
Это поведение несвойственно природе и табуируется инстинктами животных. В человеческом обществе, утратившем чувство опасности, общественное сознание оказалось умело повреждённым, и его развитие стало давать сбои, грозя на каком-то из этапов совсем выйти из строя.
Неповреждённые пока элементы общества (люди, организации) восприняли сигналы об опасности и стали компенсаторно брать часть функций контроля за состоянием общественного организма на себя – создавать защиту от грозящей убить инфекции. Стали создавать и принимать соответствующие законы.
Процесс медленно, но неуклонно начал набирать силу. Общество ещё больно, но признаки скорого выздоровления определяются. Симптомы выражены и нарастают.
Один за другим регионы России стали объявлять о принятии местных законов о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Они принимают – и ждут реакции Москвы. Ну, хоть не на уровне страны – хотя бы столица наберётся ли смелости и поддержит провинцию?
А кто-то ждёт смелости даже и от всей страны: так, 28 марта 2012 г. Новосибирск выступил с законодательной инициативой о принятии аналогичного федерального закона. И как раз в то время, когда семейно-родительская общественность с необыкновенным пылом «с любовью наблюдает друг за другом» (не специально ли инициирован процесс?), в Госдуме происходит эпохальное событие: готовится  к принятию в первом чтении законопроект ФЗ № 44554-6 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (об установлении административной ответственности за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних).
 http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=44554-6&02
В рядах так называемых ЛГБТ – паника и истерика. Брошен клич писать письма с требованием отклонить закон: Председателю Государственной Думы РФ С.Е. Нарышкину, Председателю Совета Федерации В.И. Матвиенко, Председателю Комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству В.Н. Плигину, Председателю Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Е.Б. Мизулиной,
руководителю фракции «Единая Россия» В.А. Васильеву, руководителю фракции «Справедливая Россия» С.М. Миронову, руководителю фракции ЛДПР В.В. Жириновскому, руководителю фракции КПРФ Г.А. Зюганову; КОПИЯ: Уполномоченному по правам человека в РФ В.П. Лукину, Председателю президентского Совета по правам человека М.А. Федотову.
На «Демократоре» ими создана тема: «Проблема № 9318», размещён текст  «Петиции» и со счётом 5753:873 в пользу отклонения от нормы начат сбор подписей за отмену закона. http://democrator.ru/problem/9318
А что же мы?
Когда мы сопротивляемся ювенальным технологиям, мы не должны забывать, что  такая их конечная цель, как лишение нас наших детей, может достигаться как прямо, так и косвенно.  Можно вырвать дитя из рук матери, а можно растлить душу ребёнка и похитить его у вечности.
Будем ли мы безучастно взирать на это?
Каждый из нас сам знает, что ему нужно делать, чтобы закон о защите общества от пагубы содомии был принят. Кому – на пикет, кому – письма писать и телеграммы слать, кому – в блогах людей информировать. Каждый сам решает, будет ли он бороться со злом, или его в этой жизни всё устраивает.
Эта извращенческая хворь вовсе не так всесильна, как любит представляться – подобно тараканищу из известной сказки пыжится и раздувается только тогда, когда мы сами жмуримся и соглашаемся, что она – велика.
Но достаточно встряхнуться, вспомнить, что «если не я, то кто» – и станет ясно, что это – всего лишь насекомое, исковерканное злокачественной мутацией, которое никак не смеет травить своим трупным ядом наших детей. И заслуживает оно только одного: «Раз, и клюнул «великана» – вот и нету таракана»…
Первое чтение в Госдуме закона ФЗ № 44554-6 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (об установлении административной ответственности за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних) намечено на 19 декабря 2012 г.
Источник: http://communitarian.ru/publikacii/novyy_mirovoy_poryadok_plany/otdadim_li_detey_izvraschencam_16122012/


Поделиться новостью в соц сетях:

...<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100