информ-религия

информ-религия

информ-религияинформ-религия

  АГЕНTСТВО РЕЛИГИОЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ "INFORM-RELIGION"
  Новость дня ПРАВОСЛАВИЕ     << ВЧЕРА 29 марта, 2010  
   

У ПРАВОСЛАВНЫХ ВЕРУЮЩИХ НАЧАЛАСЬ
СТРАСТНАЯ СЕДМИЦА

Наступившая Страстная неделя особо чтится Церковью. "Все дни, - говорится в Синаксаре, - превосходит Святая и Великая Четыредесятница, но больше Святой Четыредесятницы Святая и Великая седмица (Страстная), и больше самой Великой седмицы сия Великая и Святая Суббота. Называется эта седмица Великою не потому, что ее дни или часы больше (других), но потому, что в эту седмицу совершились великие и преестественные чудеса и чрезвычайные дела нашего Спасителя…"

подробнее >>


Новости РЕЛИГИИ     Статьи КАТОЛИЦИЗМ
       

Во Владивостоке подсудимые по делу о банде исламистов лишь частично признают свою вину



Мусульманин осужден за хранение боеприпасов в оренбургской мечети



В Татарстане выявлена группа исламистов, некоторые члены которой прошли боевую подготовку в Пакистане


    ЛАТИНСКИЙ ЛЖЕЧУДОТВОРЕЦ

Для спасения людей Господь основал Церковь. Вне ее ограды спасение и стяжание святости невозможно. После отпадения от Православия в 1054 г . западная "церковь" утратила спасающую благодать Святого Духа. Она не может на только выдвинуть из своих недр святых Угодников Божиих, но не способна даже привести человека к наследию Царства Небесного, что доступно только для православных христиан. Для католиков невозможны такие благодатные дары, как прозорливость и чудотворение. Если что-то у них встречается в этом роде, то это 100% имеет бесовское происхождение.

подробнее >>


Библиотека ПРАВОСЛАВИЕ / ЭКУМЕНИЗМ     Мониторинг СМИ КАТОЛИЦИЗМ
   

ЦЕРКОВЬ
ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ

О признаках лжепастырей нашего века

Учение Валаама - страшная новая ересь, которую проповедуют дипломаты-архиереи, профессора богословия не только в пределах Русской Православной Церкви, но и за рубежом, т.е. на международной церковной арене.
Эта пагубная ересь сводится к коренному извращению христианства. Она категорически осуждает традиционных подвиг в Церкви Христовой; святых Мучеников, которые отдали за веру свою жизнь, они считают узкими фанатиками; святых подвижников, Отцов Церкви, которые, презрев суету мира сего, скитались по горам, вертепам, пропастям земным, терпя добровольно голод, холод, неудобства жизни, - их считают "фальсификаторами" (извращенцами) христианства; славных Святителей наших и борцов за Православие считают недалекими людьми, не считавшимися с реальностью времени. Словом, "новое учение Валаама" - это страшный целенаправленный подкоп под все здание христианства и особенно под святую Православную веру.

подробнее >>



   

"РИМО-КАТОЛИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ НЕ МОЖЕТ СЧИТАТЬСЯ ЦЕРКОВЬЮ"

О значении догматов в диалоге православных с католиками

Если сегодня в кругах высшей иерархии придерживаются мнения о том, что Римская церковь является Церковью, то это не есть учение Православной Церкви. Оно, наоборот, с ним расходится, и причиной таких либеральных высказываний является потеря святоотеческого догматического сознания высшей иерархией в силу обмирщенности образа жизни и активных экуменических контактов, которые неизбежно притупляют православное сознание.
И не целые поместные Церкви высказывают мнения о Римской церкви как Церкви, а лишь ее священноначалие. Ибо Церковью являются все православные верующие, а учением Церкви - учение святых Отцов Православной Церкви.

подробнее >>

 

В кулуарах ПРАВОСЛАВИЕ / СИОНИЗМ     Баннеры АРХИВ
       

ПРОЕКТ "НЕГР В ОПТИНОЙ ПУСТЫНИ",
ИЛИ ТЕАТР ОДНОГО АКТЕРА

14 января 2010 года "Интерфакс-религия" опубликовала информацию некоей Екатерины Орловой о том, что в известнейшей русской православной обители - Оптиной Пустыни - якобы произошел невиданный инцидент - из храма выгнали негра. В дискриминации по отношению к темнокожему гостю обвинялись духовные чада одного из насельников монастыря - иеромонаха Василия (Мозгового).
Но вскоре выяснилось, что африканца никто не выгонял, его просто не допустили до причастия по причине того, что он оказался… католиком. Эта тема многократно поднималась в различных СМИ и на многих интернет-форумах. А сегодня появилась новая информация, которую можно в какой-то степени считать сенсационной...

подробнее >>

 

 


МАРТ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

за все время >>

 

 
Электронный адрес редакции
 

НОВОСТИ   |   СТАТИСТИКА   |   АНАЛИТИКА  |   КОММЕНТАРИИ   |   МОНИТОРИНГ СМИ   |   ВИДЕО

Copyright © Международное агентство религиозной информации "INFORM-RELIGION"