Пятница, 26 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Лаврентий о "церквях"
Христос создал Одну Церковь (а не церкви), которую не одолеют и врата адовы. Одна только Церковь Православная Святая, Соборная и Апостольская. Другие, называющие себя церквами, это не церкви, а плевелы диавола среди пшеницы и скопища диавола.
Прп. Лаврентий Черниговский

Прп. Паисий о глобализации

За «совершенной системой кредитных карточек», за компьютерной безопасностью кроется всемирная диктатура, кроется иго антихриста.

Прп. Паисий Святогорец о глобализации

митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме
Любовь к Богу <...> не терпит никаких посягательств на истины веры. Такая любовь безпощадно <...> борется с ересями, посягающими на чистоту Божественных заповедей. Такая любовь не допускает и мысли о возможности уравнять истинную Церковь Христову с гибельными ересями.
Митр. Иоанн (Снычев)

Свт.Игнатий: спасись сам
Себя спасай! блажен, если найдешь одного верного сотрудника в деле спасения: это — великий и редкий в наше время дар Божий. Остерегись, желая спасти ближнего, чтоб он не увлек тебя в погибельную пропасть. Последнее случается ежечасно.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

В Москве закрылся вуз иезуитов

В Москве неожиданно закрылся иезуитский Институт философии, теологии и истории «святого Фомы» (ИФТИ).


Поможем батюшке!

Семье сельского священника Василия Лапина, в которой воспитывается 10 детей, требуется помощь для восстановления дома после пожара, сообщает Предание.ру.


Инструкторы из Израиля и МВД России обучат раввинов приемам самообороны

Представители еврейских общин России обеспокоились своей безопасностью и решили организовать курсы самообороны для религиозных работников при синагогах. Семинар по самообороне проведут инструкторы из Израиля, а представители правоохранительных органов России расскажут, как обеспечить защиту зданий, действовать в случае нападения и в других чрезвычайных ситуациях.


Выселить насильников с Кубани!

В Крымском районе Краснодарского края произошло очередное страшное ЧП с участием мигрантов-иноверцев – изнасилован 6-летний мальчик. Подозреваемый известен и, более того, не особо скрывался от общественности и правоохранительных органов, сообщает rusfront со ссылкой на «Сегодня.ру»


«Таинственный младенец» или Что происходят с людьми, когда они живут без Бога

По словам медицинских работников, за свою короткую жизнь мальчик загорелся без внешнего источника воспламенения в четвертый раз. Врачи осмотрели Рахула, но так и не смогли найти причину его странного недуга


Кощунство в бывшем австрийском костеле

В бывшем костеле, а ныне – «музее св. Петра» в Винер-Нойштадт (Нижняя Австрия) проходит кощунственная выставка австрийской «художницы» Деборы Сенгль. Плакат, рассказывающий об экспозиции, содержит репродукцию изображения «концептуального» художника, изображающую распятую курицу c надписью «KFC» над головой.


«Хизбы» отпраздновали Ораза-Байрам в Симферополе и Бахчисарае под флагами джихада

Сразу в двух городах Крыма - Бахчисарае и Симферополе провели массовые общественные мероприятия в честь мусульманского праздника «Ораза байрам» активисты экстремистской партии «Хизб-ут-Тахрир-аль-Ислами» («Партия исламского освобождения»), запрещенной во многих странах мира, которая борется за создание «Всемирного Халифата», функционирование которого должно обеспечиваться на основе законов шариата.


Все секты в гости к нам? Минюст хочет упростить порядок регистрации религиозных организаций

Минюст РФ предлагает отменить требование о подтверждении 15-летнего срока существования религиозной группы для ее государственной регистрации в качестве религиозной организации, сообщил сайт ведомства в пятницу, поскольку это требование, отмечается в сообщении, «не соответствует положениям Конвенции о защите прав человека и основных свобод». В настоящее время министерство готовит поправки в закон «О свободе совести и о религиозных объединениях».


Полиция Армении стала инициатором введения наказания за пропаганду содомии

Инициатором законопроекта о применении наказания в отношении лиц, пропагандирующих гомосексуализм, выступила Полиция Армении. Законопроект о внесении изменений в «Кодекс об административных правонарушениях, согласно которой предлагается установить штраф за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений уже поступил на рассмотрение парламента республики.


Искусственный гамбургер привел в замешательство религиозных евреев: а вдруг Галаха разрешит?..

Новость о том, что ученым удалось в лабораторных условиях вырастить искусственный гамбургер, из стволовых клеток, привлекла внимание иудеев и незамедлительно вызвала замешательство в их среде – отмечает NEWSru Israel.


SIM и банковские карты снабдят ЭЦП, в номера машин вставят микрочипы и разработают модель электронного паспорта

После заседания комиссии по модернизации Дмитрий Медведев поручил ряду министерств в ускоренном режиме проработать запись квалифицированной ЭЦП (электронная цифровая подпись) на SIM и банковские карты, предоставление электронных госуслуг на почте, обязательные RFID-метки в госномерах автомобилей и целый ряд других вопросов, касающихся ИТ. Практически все сроки предоставления предложений по данный поручениям заканчиваются до конца 2013 года.


 «Свобода» № 5492-IV. Электронный концлагерь

Видеоролик повествует о наиболее вероятных последствиях принятого на Украине в прошедшем году закона №5492 («О Едином Государственном Демографическом реестре»)


Ислам против ислама?

Волнения в городке Пугёчеве уже приобрели устойчивое определение «пугачёвского бунта». Сравнение для жителей городка лестное, но не слишком заслуженное. Весь «пугачёвский бунт» так и не вышел за пределы Уголовного кодекса: не было там ни массовых драк с применением оружия, ни поджогов. На этом фоне перекрытие федеральной трассы – не в счёт. А немного севернее, в Татарстане события разворачивались куда круче. Но «большие» федеральные СМИ их почти не заметили.


«Гомофобия» как повод для начала третьей мировой

Госдепартамент США призвал власти России обеспечить защиту свободы собраний и слова, в том числе для представителей ЛГБТ-сообщества, заявила на пресс-конференции в госдепартаменте США официальный представитель внешнеполитического ведомства Дженнифер Псаки.


Правительство США не в состоянии самостоятельно справиться с кибератаками

О том, какой ненадежной является любая «система защиты»любых электронных баз данных свидетельствует тот факт, что даже такие силовые структуры как ЦРУ, ФБР и АНБ США не в состоянии самостоятельно справиться с хакерами. А директор ФБР не смог утвердительно ответить дна вопрос журналиста, может ли сохранена в тайне частная жизнь среднестатистического американца.


Русские народные сказки признаны вредными для русских детей

«Во исполнение федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в 21 веке российские чиновники поняли: многие детские книжки (не говоря о мультфильмах) — это на самом деле пропаганда всяких нехороших вещей. Поэтому они были категорически признаны вредоносными и запрещены к прочтению».


«Умный дневник» в подарок самарскому школьнику

К началу нового учебного года самарским школьникам вручат уникальные дневники. Специальные печатные издания «Дневник школьника Самарской области» подарят учащимся 2-11 классов государственных и муниципальных образовательных учреждений губернии.


27 «голубых» городов США «обиделись» на Россию. Пусть братаются с Содомом и Гоморрой

Лидеры содомитских сообществ в 27 городах США призвали власти разорвать побратимские отношения с городами России, обидевшись на нее  из-за закона о запрете пропаганды педерастии среди несовершеннолетних.


На пороге массового внедрения УЭК граждан будут натаскивать пользованию электронными госуслугами

На пороге массового внедрения УЭК, которое, согласно закону запланировано на начало 2014 года, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал ряд поручений в сфере информтехнологий  «для эффективного государственного управления», говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства.


Ужесточение пропускного контроля  - причина снижения количества мусульман, принявших участие в коллективных намазах в Москве

Большинство прихожан Соборной мечети не являются гражданами России, и опасались проверок паспортного режима, которыми грозили власти. В итоге на праздничные молитвы пришли на 25 тысяч меньше, чем в прошлом году, сообщает newsru.com.


В преддверии выдачи УЭК москвичей снабдят соцкартами с чипом

В конце августа московское правительство выберет подрядчика для изготовления и персонализации новых социальных карт. Новые карты получат чип вместо магнитной полосы и будут выдаваться не только льготникам. В целом банковский, транспортный и функционал в сфере здравоохранения делает их похожими на УЭК. Пока закон предусматривает отмену соцкарт с 2014 г. в пользу УЭК, но осенью он может измениться, сообщает CNews.


В Ярославле снова подняла голову тоталитарная секта

У ярославского торгового центра «Гигант» скромно одетая женщина раздавала прохожим листовки с рекламой одной из книг Рона Хаббарда. На маленькой бумажке также предлагался перечень жизненных проблем, которые эта книга должна помочь решить. А заодно указывались адреса и телефоны – вдруг кому понадобится. Картина маслом: саентологи снова начали деятельность в Ярославле.


Экуменисты-латинофилы «почтили» память Святого — непримиримого борца с латинской унией

6 августа в Могилеве состоялись торжества, посвященные памяти святителя Георгия Конисског, который был непримиримым борцом против Ватикана и Брестской унии 1596 года. В этом году празднуется 20-летие его прославления в лике святых, сообщает Официальный портал БПЦ Church.by.


Митр. Антоний Сурожский оправдывал детоубийства

В 2002 г. в журнале «Благодатный Огонь» была напечатана статья, где популярный в либеральных церковных кругах митр. Антоний Сурожский оправдывает возможность убийства нерожденных детей.


В России наблюдается устойчивая тенденция перехода мусульман в Православие

Согласно социсследованиям в России существует постоянный характер перехода мусульман в Православие, о чем свидетельствуют статистические данные, которые подтверждает Русская Православная Церковь и муфтий России.


Суд постановил снести две незаконно возведенные мечети на Ставрополье

Краевой суд Ставропольского края постановил снести две мечети - в поселках Белореченский и Индустрия, которые возводились без разрешения на частных территориях, предназначенных для индивидуального строительства. Мусульмане Кисловодска намерены обжаловать решение суда, сообщил «Интерфаксу»  местный имам Аслан Шаманов.


Сегодня мясо коровы – завтра человека?

На днях в Лондоне состоялась презентация и дегустация первого в мире гамбургера, в котором мясо получено из стволовых клеток.


В день престольного праздника московский Новоспасский монастырь сделают концертной площадкой

На Преображение насельники Новоспасского монастыря будут вынуждены читать свои вечерние молитвы под звуки  романсов и оперных арий: в стенах обители состоится концерт классической музыки камерного симфонического оркестра Kremlin под управлением Миши Рахлевского. Благочестивые паломники, в свою очередь - станут недоумевать, зачем в МОНАСТЫРЕ - ЭТО, а невоцерковленные люди, оказавшиеся в этот день в обители, с данного момента считать, что монастырский быт и мирские развлечения - вполне совместимые вещи.


Для патриарха Варфоломея встреча с римским папой – «лучший подарок»

Во время визита в Стамбул делегация экуменической организации католиков-мирян «Община Св. Эгидия» была принята на частной аудиенции с лидером «православных» экуменистов Патриархом Константинопольским Варфоломеем I.


Гендерная война в Армении: власти «втихую» приняли закон, направленный на полную деградацию населения

Закон № 57, принятый армянскими властями по требованию умственно деградировавших функционеров Евросоюза, определяет пол человека не как Богом данную реальность и медицинский факт, а как «социально приобретенное поведение» (гендер), тем самым открывая дорогу к  смене/замене пола. Закон, призванный защищать равенство полов, на деле предоставляет возможность для лоббирования интересов педерастов, педофилов, зоофилов, инцест-извращений как «гендерной нормы». На очереди принятие законов, всячески поощряющих разгул безнравственности и аморальности, определяющих традиционную семью как стереотип. В итоге любая публичная деятельность, направленная на укрепление традиционной семьи будет пресекаться законом «о дискриминации» в угоду «сексуальным меньшинствам».



Новости 13771 - 13800 из 18592
Начало | Пред. | 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100