Суббота, 27 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Св. Косма Этолийский о папе
Папа – это антихрист... Папу проклинайте, потому что он станет причиной (отступления).
Св. Косьма Этолийский о ереси католиков

Прп.Иустин об экуменизме
Экуменизм – это общее имя для лжехристианств, для лжецерквей Западной Европы. В нем находится сердце всех европейских гуманизмов во главе с папизмом. Все эти лжехристианства, все эти лжецеркви являются ни чем иным как ересью во всех отношениях в другой ереси. Ее общее евангельское имя – всеересь.
Прп. Иустин (Попович)

сщмчю Киприан Карфагенский о лжехристианах
Еретик и христианином называет себя так же ложно, как и диавол часто называет себя ложно Христом.
Сщмч. Киприан Карфагенский о «христианских церквах»

Свт. Фотий о модернизме
В вопросах веры даже самое малое отклонение уже является смертным грехом. Знай же, что даже одно малое нарушение Предания позволяет небрежение ко всем догматам.
Свт. Фотий Константинопольский о модернизме

Прп. Паисий Святогорец о гностиках
Снова определенные «гностики» станут пеленать своих духовных чад как младенцев, как бы для того, чтобы не унывали: «Не имеет значения, это ничего, достаточно внутренне веровать», – в то время, как видим апостола Петра, который внешне отрекся от Христа.
Прп. Паисий Святогорец о печати антихриста

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР: «СТОЛЬКО МЕЧЕТЕЙ МУСУЛЬМАНЕ РОССИИ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ СТРАНЫ НИКОГДА НЕ ПОЛУЧАЛИ. СЧЕТ ИДЕТ НА ТЫСЯЧИ»

Владимир Путин озвучил объемы финансовых средств, направляемых восстановление зданий, предаваемых религиозным организациям.


БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ, А ПОВОД НАЙДЕТСЯ: МИТР. ИЛАРИОН ОБМЕНЯЛСЯ С КАТОЛИКАМИ ОПЫТОМ ПРЕПОДАВАНИЯ РЕЛИГИИ В СВЕТСКИХ ШКОЛАХ

8 февраля 2012 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась пресс-конференция на тему «Преподавание религии в светской школе. Опыт Литвы, опыт России», в которой приняли участие литовские католики.


ПОСЛЕ КОСОВО АЛБАНЦЫ ПРИНЯЛИСЬ ЗА ЦЕНТРАЛЬНУЮ СЕРБИЮ

…Представьте, что в Воронеже или в Твери решением местных депутатов и местных властей появится улица Масхадова или переулок Басаева. Примерно, так же ситуацию воспринимает и большинство сербов, когда на их глазах улицы сербских городов получают имена террористов и убийц полицейских…


ПРАВОСЛАНЫЕ МОГИЛЕВА ВЫСТУПАЮТ ЗА ЗАПРЕТ КОЩУНСТВЕННОЙ РОК-ОПЕРЫ

Православные верующие Могилева организовали и проводят сбор подписей под обращением к председателю Могилевского облисполкома Петру Руднику с просьбой запретить постановку кощунственной рок-оперы «Иисус Христос - суперзвезда».На сегодняшний день собрано уже около полутысячи подписей.


ПАЛОМНИЧЕСТВО НЕ ВО СПАСЕНИЕ?

«Будет свободный въезд и выезд из Иерусалима для всякого человека, но тогда уж старайтесь и не ездить, потому что все будет сделано, что бы прельстить», – о паломничестве на Святую землю предупреждал еще преподобный Лаврентий Черниговский в середине 1950-х годов. Однако современные прельщенные верующие, которые не видят опасности в происходящих глобализационных процессах построения царства антихриста, не внимают и святоотеческим наставлениям и пророчествам.


ЕВРЕИ ОСКВЕРНИЛИ МОНАСТЫРЬ СВЯТОГО КРЕСТА В ИЕРУСАЛИМЕ

В ночь на 7 февраля евреи-экстремисты совершили в столице Израиля две акции "таг мехир". При этом правые экстремисты осквернили одну из главных святынь Иерусалимской Православной Церкви – монастырь Святого Креста. Об этом сообщает Newsru.co.il.


В РОССИИ ПРИНЯТ ЗАКОН О ПОЖИЗНЕННОМ ЗАКЛЮЧЕНИИ ПЕДОФИЛОВ

Госдума во вторник, 7 февраля, приняла в третьем, окончательном чтении президентский закон, предусматривающий пожизненное заключение для педофилов-рецидивистов и химическую кастрацию.
Также законом запрещается условное осуждение за насилие над ребенком младше 14 лет.


В НОВОСИБИРСКЕ ЗАПРЕТЯТ ПРОПАГАНДУ СОДОМИИ

Парламентарии Новосибирской области планируют разработать закон о запрете пропаганды педерастии, сообщает пресс-служба Заксобрания региона.


У КАТОЛИКОВ И МОНОФИЗИТОВ ТЕПЕРЬ ОБЩЕЕ БОГОСЛОВИЕ

На прошлой неделе в Великобритании римско-католическая и коптская «православная» (монофизисткая) «церкви» выпустили книгу под названием «Совместные постулаты», в которой изложены достигнутые между двумя деноминациями соглашения в области богословия, - сообщает invictory.org.


ОРГАНИЗАЦИЯ, САНКЦИОНИРОВАВШАЯ РАЗГРОМ ЛИВИИ ЗАБОТИТСЯ О ТОЛЕРАНТНОСТИ И ВЗАИМОПОНИМАНИИ МЕЖДУ РЕЛИГИЯМИ

По инициативе ООН с 1 по 7 февраля проходит так называемая Неделя гармоничных межконфессиональных отношений.


ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СЕРДЦЕ И МОЗГ МОЖНО КОНТРОЛИРОВАТЬ С ПОМОЩЬЮ ЭЛЕКТРОННЫХ ТАТУИРОВОК

Новые электронные устройства наподобие татуировок, такие же мягкие и податливые, как настоящая кожа, могли бы контролировать функционирование сердца, мозга и мышечной массы на предмет каких-либо изменений, и автоматически находить любые проблемы, (а также создавать их искусственно?).


2 ФЕВРАЛЯ В ПЕТЕБРУРГЕ ПРОШЛА КОЩУНСТВЕННАЯ АКЦИЯ АТЕИСТОВ «АНТИКЛЕРИКАЛИЗМ-2012»

Атеисты из ученых, активисты левого движения и даже содомиты пришли 2 февраля на санкционированную властями акцию против Русской Православной Церкви


ОБРАЩЕНИЕ «САМОЙ УГНЕТЕННОЙ ГРУППЫ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН» К КАНДИДАТУ В ПРЕЗИДЕНТЫ

Представитель содомитов из ЛГБТ-сообщества написал письмо кандидату на пост президента Российской Федерации Михаилу Прохорову.


СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ МДА ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ДУХОВНЫМ ОПЫТОМ ПРАКТИКУЮЩЕГО ОККУЛЬТИСТА

4 февраля в Московской духовной академии состоялся  «дискуссионный арт-клуб», в котором принял участие лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков.


СУД ООН ОСВОБОДИЛ ГЕРМАНИЮ ОТ ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИЙ ЗА УБИЙСТВА МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ВО ВРЕМЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

Международный суд ООН в Гааге избавил Германию от необходимости платить компенсации за преступления нацистов.


РАБОТОСПОСОБНОСТЬ БАНКОМАТОВ ПАДАЕТ С ПОНИЖЕНИЕМ ТЕМПЕРАТУРЫ ВОЗДУХА НИЖЕ +13 ГРАДУСОВ

У системы получения денег и оплаты услуг с помощью банковских карточек кроме мошенников появилась еще один враг... – погода. Так, киевские банкоматы из-за морозов массово вышли из строя.


САЙТ «СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ» ЗАБЛОКИРОВАЛИ ЗА ЭКСТРЕМИЗМ

Решением Центрального районного суда Читы, пять интернет-провайдеров Забайкалья обязаны ограничить в своем регионе доступ к сайту секты "Свидетели Иеговы в России".


ИВАНОВО-ВОЗНЕСЕНСКАЯ ЕПАРХИЯ УСИЛИВАЕТ МОЛИТВЫ НА ЛИТУРГИИ ВСВЯЗИ С РЕВОЛЮЦИОННЫМ НАСТРОЕНИЕМ НАРОДА

«В связи с возможностью усугубления общественных нестроений и нарастания смуты 4 февраля 2012 года во всех храмах Иваново-Вознесенской епархии за Божественной литургией на ектение "Рцем вси..." перед "Еще молимся о плодоносящих..." благословляется добавление следующих прошений:


РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ БУДЕТ БЕЗПЛАТНО РАСПРОСТРАНЯТЬ ЕВАНГЕЛИЕ

Благотворительный фонд имени святителя Григория Богослова совместно с издательством Московской Патриархии, по благословению митрополита Иллариона (Алфеева), реализуют проект массового издательства и распространения Священного Писания по социальным учреждениям


УРОК МУЖЕСТВА ДЛЯ КРАСНОДАРСКИХ КАЗАЧАТ

Урок мужества для учащихся казачьих классов, посвященный разгрому немецко-фашистских войск под Сталинградом, провели лабинские казаки 31 января в средней школе №1 города Лабинска в Краснодарском крае.


АБХАЗСКИЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ ВЫСТУПИЛИ ЗА ОТДЕЛЕНИЕ ОТ ГРУЗИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

В столице Абхазии в пятницу на площади Свободы состоялось собрание православных граждан (сход) республики в помощь действий по «восстановлению независимой Абхазской Православной Церкви».


В КОСТРОМЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ЗАПРЕТИЛИ ПРОПАГАНДУ  СОДОМИИ

Костромская областная дума одобрила в окончательном чтении законопроект о введении на территории региона штрафов за пропаганду гомосексуализма. По предложению администрации региона депутаты дополнили закон "О гарантиях прав ребенка" и Кодекс об административных правонарушениях статьями о недопущении публичных действий по пропаганде педофилии, гомосексуализма (мужеложства и лесбиянства), бисексуализма и трансгендерности среди несовершеннолетних.


ИЕГОВИСТ ХОТЕЛ УБИТЬ РОДНОГО БРАТА ЗА ТО, ЧТО ОН ПОКИНУЛ СЕКТУ

2 февраля, на сайте ГУ МВД Московской области появилась информация о том, что 19-летний житель Подмосковья хотел убить своего 17-летнего брата, который отказался возвращаться в религиозную секту «Свидетели Иеговы».


БИЛЛ ГЕЙТС НАЗВАЛ ПРИМЕНЕНИЕ ОРУЖИЯ ГЕНОЦИДА «МАЛЫМ РИСКОМ»

Билл Гейтс считает, что названная многими специалистами оружием геноцида технология ГМО имеет право занять место рядом с обычным сельским хозяйством и призвал ускорить их разработку


ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ ВО ВРЕМЯ МОРОЗОВ ОКАЗЫВАЮТ МОНАХИ

Служители Иоанно-Предтеченского монастыря самостоятельно взялись развозить по местам нахождения бездомных горячую еду, вещи.


ПАРЛАМЕНТ ЭСТОНИИ ХОЧЕТ ПРИЗНАТЬ ФАШИСТОВ «БОРЦАМИ ЗА СВОБОДУ»

Парламент Эстонии 24 февраля, в День независимости страны, может принять решение об официальном признании «борцами за свободу» всех воевавших против Советского Союза, в том числе ветеранов 20-й эстонской дивизии СС и эстонцев, служивших в вермахте, сообщила в четверг газета Postimees.


ВЕРУЮЩИЙ АНАЛИТИК НАЗВАЛ ЗАПАДНЫЕ ГЛОБАЛИЗАЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ ПРОЯВЛЕНИЕМ САТАНИЗМА

Наша задача – сохранить свою русскую цивилизацию, русский мир со своей христианской системой ценностей. Мы должны это сделать. Мы должны бороться с проявлениями этого самого либерального сатанизма. Со всей этой ювенальной юстицией, однополыми браками и так далее, и тому подобное.


ПОЧЕРНЕВШАЯ АМЕРИКА

В США почти не осталось городских и сельских районов с исключительно белым населением. Таковы данные исследования, проведенного Манхэттенским институтом политических исследований. Доклад опубликован на сайте института - сообщает MIGnewsru.com. Как выяснилось, число районов, где не живет ни один негр, за последние 50 лет сократилось более чем на 90%.


Г.ЗЮГАНОВ: СТАРАЯ ПЕСНЯ НА СТАРЫЙ ЛАД

В своей предвыборной кампании кандидат на пост президента России от КПРФ Геннадий Зюганов использовал избитый способ привлечения электората, заявив,  что главный лозунг коммунизма записан в послании апостола Павла: "кто не работает, тот и не ест". Об этом он сказал в ходе общения с журналистами.


ДРЕВНИЙ СИРИЙСКИЙ МОНАСТЫРЬ, В КОТОРОМ ХРАНИТСЯ ЧУДОТВОРНЫЙ ОБРАЗ МАТЕРИ БОЖИЕЙ, ПОДВЕРГСЯ АТАКЕ ЭКСТРЕМИСТОВ

29 января 2012 года, вслед за убийством иеромонаха Василия (Нассара), клирика Антиохийской Православной Церкви, была совершена очередная агрессия против духовной святыни Антиохийского Патриархата — монастыря в честь Рождества Божией Матери в г. Сейдная, где на протяжении многих веков хранится чудотворный образ Пресвятой Богородицы, по преданию написанный апостолом и евангелистом Лукой.



Новости 16261 - 16290 из 18592
Начало | Пред. | 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100