Суббота, 27 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прав. Иоанн Кронштадтский об экуменизме
К стыду нашему мы должны сознаться, что у многих из христиан православных не только нет в сердце и в жизни веры православной,.. она у них ...обратилась в совершенное безразличие относительно какой бы то ни было веры: католической, лютеранской, иудейской, магометанской, даже языческой. Слышим, что во всякой вере можно угождать Богу, то есть будто бы всякая вера угодна Богу... Вот, до чего затмилось понятие о Православии, о неправославии и иноверии!
Прав. Иоанн Крондштадский об экуменизме

Свт. Игнатий о Православии
Достойно горького рыдания зрелище: христиане, не знающие, в чем состоит христианство!
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о православной вере

Прп. Паисий о смерти
Те, кто боятся смерти и любят суетную жизнь, страшатся даже микробов, они постоянно побеждаемы страхом, который держит их в духовном застое. Люди же дерзновенные нигода не боятся смерти и поэтому подвизаются с любочестием и самоотверженностью.
Прп. Паисий Святогорец о смерти

Преп. Анатолий Оптинский о "просвещении"
Просвещение возвышается, но мнимое; оно обманывает себя в своей надежде; юное поколение питается не млеком учения Святой нашей Православной Церкви, а каким-то иноземным мутным, ядовитым заражается духом.
Оптинский старец Анатолий-младший о последних временах

Свт.Феофан о евроинтеграции
Нас увлекает просвещенная Европа… Да, там впервые восстановлены изгнанные было из мира мерзости языческие; оттуда уже перешли они и переходят к нам. Вдохнув в себя этот адский угар, мы кружимся, как помешанные, сами себя не помня… Западом наказывал и накажет нас Господь, а нам в толк не берется…
Свт. Феофан Затворник

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

СВЯЩЕННИК-ЭКУМЕНИСТ ПРИВЕТСТВУЕТ РАЗВИТИЕ ГОСКОНТАКТОВ МЕЖДУ РОССИЕЙ И ВАТИКАНОМ

"Установление полноценных дипломатических отношений между РФ и святым престолом придало новый импульс развитию конструктивных отношений между РПЦ и Ватиканом. Папа Бенедикт XVI особые надежды возлагает на сотрудничество с Православной Церковью, об этом он проникновенно говорит в недавно вышедшей книге-интервью "Свет миру", - считает  и.о. секретаря Синодального ОВЦС по межхристианским отношениям свящ. Димитрий Сизоненко.


ДЛЯ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ИДЕЙ СВЯЩ, АЛЕКСАНДРА МЕНЯ СОЗДАНА НОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ МОДЕРНИСТОВ

14 февраля последователи о. Александра Меня, покинувшие Российское Библейское общество, создали «Институт Библии». «Институт» создан при Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы (ВГБИЛ) и возглавил его известный модернист прот. А. Борисов. Целью этого органа модернистов  является популяризация воззрений о. А. Меня под видом «достижений библеистики» и «изучения влияния Библии на отечественную и мировую культуру.


В ГРУЗИИ ДЕМОНТИРУЮТ БЮСТЫ СТАЛИНА

В восточной Грузии (регион Кахетия) власти занялись описью бюстов Сталина, которые установлены в местных сёлах, сообщает «Грузия Online». Всего в Кахетии насчитывается около 20 бюстов Сталина.


НАМ ГОВОРЯТ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ: "НЕ РОЖАЙТЕ – ПОЛУЧИТЕ КУЧУ ПРОБЛЕМ!"

В Госдуме готовят закон, устанавливающий перечень обязательных расходов, которые должны нести родители по содержанию их детей. Пока проект касается только так называемых "алиментчиков", однако сам факт вызывает удивление в экспертной среде. В перечне предусмотрены: обеспечение прав ребенка на жилье, образование, медицинское обслуживание, отдых и оздоровление, а также расходы на питание, одежду, обувь, другие предметы первой необходимости (средства ухода, санитарии и гигиены, предметы мягкого инвентаря, хозяйственного обихода и т.д.). Противники законопроекта считают, что в России подготавливают почву для того, чтобы забирать детей из семей за отсутствие галочки хотя бы в одном из пунктов этого "обязательного списка" - по западному "образцу".


В КАЗАХСТАНЕ СОЖГЛИ «ВАЛЕНТИНКИ»

Активисты казахстанского движения «Болашак» устроили акцию по сожжению «валентинок». По их словам, праздник приводит к растлению молодежи, передает МТРК «Мир».


В МОЛДАВСКИХ ХРАМАХ В ДЕНЬ СРЕТЕНИЯ БУДУТ МОЛИТЬСЯ О УПОКОЕНИИ ВОИНОВ-АФГАНЦЕВ

Кишиневско-Молдавская митрополия обращается с призывом к молитве ко всем приходам и монастырским общинам в день Сретенья Господня.


НА ПУТИ К ТОТАЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ: В ШЕРЕМЕТЬЕВО ПРОТЕСТИРОВАНА НОВАЯ СИСТЕМА БИОИДЕНТИФИКАЦИИ

Международный аэропорт Шереметьево завершил первый этап тестирования новой биометрической системы безопасности, основанной на применении одной из биометрик — трехмерной поверхности лица.


СЕКТАНТСКИЕ СТРАШИЛКИ

Члены ряда сект США начали готовиться к концу света, который, по их мнению, должен наступить 21 октября 2011 года. Дата была определена 89-летним бывшим инженером и самопровозглашенным пророком из штата Калифорния Гарольдом Эгбертом Кемпингом. Ранее он предсказывал, что светопреставление случится 15 сентября 1994 года.


МИТР. ИЛАРИОН: ЭКУМЕНИЧЕСКАЯ ПРОПОВЕДЬ В ПРЕСВИТЕРИАНСКОЙ МОЛЕЛЬНЕ

Утром 13 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, митрополит Иларион сослужил Блаженнейшему Митрополиту Ионе за Божественной литургией в Свято-Серафимовском соборе города Далласа. По завершении литургии митрополит Иларион направился в пресвитерианскую молельню «Хайленд Парк», где обратился со словом к представителям из пресвитерианской, православной и католической общин Техаса. В своей проповеди, митрополит Иларион призвал к единству  православных и «христиан» всех деноминаций, по обычаю назвав основу этого единства  - «христианские ценности», в который раз «позабыв», что «христианские ценности» сами по себе существовать не могут, но зиждутся на камне ЕВАНГЕЛЬСКОЙ догматики которая сохраняется неповрежденной лишь в лоне Православной Церкви.


У УКРАИНЫ БЕЗ РОССИИ НЕТ БУДУЩЕГО – МНЕНИЕ АКАДЕМИКА

О том, что Украина не сможет самостоятельно выжить в современном мире, и присоединение к ЕС не сулит ей ничего хорошего, сказал в ходе заседания круглого стола в Киеве директор Института мировой экономики и международных отношений НАН Украины, академик Юрий Пахомов. Единственным выходом для страны является ее интеграция в Россию.


В ДЕНЬ «СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА» КОЛИЧЕСТВО САМОУБИЙСТВ ВОЗРАСТАЕТ В ДВА РАЗА

Социологи выяснили, что в день «святого Валентина», который отмечается 14 февраля, более половины юношей и девушек впадают в депрессию и в 2 раза увеличивается число самоубийств среди одиноких мужчин и женщин.


ЭКС-ГЛАВА УНИАТОВ ПРИЗЫВАЕТ К НОВОЙ УНИИ

Уйдя в отставку, глава униатской Украинской грекокатолической церкви Любомир Гузар сделал заявление, в котором считает необходимым объединение всех украинских церквей в единую Киевскую церковь.


СУПРУГИ ИЗБАВИЛИСЬ ОТ «НЕЗАПЛАНИРОВАННЫХ» МАЛЬЧИКОВ-БЛИЗНЕЦОВ, СДЕЛАВ АБОРТ

В Австралии супружеская пара, у которой должны были родиться близнецы, решили избавиться от них, сделав аборт, потому что планировали родить только девочку.


ЕЩЕ ОДНА РУССКАЯ ПОБЕДА

По сообщению сайта «Наша Держава» член Союза Русского Народа Андрей Александрович Мозжегоров одержал победу в борьбе с местным чиновничьим коррумпированным аппаратом. В результате: глава УВД города Армавира снят со своего поста, и суд приговорил его к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.- сообщил член Главного Совета Союза Русского Народа Андрей Архаров в своём блоге.


СОБОР ЕКАТЕРИНБУРГСКИХ СВЯТЫХ

Торжества по случаю нового церковного праздника - Собора Екатеринбургских святых - впервые прошли в Свердловской области, сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.


ЛЮДИ ВЕРЯТ В ЛЮБУЮ ЧУШЬ, ПОМЕЩЕННУЮ В ИНТЕРНЕТЕ

Американские специалисты обнаружили, что люди склонны доверять любой информации в интернете и что это доверие отнюдь не снижается со временем.


БОЛЬШИНСТВО БОЛГАР НЕ СЧИТАЮТ ПРОРИЦАТЕЛЬНИЦУ ВАНГУ СВЯТОЙ

Более 80 % болгар не считают известную прорицательницу Вангу святой, сообщает Двери.Бг.
Согласно опросу, который был приурочен к столетию со дня рождения известной болгарской предсказательницы, только 10,73 % болгар считают, что ее жизнь вписывается в каноны святости. 8 % еще не определились со своей позицией.


ИОАНН ОХЛОБЫСТИН СЫГРАЕТ МАНЬЯКА

Священник, известный на сегодняшний день более как актер Иван Охлобыстин, исполнитель роди доктора в сериале «Интерны», начинает новые съемки в новом фильме, где будет исполнять роль серийного убийцы.


ПРАВОСЛАВНЫЕ ВРАЧИ ВЫСТУПАЮТ ПРОТИВ ОККУЛЬТНЫХ ПРАКТИК ЦЕЛИТЕЛЬСТВА

Во вторник в Государственном медицинском университете имени И.П. Павлова членами Общества православных врачей Санкт-Петербурга  был обсужден новый законопроект "Об охране здоровья граждан РФ"


В РУМЫНИИ БУДУТ ШТРАФОВАТЬ ГАДАЛОК И МАГОВ, ЕСЛИ ИХ ПРОГНОЗЫ НЕ СБЫВАТЬСЯ

В Румынии парламентарии рассматривают законопроект, в соответствии которому гадалки и предсказатели и т.п. могут быть приговорены к штрафу или даже тюремному заключению - в том случае, если их прогнозы не сбудутся.


ПАРЛАМЕНТ ПЕРУ ВЫСТУПИЛ ПРОТИВ ЛЕГАЛИЗАЦИИ СОДОМСКИХ «БРАКОВ»

В Перу более не будут проводить диспуты о проекте закона закона о гражданских союзах между людьми одного пола.

Об этом сообщила Комиссия Правосудия Конгресса Перу. Он посчитал, что содомские  «браки» противоречащими Конституции, определяющей брак как союз мужчины и женщины.


В БРИТАНИИ БЫЛ УВОЛЕН ЧИНОВНИК ИЗ-ЗА НЕГАТИВНОГО ОТНОШЕНИЯ К СОДОМСКОМУ ГРЕХУ

В Британии был уволен чиновник из-за своего негативного отношения к представителям содомского греха.

Доктор Ханс-Кристиан Раабе был сокращен из Консультативного совета по злоупотреблению наркотиками после того как не уведомил чиновников о своих отрицательных взглядах на гомосексуализм.


ВИФЛЕЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ВКЛЮЧЕН В СПИСОК ПАМЯТНИКОВ ВСЕМИРНОГО НАСЛЕДИЯ ЮНЕСКО

Накануне властями Палестинской автономии была подана официальная заявка на включение Вифлеема в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО.


НИЗЛОЖЕННЫЙ ПАТРИАРХ ИЕРУСАЛИМСКИЙ ИРИНЕЙ ЗАЯВИЛ О СВОЕМ ЕДИНСТВЕ С РПЦЗ(А)?

Как сообщает сайт синода  РПЦЗ (А) (http://sinod.ruschurchabroad.org/), Патриарх Иерусалимский Ириней подтвердил единство Поместной Иерусалимской Церкви с Русской Православной Церковью Заграницей под омофором митр . Агафангела и благословил поминать свое имя в кафедральном храме РПЦЗ (А) на Великом Входе.


СПЕЦСЛУЖБЫ ГОТОВЯТСЯ К ВОЗМОЖНЫМ ТЕРАКТАМ НА НЕФТЕГАЗОВЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ

Силовики предупреждают руководство всех нефтегазовых предприятий о возможной атаке на них террористов-смертников. Несколько вооруженных террористов смертников проникли на территорию России из Казахстана, чтобы совершить подрыв на одном из крупных федеральных объектов, - такая информация поступила сегодня ранно утром о все дежурные части милиции.


ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВСТРЕТИТСЯ С ПАПОЙ РИМСКИМ

16–17 февраля Дмитрий Медведев по приглашению Президента Итальянской Республики Джорджо Наполитано посетит Италию с официальным визитом


«ЧЕМ БОЛЬШЕ В ЖИЗНИ ВРАНЬЯ, ТЕМ МЕНЬШИЙ ИНТЕРЕС ЧЕЛОВЕК ИСПЫТЫВАЕТ К РЕЧИ»

Лингвисты завершили проект «Один речевой день». Это первая попытка изучения языка, на котором мы говорим. В исследовании участвовали 40 волонтёров, представляющих разные социальные и возрастные группы. Им предложили повесить на себя диктофон, который записывал их речь в течение суток. После этого эксперты расшифровывали запись и анализировали языковые показатели: звучание, грамматику, лексику, строение фразы и прочее.


ИСЛАМИЗАЦИЯ СТОЛИЦЫ: МУСУЛЬМАНЕ ЖЕЛАЮТ ВИДЕТЬ В МОСКВЕ 11 МЕЧЕТЕЙ

Совет муфтиев России «предложил» московским властям 11 мест на окраинах Москвы, где мусульмане испытывают наибольшую потребность в мечетях.


МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН НАДЕЕТСЯ ОТСТАИВАТЬ «ТРАДИЦИОННЫЕ ХРИСТИАНСКИЕ ЦЕННОСТИ» ВМЕСТЕ С ИЕГОВИСТАМИ И ПРОТЕСТАНТАМИ

Как сообщает патриархия.ру, 7 февраля 2011 года в Нью-Йорке состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с руководителями ведущих протестантских учебных заведений Северо-Восточного региона США.
Во встрече приняли участие доктор Тони Карнс, представитель Колумбийского университета, один из ведущих авторов журнала Christianity Today; доктор Пол ДеВри, ректор Нью-Йоркской духовной школы; пастор Чарльз Хаммонд, декан кампуса Наякского колледжа, помощник пастора общины «Бруклинская скиния»(Нью-Йоркский Центр секты «свидетелей Иеговы»); доктор Деннис Холлинджер, ректор «Богословской» семинарии Гордона-Конуэлла (шт. Массачусетс); доктор Дэвид. У. Миллер, руководитель инициативы «Вера и Труд» в Принстонском университете; доктор Стэнли Оукс, канцлер и основатель Кингс-колледжа в Нью-Йорке; а также члены делегации, сопровождающей председателя ОВЦС.


ЗАКОН КАРМЫ И БИОИДЕНТИФИКАЦИЯ ЛИЧНОСТИ НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ ДРУГ ДРУГУ

Индия, где более 80 процентов населения являются последователями индуизма и верят в реинкарнацию, стала прекрасным полигоном для внедрения биотехнологии в области идентификации человеческой личности. Индийцы, очевидно, не считают, что оцифровывание их индивидуальных качеств как-то влияет на закон кармы, и вероятно, именно поэтому  встраивание этой южно-азиатской страны в мировой электронный концлагерь проходит невероятными темпами.



Новости 17941 - 17970 из 18592
Начало | Пред. | 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100