Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

прп. Анатолий Оптинский о модернистах
Когда увидишь разрушение Божественного чина Церкви, отеческого Предания и установленного Богом порядка, знай, что еретики уже появились, хотя, может быть, и будут по временам скрывать свое нечестие, и будут искажать веру незаметно, чтобы еще более успеть, прельщая и завлекая неопытных в сети.
Оптинский старец Анатолий Младший о модернистах

Преп. Феодор Студит об общении с еретиками

Ты всячески старался воздерживаться общения с еретиками и воздерживался, как говоришь, благодатию Христовою; продолжай же воздерживаться; ибо таким образом ты скажешь свою любовь к Богу и общение с Ним, а противоположное общение отделяет от Христа.

Преп. Феодор Студит

Прп. Паисий о печати

Помаленьку, после введения карточек и удостоверений личности, то есть составления персональных досье, они лукавым образом приступят к нанесению печати. С помощью разнообразных ухищрений людей станут принуждать принимать печать на лоб или руку. В компьютере будет высвечиваться, запечатлен ли ты, и в зависимости от этого тебя станут или не станут обслуживать.

Прп. Паисий Святогорец

Митр. Агафангел о духе мира
Все должны понимать, что внедряемая система тотального контроля и управления людьми, прежде всего, несет вред душам человеческим.
Митрополит Агафангел Одесский

Св. Фотий Великий о Единой Церкви
Существует лишь одна Церковь Христова, Апостольская и Соборная, не больше, даже не две, а прочие суть синагоги лукавнующих и сборище мятежников.
Свт. Фотий Великий о Единой Церкви

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ЭКУМЕНИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ МОЛИТВЫ В ВАРШАВЕ

24 января в варшавском православном соборе св. Марии Магдалины состоялась экуменическая служба, в которой приняли участие представители католиков и протестантов.


РАВВИН ИЗ ИЗРАИЛЯ РАЗРЕШИЛ ИУДЕЯМ-СОДОМИТАМ ЗАВОДИТЬ ПОТОМСТВО

Раввин  считает, что гомосексуалисты могут вступать в связь с незамужними девушками, которые не вступают в брак по причине своей нетрадиционной сексуальной ориентации или же по какой-либо другой, и такая пара может зачать ребенка с помощью искусственного оплодотворения.


ЕПИСКОП ПИТИРИМ: В НАШЕЙ СТРАНЕ ТЕРРОРИЗМ ИМЕЕТ ЧЕТКО ВЫРАЖЕННУЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ И РЕЛИГИОЗНУЮ ОКРАСКУ

Заявление Преосвященнейшего Питирима, епископа Сыктывкарского и Воркутинского по поводу теракта 24.01.2011 в аэропорту  «Домодедово»


ЮВЕНАЛЬНАЯ СИСТЕМА НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

В Обнинске около заведений часто посещающими детьми появились плакаты, на которых родители представлены «злыми страшными монстрами», которые всевозможными  способами унижают, запугивают и гнусно обижают собственных детей, пишет газета "Московские ворота".  Детям авторами плакатов навязчиво предлагается позвонить по, якобы, анонимному «телефону доверия.


РАДИ СОЛДАТА-БАПТИСТА ИЗМЕНИЛИ ПРИСЯГУ РФ

В одном из военных гарнизонов РФ произошел беспрецедентный случай за всю историю Российской армии. Специально для солдата-баптиста был изменен текст присяги. 23 января 2011 года должна была состояться присяга. Однако после начала заучивания  текста солдат заявил, что присягать не будет. Так как в присяге присутствует слово «клянусь».


БЛАГОСЛОВЕН БУДЕТ FACEBOOK, TWITTER, MYSPACE

Папа Римский в своем обращении посвященному 45-му Всемирному дню общения, заявил о положительном общению в социальных сетях. Текст обращения был размещен  на официальном сайте Ватикана.


БОЛЬШИНСТВО АМЕРИКАНЦЕВ ВЫСТУПАЮТ ЗА УБИЙСТВО

Проведенные недавно исследования в США показали, что более половины взрослого населения страны одобряют право неизлечимо больных людей на добровольный уход из жизни при содействии врача.


 ВЛАСТИ ГОРОДА СМЕЛА РАЗОГНАЛИ БАПТИСТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

В городе Смела Черкасской области планировался баптистский фестиваль «Бог всегда рядом». В городской совет было написано заявление с просьбой разрешить его проведение. Власти города сначала позволили, но потом, опомнившись, не дали его провести.


ИКОНА НА ОБЛОЖКЕ

В очередной раз хочется задать один и тот же вопрос сразу многим издателям православной литературы, помещающим на первую страницу обложки книги изображение икон или фресок: «Доколе вы перестанете быть косвенными виновниками возможного кощунства?»


АКЦИЯ "ПУСТЫЕ ПЕСОЧНИЦЫ"

В дни великого крещенского водосвятия, когда к храмам стекается большое количество людей, приносящих воду для освящения, на приходе Свято-Казанского храма, что в Ростове-на-Дону проходила акция — сестры из сестричество во имя святой блаженной Ксении Петербургской раздавали приходящим брошюру «Пустые песочницы».


К 400-ЛЕТИЮ ДОМА РОМАНОВЫХ В ТОБОЛЬСКЕ ОТКРОЕТСЯ ДОМ-МУЗЕЙ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ

Музей святой Царственной Семьи появится в Тобольске Тюменской области в 2013 году.


ИУДЕИ НАШЛИ КОМПРОМИСС: КАК И ГЕЕВ НЕ ОБИДЕТЬ, И ТАЛМУД НЕ НАРУШИТЬ

Высший религиозный законодательный орган консервативного иудаизма – центрального течения во всемирном иудаизме, проголосовал за то, чтобы разрешить гомосексуалистам посвящение в сан раввина и заключение однополых союзов.
Это решение само по себе является компромиссом. Посвящение геев в раввины и однополые союзы дозволяются в том случае, если мужчины не занимаются содомией. Члены комитета соглашаются, что на практике это запрет, выполнение которого невозможно проверить.
Данное решение направлено на то, чтобы открыть двери для геев, но при этом не противоречить талмудическому толкованию библейской фразы из книги Левит, где сказано: «Не ложись с мужчиною, как с женщиною, ибо мерзость это».


ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ: НОВАЯ «СЕТКА» ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК

Российский сайт biometrics.ru, созданный для пиара биотехнологий, в статье под заголовком: «Технологии биометрии обеспечили безопасность детской социальной сети» объявил о создании новой детской социальной сети WhatsWhat.me, использующей биометрические технологии. Для идентификации ее малолетних участников используются средства распознавания по лицу. Сеть организована для детей в возрасте от 7 до 13 лет. Целью ее создателей является якобы «максимальная защита пользователей от многочисленных угроз, которые могут подстерегать их в Интернете», при этом главную роль в решении этой задачи призваны сыграть биометрические технологии.


Главный муфтий исламского объединения Сербии призвал мусульман, живущих на территории православной Сербии, настроить своих детей бойкотировать традиционное национальное празднование 27 января в школах дня святителя Саввы Сербского, который, подобно преп. Сергию Радонежскогму в России, почитается покровителем учащихся.


В УЗБЕКИСТАНЕ ГРАЖДАНИНА РОССИИ ПРИГОВОРИЛИ 16 ГОДАМ ТЮРЬМЫ

Военный суд Узбекистана приговорил гражданина России — 63-летнего военного пенсионера Юрия Корепанова, проживающего в Екатеринбурге и приехавшего к сыну, который живет в Ташкенте, к 16 годам заключения за "измену Родине" и "незаконное пересечение границы.


ПОЛИЦИЯ ФРАНЦИИ ЗАДЕРЖАЛА НАТАЛЬЮ ЗАХАРОВУ

25 января в суде большой инстанции Парижа проходят слушания по делу о родительских правах Натальи Захаровой. Она прибыла в суд, чтобы принять участие в процессе, однако у дверей зала заседаний ее ожидали двое полицейских. Не позволив Захаровой войти в зал, они попросили ее пройти с ними, а в случае неповиновения грозились применить  силу. После этого полицейские с Захаровой направились в комиссариат полиции Пятого округа Парижа.


МОДЕРНИСТСКАЯ АРХИТЕКТУРА: ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРАМ В ВИДЕ МЕЧЕТИ ИЛИ АКВАРИУМА

В декабре 2010 г. были подведены итоги первого тура конкурса на создание проекта Российского Духовно-Культурного Центра с кафедральным собором Живоначальной Троицы в Париже. К участию в конкурсе были допущены 109 работ, из которых во второй тур прошли 10. Однако, возможно, что вместо традиционного русского православного храма во Франции будет возвышаться чудо модернизма. т.к. почти во всех прошедших второй тур работ практически нет традиционных форм православных храмов.


ВСЕ НА БЛАГО НАРОДА: НА РАЗРАБОТКИ В ОБЛАСТИ ГОЛОСОВОЙ БИОМЕТРИИ АССИГНОВАНО 325 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

11 января 2011 г. Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение № 13-р «О бюджетных ассигнованиях на мероприятия по реализации проектов, одобренных Комиссией при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России».


БЕЛОРУССКАЯ ВАРИАЦИЯ ЭКУМЕНИЧЕСКОЙ НЕДЕЛИ МОЛИТВ

22 января 2011 г. представители разнообразных конфессий уже четвертый раз собрались на совместную ежегодную экуменическую молитву в главном католическом костеле Минска.


ВЗРЫВ В КОПТСКОЙ ЦЕРКВИ: СЛЕД ЦРУ

По данным министерства внутренних дел Египта, взрыв христианской церкви в Александрии был произведен группировкой «Армия ислама», связанной с международной террористической сетью «Аль-Каида».


СВЕТСКИЙ ЖУРНАЛИСТ ИСПЫТАЛ ЧУВСТВО НЕЛОВКОСТИ НА КОНЦЕРТЕ ПОД ПАТРОНАЖЕМ МИТР. ИЛАРИОНА

«Возможность услышать в одной программе "Симфонию псалмов" Стравинского и "Чичестерские псалмы" Бернстайна по нашим условиям, безусловно, очень ценна, - пишет далее журналист, -  но вот ровно в ту же программу вставлять еще и владыку Илариона — это уже вызывает чувство неловкости.


ПРОДАЖНАЯ ФЕМИДА

Более 50% жителей России не чувствуют, что закон их защищает. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного специалистами «Левада-центра».


«ПРАВОСЛАВНЫЙ БАНКИНГ» — НАШ ОТВЕТ ВЫЗОВАМ СЕКУЛЯРНОГО МИРА!

В рамках XIX Рождественских чтений пройдет круглый стол «Православный банкинг и финансовые инструменты»


В ЧАСОВНЕ ПРИ ДОМОДЕДОВО ПРОЙДЕТ ПАНИХИДА ПО ЖЕРТВАМ ТЕРАКТА

Панихида по жертвам произошедшего в московском аэропорту Домодедово теракта будет в ближайшее время совершена в часовне Михаила Архангела в аэропорту Домодедово, сообщил пресс-секретарь синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Василий Рулинский.


ТРАГЕДИЯ В ДОМОДЕДОВО: В ГОСДУМЕ СЧИТАЮТ НЕОБХОДИМЫМ РЕОРГАНИЗОВЫВАТЬ СИСТЕМУ БЕЗОПАСНОСТИ В АЭРОПОРТАХ

В аэропорту Домодедово вечером 24 января произошел крупнейший теракт – погибли, по последним данным, 35 человек.


ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА: ПРЕДСТАВИТЕЛИ УПЦ МП ПОМОЛИЛИСЬ ВМЕСТЕ С РАСКОЛЬНИКАМИ, УНИАТАМИ И ПРОТЕСТАНТАМИ

Вечером 23 января  в киевском храме свт.  Василия Великого глава униатской Украинской греко-католической церкви Любомир Гузар провел экуменический молебен вместе с представителями других конфессий.


ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ  ИСПАНСКОГО ПОЛИТИКА

«Народная партия» Испании выступает против содомского греха. Так она в Конституционном суде, стремилась  доказать, то, что закон, принятый в Испании об однопалых браках является антиконституционным.


МЭРИЯ МАДРИДА ХОЧЕТ ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ ГЕЙ-ПАРАДА

В Испании собираются привлечь к ответственности организаторов гей-парада. Так называемого «Дня гордости».  Это решение было принято после того, как к городским властям Мадрида обратились  жители района, проживающие рядом с местом проведения гей-парада.  Они заявляют, что их жизнь переворачивается вверх дном каждый год из-за массовых беспорядков содом-участников.


ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР ШИПТАРСКИМ БАНДИТАМ

По сообщению сербского агентства «Танюг», на днях в отделении по военным преступлениям Высшего суда в Белграде был вынесен приговор так называемой «гнилянской группе». 9 боевиков УЧК осуждены в общей сложности на 101 год заключения за убийства и жестокие преступления против неалбанского населения в Гнилянах во второй половине 1999 года, убийстве 32 человек и противоправном похищении 153 человек.


КОЛИЧЕСТВО РУССКИХ В КИРГИЗИИ ЗА ГОД СОКРАТИЛОСЬ НА 10-11%.

В настоящее время русские составляют около 7% населения Киргизии, при том, что еще 20 лет назад их число достигало 21.



Новости 18061 - 18090 из 18592
Начало | Пред. | 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100