Суббота, 27 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Вл.Агафангел о сути
Только основываясь на православном мировоззрении и миропонимании, можно дать истинную оценку процессу глобализации, посмотреть на него «сверху», выйдя из плоскости политико-экономических и товарно-денежных отношений между странами.
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

Сщмч. Иларион (Троицкий) о лжехристианах и лжецеркви
Я исповедую, что Церковь едина, и католики для меня не церковь, а следовательно, и не христиане, ибо Христианства нет без Церкви.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о лжецеркви и лжехристианах

Прп.Иустин о папе
На втором Ватиканском соборе в наши дни так упорно и искусно защищалась неприкосновенность догмата <о непогрешимости папы>, ставшего эпохальным событием для Европы, особенно – ее апокалипсиса, в который она уже вступила. Этим догматом европейский гуманизм пришел к своему идеалу и идолу – человек провозглашен верховным божеством, европейский гуманистический пантеон получил своего Зевса.
Прп. Иустин (Попович)

Митр. Иоанн об истинной любви
<Евангельская> любовь... не терпит никаких посягательств на истины веры,.. не имеет ничего общего с теми лукавыми отговорками, которые используют экуменисты для прикрытия своих неблаговидных целей.
Митр. Иоанн (Снычев)

Прав. Иоанн Кронштадтский о войне и России
Вот цель бед и скорбей, посылаемых нам Богом в этой жизни. Они нужны как отдельному лицу, так и целому народу. Народу, погрязшему в нечестии и грехах. Россию куют беды и напасти.
Св. прав. Иоанн Кронштадтский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

КОСОВСКИЕ АЛБАНЦЫ ОСКВЕРНИЛИ ПРАВОСЛАВНОЕ КЛАДБИЩЕ

Сербы, приехавшие навестить в субботу 6 октября сельское кладбище в метохийском селе Жач, обнаружили, что оно вновь осквернено албанцами.


ВАТИКАН ОБЕЩАЕТ КАТОЛИКАМ ПОЛНУЮ ИНДУЛЬГЕНЦИЮ - ЗА СЕБЯ И ЗА УМЕРШИХ ВЗАМЕН НА ПОСЕЩЕНИЕ ЛЕКЦИЙ О II ВАТИКАНСКОМ СОБОРЕ

Папская пенитенциария сообщила, что в течение т.н. Года веры у верующих есть возможность получить полную индульгенцию - прощение временной кары за грехи для себя или умерших, сообщает «Радио Ватикана».


ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ ПРИЗНАЛ ЗАКОННЫМ ЗАПРЕТ ПРОПАГАНДЫ СОДОМИИ

Верховный суд РФ признал законным запрет пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Закон пытались обжаловать талмудизированные защитники прав сексуальных меньшинств, полагающие, что понятия Gбисексуализм» и «трансгендерность» не могут использоваться в тексте закона, так как не имеют юридических определений, сообщает «Наша Держава».


ПРЕЗИДЕНТ ПРИЗВАЛ АКТИВНЕЕ ПЕРЕВОДИТЬ ШКОЛЫ НА ГЛОБАЛИЗАЦИОННУЮ ТЕХНОЛОГИЮ

"Нужно это (электронный документооборот) расширять", - заявил глава государства в среду на встрече с финалистами конкурса "Учитель года - 2012", отвечая на выступление одного из участников беседы.


КОНСТАНТИНА ДУШЕНОВА ОСТАВЯТ В ЗАКЛЮЧЕНИИ НА НЕОПРЕДЕЛЁННОЕ ВРЕМЯ

Прокуратура обжаловала решение Всеволожского городского суда об условно-досрочном освобождении самого известного политического заключенного в России.


ЕРЕТИЧЕСКИЕ «БОГОСЛОВЫ» ВЫСТУПИЛИ НА КОНФЕРЕНЦИИ В СПБДА

3-4 октября 2012 года в Санкт-Петербургской православной духовной академии прошла IV Международная научно-богословская конференция «Актуальные вопросы богословских исследований». На секции богословия со своими докладами выступили «монахи» итальянского экуменического аббатства Бозе.


МИТР. ИЛАРИОН ПОБЛАГОДАРИЛ ГЛАВУ КАТОЛИЧЕСКОГО АББАТСТВА ЗА «ПРОСВЕЩЕНИЕ» ПРАВОСЛАВНЫХ СТУДЕНТОВ

2 октября 2012 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митр. Волоколамского Илариона с главой и основателем Адальберто Пиовано бенедиктинского аббатства в Думенце (Италия), - сообщает mospat.ru.


КИТАЙЦЫ УВЕРЕНЫ В СВОЕМ СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ

Большинство жителей современного Китая довольны своим экономическим и социальным положением и с уверенностью смотрят в будущее, сообщает газета The Financial Times. Издание публикует выводы ряда новейших крупных социологических исследований, проведенных западными специалистами. Согласно им, до 83% китайских граждан уверены, что их дети будут жить лучше чем сейчас. В странах Западной Европы и США подобного мнения придерживается лишь 20% населения.


ЗА ЧТО ТЕПЕРЬ ЛИШАЮТ СОЦПОДДЕРЖКИ? или НОВОСТИ О ФАЛЬШИВОЙ ПОМОЩИ

Напомним, что ежемесячная выплата в 2000 рублей для данной категории родителей была введена в области летом прошлого года правительством предыдущего губернатора Ильи Михальчука после массовых протестов молодых родителей.


В СЕРБИИ ЗАПРЕТИЛИ ПАРАД СОДОМИТОВ

Премьер-министр и министр полиции Ивица Дачич официально запретил проведение так называемого парада гордости, запланированного на субботу 6 октября. В целях безопасности запрещены и все прочие общественные мероприятия, назначенные на 6 октября.


УКРАИНСКИЕ РАСКОЛЬНИКИ ВМЕСТО РАЗРУШЕННОЙ СРЕТЕНСКОЙ ЦЕРКВИ В КИЕВЕ ПОСТРОЮТ СТЕКЛЯННОЕ ЗДАНИЕ,ПОХОЖЕЕ НА ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР

Архитекторы и религиозная община Киева решили не использовать ни один из четырех известных вариантов восстановления Сретенской церкви и разработали новый современный проект, сообщает Корреспондент.net


«О ЗАЩИТЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ МОРАЛИ»

Предлагается установить, что ввоз на территорию произведений, пропагандирующих гомосексуализм, будут наказываться штрафом от 150 не облагаемых налогом минимальных доходов граждан, либо арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет с конфискацией таких произведений.


ОЧЕРЕДНОЙ ВАНДАЛИЗМ: В ОРШЕ СЛОМАЛИ КРЕСТ

Как стало известно, на Оршанском поле в Белоруссии неизвестные сломали крест. Дубовый крест высотой более трех метров был поставлен в 1995 году в память о погибших участниках битвы 8 сентября 1514 года между московским войском и армией Великого Княжества Литовского во главе с гетманом Константином Острожским.


СКОРБНАЯ СТАТИСТИКА

Из тех, кто совершал или пытался совершить самоубийство, психические патологии имеют не более 30%, отмечают в НИИ психиатрии. Остальные – вполне нормальные молодые люди, в какой-то момент жизни не справившиеся со сложившейся ситуацией. И это не обязательно какие-то стрессовые, из ряда вон выходящие обстоятельства, а, например, такие проблемы, как плохие результаты экзаменов, неудача при поступлении в университет, отсутствие работы и т.д.


ИВАНОВСКАЯ ПРОКУРАТУРА ПОТРЕБОВАЛА ОТ ПРОВАЙДЕРА ОГРАНИЧИТЬ ДОСТУП К САЙТАМ ИЕГОВИСТОВ

Прокуратурой Светского района г. Иваново в связи с обращением УФСБ по Ивановской области проведена проверка, в ходе которой выявлено 2 интернет-сайта религиозной организации «Свидетели Иеговы», материалы которых являются экстремистскими - сообщает prokrf.ru.


ВАНДАЛА, СПИЛИВШЕГО КРЕСТ НА АЛТАЕ, ОСУДИЛИ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ БУДДИСТОВ

В республике Алтай приговорен к 160 часам обязательных работ редактор газеты "Амаду Алтай" Валерий Чеконов, признанный виновным в оскорблении чувств буддистов. Об этом 3 октября сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.


ИНТЕРНЕТ-ЗАВИСИМОСТЬ СКОРО МОЖЕТ СТАТЬ МЕДИЦИНСКИМ ДИАГНОЗОМ

Чрезмерное увлечение интернетом может быть включено в список психических заболеваний в мае следующего года.


А.ДВОРКОВИЧ: «НЕВОЗМОЖНО ОТМЕНИТЬ ВСЕ, ЧТО ПОДПИСАНО ЛЕНИНЫМ, ЭТО КОЩУНСТВО»

Вице-премьер Аркадий Дворкович рассказал, о том, как не смог отменить одно из решений, подписанных Владимиром Лениным, которое действует до сих пор и противоречит другим актам: рука не поднялась, это кощунство, заявил он.


РАВНЯЯСЬ НА МЕСТНЫХ КАТОЛИКОВ: ПРАВОСЛАВНЫЕ В ОРШЕ БУДУТ МОЛИТЬСЯ НА БЕЛОРУССКОМ ЯЗЫКЕ

Несколько белорусскоязычных верующих и оршанские краеведы обратились к монахине Данииле, отвечающей за реставрацию здания бывшего базилианскиго монастыря, с инициативой проведения в Свято-Покровском храме служб на белорусском языке, сообщают Народныя навіны Віцебска в статье «Праваслаўныя ў Оршы будуць маліцца па-беларуску» (К сожалению, что означает термин «белорусскоязычные верующие» и какое отношение оршанские краеведы имеют к православным службам, сайт так и не объясняет.)


КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД СЕРБИИ ОСКОРБИЛ ПАМЯТЬ СЕРБСКИХ ПАТРИОТОВ-МОНАРХИСТОВ

Четники в Сербии теперь перестали считаться борцами за свободу. Так постановил Конституционный Суд Сербии, признавший неконституционным постановление Правительства Сербии от 17 июня 2005 года, которым члены Равногорского движения признавались участниками Народно-освободительной войны.


КЛИРИК ИЗ ХРАМА МИТР. ИЛАРИОНА  ВЫСТУПАЕТ С ОПРАВДАНИЕМ МОЛИТВЫ ЗА САМОУБИЙЦ

Клирик храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» на Б. Ордынке (настоятель митр. Иларион Волоколамский) выступает с оправданием молитвы за самоубийц.


УКРАИНСКИЙ ПАРЛАМЕНТ, НЕСМОТРЯ НА ПРОТЕСТ ПРАВОСЛАВНЫХ, ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА БИОМЕТРИЧЕСКИЕ  ПАСПОРТА

2 октября 2012 г. в Киеве состоялся очередной Крестный ход за отмену закона о демографическом реестре предусматривающий введение в Украине паспортов нового образца содержащие электронный носитель «чип» с биометрическими данными. Однако, несмотря на протесты верующих, Верховная Рада все-таки приняла закон о введении внутреннего биометрического паспорта на Украине. При этом автор закона утверждал, что он «православный больше, чем другие»


МОСКОВСКИЕ СИОНИСТЫ И МУСУЛЬМАНЕ ПРОВОДЯТ СОВМЕСТНЫЕ ТРЕНИНГИ

Как сообщает «Наша Держава» , в конце недели в Москве молодежное сионистское движение «Шахар» совместно с Обществом азербайджано-еврейской дружбы (ОАЕД) организовали семинар по разъяснению позиции Израиля в ближневосточном конфликте для представителей мусульманской диаспоры Москвы.


НА АЛТАЕ ОСКВЕРНИЛИ ПАМЯТНИК СВЯТЫМ ПЕТРУ И ФЕВРОНИИ

В Бийске, втором по величине городе в Алтайском крае, вандалы осквернили бронзовый памятник православным святым Петру и Февронии.


 ХРАМ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ В ПРИШТИНЕ МОГУТ ПРЕВРАТИТЬ В «МУЗЕЙ СТРАДАНИЙ КОСОВСКИХ АЛБАНЦЕВ»

На последнем заседании Сената Университета в Приштине были предложены различные варианты дальнейшей судьбы недостроенного сербского православного храма Христа Спасителя – от сноса до превращения в «музей страданий косовских албанцев».


ПОСЛЕ ВСЕНОЩНОГО БДЕНИЯ —  МЬЮЗИКЛ

8 октября (накануне большого церковного праздника - преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова) в 19 часов вечера, в конференц-зале минского прихода Иконы «Всех скорбящих Радость» состоится премьера мьюзикла по книге прот. Александра Торика «Димон».


НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ ОТКРЫЛИ ПЕРВЫЙ В КРАЕ КАЗАЧИЙ ЛИЦЕЙ

27 сентября учащиеся единственного на Дальнем Востоке казачьего профессионального лицея, открывшегося 1 сентября в селе Константиновка Амурской области, в соответствии с традицией дали клятву верности Отечеству и российскому казачеству, а затем из рук атамана амурского казачьего войска получили удостоверения приписного казака.


В СПБДА ЗНАКОМЯТСЯ С КАТОЛИЧЕСКОЙ «СВЯТОСТЬЮ»

28 сентября 2012 года в актовом зале студенты СПбПДА посмотрели фильм режиссера Джакомо Кампиотти Джузеппе Москати "Исцеляющая любовь". Просмотр фильма был рекомендован студентам в рамках прохождения социальной практики. Фильм повествует о жизни католического «святого» – неаполитанского врача Джузеппе Москати.


ПРАВОСЛАВНАЯ МОЛДАВИЯ — ПРОТИВ «ЗАКОНА О НЕДИСКРИМИНАЦИИ»

Епископ Бельц и Фалешт Маркел призвал священнослужителей протестовать против закона о недискриминации, сообщает Newscom.md.


КАЗАКИ ТРЕБУЮТ ЗАКРЫТИЯ БОГОХУЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ

Пикет казаков против оскорбляющей чувства верующих «Духовной брани» согласован с властями. На этот раз казаки решили пикетировать рассадник «гельматоидов» по полной программе.
К выставке, под дурманящей вывеской «Винзавод», что расположена по адресу: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, стр. 6, они снова придут 2 октября. На этот раз их будет больше. Подготовлены серьезнее. В том числе и согласовали с властями свой митинг протеста против выставки оскорбляющей традиционные моральные и нравственные ценности и чувства верующих.



Новости 15151 - 15180 из 18592
Начало | Пред. | 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100