Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий о гонениях
Противники антихриста сочтутся возмутителями, врагами общественного блага и порядка.
Свт. Игнатий Брянчанинов о гонениях

свт. Филарет о СМИ
Если хотя за один год взять все худое из светских журналов и соединить, то будет такой смрад, против которого трудно найти довольно ладана, чтобы заглушить оный.
Свт. Филарет (Дроздов) о либеральных СМИ

сщмч. Иннокентий (Просвирнин) о патриотизме
Вернуться на стезю отцов, идти по стопам отцов – это главная задача нашего времени. Так мы понимаем патриотизм…
Архим. Иннокентий (Просвирнин) о спасении и России

Прп. Паисий Святогорец о гностиках +

Некоторые современные «гностики» пеленают своих духовных чад, как младенцев, якобы для того, чтобы те не волновались. «Это неважно, – говорят они, – ничего страшного, лишь бы вы имели веру внутри себя». Или же причитают: «Не говорите вы на эту тему – об удостоверениях, о печати, чтобы люди не волновались!» Тогда как, говори они людям: «Давайте постараемся жить более духовно, быть близ Христа и ничего не бояться, ведь самое большее – мы станем мучениками», они бы хоть как-то готовили их к грядущим трудностям. Узнав истину, человек задумается и отрясет с себя сон...

Прп. Паисий Святогорец

Прп. Феодосий Печерский о латинстве
Вере латинской не приобщайтесь, обычаев их не придерживайтесь. Причастия их бегайте и всякого учения их избегайте и нравов их гнушайтесь.
Прп. Феодосий Печерский о католиках

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

БОЛЬШИНСТВО ЖИТЕЛЕЙ УКРАИНЫ ЗА ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС РУССКОГО ЯЗЫКА

47% жителей Украины считают, что русский язык надо сделать региональным языком там, где большинство населения этого желает. 28% - выступает за предоставление русскому языку статуса второго государственного на Украине.


АМЕРИКАНЦЫ – САМАЯ БОЛЬНАЯ НАЦИЯ В МИРЕ?

Эксперты назвали основные проблемы здравоохранения США:
•    Высокий уровень младенческой смертности и низкого веса новорожденных
•    Большое число подростковых беременностей и инфекций, передаваемых половым путем...


ПРЕЗИДЕНТ СЕРБИИ ОБМЕНЯЛСЯ РУКОПОЖАТИЕМ С ОРГАНИЗАТОРОМ МАССОВЫХ УБИЙСТВ СЕРБОВ

Президент Сербии Томислав Николич во время недавнего визита в Ватикан пожал руку премьер-министру самопровозглашенного Косово Хашиму Тачи, сообщила советник президента Станислава Пак-Станкович.


ПАПА ФРАНЦИСК ПРИЕДЕТ В ГОСТИ К ПАТРИАРХУ ВАРФОЛОМЕЮ

20 марта в Ватикане состоялась встреча римского папы Франциска и Константинопольского Патриарха Варфоломея I. Понтифик принял приглашение патриарха Варфоломея посетить Патриаршую резиденции в стамбульском квартале Фанар. Кроме того, было решено, что папа Франциск и патриарх Варфоломей встретятся в январе 2014 г. в Иерусалиме


В УЖГОРОДЕ ОТСЛУЖИЛИ МОЛЕБЕН ПО ГЕТМАНУ-ПРЕДАТЕЛЮ

20 марта Ужгороде у Памятника жертвам политических репрессий ректор Ужгородской богословской академии о. Виктор (Бедь) отслужил панихиду по гетману Мазепе Мазепе по случаю 374 годовщины со дня его рождения.


СЕМИНАРИСТОВ ОБРАБОТАЛИ «ПАРИЖСКИМ БОГОСЛОВИЕМ»

С 18 по 20 марта 2013 года – т.е. в первые три дня Великого Поста по приглашению еп. Якутского и Ленского Романа сотрудница модернистского сайта «Православие и мир» Мария Сеньчукова прочла в Якутской духовной семинарии курс лекций о так называемой «парижской школе» богословия, группировавшейся вокруг старейшего модернистского «православного» учебного заведения - Парижского богословского института.


НОВОГО ГЛАВУ АНГЛИКАН ПРИВЕТСТВОВАЛИ «ПРАВОСЛАВНЫЕ» ЭКУМЕНИСТЫ

Вчера в Лондоне прошла церемония интронизации «епископа» Даремского Джастина Уэлби во «архиепископа» Кентерберийского - главу Англиканской «церкви». В мероприятии участвовали женщины – «священницы».


В РОССИИ ПОЯВЯТСЯ «ЦЕНТРЫ ВЕРОТЕРПИМОСТИ»

Во исполнение поручения Президента РФ Путина Министерство регионального развития планирует создание в крупнейших городах России региональных "центров веротерпимости". Об этом сообщается на сайте Минрегиона.


В БОЛГАРИИ «НЕТОЛЕРАНТНЫМИ» ОБЪЯВИЛИ ДАЖЕ НАРОДНЫЕ ПЕСНИ

Уже не первый год в Болгарии действует Комиссия по защите от дискриминации (КЗД), созданная согласно директивам Евросоюза и щедро им финансируемая. Недавно комиссия получила очередной транш - около двадцати тысяч евро для исследования по проекту проект «Равенство - путь к прогрессу», предложенной самой же комиссией темы: «Стереотипы и предрассудки в учебниках, учебных пособиях и образовательных программах и в планах начального и среднего образования», пишет корреспондент ИА «Столетие».


МИТРОПОЛИТ ПИРЕЙСКИЙ СЕРАФИМ О ПАПИЗМЕ: «ТО, ЧТО ОСНОВАНО НА ЛЖИ, НЕ МОЖЕТ ПРИНЕСТИ ДОБРЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ»

В передаче греческого телеканала ΑΝΤ1 «Первый план» митрополит Пирейский Серафим беседовал с журналисткой Катериной Антонопулу о римо-католическом сообществе.


МИТР. ИЛАРИОН ПОБЫВАЕТ НА ИНТРОНИЗАЦИИ ГЛАВЫ АНГЛИКАН

Интронизация Джастина Уэлби, нового главы англиканского сообщества, состоится 21 марта в Кентербери. Уэлби заявил о себе как сторонник «рукоположения» женщин в епископы. Он также положительно относится к «гражданским союзам» содомитов.


ГЕЙ-АКТИВИСТЫ БОРЮТСЯ ЗА СВОИ «ПРАВА»

"Суд основывался на нормах закона о правах ребенка и посчитал, что пикеты могут нанести ущерб неокрепшей детской психике", - сказала собеседница агентства.


ВЛАСТИ ИЕРУСАЛИМА ХОТЯТ ПРОВЕСТИ ЧЕРЕЗ РУССКИЙ МОНАСТЫРЬ ТРАМВАЙНУЮ ЛИНИЮ

Иерусалимская мэрия собирается изъять часть земли у Горненского женского монастыря под строительство трамвайной линии, которая должна соединить жилые кварталы Иерусалима с крупнейшим медицинским центром Израиля — больницей Адасса. Согласно проекту, трамвайная ветка будет проходить на расстоянии десяти метров от Храма Всех Святых.


«ПРАВОСЛАВНЫЕ» ГОСТИ НА ИНТРОНИЗАЦИИ ПАПЫ

19 марта в Риме прошла интронизация нового папы Римского Франциска. На ней присутствовали представители Православных Поместных Церквей.


ФИННЫ ХОТЯТ ВИДЕТЬ СВОЮ СТРАНУ В СОСТАВЕ РОССИИ

Очередной финский эксперт заявил о желании видеть свою родину в составе России. На этот раз об этом сообщил Ханну Крогерус (Hannu Krogerus), влиятельный финский общественный деятель, юрист и адвокат.


В ШВЕЙЦАРСКИХ ВУЗАХ БУДУТ ГОТОВИТЬ… ИМАМОВ

В швейцарских университетах будут готовить специалистов в области исламской теологии, будущих имамов. Такое решение приняли представители высших школ, федеральные чиновники и мусульманская община во время конференции в Берне, сообщают швейцарские СМИ.


АРХИЕПИСКОП ЮСТИНИАН В ВОСТОРГЕ ОТ НОВОГО ПАПЫ

Духовенство Русской Православной Церкви в Аргентине восторженно отзывается о новом папе римском Франциске, который возглавлял католическую кафедру в этой стране до избрания на папский престол, сообщает ИА «Интерфакс».


ПАТРИАРХ ВАРФОЛОМЕЙ ПОЖЕЛАЛ НОВОМУ ПОНТИФИКУ СПОСОБСТВОВАТЬ ПРОГРЕССУ ПРАВОСЛАВНО-КАТОЛИЧЕСКОГО ДИАЛОГА

Константинопольский патриарх Варфоломей поздравил папу римского Франциска с избранием.


ДЕВЯТАЯ ГОДОВЩИНА МАРТОВСКОГО ПОГРОМА В КОСОВО

17 марта исполнилось девять лет с начала "мартовского погрома", когда с 17 по 19 марта 2004 года из Косово и Метохии было изгнано несколько тысяч сербов и уничтожено множество церквей и монастырей.


ЛИДЕР «ОРТОДОКСАЛЬНЫХ» ЭКУМЕНИСТОВ ВПЕРВЫЕ БУДЕТ УЧАСТВОВАТЬ В ИНТРОНИЗАЦИИ ПАПЫ РИМСКОГО

На интронизации нового папы Римского, 19 марта 2013года,  впервые после отпадения Римской кафедры от Христовой Церкви будет присутствовать Вселенский Патриарх Варфоломей.


ВСЕ «ЛУЧШЕЕ» ДЕТЯМ

Переоборудование курилок в комнаты «Мать и дитя» может начаться после вступления в силу антитабачного закона, сообщил генеральный директор аэропорта Михаил Василенко. Однако окончательного решения по этому вопросу пока не принято, отметил гендиректор.


«БРАТЬЯ-МУСУЛЬМАНЕ» НАДЕЮТСЯ, ЧТО ПАПА ФРАНЦИСК БУДЕТ ТОЛЕРАНТНЕЕ ПАПЫ БЕНЕДИКТА

Правящая исламистская группировка Египта «Братья-мусульмане» ожидает, что новый понтифик Франциск будет более терпимым к исламу, нежели его предшественник Бенедикт XVI, сообщает Muslim Mirror.


В РОССИИ ДЕКРИМИНАЛИЗИРУЮТ НАРКОТИКИ?

«Приговоры в отношении лиц осужденных за незаконный оборот лизергиновой кислоты и ее производных, а также приговоры, в которых отсутствуют достоверные данные о массе сухого остатка наркотического средства или психотропного вещества, включенных в список I, входивших в состав смеси (препарата), размер которых определяется после высушивания до постоянной массы при температуре +70 … 110 градусов Цельсия, будут пересмотрены, начиная с 1 января 2013 в пользу осужденных». Об этих нововведениях сообщается в утверждённых Президиумом Верховного Суда Российской Федерации «13» февраля 2013 года ответах на вопросы судов.


ГЛАВА УКРАИНСКИХ УНИАТОВ ПРИГЛАСИЛ НОВОГО ПАПУ НА ТОРЖЕСТВА РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Глава украинских униатов направил поздравительное письмо на имя папы Франциска по случаю его и пригласил посетить Украину по случаю 1025-летия 1025-летия Крещения Украины  (в приглашении указано «1025-летия Крещения Украины«).


НОВЫЙ ПАПА ЗАВЕРИЛ ИУДЕЕВ, ЧТО КАТОЛИКИ НЕ СВЕРНУТ С КУРСА ПРЕДАТЕЛЬСТВА ХРИСТА

Папа римский Франциск I  спустя всего лишь через несколько часов после своего избрания, поспешил направить своему  «старшему брату» — главному раввину Рима Риккардо Ди Сеньи, сказав, что надеется «содействовать прогрессу в отношениях между иудеями и католиками», начавшемуся со времени Второго Ватиканского собора 1962-1965.


ИЗ ГРЕЧЕСКОГО МОНАСТЫРЯ УКРАЛИ ДЕСНИЦУ СВЯТОГО ПОЛИКАРПА СМИРНСКОГО

Десница Святого Поликарпа Смирнского была похищена из греческого монастыря Панагия Ампелакиотисса (расположен в городе Навпакт в западной Греции), сообщило греческое агентство церковных новостей Ромфея.


РУССКИЕ НЕ ХОТЯТ БЫТЬ РОССИЯНАМИ

Жители России не хотят быть россиянами – представителями «уникальной российской нации», создание которой одобрил президент России Владимир Путин. Об этом свидетельствует опрос, проведенный сайтом РИА «Новый Регион»


В КИРГИЗИИ ОФИЦИАЛЬНО ЗАПРЕТИЛИ РУССКИЙ ЯЗЫК

Рвущаяся в Таможенный союз Киргизия запретила использование русского языка в делопроизводстве. Якобы, это «всего лишь» форма борьбы местной власти за симпатии электората. Но русскоязычным от этого не легче, да и в целом это – «удар по позициям РФ, которая реализует в Киргизии миллиардные проекты и тратит массу денег на адаптацию дичающих киргизских мигрантов»,  - отмечает  ИА «Росбалт».


ВОСПИТАННИК ДУХОВНИКА ФАШИСТОВ СМЕНИЛ НА ПАПСКОМ ПРЕСТОЛЕ ВОСПИТАННИКА ГИТЛЕРЮГЕНДА

Новый папа римский Франциск I является воспитанником галичанина - ксендза Степана Чмиля, который духовно окормлял сбежавших в Аргентину украинских фашистов, а впоследствии в Риме втайне от папы рукоположен одним из основателей дивизии ваффен СС «Галиция» Иосифом Слипым во «епископы».


ЛУКАШЕНКО ПРИГЛАСИЛ НОВОГО ПАПУ РИМСКОГО ПОСЕТИТЬ БЕЛАРУСЬ

Президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил папу римского Франциска посетить Республику, сообщает Интерфакс.



Новости 14431 - 14460 из 18592
Начало | Пред. | 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100