Суббота, 27 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

сщмч. Андроник о монархии и теократии
Как народная святыня, наш Русский Царизм по существу есть наша теократия – богоуправление, при котором Сам Бог является Управляющим через помазанного Им Царя.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

Прп. Паисий о печати

Помаленьку, после введения карточек и удостоверений личности, то есть составления персональных досье, они лукавым образом приступят к нанесению печати. С помощью разнообразных ухищрений людей станут принуждать принимать печать на лоб или руку. В компьютере будет высвечиваться, запечатлен ли ты, и в зависимости от этого тебя станут или не станут обслуживать.

Прп. Паисий Святогорец

Свт. Филарет Московский о войне
Война – священное дело для тех, которые принимают ее по необходимости, в защиту правды, веры, Отечества. Приемляй раны и полагаяй живот свой в сей брани, идет вслед мучеников к нетленному венцу.
Свт. Филарет Московский

Златоуст о врагах
Живи в мире с врагами, но со своими врагами, а не с врагами Божиими.
Свт. Иоанн Златоуст

Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами
Признающий возможность спасения без веры во Христа отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства.
Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ГРУЗИНСКИЕ ДЖИГИТЫ ПРОУЧИЛИ НЕМЕЦКИХ СОДОМИТОВ

В горном грузинском селе Омало были избиты и сброшены в реку трое германских туристов, оказавшихся геями, сообщает «Грузия Online».


В ФИНЛЯНДИИ ОТКРЫЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ «БОГОСЛОВСКОЕ» СОБЕСЕДОВАНИЕ МЕЖДУ РПЦ И ЕРЕТИКАМИ

Открытие XV богословского собеседования между представителями РПЦ МП и Евангелическо-Лютеранской «церкви» Финляндии, ("богословие" которой приветствует женское "священство" и не считает грехом содомию) состоялось 6 сентября в Сииканиеми, Финляндия. Служба коммуникации ОВЦС МП


ПАПА ПРИВЕТСТВОВАЛ УЧАСТНИКОВ ЭКУМЕНИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В БОЗЕ

Бенедикт XVI выражает надежду, что «обновленное обязательство духовного общения и евангельского свидетельства станет плодом 19-ой Международной экуменической конференции, посвященной православной духовности. Пятидневная встреча началась в среду в монастыре Бозе в Италии. Ее тема в этом году звучит так: «Слово Божие в духовной жизни».


МОДЕРНИСТСКАЯ ДУХОВНОСТЬ В ГОСТЯХ У ЭКУМЕНИЧЕСКОЙ ОБЩИНЫ

С 7 по 10 сентября в экуменической общине Бозе, Италия, проходит XIX Международный симпозиум по православной духовности на тему «Слово Божие в духовной жизни».


СЕРДЮКОВ ИГНОРИРУЕТ РЕШЕНИЕ СУДА, ПОСТАНОВИВШЕГО ОТМЕНИТЬ ЕГО ПРИКАЗ

Многие помнят прошлогодний пожар в подмосковной воинской части под Коломной, про который написала пресса, а потом министерство обороны долго отрицало, что ничего у него не сгорело, а затем все же признало: нет дыма без огня. Потом президент страны, до которого дошло известие об этом ЧП, распорядился наказать виновных. Военное начальство быстро нашло крайних и примерно наказало их увольнением.

Правда, спустя некоторое время оказалось, что в действительности все было не так, как на самом деле, «виновные» оказались не виноватыми, и суд вынес решение восстановить их в должности.


В КРЫМУ ПРОЙДЕТ ЦАРСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД

12 сентября из Севастополя выйдет крестный ход «Царский путь», который пройдет по местам, связанным с жизнью Царственных мучеников – членов семьи последнего русского Царя-мученика Николая II.


ЭКУМЕНИЧЕСКИЙ СИМПОЗИУМ ПО ПРАВОСЛАВНОЙ ДУХОВНОСТИ

С 8 по 11 сентября в экуменической общине Бозе, Италия, проходит XVIII Международный симпозиум по православной духовности на тему «Общение и уединение».


ЭКУМЕНИСТЫ ГОВОРЯТ НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ И ИЗБЕГАЮТ ПОМИНАТЬ ЛУКАВОГО

Речи экуменистов стали настолько схожими, что, читая какую-нибудь случайно попавшуюся на глаза фразу из статьи, иногда не понимаешь – кого цитирует пресса – сотрудника ОВЦС или римской курии.


УКРАИНСКИЕ ДЕПУТАТЫ ПРЕДЛАГАЮТ РАЗРЕШИТЬ УПЦ МП ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ПОЧАЕВСКУЮ ЛАВРУ

Народные депутаты большинства Юрий Бут и Дмитрий Шенцев подали в Верховную Раду законопроект N 9105. Исходя из его названия - "О Перечне памятников культурного наследия, не подлежащих приватизации" (относительно исключения из Перечня зданий Почаевской лавры) - депутаты предлагают разрешить приватизацию зданий монастыря.


ПРЕДВЫБОРНЫЙ ПИАР: НОРВЕЖСКИЕ ПОЛИТИКИ ОБЕЩАЮТ МИГРАНТАМ ПОСТРОИТЬ МЕЧЕТИ

Мечеть вносит позитивный вклад в жизнь общества, считает собирающийся участвовать в намеченных на сентябрь региональных выборах глава отделения Христианско-демократической партии Норвегии (KrF) губернии Согн-ор-Фьюране Труде Бросвик.


ПЕДАНТИЧНЫЕ НЕМЦЫ ПОДСЧИТАЛИ, ВО СКОЛЬКО ИМ ОБОЙДЕТСЯ ПОРЧА ГАЗОНА ВО ВРЕМЯ ВИЗИТА ПАПЫ

После скандального путешествия в Испанию Папа Бенедикт XVI собирается навестить Берлин. Его визит в немецкую столицу запланирован на 22 сентября.


МИТР. ИЛАРИОН ПОДДЕРЖИВАЕТ ИДЕЮ ВОСЬМОГО СОБОРА, НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТ ПРОТИВ ВИЗИТА ПАПЫ РИМСКОГО В СЕРБИЮ А ТАКЖЕ НЕ СЧИТАЕТ ОБЩЕНИЕ С КАТОЛИКАМИ НАРУШЕНИЕМ ВЕРОУЧЕНИЯ

Глава внешнеполитического ведомства РПЦ МП под названием "Отдел внешних церковных связей" недавно завершил свою заграничную поездку, в ходе которой встретился с высшими иерархами многих Поместных Православных Церквей, в ходе которой он сделал ряд заявлений.  


В ОВЦС ОБСУДИЛИ ПРОЕКТ ДОКУМЕНТОВ О СМЕШАННЫХ БРАКОВ С ИНОВЕРЦАМИ И О ИХ ПОМИНОВЕНИИ

2 сентября под председательством митрополита Волоколамского Илариона в Отделе внешних церковных связей  состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви по вопросам отношения к инославию и другим религиям.


ЕВРОПЕЙСКИЙ ПРИМЕР, ДОСТОЙНЫЙ ПОДРАЖАНИЯ: ЗА ЧТО ШТРАФУЮТ В ИСПАНИИ

В Испании в этом году стражи порядка начали рьяно штрафовать даже за такие мелкие нарушения, на которые раньше даже не обратили бы внимания. При этом суммы штрафов значительно выросли по сравнению с прошлыми годами.


В ПИТЕРСКОМ ГЕЙ-КЛУБЕ НЕИЗВЕСТНЫЕ ИЗБИЛИ ПОСЕТИТЕЛЕЙ

Администрация одного из питерских гей-клубов заявила о нападении неизвестных на свое увеселительное заведение. Компания из трех мужчин без объяснения причин начала избивать посетителей. Пострадавших не менее пяти человек, один из которых уже написал заявление в правоохранительные органы. В самом клубе говорят, что охрана пустила незваных гостей, так как те показали удостоверения сотрудников полиции.


КИТАЙЦЫ СЭКОНОМИЛИ НА КОРАНЕ

Иранские издатели жалуются на то, что попытки сэкономить на печатании Корана путем переноса производства в Китай привели к появлению в священном для мусульман тексте множества досадных и постыдных ошибок…


ПРЕМЬЕР МИНИСТР ИЗРАИЛЯ ТРЕБОВАЛА ОТ США РАЗБОМБИТЬ ОСВЕНЦИМ

Голда Меир, будущий премьер-министр Израиля в период Второй мировой войны лоббировала бомбардировку лагеря смерти Освенцим и пыталась убедить в необходимости этого шага Белый дом.


МУФТИЙ КРЫМА ПРЕПЯТСТВУЕТ УСТАНОВКЕ ПОКЛОННОГО КРЕСТА БЛИЗ ФЕОДОСИИ

Муфтий мусульман Крыма Хаджи Эмирали Аблаев просит приостановить процесс установки Поклонного креста вблизи Феодосии. Об этом сообщает пресс-служба меджлиса.


С 4 ПО 11 СЕНТЯБРЯ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ ПРОТЕНСТАНТЫ БУДУТ ЧИТАТЬ НОВЫЙ ПЕРЕВОД БИБЛИИ

Мероприятие, приуроченное к выпуску нового модернистского перевода Библии, организовано т.н. «Русской библейской церковью» города Москвы.


УЧАСТНИКИ САММИТА ПЕНТАРХИИ ПРИЗВАЛИ К УСКОРЕНИЮ СОЗЫВА ВОСЬМОГО ВСЕЛЕНСКОГО СОБОРА И СТРОГОМУ СОБЛЮДЕНИЮ ДРЕВНИХ ГРАНИЦ ПОМЕСТНЫХ ЦЕРКВЕЙ

З сентября участники саммита Пентархии - Вселенский Патриарх Варфоломей, Патриарх Александрийский Феодор II, Патриарх Иерусалимский Феофил III, Архиепископ Кипра Хризостом II и представитель Патриарха Антиохийского Игнатия IV епископ Апамийский Исаак обнародовали коммюнике, где изложили перечень решений прошедшего Собора.


ЭКС ГЛАВУ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ЛАТВИИ ОБВИНИЛИ В «РАСИЗМЕ»

Руководитель Арабского культурного центра, кандидат в депутаты Сейма от «Единства» Хосам Абу Мери распространил открытое письмо, где обвиняет бывшего главу минимтерства внутренних дел Латвии парламентария Яниса Адамсонса (ЦС) в расизме и ксенофобии.


ЛИЦА КАВКАЗСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ ПРОДОЛЖАЮТ УБИВАТЬ РУССКИХ

В России продолжается беспредел кавказских и азиатских мигрантов. Практичсески ни одного дня уже не обходится о жертвах со стороны коренного населения. На этот раз абсолютно безо всякого повода был убит молодой мужчина, на иждивении которого находилось несколько человек.


КАЧИНЬСКОГО УБИЛИ АМЕРИКАНЦЫ

Злонамеренное переориентирование спутниковой навигационной системы американского производства, установленной на борту авиалайнера стало, по мнению российских спецслужб, истинной причиной крушения самолёта Ту-154М в апреле 2010 года, на котором находился президент Польши Лех Качиньский и многие высокопоставленные польские госчиновники.


СПОНСОР ОВЦС ОТКАЗАЛСЯ ОТ «СИГАРЕТ ДЛЯ ДЕТЕЙ»

Компания «Донской табак», гендиректором которой является депутат от «Единой России» и спонсор экуменических программ ОВЦС МП Иван Саввиди, объявила о прекращении выпуска сигарет марки Sweet Dreams, рекламная компания которых вызвала бурю негодования в обществе.


В СТАРИНУ – БЕСОВКИ, В XXI ВЕКЕ - «БОГОСЛОВКИ»

В испанском городе Саламанка прошел XIV Международный конгресс Европейской ассоциации женщин-теологов (ESWTR), сообщает Revista de la informacion social y religiosa. Девиз встречи:"Феминистская теология: слушать, понимать и уметь ответить на вызовы секулярного и плюралистического общества".


В ГЕРМАНИИ С 1 СЕНТЯБРЯ ВСЕ ИНОСТРАНЦЫ, ВКЛЮЧАЯ МЛАДЕНЦЕВ, ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ БИОМЕТРИЧЕСКОЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРЕБЫВАНИЕ

С 1 сентября Германия начинает выдачу нового документа – электронного разрешения на пребывание. Теперь иностранец, проживающий в ФРГ, вместо наклейки в заграничном паспорте, похожей на шенгенскую визу, будет получать карточку с чипом. Карточка будет служить документом, подтверждающим вид на жительство или временное право на проживание иностранца в ФРГ.


НОВАЯ «ТЕОРИЯ ПОЛОВ» ВОЗМУТИЛА ДАЖЕ ФРАНЦУЗСКИХ ДЕПУТАТОВ

С начала этого года французским школьникам «теорию полов» будет объяснять специальная глава под названием «Стать мужчиной и женщиной».


«МЯСО ИЗ ПРОБИРКИ»: УЧЕНЫЕ ОСВАИВАЮТ НОВУЮ БЕЗУМНУЮ ТЕХНОЛОГИЮ

Ученые из Маастрихтского университета в Нидерландах научились выращивать синтетическое мясо, пригодное для употребления. Первые "искусственные" сосиски появятся весной следующего года. "Весь мир в ближайшее время увидит мясо, выращенное в пробирке", - заявил сотрудник этого университета профессор Марк Пост.


К 2080 ГОДУ В РОССИИ МОЖЕТ ОСТАТЬСЯ ЛИШЬ 38 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК

В ближайшие годы Россия столкнется с последствиями катастрофического спада рождаемости, случившегося два десятилетия назад. Демографическая яма Второй мировой войны несколько глубже, но яма 1990-х значительно масштабнее : число жителей России, не родившихся в результате спада рождаемости, в несколько раз превышает число, не родившихся в результате той войны.


ГОССЛУЖАЩИМ УКРАИНЫ ЗАПРЕТИЛИ ДЕМОНСТРИРОВАТЬ СОБСТВЕННЫЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ УБЕЖДЕНИЯ  ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ

Скоро вступят в силу новые Общие правила поведения государственного служащего на основании Приказа Главного управления государственной службы Украины, сообщает Институт религиозной свободы. Согласно новому предписанию госслужащий обязан не отдавать предпочтение каким-либо объединениям граждан, религиозным организациям независимо от их численности, статуса, конфессиональности, направлений деятельности и прочего.



Новости 17041 - 17070 из 18592
Начало | Пред. | 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100