Суббота, 27 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий Святогорец об экуменизме
Святые Отцы знали, что делали. Они воспретили общение с еретиками не без причины. Но сегодня призывают к совместным молитвам не только с еретиком, но и с буддистом, огнепоклонником и сатанистом. «Православные, – говорят, – тоже должны присутствовать на экуменических совместных молитвах и конференциях. Это – свидетельство!» Да какое там еще «свидетельство»!
Прп. Паисий Святогорец об экуменизме

Свт. Серафим о Церкви и лжецерквах
Церковью, как учрежденною Самим Богом для нашего спасения, можно называть в строгом смысле только одно общество истинно верующих христиан. Называть же церковью каждое из еретических обществ – это значит не иметь правильного понятия о Церкви и попирать нашу веру и догмат о Церкви.
Свт. Серафим (Соболев) о Церкви и лжецерквах

Преп. Анатолий Оптинский о "просвещении"
Просвещение возвышается, но мнимое; оно обманывает себя в своей надежде; юное поколение питается не млеком учения Святой нашей Православной Церкви, а каким-то иноземным мутным, ядовитым заражается духом.
Оптинский старец Анатолий-младший о последних временах

Свт. Игнатий о Православии
Достойно горького рыдания зрелище: христиане, не знающие, в чем состоит христианство!
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о православной вере

прп. Паисий о конце
Многие святые просили бы о том, чтобы жить в нашу эпоху и совершать подвиги. Я радуюсь, когда некоторые угрожают мне расправой за то, что я не молчу и разрушаю их планы.
Прп. Паисий Святогорец о последних временах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Духовный сын о.А.Меня отлучил ополченцев от Причастия

Выпускник ВГИКа, священник Григорий Михнов-Войтенко 31 августа отлучил от Причастия православных ополченцев.


1 сентября по благословению митр. Киевского и всея Украины Онуфрия состоялось торжественное освящение часовни, которая станет одним из элементов будущего киевского парка имени «Небесной сотни».


Батальон «Август» в честь  Августовской иконы Божией Матери

На днях бойцам созданного добровольческого батальона были выданы удостоверения кадровых военных армии Новороссии. Подразделению, в которое вошли как опытные воины таких известных отрядов самообороны, как «Призрак», так и новобранцы без опыта, присвоено название «Август».


О «мире» и о мирах

призыв к абстрактному «миру» (а равно - к молитве за некий «мир» на «Украине») - следствие либо неведения и легкомысленного «пацифизма» (наивной веры в возможность всеобщей устремленности к миру, и вообще «лишьбынебыловойны»), либо малодушия и ухода от ответственности (страусиной политики «хатоскрайничества»), либо умышленного лукавства, с рассчетом добиться своего «тихой сапой».


Наглое вмешательство в семью грозит стать хорошей традицией

В регионах нередко появляются довольно яркие общественные инициативы. То предложат портреты неплательщиков алиментов в маршрутках развешивать, то, как в Москве, предложат «мобильные пункты усыновления» у станций метро создать.


Минобрнауки и другие министерства разрушения страны

Наверно, начиная с развала СССР в адрес Министерства образования и науки еще не было сказано ни одного хорошего слова. Оно и понятно, тут комментарии излишни. Довести население до полузвериного интеллектуального состояния - эта цель давно уже стоит во главе угла деятельности этого Министерства, с середины 90-ых гг работающего по программам и на кредиты Всемирного банка, «Открытого общества» Джорджа Сороса, программы Tacis Tempus Европейского Союза и пр. Но интересно, что когда, кажется, что вот, уже наступило дно, хуже уже не будет, то оказывается, что нет, еще есть резервы, можно еще хуже.


Варшавские метастазы киевского майдана

В историческом центре польской столицы вольготно расположился «Музей майдана», где, не исключено, вербуются наемники для отправки в зону боевых действий на Донбасс, а в уличных пропагандистских палатках люди в вышиванках собирают пожертвования на украинскую «революцию» и всучивают прохожим «шедевры» киевского агитпропа.


Сатанинская секта киевской власти

Протоиерей Дмитрий Василенков о духовной деградации на Украине, иноверцах и сектантах во власти киевской хунты и прямом вызове Богу.


Активные пользователи смартфонов отличаются повышенной нервозностью

Все чаще медики наблюдают у пациентов симптомы специфических заболеваний, которые могут быть вызваны частым использованием мобильных телефонов и планшетов.


Патриарх Варфоломей приглашает на экологический форум

В послании к пастве по случаю Нового года по церковному календарю Патриарх Константинопольский Варфоломей I объявил о планах провести очередной экологический форум в июне будущего года на тему: «Богословие, экология и Слово: разговор об окружающей среде, литературе и искусстве»


Два подвижника?

В Москве завершилась католическая епархиальная встреча молодежи, в которой приняли участие более 80 участников из католических приходов и общин из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Смоленска, Курска, Тулы, Владимира, Рязани, Петрозаводска, Березников. Встреча молодежи получилась не собственно католической, но включала в себя и экуменический аспект.


В Крыму извращенцам за три минуты объяснят, какую ориентацию надо держать

В Республике Крым необходимо развивать традиционные семейные ценности. Об этом во вторник на заседании Совета министров республики заявил и.о. главы РК Сергей Аксенов.


«Наше будущее»: первая мусульманская гимназия в Киеве

В здании Исламского культурного центра Киева 1 сентября торжественной церемонией «Первый звонок» начала свою работу частная магометанская гимназия под символичным названием «Наше будущее».


Мэр Кишинева: Молдавии надо взять пример с Эстонии, демонтировавшей «Бронзового солдата»

Градоначальник молдавской столицы считает, что уничтожение памятника советским Воину-Освободителю в центре города станет путевкой Молдавии в Европу.


Сделаем чище нашу Страну

Патриарх Кирилл в одном из своих последних публичных выступлений призвал сограждан к уборке страны от мусора. По мнению предстоятеля, облагораживание государства должно стать одной из общенациональных идей


Им нигде не рады?

Евреев выгоняют из Гватемалы, а главного омского раввина высылают из России...


Опубликовано свидетельство кощунственного разрушения монастыря в Маалюле

Через год после того, как боевики Ан-Нусра захватили древний христианский город и начали осквернять его святыни, опубликовано видео, свидетельствующее о том, во что был превращен древний монастырь св.мчч.Сергия и Вакха.


Некоторые штрихи к генно-инженерной продукции

Вооружившись методами генной инженерии, медико-биологи получили прямой доступ к геному коду. Теперь возможно встраивать гены, удалять их или удваивать.


В Литве призывают бомбить Киев, чтобы принудить Украину к миру

Депутаты Сейма Литвы для принуждению украинских властей к миру призывают НАТО «начать бомбить Киев»


Перепись населения: «ответ на вопрос о вероисповедании должен быть на добровольной основе»

Глава синодального отдела по взаимодействию церкви и общества Московского патриархата РПЦ Роман Богдасаров полагает, что такая информация была бы полезна представителям всех традиционных религий на фоне высокой мобильности населения в стране, сообщает ИТАР-ТАСС.


Последний первый звонок: выжившие в Беслане вспоминают три дня между жизнью и смертью

Сегодня Беслан – единственный город в России, где день знаний начинается 5 сентября. Потому что первое число - день скорби. Десять лет назад первый звонок стал последним для 186 учащихся школы №1, ныне превращённой в мемориал. Учительница истории Надежда Гуриева и бывшая ученица школы Зарина рассказали корреспонденту RT Лидии Василевской, что им пришлось пережить в те страшные три дня, когда террористы напали на их мирный город и праздник превратился в ад.


Под Иловайском разбит сформированный из беглых исламистов и меджлисовцев батальон «Крым»

Сформированный из бежавших с территории Крыма радикальных исламистов и боевиков меджлиса при поддержке неонацистской организации «Правый сектор» карательный батальон «Крым», ранее предназначавшийся для диверсионной деятельности на полуострове, понес большие потери при прорыве из окружения под Иловайском.


Униатский «епископ» считает, что кровавые жертвы на Украине необходимы для понимания некоей «глубинной истины»

Почти 23 года Независимости Украины называли ненастоящей. Мол, за нее не пролили ни капли крови. И можно ли события на востоке назвать борьбой за нашу новую независимость? Имеет независимость государства добываться ценой человеческих жизней? Об этом говорится в сюжете украинского проекта «Особый взгляд»


В этом году демографическая волна захлестнула первые классы

В новом учебном году, российские школы примут на 120 тысяч первоклассников больше, чем в 2013г.: впервые за парты 1 сентября сядут полтора миллиона детей. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.


Школы Тамбова примут украинских школьников

В этом году на модернизацию и капремонт образовательных учреждений Тамбова только из городского бюджета было выделено 50 миллионов рублей. Эти средства были направлены на ремонт кровли, монтаж ограждений и оснащение спортивных и актовых залов.


Анафема «Филарет»: Православие терпит зло, исходящее из Москвы

«Московский патриархат шантажирует лидеров Церквей расколом мирового православия, если они признают автокефалию УПЦ КП». Об этом в эфире «5 канала» заявил считающий себя православным глава тоталитарной секты под названием «Киевский Патриархат» Филарет.


Украина и Россия-матушка

Украинские политики и СМИ намеренно формируют искаженный образ России в глазах собственных граждан. Но, как сказал Авраам Линкольн, «можно бесконечно долго обманывать одного человека, можно непродолжительное время обманывать большое количество людей, но нельзя постоянно обманывать всех». Рано или поздно пелена русофобии спадет, и житель Украины увидит другую реальность. И окажется, что Украина - это королевство кривых зеркал, отражающих реальные факты коряво и косо.


Указом П. Порошенко утверждён «Курс молодого бойца» (КМБ), который должна пройти украинская молодежь.


Одесских педагогов заставляют ходить в вышиванках

Преподавателям одесских школ «настойчиво рекомендовали» надеть вышиванки на заседание коллегии департамента образования облгосадминистрации, посвящённое подготовке к новому учебному году.


Отъезд всех русских Латвии - скрытая цель правительства?

Латвийский социолог Андрей Солопенко проанализировал итоги «секретного» опроса на тему - о чём думают нацменьшинства, проживающие в Латвии.



Новости 11851 - 11880 из 18592
Начало | Пред. | 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100