Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Фотий о модернизме
В вопросах веры даже самое малое отклонение уже является смертным грехом. Знай же, что даже одно малое нарушение Предания позволяет небрежение ко всем догматам.
Свт. Фотий Константинопольский о модернизме

Св. Иоанн Кронштадтский о папской "непогрешимости"
Самое вредное дело в христианстве, в этой богооткровенной, небесной религии, - есть главенство человека в церкви, например папы, и его мнимая непогрешимость. Именно в его догмате непогрешимости и заключается величайшая погрешность, ибо папа есть человек грешный и беда, если он помнит о себе, что он непогрешим.
Св. прав. Иоанн Кронштадтский

Свт.Феофан о Церкви
Вне Православной Церкви нет истины. Она одна есть верная хранительница всего заповеданного Господом через Святых Апостолов и потому есть настоящая Апостольская Церковь.
Свт. Феофан Затворник

Прп.Нил о послаблениях
Погибель есть скат, по которому всякому легко сбежать в пропасть.
Прп. Нил Мироточивый о послаблениях

Оптинский старец Никон о душепагубном влиянии запада
Европа научила нас внешним художествам и наукам, а внутреннюю доброту отнимает и колеблет Православную веру; деньги к себе притягивает.
Оптинский старец Никон о душепагубном влиянии запада

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

«Это событие — акт беззакония, самочиния и мятежа»

Диакон Владимир Василик о намерении клириков Черкасской епархии УПЦ МП уйти в раскол …


В храме УПЦ МП помолились за боевиков, убитых... на войне с Россией

Политики и чиновники проамериканской киевской хунты продолжают упорно уверять себя и подконтрольное им население, что ведут войну не с собственными согражданами с Юго-востока, а с Россией. Так издание «Херсон онлайн» сообщило, что «В Херсоне прошел молебен по погибшим в войне с Россией бойцам батальона «Херсон».


Разведданные ополченцев: Украинские генералы ведут солдат на убой

За неделю украинские войска потеряли 1400 человек убитыми. Легендарный полевой командир, глава Группы быстрого реагирования (ГБР) Луганска даёт свою оценку профессиональному уровню украинских генералов. «Ни о каком стратегическом расчёте не может быть и речи. Паркетные генералы и полковники гонят солдат на убой. Их действия не поддаются даже описанию. Назвать это разумным ведением боевых действия невозможно. Не умея воевать, неся тяжёлые потери, офицеры нацгвардии отыгрываются на том, что бессистемно обстреливают жилые кварталы городов Новороссии. Согласно данным разведки ГБР, только за последнюю неделю июля украинские войска потеряли убитыми 1400 человек. При потерях армии ЛНР — 10 (десять) человек. Если в начале АТО соотношение потерь составляет 1:140. Третью волну мобилизации перемалывают на Донбассе. Власти Украины ведут насильственную мобилизацию. Новых бойцов ждёт верная смерть. Поэтому они бегут при первой же возможности».
А высокие духовные чины из УПЦ МП благословляют эту жстокую, кровавую и безсмысленную  бойню.


В УПЦ призывают убивать русских

22 августа митр. Белоцерковский и Богуславский Августин, глава Синодального отдела УПЦ МП по взаимодействию с укронацистами, совершил молебен в киевском Свято-Михайловском храме, приписанном к «Президентскому» полку П. Порошенко.


Каратель-семинарист

Выпускник Волынской семинарии Роман Лановой обнаружился в рядах карателей из 30-й отдельной Ровенской Новоград-Волынской механизированной бригады. В ходе боев Лановой попал в плен к русским ополченцам ДНР и прошел 24 августа по Донецку в составе колонны пленных карателей.


Святогірська Лавра просить допомоги!

Насельники лавры кормят беженцев на паломнической трапезе, выдают продовольственные пайки, обеспечивают, по мере возможности, необходимыми вещами, одеждой, медикаментами.
Ежедневно в Лавре бесплатно питаются около 3000 человек


Черкасская епархия Украинской Православной Церкви готова уйти в раскол

Черкасские священники - 70 против 55 - высказались за отделение от Русской Православной Церкви …


Двадцать три года без идеи созидания

Нынешняя война на Донбассе, в Новороссии – это не только война, развязанная одержимыми украинской псевдоидеей. Это война за возвращение к подлинной Руси. К подлинной вере, государственности, культуре. К подлинному единству. В муках, с болью рождается новая реальность, идущая на смену ложной, придуманной лукавым обманщиком. Реальность, заново открывающая христианскую правду, утверждающая верность предкам, их лучшим традициям.


Участники киевского «парада» разбежались по дороге на фронт

Колонны украинских военнослужащих, которые по окончании киевского парада выдвинулись в зону так называемой АТО, весьма поредели по дороге.


Требы для iPhone

В Нижнем Новгороде выпустили приложение «Требы для iPhone«. Программа позволяет заказать молитвы в Вознесенском Печерском мужском монастыре из любой точки мира. Тем самым, монастырем и его наместником архимандритом Тихоном (Затекиным) внесен крупный вклад в развитие лжемиссионерства и массовой религии.


Игорь Друзь: большинство ополченцев являются православными, самые активные бойцы — воцерковленные люди (видео)

Донбасс — это переломный момент мировой истории. Не потому, что Донбасс и Украина так велики. А потому, что от них зависит судьба России. Во времена Карибского кризиса Куба, маленький остров, был точкой преломления глобальных геополитических интересов. Сейчас эти линии сошлись на Донбассе. Православные русские люди в Донецке и Луганске своими малыми силами пытаются «завертеть землю обратно», задержать линию фронта на границах Новороссии. Если это не удастся, война перекинется на Россию.


Латвийский медик: Раненых украинских солдат используют как доноров органов

Высокие потери украинских силовиков в карательной операции на Донбассе объясняются тем, что раненые украинские военнослужащие используются в качестве доноров органов, заявил латвийский медик, пожелавший остаться неназванным.


Кто не работает - тот не ест: открытое письмо архангелогородца беженцам с Украины

«Каждый раз, когда я вижу ваших мужчин в шлепанцах сидящими во дворе у ведра с окурками посреди рабочего дня, я недоумеваю - как так можно жить? Как можно жить, есть, пить за чужой счет - и не работать?! Извините, но ситуация мне во многом напоминает старый мультик "Дереза", когда добрый дедушка привел козу в свой дом. Все домашние - по работам. А она - "Ох, деда, устала я!" - "Не трогайте Дерезу! Пусть отдыхает!" Так вот, друзья. Сколько времени прошло, как вы у нас на санаторно-курортных местах? - То-то и оно».


Сионисты против Новороссии: под Луганском обнаружен труп советника премьер-министра Израиля Нетаньяху

Все больше израильтян обнаруживается в зоне гражданской войны на бывш. Украине: на защиту Хабада и Коломойского прибывают израильские наёмники...


Сербский доброволец: за деньгами сюда ехать не надо (видео)

Сербский доброволец объяснил зачем стоит ехать защищать Новороссию, но предупредил - ради денег этого сделать не получится.


В Донецке укронацисты разрушили еще один православный храм (обновлено)

На окраине Донецка в результате прямого попадания снарядов украинских силовиков в понедельник был разрушен православный храм Иоанна Кронштадтского. Об этом сообщил пресс-секретарь Донецкой епархии протоиерей Георгий Гуляев.  


Экуменические упражнения: Православие-Ислам

24 августа, согласно решению Священного Синода Русской Православной Церкви для участия в IX заседании Совместной российско-иранской комиссии по диалогу «Православие-Ислам» в Тегеран прибыла делегация Русской Церкви.


Православный священник: «Победы ополчения Новороссии над украинскими карателями – настоящее чудо!»

Интервью с православным священником из Тайваня Кириллом Шкарбуль, доставившим на Донбасс гуманитарную помощь от восточных соседей.


Карт-Бланш. Халифат – новая угроза миру

В наши дни происходят события, которые могут надолго определить судьбу магометанского сообщества, а известно, что магометане составляют почти четверть населения земного шара. Несколько недель назад террористическая группировка, которая была известна как «Исламское государство Ирака и Леванта», объявила о создании халифата и провозгласила своего лидера Абубакра аль-Багдади – халифом под именем Ибрагим.


Двухчасовое свидание со священником

Законопроектом, разработанным Минюстом России, предлагается закрепить порядок взаимодействия органов и учреждений уголовно-исполнительной системы с религиозными организациями. В настоящее время заключено уже более 80 соглашений об отправлении религиозных обрядов в местах лишения свободы.


Игорь Друзь:«Когда мы войдём на Украину, будет легко раззомбировать мутировавших русских»

Игорь Друзь, советник недавнего главнокомандующего армией и министра обороны Донецкой народной республики Игоря Стрелкова, в интервью информационно-аналитическому порталу «НьюсБалт» прокомментировал кадровые перестановки в руководстве республики и рассказал о том, каким он видит будущее Украины.


Израиль изменил миграционное право в пользу содомитов

Теперь получить гражданство Израиля могут не являющиеся евреями супруги переселенцев так же, когда идет о парах содомитов.


Правда о ситуации на Украине глазами немецкого телевидения

«Если НАТО и все европейские страны не прекратят немедленно и не остановят всякую поддержку террористического путчистского правительства Украины а также стоящих за ним подстрекателей войны – США, то эти страшные кадры в ближайшем будущем могут стать и нашей реальностью…


Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил отпевание укронациста из «афганской» сотни Майдана, а в последнее время — из карательного батальона «Айдар» Олега Михнюка.


Вред электронных сигарет: «не исключается и летальный исход»

Это удивительно, но, оказывается, электронные сигареты способны взрываться. Например, не так давно от этого скончался 62-летний житель Англии.


 Архиереи и духовенство не пропитаны евангельским учением —  вот причина бедствия

Принятие электронного паспорта означает  оправдание и бесповоротное, окончательное вступление в новое общество, нового типа — которое по своим признакам является глобальным антихристовым государством.[37] И этому явлению не может быть никакого оправдания с точки зрения православной веры. Оправдывая все технологии этой системы пастыри загоняют народ Божий мышеловку, в которой каждый будет духовно убит.
О причинах безразличия и не понимания епископатом и духовенством проблем относящихся к цифровой идентификации, электронному паспорту.


Молитва над полем брани

О нынешнем времени, в котором нам выпало жить, будущие историки расскажут в главах, разделах и параграфах под сходными названиями: «Гражданская война на Украине». Её драматизм нами чувствуется и переживается вне всякой зависимости от того, насколько мы сами и наши жилища далеки или близки к театру военных действий. Однако подлинный трагизм современным братоубийственным хроникам из прямого эфира сообщает то обстоятельство, что в битвах не на жизнь, а на смерть зачастую встречаются братья по вере, чада одной и той же Церкви, причастники общей Евхаристической Чаши. И в этом заключается великое и грозное историческое испытание, ниспосланное нашей восточнославянской православной цивилизации.


Об антихристовых технологиях, навязываемых на православных мероприятиях (видео)

«Чтобы попасть в лагерь, надо было зарегистрироваться и получить карточки паломников. Но, когда мы пришли к лагерю, оказалось, что нужно еще получить некие бумажные браслеты.   Никто толком не пояснил, кроме как, что это – „благословлено“, и никто не ответил на вопросы группы верующих, которые запрашивали технические характеристики этих браслетов и „умных“ рамок, поставленных на входе в лагерь» (из статьи “Впечатления паломницы)


Про помощь Божию ополчению в ратном деле

Самый удачливый минометный расчет ЛНР: «Мы крестим мины перед выстрелом».


При этом представители компании не сообщали о намерении действительно ввести такую функцию, хотя и отмечалось, что доступ детей в соцсеть не противоречит "философии Facebook"



Новости 11881 - 11910 из 18592
Начало | Пред. | 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100