Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Серафим о вере Православной
Без православной веры нет благодати, нет и истинной любви к ближним, а есть только гибельный эгоизм или только пустые слова о любви, как у еретиков и сектантов.
Свт. Серафим (Соболев) о Православии

свт.Феофан о политике
Нужно воздвигнуть дух Православия в себе самих и объединиться в восстании против всякого образа мыслей, несогласного с ним. Только этим одним отразим мы врагов Христа, как отразили политическую коалицию врагов нашего Отечества.
Святитель Феофан Затворник

Свт.Игнатий об апостас
Отступничество принимает огромные размеры. Наступают времена трудные в духовном отношении: затруднительность постоянно увеличивается. Это попущение Божие.
Свт. Игнатий Брянчанинов о церковной апостасии

Свт. Игнатий о гонениях
Противники антихриста сочтутся возмутителями, врагами общественного блага и порядка.
Свт. Игнатий Брянчанинов о гонениях

сщмч. Иннокентий (Просвирнин) о патриотизме
Вернуться на стезю отцов, идти по стопам отцов – это главная задача нашего времени. Так мы понимаем патриотизм…
Архим. Иннокентий (Просвирнин) о спасении и России

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Зачем США марать руки, когда это могут сделать Китай и Корея

Как стало известно, США рассчитывают увеличить число стран, которые ввели санкции против России. Консультации на эту тему ведутся с Китаем, Южной Кореей и Сингапуром. Об этом в интервью литовскому изданию Alfa заявил Дэниел Фрид, отвечающий в Государственном департаменте за санкционную политику.


Иудейская мечта в сектантском исполнении

31 июля 2014 года в бразильском Сан-Паулу состоялось торжественное открытие копии храма царя Соломона, который в Бразилии построили представители известной секты «Царство Божие» во главе с ренегатом из католиков Эдиром Маседо, сообщает Afmedia.Ru.


Серб, освобожденный из украинского плена: У меня еще остался счет к НАТО

У прорусских сил нет денег. Были дни, когда нам нечего было есть. Нет военного снаряжения, часто даже патронов. Все оружие и боеприпасы мы захватили у украинской армии, - рассказывает Деян Берич, сербский доброволец, освобожденный из украинского плена. По оценке Деяна Берича, в гражданской войне на Украине участвуют несколько десятков сербов. С горечью опровергает и утверждения о том, что сербы воюют только ради денег.


В Москве готовится таджикский «майдан»?

В октябре этого года в Москве может быть проведен 100-тысячный митинг мигрантов. Протестующие хотят потребовать привлечь к ответственности работодателей и владельцев столичных рынков за использование «рабского труда» таджиков и невыплату заработной платы. Как рассказал «Известиям» руководитель общероссийского движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов, диаспора готовит заявку в столичную мэрию, чтобы санкционировать митинг.


Смертная казнь по-норвежски - изъятие детей

19 августа в Норвегии опубликована статья, в которой говорится, что в Норвегии смертная казнь официально запрещена, но сегодня ее заменили - «по-норвежски» -адекватной мерой наказания - лишением потомства... пожизненно, путем принудительной конфискации детей в пользу штата


Давно пора заменить  «Макдоналдс»  отечественными буфетами

Как стало известно, роспотребнадзор нашел многочисленные нарушения требований санитарного законодательства в московских ресторанах быстрого питания «Макдоналдс», говорится в сообщении на сайте ведомства.


В Хабаровской духовной семинарии замироточила икона свт. Иннокентия

В домовом храме Хабаровской духовной семинарии замироточила икона святителя Иннокентия Московского (в миру Иван/Иоанн Евсеевич Попов-Вениаминов, 1797-1879). Когда икону открыли, чтобы удостовериться в ее мироточении, а точнее в елеоточении (миро в данном случае напоминает капли росы), храм наполнил благоуханный аромат.


Стоит ли менять дизайн сторублевой купюры из-за голого Аполлона?

Банк России отказал депутату Государственной думы Роману Худякову в изменении дизайна сторублевой фигуры. Финансисты признали, что изображенный на банкноте бог Аполлон действительно голый, но не увидели оснований для применения закона о защите детей от вредной информации, сообщает газета «Известия».


В Рязани пройдет Крестный ход, посвящённый 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского

Как сообщили в пресс-службе Рязанской епархии 23 августа, в Рязани у стен Троицкого монастыря состоится торжественное богослужение и пройдёт крестный ход по главным улицам города до Успенского кафедрального собора Рязанского Кремля.


О деятелях реформации духовного образования

Недавно мне в руки попался «Журнал Московской Патриархии» за август 2010 г., в котором привлекла внимание статья архим. Кирилла (Говоруна) «Пути реформирования духовного образования». В статье архим. Кирилл кратко, но емко обрисовал пути реформации православного духовного образования, видимо, как специалист и один из ведущих деятелей реформации. Ее суть – переход к Болонской системе, господствующей на Западе.


Иезуит на праздничном богослужении в бельгийском храме РПЦ

19 августа 2014 года, в праздник Преображения Господня, архиепископ Брюссельский и Бельгийский Симон возглавил Божественную литургию в своем кафедральном храме в честь св. Николая Чудотворца в Брюсселе. По традиции, на службе присутствовал еретик-католик.


Экумениста с Фанара «унизили» в Киево-Печерской лавре

Представитель Константинопольского патриарха известный экуменист митр. Эммануил отказался участвовать в обряде интронизации нового предстоятеля УПЦ.


Сегодня, 22 августа, вблизи государственной границы на территории Российской Федерации обнаружены неразорвавшиеся боеприпасы вооруженных сил Украины, сообщает Пограничное управление ФСБ России по Ростовской области.


Снаряды хунты в Луганске подожгли православный храм, чудом успели вытащить баллоны с пропаном (видео)

20 августа снаряды украинских карателей попали в один из православных храмов Луганска. Как пишет журналист Алексей Торопов, по центру Луганска выпустили 19 снарядов, один из которых угодил в трапезную храма в честь иконы «Умиление».


Хазарская хунта придумала, как заставить «украинцев» отказаться от Православия

Ради освобождения от призыва на войну, - где придется убивать православных братьев или погибнуть самому – «украинцам» предлагают «откреститься» от Православия и перейти в секту «адвентистов седьмого дня»


Афонские монахи  благословили ополченцев на защиту Родины (видео)

Несмотря на боевые действия на подступах к Донецку его защитники-ополченцы получили возможность не только помолиться в день великого православного праздника Преображения господня (Яблочный спас), но и прикоснуться к афонским святыням.


В центре Смоленска убивают нерожденных младенцев на поздних сроках беременности – даже «без показаний»

Движение против абортов «Воины Жизни» провело акцию протеста против абортов в Смоленске. Акция проходила у Клинической больницы скорой помощи (Красного Креста) (сайт: http://www.smol-kbsmp.ru/). Больница, находящаяся в самом центре города-героя печально известна широкой практикой уничтожения детей на поздних сроках (после 12 недель).


Что японским военным нужно в водах России?

Тихоокеанский флот пресек разведывательную деятельность японской подлодки в приграничных водах Японского моря. После обнаружения подлодки наблюдать за ней направились отряд кораблей и подразделения морской авиации.


«Андрей Макаревич давно сотрудничает с фашистами»

Член комитета ГД по культуре Дмитрий Литвинцев также осудил действия музыканта. «У нас же были примеры, когда людей из страны высылали. Если человек настолько категорически ко всему этому относится, то может, стоит выслать его на Украину, пусть он там и живет»


Тельняшка за первый прыжок

18-19 августа иерей Игорь Миронов, помощник начальника училища РВВДКУ (Десантное училище)  по работе с верующими военнослужащими, на летной площадке Житово-Житово благословил и окропил святой водой курсантов при десантировании с самолета АН-2 .


У католиков может появиться еще один «папа на покое»?

Папа Римский Франциск на пресс-конференции после визита в Южную Корею заявил, что намерен последовать примеру своего предшественника Бенедикта XVI и отречься от престола, передает РИА Новости со ссылкой на Daily Mail.


Куда вторгались США в XX-XXI веках

С начала 20-го века «оплот мировой демократии» - США участвовали в военных операциях против армий и мирных граждан других государств более 70 раз.


Сербские евро-холопы намерены сажать в тюрьму своих граждан, участвующих в боевых действиях за границей

Срок тюремного заключения за участие сербских граждан в боевых действиях за границей может составить до 5 лет, а за организацию их отъезда к местам сражений — до 12 лет


К ополченцам ДНР присоединились 14 сербов

Как сообщил на днях ремьер-министр ДНР Александр Захарченко, к ополченцам присоединились еще 14 сербов.


«На учениях будут смоделированы реальные боевые условия»

В Астраханской области на полигоне Ашулук войска ПВО отработают отражение массированного ракетно-авиационного удара. - Сегодня будет произведено около 20 пусков ракет ЗРС С-300 и С-400. Зенитно-ракетные подразделения должны отразить массированный ракетно-авиационный удар условного противника и уничтожить высотные


Шутка ли?

20.08.2014 Шутка ли?
Неизвестные ночью с 19 на 20 августа перекрасили звезду на сталинской высотке на Котельнической набережной в сине-желтые цвета и вывесили на шпиле, венчающем здание, украинский флаг.


Магометанам Москвы отказали в отдельном мусульманском кладбище

Структура муфтия Гайнутдина пытается упрочить свое влияние в столице. Однако Мэрия Москвы вполне логично сочла это попыткой разделения людей по религиозному признаку.


Раненым бойцам и их семьям необходима помощь

Беженцам в России помощь, как известно, уже оказывается. Оказывается и поддержка действующим ополченцам. Теперь необходимо вспомнить и о людях, проливающих кровь за свободу своей земли. А также об их семьях.


Воздушная тревога: в небе римский папа

«Пролетая над Вашей национальной территорией, я адресую мои наилучшие пожелания Вашему Превосходительству и Вашим согражданам. Прося Божьего благословения для всего народа, я молюсь, чтобы Всемогущий Бог одарил всех вас благополучием и покоем», - приводит белорусская редакция ватиканского радио слова поздравительной телеграммы, направленной главой Ватикана на имя главы белорусского государства.


Снаряд попал в храм Донецкой епархии и не взорвался

Пресс-секретарь Донецкой епархии протоиерей Георгий Гуляев сообщил о том, что в поселке Моспино пострадал храм. В ночь с 16 на 17 августа в Свято-Петро-Павловский храм в пос. Моспино во время обстрела снаряд из установки «Град» попал в храм, — сообщает протоиерей Георгий Гуляев на своей личной странице в Facebook.



Новости 11911 - 11940 из 18592
Начало | Пред. | 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100