Суббота, 27 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

сщмч. Иннокентий (Просвирнин) о патриотизме
Вернуться на стезю отцов, идти по стопам отцов – это главная задача нашего времени. Так мы понимаем патриотизм…
Архим. Иннокентий (Просвирнин) о спасении и России

свт. Григорий Богослов о худом мире
Не всяким миром надобно дорожить. Ибо есть прекрасное разногласие и самое пагубное единомыслие. Но должно любить (только) добрый мир, имеющий добрую цель и соединяющий с Богом. Когда же идет дело о явном нечестии, тогда должно скорее идти на огонь и меч, не смотреть на требование времени и властителей (дерзну сказать, не только мирских, но и духовных) и вообще на все, нежели приобщаться лукавого кваса и прилагаться к зараженным. Всего страшнее – бояться чего-либо более, нежели Бога, и по сей боязни служителю истины стать предателем веры и истины!
Святитель Григорий Богослов

свт.Игнатий о европе
И сюда проникло европейское просвещение с блудом своим.
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о подражании русских французам

завещание ст. Иоанна (Крестьянкина)
Русский язык, новый стиль, католики – ничего не принимать!
«Завещание» старца Иоанна (Крестьянкина)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

«Нужно любить женщин…, а не волочиться за мужиками»

Совсем недавно, известный актер сказал, что ничего не имеет «против геев, которые живут вместе», но считает гомосексуализм «противоестественным».


«Дизайнерские» наркотики – опасность для молодежи

Как сообщают бдительные сограждане  не только Москвы, но и других регионов России, в последнее время на городских дорогах, фонарных столбах и бетонных заборах появилась странная реклама: «Соли», «Миксы» и контактный телефон.


«Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет»

Как стало известно, участковым уполномоченным полиции, которому помогали сотрудники Центра по противодействию экстремизму областного УМВД РФ, по подозрению в нападении на Православный храм был задержан 27-летний житель Калининграда, который в августе 2013 года дважды осквернил церковь, сообщает Клопс.Ru.


В Оренбургской епархии продолжается установка поклонных крестов

По благословению митрополита Оренбургского и Саракташского Валентина в Оренбургской епархии продолжается установка Поклонных крестов.


Установление представителями общественных организаций Черкасской области православного креста с распятием Иисуса Христа у традиционного места проведения паломниками - хасидами своих обрядов вызвала негативную реакцию со стороны духовенства УПЦ, сообщает "Религия в Украине".


«Патриарх едет к народу»

Предcтоятель Русской Православной Церкви возглавит торжества по случаю 200-летия Молдавской митрополии и посетит Приднестровье…


Новая религия старой Европы на Венецианском кинофестивале: содомия, садизм, некрофилия, геронтофилия

В Италии на острове Лидо продолжается 70-й Венецианский кинофестиваль. В рамках параллельной программы "Горизонты" прошли премьерные показы фильмов, не объединенных общей темой, но на удивление похожих общей направленностью. Практически все киноленты рассказывают о странных и порой противоестественных связях, уже не только гомосексуальных - тут и некрофилия, и геронтофилия, и прочие "филии". И вот напрашивается вопрос: это все случайно или намеренно?


В Москве открылась выставка царского и великокняжеского портрета, приуроченная к 400-летию Дома Романовых…


 Турецкая армия подтягивает бронетехнику к границе с Сирией

Армия Турции продолжает укреплять группировку на границе с Сирией. В провинцию Хатай прибыла колонна танков и штабных машин.


Один аборт увеличивает риск женской смертности на 45%

В Дании на протяжении 25 лет проводилось исследование, в котором принимали участие все женщины репродуктивного возраста, сообщает Lifenews.
В ходе данного исследования было установлено, что риск материнской смертности увеличивается на 45% среди женщин делавших аборт, по сравнению с женщинами никогда не прерывавшими беременность искусственным путём.


Греческая автокефальная «православная» церковь в Украине рукопологает геев

Белорусский ЛГБТ-активист Валентин Тишко «стал диаконом». По информации источника, молодой человек был «рукоположен» на форуме ЛГБТ-христиан, состоявшемся в Киеве.


Представитель Русской Православной Церкви участвует в консультациях Совета Европы «Религиозная свобода в современном мире» в Ереване

2-3 сентября 2013 года в Ереване под эгидой Комитета министров Совета Европы проходят VI ежегодные консультации по религиозному измерению межкультурного диалога на тему «Религиозная свобода в современном мире: вызовы и гарантии». В этом году Армения впервые после вступления в Совет Европы руководит Комитетом министров, высшим органом принятия решений в этой международной организации.


К Умани приехало более 18 тысяч паломников-хасидов

В Умани Черкасской области на празднование еврейского нового года Рош-га-Шана уже прибыло более 18 тысяч паломников-хасидов.


Официальный Минск не хочет восстанавливать памятник Александру II

Власти города Минска во второй раз дали отрицательный ответ на обращение группы белорусских историков и представителей творческой интеллигенции с просьбой о восстановлении памятника Императору Александру II в белорусской столице.


В британских школах тоже действует «антигейский закон»

На фоне критики принятия «антигейского закона» в России вопрос о пропаганде гомосексуализма встал и в Европе. В Великобритании разгорелся скандал в связи с обвинениями в адрес учебных заведений, которые «возвращаются к антигейским предубеждениям 1980-х годов». В образовательных стандартах множества школ по всей стране нашла отражение старая статья 28 Закона о местном самоуправлении Великобритании, принятая ещё 25 лет назад, когда премьер-министром была Маргарет Тэтчер, сообщает ИноТВ.


Цыган хотят адаптировать за три миллиона рублей

На адаптацию цыган в российском обществе с помощью образования из федерального бюджета будет выделено 3 млн рублей. Такую сумму получила Федеральная национально-культурная автономия (ФНКА) российских цыган по результатам распределения президентских грантов для НКО. Результаты были опубликованы 28 августа на сайте Общественной палаты РФ.  


Представитель РПЦ дал Западу рекомендации относительно гей-пропаганды среди несовершеннолетних

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в интервью итальянскому сайту Asia News высказал мнение, что странам Запада стоит последовать примеру России, которая ввела запрет на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.


Запад готовит почву для вторжения в Сирию - или кто применил химическое оружие?


Греция закрывает единственный центр по сохранению наследия афонских монастырей

Правительство Греции закрывает «Центр по сохранению святогорского наследия» (КеДАК) – государственную организацию, которая проводила практически все реставрационные работы в афонских обителях. Всего специалистами Центра было выполнено более чем 2500 работ по реставрации и ремонту афонских монастырей, скитов и келий.


Родители, приводящие своих отпрысков в детские сады в штате Миссисипи, будут проходить биометрическую идентификацию. Как сообщает Российский биометрический портал BIOMETRICS.RU, эта мера охватит малоимущих граждан, которым услуги детских садов предоставляются в качестве одной из мер социальной помощи.


Проект «Народная карта». Для населения Тульской области изготовят полмиллиона УЭК

27 августа 2013 г. состоялась рабочая встреча между губернатором Тульской области Владимиром Груздевым и президентом «УЭК» Алексеем Поповым, в рамках которой подписано соглашение о создании единого центра процессинга и биллинга (ЕЦПиБ. Одним из направлений деятельности создаваемого ЕЦПиБ станет реализация проекта «Народная карта». В течение года на территории Тульской области будет выпущено 500 тыс. УЭК.


«Татаро-монгольское иго» убрали из школьных учебников ради политкорректности, на очереди – пересмотр значения Куликовской битвы?

Концепция единого школьного учебника истории попала в руки отделения историко-филологических наук РАН: это стало первым случаем очного обсуждения неоднозначного проекта.


В июле Парламент Ирландии принял закон о легализации абортов. Аборт разрешен в таких спорных случаях, когда есть угроза для жизни матери, и когда мать утверждает, что она склонна к суициду. О том, что этому предшествовало рассказывает доктор Эгхан де Фаоитэ.


ВТО вынуждает Россию начать импорт посевных ГМО-семян

Интернет-ресурс «Движение активных людей» опубликовал статью о том, что Россия теперь будет вынуждена импортировать генетически модифицированные посевные культуры чтобы соответствовать требованиям ВТО.


Невидимая игра, или Опасные гаджеты вокруг нас

Можно сколько угодно говорить об эволюции информационных технологий и компьютеров за последние 20 лет, но не стоить забывать, что запустить Firefox и прочитать последние новости — это не то же самое, что открыть интересную книгу. И дело даже не в «контенте», а в безопасности. Безопасности вашего здоровья.


Теперь мозгом человека можно управлять через интернет

Ученые впервые продемонстрировали интерфейс мозг-мозг, работающий через интернет. Теперь движениями человека можно управлять дистанционно. Через несколько десятков лет, когда нейроинтерфейсы получат широкое распространение появится реальная опасность вторжения хакеров непосредственно в мозг людей.


Экуменический симпозиум в Италии

В Милане, в католическом “университете Святого Сердца”, проходит XIII межхристианский симпозиум, организованный институтом духовности папского университета Antonianum и факультетом православного богословия университета Аристотеля в Салониках.


Вот так «православные патриоты»! «Ночные волки» помолились в синагоге

В последние годы некоторые либеральные священники (среди которых и известный «миссионер» о. Сергий (Рыбко)) поют дифирамбы пришедшему с запада байк-движению. Для его представителей, проводятся специальные молебны, их привлекают к совершению крестных ходов, и т.д. К ним прочно приклеили этикетку «православные патриоты».


Толерантность толерантностью, но здоровье дороже

Несмотря на царящую в США «любовь» к гомосексуалистам, в этой стране  все содомиты, согласно законам, состоят на строгом учете. Им запрещено быть донорами крови и органов, и после смерти все извращенцы подлежат обязательному кремированию - чтобы не произошло трагической ошибки и от умершего педераста или лесбиянки ничего не перепало нормальному человеку. И это в США отнюдь не считается дискриминацией.


Авторам сайта Ask.fm деньги важнее детской жизни

Скандал вокруг популярного сервиса «вопросов и ответов» Ask.fm, ставшего причиной самоубийства уже многих подростков по всему миру, набирает обороты. Со стороны родителей раздается все больше призывов закрыть сайт, или хотя бы запретить анонимов.



Новости 13681 - 13710 из 18592
Начало | Пред. | 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100