Новости
Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

прп. Паисий о конце
Многие святые просили бы о том, чтобы жить в нашу эпоху и совершать подвиги. Я радуюсь, когда некоторые угрожают мне расправой за то, что я не молчу и разрушаю их планы.
Прп. Паисий Святогорец о последних временах

Свт. Игнатий о вечности мук
Огнь вечный, бездна огненная, зажженная давно, неугасимая, приготовленная для диавола и ангелов его, ожидает образы Божии, искаженные, сделавшиеся непотребными. Там они будут гореть вечно, не сгорать вечно!
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о безконечности мук

митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме
Любовь к Богу <...> не терпит никаких посягательств на истины веры. Такая любовь безпощадно <...> борется с ересями, посягающими на чистоту Божественных заповедей. Такая любовь не допускает и мысли о возможности уравнять истинную Церковь Христову с гибельными ересями.
Митр. Иоанн (Снычев)

Вл.Агафангел о сути 3
С духовной точки зрения, не существует процессов, происходящих как бы неким «естественным» образом. Признание их является скрытым атеизмом, отвержением Промысла Божия над миром и человеком, поэтому мы утверждаем, что процесс глобализации не является естественным. Этот процесс является реализацией «тайны беззакония».
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Чем опасна российская, не исследованная должным образом, вакцина

Эпидемиологическая эффективность зарегистрированной 11 августа вакцины для профилактики COVID-19 не изучена. Во время исследования на 38 добровольцах были зафиксированы 144 побочных эффекта. Медикам при введении раствора пациенту необходимо держать под рукой противошоковое оборудование - о чем российскому президенту не доложили перед презентацией «Гам-Ковид-Вак».


Митрополит Старооскольский и Белгородский Иоанн считает, что  анафематствованный раскольник Аввакум «воплощает собой верность Христу»

О мероприятии, состоявшемся 9 августа на территории храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы Древнеправославной Поморской Церкви при непосредственном участии главы Белгородской митрополии, сообщает епархиальная пресс-служба. На «торжестве», посвященном «400-летию со дня рождения священномученика протопопа Аввакума» присутствовали мэр Белгорода Юрий Галдун и митрополит Белгородский и Старо (рас)ос кольский Иоанн (Попов).


Партия коронавируса включает заднюю. Надолго ли?

После заявления ВОЗ о ненужности новых карантинных мер российский филиал «партии коронавируса» явно почувствовал себя не в своей тарелке и принялся опровергать слухи о готовящемся с 20 сентября новом «закрытии» экономики, образования, да и всей страны – разумеется, под предлогом улучшения медстатистики. На самом деле…


Чего хотят цифровизаторы (Видео)

Доктор экономических наук Валентин Катасонов о том, каким видят новое общество ведущие корпорации. Что сейчас происходит в мировой банковской системе. С чем связан рост цены на золото...


Белорусская оппозиция нахрапом пыталась захватить власть в стране, теперь маневрирует

Штаб сбежавшей за границу Светланы Тихановской, которая с большим отрывом проиграла на президентских выборах Александру Лукашенко, обнародовал состав так называемого Координационного совета. По замыслу белорусской оппозиции, он будет заниматься теперь «транзитом власти» в стране.


Открытое письмо Патриарху в связи в проблемой «екатеринбургских останков»

Принятие на данный момент окончательного решения по «екатеринбургским останкам», недвусмысленно ожидаемого от Церкви влиятельными силами, может способствовать новым церковным разделениям, вызовет напряжение и смущение паствы. Мы уповаем на то, что Церковь этого не допустит...


Лучше Лукашенко, чем белорусскую землю возьмет себе прогрессивный человек Сорос

Мятеж против законного президента Белоруссии вызвал огромный резонанс по всему миру, а особенно – в соседних государствах. Закономерно, что его активно поддержали украинские националисты, финансируемые глобальными структурами.


Академик Александр Чучалин покинул Совет по этике при Минздраве из-за спешки с вакциной?

В Совете по этике при Минздраве новый руководитель - Александр Хохлов. Александр Чучалин станет почетным президентом этого органа. Подтолкнуть его к такому решению могли разногласия из-за сроков и принципов исследования вакцины от новой коронавирусной инфекции, считают собеседники «МВ». Чучалин эту информацию опровергает, хотя высказывает сомнения в безопасности вакцины в случае ее ускоренной разработки и сокращенных испытаний.


ВОЗ считает карантин вредным и призывает не вводить его больше из-за пандемии

Всемирная организация здравоохранения обратилась ко всем странам мира с призывом больше не вводить карантин из-за коронавируса. Такое заявление сделала главный эпидемиолог организации Мария Ван Керкхове. 


Проблема в нашей разобщенности

Уверенно и жестко идет агрессия мировых сил в отношении всей Руси. Захвачена Украина, теперь захватывается Белоруссия, одновременно – наш Дальний Восток. Везде применяется не раз обкатанная технология свержения действующей национальной власти посредством внутренних врагов, предателей и искренне обманывающейся части населения...


Из-за ношения масок и перчаток появились болезни, которых врачи давно не видели

В Петербурге после введения масочно-перчаточного режима люди стали чаще приходить к дерматологам с проблемами кожи, которых врачи давно не видели. Об этом рассказал профессор Военно-медицинской академии им. Кирова Алексей Сухарев…


У задержанного в Белоруссии мужчины нашли удостоверение СБУ с изображением Бандеры

В Белоруссии в ходе акций протеста задержан гражданин, у которого обнаружено удостоверение Службы безопасности Украины. При этом в дополнение к удостоверению задержанный носил с собой изображение украинского «героя» Степана Бандеры. Сюжет об этом вышел на госканале «Беларусь 1». В нём идёт речь о задержании оппозиционера-активиста Юрия Воскресенского, где в кадре показано удостоверение с символикой СБУ и изображения Степана Бандеры.


Бузова допелась до экстремизма

30 июля с. г. Общественный уполномоченный по защите по защите семьи Ольга Баранец направила в МВД заявление о привлечении популярного блогера Ольги Бузовой к административной ответственности за открытую пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних посредством личной страницы в социальной сети «Инстаграм»...


Плацдармом для раскола в РПЦ кочетковцами избрана Тверская Епархия

Мы, члены Союза православных педагогов, считаем крайне необходимым довести до всех чад Русской Православной Церкви и всех граждан России фактическое положение дел в Тверской Православной Епархии, потому что совершаемое сегодня в Твери есть явление не только церковного значения, но процесс политической важности, направленный на раскол Российского единства.


«Крокодил Г., или Страшные сны Чебурашки» (Видео)

В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, почему современные сказки подвергаются цензуре, как и с какими глобальными процессами это связано.  Каким изменениям в мире всеобщей толерантности подвергнутся герои сказок и мультфильмов, а главное, чему они смогут научить наших детей? ..


За мирную и свободную Беларусь: «Верю, что Бацька выстоит, майдан не пройдет»

Я родилась в СССР, в Беларуси. Уехала учиться в Россию и после развала Советского Союза приняла на тот момент российское гражданство. Никогда не разделяла русских и белорусов, ибо даже Святые Отцы всегда говорили, что Святая Русь – Россия, Украина, Беларусь!


Белорусский выбор – в Русский мир или на задворки Речи Посполитой

Прошедшие в воскресенье в Минске митинги показали: Лукашенко проиграл не только улицу и, возможно, свою дальнейшую карьеру, но и поставил под большой вопрос дальнейшее существование союза России и Белоруссии…


Мэр Черкасс попросил Зеленского запретить въезд в Умань хасидам

В Умани находится могила хасидского духовного лидера цадика Нахмана, основателя брацлавского хасидизма. В этом году Умань могут посетить до 10 тысяч паломников, сообщали СМИ…


Движение АУЕ запрещено в России

Наконец-то в России запрещено криминальное движение. в которое втягивали детей и подростков! Верховный суд признал популярное среди молодежи криминальное движение АУЕ* ("Арестантский уклад един" или "Арестантское уголовное единство") экстремистской организацией. Таким образом ВС удовлетворил заявление генерального прокурора Игоря Краснова, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда. Заседание проходило в закрытом режиме.


Медики не доверяют грефовской вакцине от коронавируса

Согласно опросу, проведенному среди медицинских работников 12-13 августа, более половины респондентов заявили, что не собираются прививаться прививкой, созданной детищем кабаллиста Грефа... Опрос был организован сервисом «Справочник врача». Медики, отвечавшие на вопросы, посчитали, что нет достаточного количества свидетельств об эффективности созданной в центре Гамалеи, который купил Герман Греф, вакцине.


Не отлучайте себя добровольно от Церкви!

К сожалению, отец Сергий (Романов) ушел в раскол. Кто его подставили и кто его спровоцировал на этот и предыдущие поступки, сами будут отвечать перед Богом. Однако, как это не прискорбно, ни служить с отцом Сергием, ни участвовать с ним в так называемых таинствах нельзя, потому как «тех, кто, имея общение с раскольниками захочет без обращения и покаяния участвовать в благодатной жизни Христовой Церкви, таковых


Прогноз ученого: Массовая вакцинация от COVID может нести угрозу

При массовой вакцинации людей коронавирус может видоизмениться и приспособиться к сыворотке, из-за чего она рискует потерять эффективность. Таким мнением в беседе поделился бывший заведующий лабораторией особо опасных инфекций научного центра «Вектор» Александр Чепурнов.


«Не дадим развалить страну»: В Минске прошли митинги в поддержку Александра Лукашенко

Масштабные акции в поддержку избранного президента Белоруссии Александра Лукашенко состоялись вчера по всему Минску. Митинги прошли на площади Независимости, также на площади Победы, у Дома офицеров и в других точках столицы республики. Сторонники главы государства собираются под девизом "Не дадим развалить страну".


Протестный крестный ход в Черногории

В городе Будве несколько десятков человек вышли вечером 15 августа в море на акцию протеста против принятого парламентом страны закона «О свободе вероисповедания и правовом статусе религиозных общин», согласно которому государство может конфисковать храмы и земли черногорских епархий Сербской Православной Церкви...


Срочное обращение итальянского врача (ВИДЕО)

«То, что собираются нам вколоть – это прививки самые опасные из всех существующих, целью которых является уничтожение человечества или сокращение его на 80%... Не давайте себя тестировать, не попадите в ловушку... Я предпочитаю смерть, чем вакцинирование…». Итальянский врач, доктор Роберто Петрелла предупреждает об опасностях и заговоре элит.


Молодёжный проект «Большие разборки» – технология антивоспитания от Минпросвета

«Прогрессивные» чиновники Минпросвета очень умело используют внедряемые сверху дистанционные технологии для антивоспитания и прививания либертарианских антиценностей. Причем зачастую происходит это за красивой ширмой освоения литературы, приобщения к культуре, получения новых знаний…


COVID мог появиться как мутация от излучения 5G, уверен главный российский радиобиолог

Базовые станции 5G в китайском Ухане могли спровоцировать собственно появление коронавируса – эту теорию нужно проверить как одну из основных. Об этом в интервью «Октагону» рассказал учёный Олег Григорьев, член научно-консультативного комитета ВОЗ, который возглавляет официальное научное объединение – Российский национальный комитет по защите от неионизирующих излучений.


«Карантинные лагеря» - новый подход к проблеме COVID-19

Исполнительный директор Министерства здравоохранения Новой Зеландии объявил об изменениях в принципиальных подходах борьбы с пандемией. Инфицированных COVID-19 будут отправлять в «карантинные лагеря»…


Кто кого обидел

В современном обществе наблюдается проблема, которую можно назвать тотальной обидчивостью. Люди долгие годы помнят незначительные ссоры, чужие неосторожные слова. Неприятные воспоминания множатся с каждым днем, и человеку начинает казаться, что все перед ним виноваты. Только сам он сразу забывает тех, кого обидел.


Слоган Силиконовой мафии

Кто не знает крылатой фразы: «Ничего личного, просто бизнес»?  Она принадлежит Аль Капоне. Сегодня эта фраза стала слоганом Силиконовой мафии – американских IT-корпораций Apple, Amazon, Facebook, Alphabet (Google), Microsoft, располагаясь в Силиконовой долине, в Калифорнии. И в том, что ведущие американские IT-корпорации сравнивают с организованной преступной группировкой, нет натяжки...



Новости 781 - 810 из 18592
Начало | Пред. | 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100