Новости
Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Преп. Амвросий Оптинский о мудрости
"Будите мудры яко змия" (ср. Мф. 10,16). Змея, когда нужно ей переменить старую кожу на новую, проходит чрез очень тесное узкое место, и таким об разом ей удобно бывает оставить свою прежнюю кожу. Так и человек, желая совлечь свою ветхость, должен идти узким путем исполнения евангельских заповедей. - При всяком нападении змея старается оберегать свою голову. Человек должен более всего беречь свою веру. Пока вера сохранена, можно еще все исправить.
Преп. Амвросий Оптинский

свт.Василий Великий об общении с еретиками
Если некоторые претендуют, что исповедывают здравую веру, имеют же, тем не менее, общение с инакомыслящими, если и после увещания не перестанут так поступать, то надлежит иметь и их самих не только отлученными, но даже и братией не называть.
Свт. Василий Великий об экуменических контактах

свт.Феофан об апостасии
Некому будет сказать властное: «вето», а смиренного заявления веры и слушать не станут. Вот когда заведутся всюду такие порядки, благоприятствующие раскрытию антихристовых стремлений, тогда явится и антихрист.
Свт. Феофан об апостасии

Прав. Иоанн Кронштадтский о чистоте веры
Если отпадешь от своей веры, как уже отпали многие интеллигенты — то не будешь уже Россией или Русью святой, а сбродом всяких иноверцев, стремящихся истребить друг друга.
Прав. Иоанн Кронштадтский о чистоте Православия

Архиеп.Феофан о демократии
Современные демократии всех стран, являющиеся по своему существу несомненным и самым ярким выражением религии обожествления самого человека, будут в конце концов объединены под властью антихриста.
Архиеп. Феофан Полтавский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Кто скрывается под маской?

Как же это случилось, как произошло, что мы, обыкновенные, законопослушные граждане, стали «худшими из животных», оказались под подозрением собственной власти, перешли в разряд обвиняемых и преследуемых лишь за то, что не можем носить на своем лице маски? Как же так? А всё потому, что семьдесят-восемьдесят процентов из нас просто отказались от Бога...


Выпускной вечер… в электронном концлагере

Завершение обучения в общеобразовательной школе – это окончательное прощание с весьма дорогим и значимым периодом в жизни каждого человека (детство и отрочество), переход в новое состояние – взрослую жизнь. Вот почему выпускникам хочется отметить это событие в праздничной, романтичной обстановке.


В Святой Софии внезапно умер от сердечного приступа муэдзин

В Святой Софии, над которой надругались, превратив ее в мечеть, неожиданно умер муэдзин - служитель, призывающий мусульман на молитву. У Османа Аслана случился сердечный приступ, сообщает греческое издание Orthodox Times. Мужчина скончался в воскресенье, 2 августа, всего через несколько дней после того, как христианский собор Святой Софии был превращен в мечеть.


Арестованные сердца: Заметки о равнодушии

Я отбываю сфабрикованное «наказание» на Кубани, чьи интересы так долго и усердно отстаивал на разных трибунах и не щадя себя трудился на передовой, работая с пострадавшими от алкоголя, наркотиков и сект, в том числе и в этом регионе, а Ростовская область, где всё произошло с моим задержанием и т.д.


Собянин решил «украсить» канализационные люки изображением Георгия Победоносца

Это уже вторая попытка Собянина поглумиться над изображением святого. В 2014 году мэрия отказалась от этой идеи, испугавшись протестов общественности. Видимо, Собянин и иже с ним считают, что теперь, после коронавирусной дрессировки, москвичи способны проглотить любую пошлость и святотатство…


Европа и иммунные паспорта

Когда говорят, что будут внедрять эти паспорта, надо не забывать, что вся Западная Европа за железным занавесом. Ее дрессировали, заставляя повиноваться, всеми средствами массовой агитации и дезинформации на 45 лет больше, чем нас: нас дрессируют 30 лет, их дрессировали уже 75 лет. И там население не просто повинуется; там население, если увидит в качестве рекламы (имеется в виду реклама внедрения иммунных паспортов - прим.ред. inform-relig.ru)...


Хакеры похитили данные 1 млн автомобилистов

Зафиксирован новый случай утечки базы данных: на сей раз мошенники взломали базу данных ГИБДД, похитив персональные данные московских автомобилистов... Злоумышленники выставили на продажу личные данные около 1 млн водителей Москвы и Подмосковья, оценив базу данных в $1,5 тыс. В ней содержатся VIN-коды и номера паспортов транспортного средства (ПТС), а также имена и телефоны владельцев автомобилей.


Маска – инструмент дьявола, ей не место в храме

Греческие архиереи выступили против ношения медицинских масок в храме во время богослужения…


В столице ужесточают масочный режим, население потихоньку готовят к массовой вакцинации

Несмотря на положительную медстатистику, власть явно намерена в сентябре-октябре вернуться к карантинным ограничениям и запустить добровольно-принудительную вакцинацию населения России, для чего уже сейчас накачивает через СМИ истерию по поводу «второй волны». В столице снова штрафуют…


Рынок революции, пустота и Русь покаянная

Пусть хотя бы малая горстка людей, любящих Христа и Русь Святую Православную, обратится с покаянными словами к Богу, тогда многое может исправиться в нашей стране. Мы хотим, чтобы «на Руси восторжествовала крепкая вера, любовь и правда! Чтобы Россия твердо стояла в Православии до скончания века и противостояла злу антихристову!»


Найдена ранее неизвестная проповедь святителя Николая Сербского

«Несколько дней назад мы нашли важный документ – проповедь св. владыки Николая, датированную 1938 годом. Рукопись находилась среди бумаг и фотографий в портфеле покойного отца Юлиана…», – цитируют игумена монастыря архимандрита Тихона со ссылкой на сайт Сербской Православной Церкви.


Пандемия COVID-19 как репетиция биологической войны

Пандемия COVID-19  — это ничто иное, как репетиция биологической войны. В этом убежден глава Национальной медицинской палаты, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта, доктор Леонид Рошаль.


Ювенальные фашисты не хотят отдавать отобранных детей и советуют запретить рожать

Хамство, наглость и неприкрытая злоба и ненависть ювенальных фашистов зашкаливает. Их поведение в полной мере оправдывает то имя, которое дало им народ, потому что только фашисты издевались над детьми и их родителями, потому что только фашисты имели цель разрушить семьи и принести в дома горе и слезы. Не зная, что их тайно записывают на диктофон, ювеналы показали во всей красе свое истинное зверское лицо (просьба, как можно активнее распространять это видео, чтобы люди наконец осознали, какая опасность грозит со стороны этих так называемых «органов опеки»):


«Большого брата» для студентов зовут «Экзамус»

Приложение, следящее, идентифицирующее, карающее за отвлечение от него на 15 Секунд Уже внедрено в части российских вузов. ​​Как студентов приучают жить в антиутопии. С началом сессии в условиях карантина ряд Российских ВУЗов стали принуждать своих студентов сдавать экзамены онлайн в формате тестов. Но для сдачи экзамена в удаленном формате, обучающийся должен установить на свое устройство специальный софт - «Экзамус»


В России запретили пополнять наличными неидентифицированные электронные кошельки

С 3 августа, в России нельзя будет пополнить наличными неидентифицированные электронные кошельки. Такое ограничение вводится в связи с вступлением в силу поправок в закон «О национальной платежной системе».  


В Сингапуре туристов обяжут носить устройства слежения

Некоторым категориям туристов придется носить специальные браслеты, позволяющие отследить соблюдение правил карантина, сообщила пресс-служба правительства Сингапура.


Урок для Путина – сотни тысяч немцев вышли на улицы Берлина против коронабесия

Коронабесие мировых финансовых элит начинает вызывать ответную реакцию народов мира, возмущенных наглыми попытками кучки толстосумов навязать человечеству новый мировой порядок с поголовной вакцинацией (чипизацией?), домашними арестами, намордниками, тотальной слежкой…


«Под прицелом – Божественное Причастие»

Теперь понятны слова, которые говорили многие во время пандемии коронавируса – что эпоха после коронавируса будет совсем не похожа на эпоху прежде него; что она будет отличаться от «старой» эпохи коренным образом; что нас ведут к «Новой Эре», где все будет по-другому…


Cпасаться от доллара

О закате или даже крахе доллара США говорят давно. Почти все такие пророчества делались экономистами, финансистами и политиками других стран. Руководители Федеральной резервной системы США – американского Центробанка, выпускающего доллары, воспринимали это как попытки недругов Америки выдать желаемое за действительное...


Масоны приветствуют установку 5G в России

Как сообщают, члены масонского братства поддерживают прогресс в России во всех проявлениях и приветствуют появление в стране сети 5G. Такую оценку новости о возможном скором появлении технологии дал т.н. великий мастер великой ложи России Андрей Богданов. По словам Богданова, он «лично за 5G» и намерен использовать новую технологию.


«ВКонтакте» готовы рекламировать содомские группы, а анти-ЛГБТ - нет

Социальные сети - неимоверное зло, так как может воздействовать на умы огромной аудитории; и самое опасное, что на умы почти всех подростков, многие из которых тратят все свое свободное время на эти сети... Итак, многоуважаемые мои, сегодняшняя статья будет носить характер расследовательской и крайне провокационной. Проливающей свет на истинное отношение "многоуважаемой" Администрации "ВКонтакте" к пропаганде ЛГБТ и их отношение к нам, сообществ правой направленности.


Заявление Минпросвещения: Опасений по поводу открытия школ в традиционном режиме нет

Министерство просвещения РФ не испытывает опасений по поводу открытия школ, заявил в воскресенье глава Минпросвещения Сергей Кравцов.


Зеленский хочет сделать главные праздники иудеев и мусульман государственными

Украинцам на государственном уровне хотят показать, что Украина это не их государство, что в истории прерывается путь Киевской Руси, преобразовывающейся сегодня на наших глазах в Хазарский Каганат…


В Минздраве назвали сроки начала массовой вакцинации россиян от коронавируса

В России готовятся к тому, что массовая вакцинация от коронавируса начнется в октябре. Такой срок назвал глава Минздрава Михаил Мурашко…


Сооружение мирового электронного концлагеря продолжается

Начавшаяся минувшей зимой так называемая пандемия COVID-19 сделала американского миллиардера Билла Гейтса человеком года.  Выплыли наружу его достижения и планы в области всеобщей вакцинации и цифровой идентификации человечества. Фонд Билла и Мелинды Гейтс, созданный в 2000 году, считается крупнейшим благотворительным фондом в США с активами 50,7 млрд. долл...


Онищенко не собирается прививаться вакциной от COVID-19

Бывший Первый главный санитарный врач России, а ныне - зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко сообщил, что не делал себе прививку экспериментальной вакцины от коронавируса и не собирается делать её. «Колоться? Нет. Пока такой необходимости нет», - сказал он. Немного ранее Онищенко заявил, что коронавирус нельзя считать более заразным, чем грипп.


Украина готовится к массовой вакцинации от COVID-19

ВОЗ предоставит Украине COVID-вакцину для 20% населения страны…


Цифровая магия:  Прогнозы Грефа воплощаются в жизнь

На портале проектов нормативных актов опубликован проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении порядка формирования записей единого федерального информационного регистра, содержащего сведения о населении Российской Федерации» (ЕФИР). Интернет издание о высоких технологиях Cnews.ru подробно описывает алгоритм присвоения уникальных 11-разрядных номеров для каждой записи.


Грехопадение Европы

Тема долгов стран-членов ЕС стала актуальной в последнее десятилетие. Заговорили о европейском долговом кризисе, охватившем в 2010 году периферийные страны Евросоюза (Греция, Ирландия), затем распространившемся на другие страны, в первую очередь страны еврозоны. Причиной кризиса явилась ситуация дефолта Греции на рынке государственных облигаций осенью 2009 года...


Нас всех пронумеруют

Готов проект о структуре нового 11-значного номера. Номер выдается один раз, изменению не подлежит... Минфин опубликовал проект Постановления Правительства , который регламентирует порядок формирования записи единого федерального информационного регистра, содержащего сведения о населении РФ. Напомним, ранее был опубликован проект с правилами формирования записей в этом регистре.



Новости 871 - 900 из 18592
Начало | Пред. | 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100