Новости
Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Сщмч. Андроник Никольский о монархии
Пусть никто не верит наговорам обольстителей, которые говорят, что для христианина совершенно безразличен тот или иной порядок гражданской жизни <...> ибо тот или иной строй может содействовать или препятствовать делу спасения.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

Митр. Агафангел о духе мира
Все должны понимать, что внедряемая система тотального контроля и управления людьми, прежде всего, несет вред душам человеческим.
Митрополит Агафангел Одесский

Вл.Агафангел о сути 2
Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми как непреложную данность. Политическая, экономическая, этическая и мировоззренческая база будущего царства антихриста строится уже сейчас.
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

сщмч. Андроник о монархии и теократии
Как народная святыня, наш Русский Царизм по существу есть наша теократия – богоуправление, при котором Сам Бог является Управляющим через помазанного Им Царя.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

свт.Феофан о мiролюбцах
Церковность есть как бы отпевание и отчитывание от омрачения, производимого дыханием мирского духа.
Свт. Феофан Затворник о пути спасения

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Ложь СМИ о поддержке 5G Церковью

На днях в СМИ появилась информация, что, дескать, «в РПЦ поддержали появление 5G в России». Статью под таким заголовком опубликовало издание «Говорит Москва», а сайт news.rambler.ru пошел еще дальше: перепечатав статью, дал ей заголовок «В РПЦ поддержали масонов в отношении к 5G». В Статье говорится следующее:


Как люди, не сдававшие тест на коронавирус, получили положительный результат из лаборатории

Рассказ американцев, которые решили вначале сдать тест на коронанавирус, а потом передумали это делать и ушли из очереди за тестом. Через некоторое время им пришли из лаборатории результаты. Они оказались... положительными! Результат непройденного теста пришёл по почте и оказался положительным. Как так?


Выигран суд по отклонению иска опеки о лишении родительских прав нашего подопечного

Очередной вопиющий случай ювенальной юстиции опять произошел на Алтае. В г. Рубцовске у отца-одиночки, из последних сил поднимающего в условиях нищеты и безработицы своих детей, отобрали двоих сыновей, самого избили и бросили за решетку. Детей поместили в приют, младшего 9-летнего чуть не угробили психотропными средствами - лечили от заикания.


«Возможно ли отсрочить грядущую катастрофу?»

Вышла в свет книга председателя Русского экономического общества им. С.Ф.Шарапова профессора Валентина Юрьевича Катасонова «"Апокалипсис": тайны раскрываются». В предлагаемой книге делается попытка осмысления многих событий последнего века и сегодняшнего дня через призму Апокалипсиса. Особое внимание уделяется 17 и 18 главам Откровения (тема "Вавилонской блудницы")...


Епифаний подстрекает белорусов просить у Фанара свой Томос

Епифаний Думенко обратился к белорусскому народу с предложением «просить Матерь-Церковь о Томосе» и бороться за свое достоинство. Соответствующее обращение на двух языках – украинском и белорусском – глава раскольничьей структуры опубликовал на своей странице в Facebook в четверг, 13 августа 2020 года.


Станут ли события в Белоруссии уроком и для России?

Попытка белорусской оппозиции, не признавшей победу Александра Лукашенко на выборах, устроить в Минске «майдан», обернулась хаосом и столкновениями с полицией, что стало для их единомышленников в России сигналом к действию…


Общественный уполномоченный по защите семьи направил в МВД заявление о привлечении к административной ответственности Ольги Бузовой

20.07.2020 гражданка РФ Бузова О.И. на своей личной странице в социальной сети «Инстаграм», имея 21,5 млн. подписчиков, среди которых много несовершеннолетних детей и которые имеют беспрепятственный доступ к указанной странице, опубликовала пост представляющий собой открытую пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних...


Накануне выпуска вакцины в монастырях резко стали болеть коронавирусом насельники

Запугивание людей продолжается накануне выпуска новой российской вакцины от коронавируса; а также вновь пытаются всем доказать, что храмы Божие и монастыри - рассадники инфекции, а не источники благодати, в которых люди получают шанс на жизнь вечную, соединившись со Христом во Святом причастии...


Заявление Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в связи с угрозой мошеннических действий в отношении верующих

В период эпидемии и режима самоизоляции многие верующие пользуются возможностью дистанционного заказа треб, жертвуя средства на храмы и монастыри, что имеет огромное значение для материального обеспечения их деятельности, выплаты зарплаты священникам и церковным служащим.


«То, что сегодня объявляется в отношении вакцинации нашего населения – это катастрофа!»

Откровение президента Путина по поводу вакцины от коронавируса, разработанной НИИ им. Гамалеи, которую власти намерены вкалывать всем подряд, повергло в шок профессионалов… Кто будет отвечать за волюнтаристский подход к здоровью населения? – Ситуацию комментирует д.м.н., профессор Александр Редько…


Лукашенко сливают и с Запада, и с Востока?

С Белоруссией повторяется та же история, что и с Украиной, Арменией, Грузией… Мы ее теряем по той же старой схеме, которую можно было бы считать глупостью, если б она не повторялась из года в год, куда больше напоминая плановую сдачу территорий в обмен на лояльность «западных партнеров»…


Электронный концлагерь по-американски

Американские IT-компании стремятся установить контроль над населением планеты и экономикой всех стран. Главная ставка – разработки уникального программного обеспечения...


Уповать на Бога всегда и не бросаться в крайности

Сегодня гость нашей газеты – известный ученый и общественный деятель, доктор экономических наук, автор многих книг и публикаций, участник различных конференций и круглых столов Валентин Юрьевич Катасонов. Он любезно согласился ответить на самые животрепещущие вопросы современности.


Глава «Лиги защитников пациентов»: За осложнения после прививок от COVID никто не ответит

Прививки от COVID-19 не имеют никакого смысла - в России находится около 100 штаммов коронавирусной инфекции, которые постоянно мутируют. Более того, вакцинация не до конца проверенными препаратами опасна для жизни и здоровья людей. Об этом Общественной службе новостей рассказал эксперт Координационного совета некоммерческих организаций России - президент «Лиги защитников пациентов»...


Намечаемая сакральная жертва жива и здорова: Что на самом деле в Белоруссии!

Светлана Тихановская обратилась к протестующим: «Я прошу вас НЕ противостоять милиции, НЕ выходить на площади, чтобы не подвергать свои жизни опасности». Сейчас Тихановская находится в Литве.


Раскрыты побочные эффекты зарегистрированной вакцины от COVID-19

У добровольцев, испытавших на себе российскую вакцину от коронавируса «Гам-Ковид-Вак», было зафиксировано 144 побочных эффекта. К такому выводу пришло издание «Фонтанка», изучив отчет Центра Гамалеи, где был создан препарат…


Глава Фанара назвал Московский Патриархат врагами и «неблагодарными детьми»

Глава Фанара патриарх Варфоломей назвал Московский Патриархат, который прервал евхаристическое общение с Константинополем после предоставления автокефалии украинским раскольникам, врагами и «неблагодарными детьми».


Патриарх Сербский Ириней категорически против любых изменений практики причащения

Патриарх Сербский Ириней: Любые нововведения в практику, связанную со способом передачи Святого Причастия, ошибочны и неправильны...


Путин намерен внедрять вакцинацию любой ценой

Множество сознательных граждан России напугано новостью о предстоящей вакцинации, которую, как показывает заявление Путина, будут навязывать любыми методами, а кое-кого откровения российского президента только лишний раз убеждают, что…


Корпорация «Еда»

«Корпорация „Еда"» (англ. Food, Inc.) - американский документальный фильм, снятый в 2008 году, но весьма актуальный и сегодня. Этот фильм рассказывает о развитии американской пищевой промышленности за последние 50 лет; а также о том, что почти все продукты в магазинах Америки продаются потребителям по чрезмерно завышенным ценам, а сами при этом экологически небезопасны и вредны для здоровья человека.


«Я верю в Бога, но не верю Церкви»

Понятие «Церковь» нуждается в реабилитации, его оклеветали. Мы принимаем за Церковь то, что ею не является. А что Она такое на самом деле?.. Святые отцы называют Церковь врачебницей, где врачом является не какой-то человек, а Сам Христос, Который Сам служит, Сам присматривает за больными и расслабленными и Сам исцеляет их.


Когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба

«Егда бо рекут: мир и утверждение, тогда внезапу нападет на них всегубителъство, якоже болезнь во чреве имущей, и не имут избежати» («Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут») (1 Сол. 5:3)


Путин объявил о регистрации в России первой вакцины от коронавируса

Россия первая в мире зарегистрировала вакцину от COVID-19. Об этом в ходе совещания с правительством заявил президент РФ Владимир Путин. В то же время профессор-вирусолог призвал не делать громких заявлений о российской вакцине от COVID-19…


Майдан по-белорусски: строго по методичкам. К чему готовиться Путину?

У белорусского президента есть все шансы удержать ситуацию. В России, если, не дай Бог, случится что-то подобное, все будет гораздо хуже…


Во время взрыва алтарь не пострадал

Взрывная волна нанесла серьезный ущерб православному храму святого Димитрия в ливанской столице, не затронув при этом алтарь.Клирик Антиохийской Православной Церкви священник Юиль Нассиф считает знаком и «посланием от Бога» сохранение алтаря в храме святого Димитрия


Ничтоже сумняшеся: Глава Фанара назвал себя отцом русского народа

9 августа 2020 года глава Фанара патриарх Варфоломей назвал себя отцом русского народа и заявил, что все русские – это «дети Константинопольского патриархата».


Категорически запрещается вакцинировать против COVID-19 (Видео)

Нам продолжают недоговаривать о коронавирусе, но под его прикрытием принимаются законы и приказы. Напоминаем старые факты о коронавирусе и показываем новые. Новое о коронавирусе с И.А. Гундаровым...


Зачем нужны бесполезные маски и перчатки ? Как не носить намордник и не платить штраф законно

Если бы вам пару лет назад рассказали, что нас будут штрафовать за выход из дома и заставят носить намордники мы бы не поверили. Вас бы обвинили в паранойe и порекомендовали больше бывать на свежем воздухе. А сегодня Из каждого утюга звучат призывы сидеть дома и одеть ЦАК, точнее, маску… от вируса, который очень очень опасен.


Илон Маск: «Мы сами станем искусственным интеллектом»

В конце августа Илон Маск пообещал поделиться новыми «подробностями о прогрессе» компании Neuralink, которая занимается разработкой нейропротезов и интерфейсов «мозг - компьютер». 16 июля 2019 года Маск продемонстрировал публике чип N1 для вживления в мозг, а также показал работу аппарата, который способен распознавать кровеносные сосуды в головном мозге и вживлять в кору электроды, не повреждая эти сосуды.


BLM против христианства

Виртуальный мир находится под практически полным контролем глобалистов, но им важно уничтожить материальные артефакты, противоречащие их концепциям. Отнюдь не случайно их слуги из BLM запустили пропаганду уничтожения христианских книг и икон. А памятники белым первопроходцам, ученым, миссионерам они уничтожают уже давно...



Новости 811 - 840 из 18592
Начало | Пред. | 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100